Страница 3 из 13
Adaptechnic™
Зyбиловод писал(а):

Adaptechnic
Ты сам-то служил?


Нет С последнего курса военной кафедры ушёл. Успеваемость была на отлично, хотя загрузка писец.. Но глядя на то, ЧТО там преподают, глядя на этих майоров, подполковников-кретинов, я как то расхотел служить в этом цирке даже лейтенантом. На два месяца слёг по болезни накануне экзаменов - посчитал хорошим поводом свалить оттуда. Друг закончил. Потом на пару месяцев на сборы. 15 патронов отстрелял и на танке проехался hehe
Adaptechnic писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Adaptechnic
Ты сам-то служил?


Нет

Тогда мне пофиг твое мнение.
Bubble
У нас вроде свободная страна. Так почему ни в чем невиновных людей насильно заставляют служить и даже защищать родину, если они сами этого не желают.

Это все демагогия в общем-то. Просто армия и в частности профессия военного должна быть профессиональной. Как любая другая работа. Практически во всех нормальных странах армия контрактная, и это считается нормальным положением вещей. Толпа срочников все равно в современных условиях ничего не значит, при вооруженных конфликтах, просто пушечное мясо, которое разорвут в клочья.

А у нас государство денег жмет на контрактную армию, пытается сэкономить, чтобы купить пачку новых Мерседесов для госдумы. И еще байки травит про "священный долг" и "школу жизни", которые многие "настоящие мужики" с удовольствием распространяют в массы.
Adaptechnic™
Зyбиловод писал(а):

vst


Должна быть цель. Что значит должны? Для чего должны?
Если в армии будут учить только шашкой махать и в коллективе носки правильно подшивать, ты тоже будешь говорить что это надо ибо долг это - родину защищать? Ну так сегодняшняя армия это тоже самое что и армия европы в первую мировую по сравнению с германским блицкригом. Ценность сегодняшней армии (регулярных частей) не больше чем строй военнослужащих в парадной форме с шашками на боку на красной площади.
Совершенно случайно недавно на ютюбе нашел док.фильм про часть в которой я служил. Я понимаю что это никому не интересно, но все же....
http://www.youtube.com/watch?v=9VeEqz-vLWU
Adaptechnic™
Зyбиловод писал(а):

Тогда мне пофиг твое мнение.


supercool насрать. Дебилам, паркующимся поперёк дороги тоже пофигу на мнение окружающих
youth
Автору: один из действенных способов, "заболеть" на пару месяцев. Я думаю это не очень дорого и сложно.
брат шумы
air50 писал(а):

А военкомат(по слухам) собирается вручать повестки прям в момент получения диплома.


помнится в бауманке так и делали hehe .всем вручили,если потом не пришёл на призывной пункт,то уклонист,а их забирают круглогодично Smile
Бамбук
Знакомая история.

Сам 10 лет назад это заведение заканчивал, тоже пугали
повесткой на выдаче диплома.

Но на выдаче диплома военных и повесток не было.

Способов откосить масса.

Например, спрятаться за углом на выдаче диплома и через знакомого
однокурсника отслеживать факт навязывания повесток. Если есть -
не получать диплом сейчас, а прийти за ним завтра-послезавтра в деканат.

Не будут же военные сутками дежурить.

Деканат сам выдавать повестку не может, ибо это не полномочная на
то структура. Да и не будет он в это лезть.
Wanderlust
Adaptechnic
Цитата:

С последнего курса военной кафедры ушёл. Успеваемость была на отлично,


Я с военной кафедры отчислился за неделю до гос.экзамена supercool
Потом работал по "горячей сетке" (бронь).
Mihalych78
брат шумы
Бамбук писал(а):

а прийти за ним завтра-послезавтра в деканат.


в бауманке так и сделал выпускной курс на следующий год hehe .тока там ходили в деканат за дипломами в течении всего лета Smile
Mihalych78
блин
сказать что ты шпион
на кого нить обменяют
air50
Да уж....
1.Как я уже говорил,дискутировать на тему "надо/не надо" служить-не буду.
Тем,кто понимает,что такое для физика-экспериментатора бросить тему на пол-дороге(и чем его труд ценнее,в том числе и для РФ,чем раскрашивание газонов)-объяснять ничего не надо.
А тем кто не понимает-объяснять бесполезно.
2.Не получить диплом можно...точнее,получить его позже.
Но отловить все равно могут,т.к. место жительства известно,да и на работу приходится регулярно ходить.
3.Весенний призыв,насколько я знаю,продлили теперь до осени.
Во всяком случае,эта информация проскакивала по ящику.
..........
Ладно,будем думать дальше.
П.С.Кстати,для "упертых армейцев",сообщаю,что я таки служил.
Офицером,два года,авиация ПВО.
И знаю,что такое армия,для чего она нужна и кто там должен служить.
Так шо,политинформацию можете читать в другом месте.
брат шумы
air50 писал(а):

.Не получить диплом можно...точнее,получить его позже.
Но отловить все равно могут,т.к. место жительства известно,да и на работу приходится регулярно ходить.
3.Весенний призыв,насколько я знаю,продлили теперь до осени.


от судьбы не уйдёшь Pardon
pmax
КАРАСЬ писал(а):

у нас половине народа так вот вручили, военкомаццкие секут фишку где поймать, но и на них есть болт с левой резьбой...
все просто - на вручение диплома, прислать одного из родителей, пусть им повестку вручают, а она силы не имеет если не расписалсо лично.



наш Карась хоть и любит по-троллить, но в данном случае дело говорит!

на крайний случай придти за дипломом через пару недель, сомневаюсь, что сотрудники военкомата будут все лето на кафедре института тусоваться. Ну а если кафедра действительно заинтересована в этом студенте, то зарезервирует для него местечко это 100%...
air50 писал(а):

Тем,кто понимает,что такое для физика-экспериментатора бросить тему на пол-дороге


Доучиться конечно надо дать возможность. Но потом обязательно в армию! supercool
Rextor
Учусь в магистратуре СПбГУ ИТМО.
В следующем году заканчиваю, в июне сзащита диплома.
При этом числимся в институте мы (магистры) до 31 августа. так что время есть, отсрочка тоже. Не волнуйтесь.
Илья В.
автор "заболеть" на пару месяцев не проблема щас )))
брат шумы
Зyбиловод писал(а):

Доучиться конечно надо дать возможность. Но потом обязательно в армию!


для того,что драить сортиры и маршировать знания физики очень необходимы и могут пригодится hehe
air50
Rextor писал(а):

Учусь в магистратуре СПбГУ ИТМО.
В следующем году заканчиваю, в июне сзащита диплома.
При этом числимся в институте мы (магистры) до 31 августа. так что время есть, отсрочка тоже. Не волнуйтесь.


Ну если бы мой тоже учился в СПбГУ ИТМО,я бы не волновался.Smile
Но он учится в МФТИ.
А там,как я понял,другие порядки.
Кстати,не могли бы вы узнать,на каком ОСНОВАНИИ вы продолжаете числиться в институте ПОСЛЕ защиты диплома и вручения вам этого самого диплома.
Потому как,может удасться внедрить этот "передовой опыт" Smile и в МФТИ.
Extreme
блин свалить на месяцок и всего делов. не год же!
да даже тупо тянуть резину и бегать не успеют они за месяц забрать
kex888
Заболеть , хватит и на неделю. А потом если что- отдых после болезни. Сын так же отмазался , даже была подписанная повестка.
kex888
Кстати вспомнил поточнее . Повестки под роспись им выдали в мореходке , перед получением диплома , было не отвертеться. Явка в военкомат в понедельник . В пятницу вызвали врача , якобы болит желудок , та дала больничный . Я сам позвонил в военкомат, мол так и так , у нас явка, а сын заболел. Они - ну ладно, как выздоровеет сразу пусть приходит . Через месяц они сами позвонили, а я говорю что он в море ушел , т. к. вы не звоните, деньги у него кончились, но осенью он честно придет после рейса , они- ну ладно . А после рейса он как пришел, сразу пошел и купил военник. Все .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы