Страница 3 из 3
Spain Joker
TaNK_T90 писал(а):

Насчет среднемесячных трат мне нравится идея, только я не понял что Вы имеете ввиду "полных" месяцев, т.е. если я хочу узнать ср.траты на 2011 год...то должен учитывться только январь 2011, так как февраль еще не закончился.



это нужно для избежания ошибок в вычислении,вызванных тем, что месяц ещё не закончен и соотв, сумма затрат на месяц ещё не полная. Причем ошибка будет тем больше, чем меньше порядковый номер месяца. То есть, если сеня 5 февраля, я потратил в январе 5к допустим, а в феврале только 500 рублей, то среднемесячные затраты будут равны 5,5к/2(месяца)=2750р, а это явно не так, ведь в феврале ещё набежит.

TaNK_T90 писал(а):


Цитата:

Spain Joker писал(а):
Ещё есть идея, не стоит ли создать отдельный раздел под всякие "разовые неездовые траты". Типа купил поворотники белые. Старые не сломались, купил чисто для визуала. Или колонки новые поставил. В какой раздел это вписывать? если запчасти, то это как раз-таки повлияет как на среднемесячные расходы, так и на полные расходы, а ведь это не совсем верно, т.к. это не обязательные траты (как грит мой отец: ездит и ладно.)



Для этого подходит раздел "Запчасти/ГСМ", даже если вы не поставили запчасть, но вы же купили для своего авто.



нене, я имел в виду, что было бы неплохо иметь именно разные разделы, чтобы при составлении среднемесячных затрат на запчасти/гсм не учитывались неездовые траты. То есть говорит мне друг: "да ваши тазы авно,постоянно ломаются", а я ему открываю и говорю: "вот смотри, в этом месяце на устранение поломок потратил столько-то, в среднем за месяц я в прошлом году тратил столько-то. А ты в своем ино тазе один счетчик поменял за те же деньги". Он такой"Огоо." И пошел купил желтую ладу калину.

Понимаешь? А если я допустим поставлю музыку за 20к, то насколько пошатнется моя статистика "расходы на гсм/зпч" в этом месяце? -увеличится раз в 5. А среднемесячная статистика раздела увеличится на 20к/12=1,6к. Т.е. если я в месяц трачу на "ездовые траты" 5к, то погрешность из-за установки музыки будет 33%. Это значительно. Мой друг может не впечатлиться и желтая лада калина будет пылиться на полке.

TaNK_T90 писал(а):

В версии 1.1 появился фильтр выбора периода, можно выбрать январь 2011 покажет средний расход, потом можно февраль 2011 покажет за февраль



ну это не то, о чем я думал,ну в принципе достаточно, чтобы не просить тебя дописывать ещё 20 строк кода.
[/quote]
TaNK_T90
Spain Joker писал(а):

это нужно для избежания ошибок в вычислении,вызванных тем, что месяц ещё не закончен и соотв, сумма затрат на месяц ещё не полная. Причем ошибка будет тем больше, чем меньше порядковый номер месяца. То есть, если сеня 5 февраля, я потратил в январе 5к допустим, а в феврале только 500 рублей, то среднемесячные затраты будут равны 5,5к/2(месяца)=2750р, а это явно не так, ведь в феврале ещё набежит.



понял мысль

Spain Joker писал(а):

нене, я имел в виду, что было бы неплохо иметь именно разные разделы, чтобы при составлении среднемесячных затрат на запчасти/гсм не учитывались неездовые траты. То есть говорит мне друг: "да ваши тазы авно,постоянно ломаются", а я ему открываю и говорю: "вот смотри, в этом месяце на устранение поломок потратил столько-то, в среднем за месяц я в прошлом году тратил столько-то. А ты в своем ино тазе один счетчик поменял за те же деньги". Он такой"Огоо." И пошел купил желтую ладу калину.

Понимаешь? А если я допустим поставлю музыку за 20к, то насколько пошатнется моя статистика "расходы на гсм/зпч" в этом месяце? -увеличится раз в 5. А среднемесячная статистика раздела увеличится на 20к/12=1,6к. Т.е. если я в месяц трачу на "ездовые траты" 5к, то погрешность из-за установки музыки будет 33%. Это значительно. Мой друг может не впечатлиться и желтая лада калина будет пылиться на полке



постараюсь сделать такой раздел..
Spain Joker писал(а):

ну это не то, о чем я думал,ну в принципе достаточно, чтобы не просить тебя дописывать ещё 20 строк кода.


пока оставим как есть
Санче$
Закинул программу в нужную папку на логическом диске, на рабочий стол сделал ярлык. Вчера внес некоторые данные, сегодня хотел внести бензин выдает такую ошибку и ни как не запускается.

TaNK_T90
Санче$ писал(а):

Санче$


Доброе утро, данную ошибку я виде у себя...в версии 1.2 это исправил...постараюсь сегодня завтра новую версию выложить, спасибо что подсказали!
Санче$
Спасибо буду ждать. А можно теперь в новую версию как то базу перенести?
TaNK_T90
Санче$ писал(а):

Спасибо буду ждать. А можно теперь в новую версию как то базу перенести?


Что нибудь придумаем!
TaNK_T90
Обновил до версии 1.2
TaNK_T90
Обновил до версии 1.3
Появилась возможность указывать оличество купленнго товара на закладке "Запчасти/ГСМ" и при подсчете среднего расхода и средней цены в "Заправка авто", данные округляются до двух знаков после запятой.

В планах - вывод любых данных программы на печать!
Doctor_NO_
TaNK_T90 писал(а):

В планах - вывод любых данных программы на печать!


А построить графики за выбранный промежуток времени?
TaNK_T90
Doctor_NO_ писал(а):

А построить графики за выбранный промежуток времени?


Запишу себе в планы. Smile
TaNK_T90
Обновил до версии 1.4beta1
Serge!
какой упорный, еще не надоело! supercool
TaNK_T90
Serge! писал(а):

какой упорный, еще не надоело! supercool


Так год прошел, времени совсем не было, а сейчас уделил недельку и сделал, или ты думаешь я ее год писал?
ROFL
Serge!
TaNK_T90 писал(а):

Serge! писал(а):

какой упорный, еще не надоело! supercool


Так год прошел, времени совсем не было, а сейчас уделил недельку и сделал, или ты думаешь я ее год писал?
ROFL


не, я думал на подобные проекты через неделю забивается, т.к. мало кому интересны кроме самого писателя Pardon
TaNK_T90
Serge! писал(а):

TaNK_T90 писал(а):

Serge! писал(а):

какой упорный, еще не надоело! supercool


Так год прошел, времени совсем не было, а сейчас уделил недельку и сделал, или ты думаешь я ее год писал?
ROFL


не, я думал на подобные проекты через неделю забивается, т.к. мало кому интересны кроме самого писателя Pardon


Народ же просил, я обещал сделать, правда спустя год...
Валуев
не, не бросай. поставь себе в планы смотреть и дорабатывать прогу раз в квартал. теперь надо подумать и о украшательстве. нарисовать красивые кнопки, добавить фон, сделать возможность появления сообщений всплывающих - когда человек например превысил месячную норму по заправкам-это актуально тем кого контора заправляет на определенную сумму. - например выскакивает табличка-"критический уровень бабла на бенз!" "не используйте рабочее авто в личных целях!" и тому подобное, вобщем для дисциплины)

еще как вариант, добавить графу где вводишь название авто - "реальная рыночная стоимость", т.е. например тачка стоит 200 штук. проходит пару допустим лет а у кого то и месяцев несколько и при заполнении например только расходов на запчасти -здесь даже будет разумно ввести еще и дополнительную графу "возможные траты" - всплывает табличка-"критический уровень расходов на автомобиль!!!! ремонт нецелесообразен!!!" т.е. чтобы человек вовремя понял что не стоит ремонтировать утиль.
отвечаю-аналогов пока нет)

как это должно работать? например. тачка стоит 60 тыщ. обычное рабочее ведро-классика. человек попадает на капиталку кузова - худо-бедно прогнозирует в графе "предполагаемые затраты"- 25 тыщ. пока лимит не превышает за определенный период времени скажем 60-70 процентов стоимости авто, вроде все нормально, но если предполагаемые траты за месяц два достигнут скажем 45 тыщ вложений в ведро стоимостью 60 тыщ. то прога должна выдать сообщение - "критический уровень расходов!!!"
ну чуть сами подправите и готово!) главное чтоб мысль уловили)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы