Страница 3 из 5
Acquirer
MadDog писал(а):

Бесплатная доставка на ебэе - штука ваще интересная. Можно купит товар за 5 баксов и заплатить за доставку 15, а можно найти такой же товар с бесплатной доставкой но за 20 баксов.


Это имеет смысл как некий инструмент по играм с таможней. Цена доставки при растаможке не учитывается, но все до определенного предела конечно.

Меня бесит вот чего - сделал ставку на товар, за минуту до конца аукциона её перебивают на 25 центов (например) и тут же выставляют товар заново. Ставок всего две. Ежу ясно что это делает продавец, как интересно наказать пид-раса?
MadDog
Acquirer писал(а):


Меня бесит вот чего - сделал ставку на товар, за минуту до конца аукциона её перебивают на 25 центов (например) и тут же выставляют товар заново. Ставок всего две. Ежу ясно что это делает продавец, как интересно наказать пид-раса?



Скорее всего ни как... Вполне понятная уловка - ставки не перешли определенный рубеж, задуманный продавцом, продажа ниже которого не выгодна и он перебив ставку, продает товар по сути сам себе, на второй свой аккаунт... Pardon
Acquirer
MadDog писал(а):


Скорее всего ни как... Вполне понятная уловка - ставки не перешли определенный рубеж, задуманный продавцом, продажа ниже которого не выгодна и он перебив ставку, продает товар по сути сам себе, на второй свой аккаунт... Pardon


Делай стартовую стоимость больше и усе... Есть ещё непонятная для меня штука, выставляется товар со стартовой ценой 1 доллар, но в свойствах указано что менее чем за определенную стоимость продавец его не отдаст, накуя такая канитель?
McRae
MadDog
Acquirer писал(а):

MadDog писал(а):


Скорее всего ни как... Вполне понятная уловка - ставки не перешли определенный рубеж, задуманный продавцом, продажа ниже которого не выгодна и он перебив ставку, продает товар по сути сам себе, на второй свой аккаунт... Pardon


Делай стартовую стоимость больше и усе... Есть ещё непонятная для меня штука, выставляется товар со стартовой ценой 1 доллар, но в свойствах указано что менее чем за определенную стоимость продавец его не отдаст, накуя такая канитель?



Да х.з... хитрожопые китаецы всё виноваты... Pardon
5Zigen
MadDog писал(а):

я себе сделал виртуальную qiwi-visa минут за 20 сидя дома, потом сгонял за пивасом, закинул на нее денег в магазе. К палке (пай-пал) привязалась без проблем, пополняется в любом киви-терминале, отчеты о транзакциях приходят СМСкой на телефон. Правда срок ее действия всего три месяца, но имхо не критично.



на днях завел там же, но QVC
делается на год
стоимость создания и обслуживания 10 р
1.5% комиссия при покупке
х123ас
Жена вчера в сбербанк пошла карту сделать - ждать около 2 недель, я думал быстрее процесс идёт.
Acquirer
MadDog писал(а):


Да х.з... хитрожопые китаецы всё виноваты... Pardon


Да это не китаезы, сумки типа гуччи и прочее в штатах, аукцион с одного доллара, но меньше чем за 1300 не отдам.
McRae
х123ас писал(а):

Жена вчера в сбербанк пошла карту сделать - ждать около 2 недель, я думал быстрее процесс идёт.


мне за 3 дня сделали визу классик.


по сабжу - поковырял и ебэй и остальные показаные тут сайты... радикальной разницы на то, что мне надо по сравнению с ценами в москве не увидел. да и товар качества сомнительного (не на ебэе). и вот оно надо - весь этот головняк ради экономии 100рэ? хотя может какой-нить экзотический товар и дешевле там брать, хз.
х123ас
некоторые вещи дешевле на много, даже учитывая достаточно высокую стоимость доставки
a.borisoff
на dealextreme вся доставка бесплатная.
и на ebay много товаров с бесплатной доставкой.
карту можно электронную (виртуальную).
Как-то так.
a.borisoff
whyt писал(а):

х123ас писал(а):

народ, я вот понять не могу, ебей и ебейтодэй это одно и то же, только второй адаптирован для нас, или нет?


ебейтодэй - просто русский посредник) нет смысла ему переплачивать из-за русского интерфейса сайта


не совсем так - есть лоты, которые пересылаются только по ЮСА, так вот в этом случае можно обратиться к ним.
х123ас
Так народ, нужна ваша помощь, а то нервов своих уже не хватает)))
В общем дело такое, я зарегестрировался на ебее ,в пайпале ,карту проверил - всё с этим ок. Выбрал лот, нажал купить сейчас, потом было ещё какое то окно, ну типа проверочного, там тоже нажал ОК. Почти сразу приходит на мыло письмо от продавца вроде как, типа вышлете мне свой адрес чтоб он расчитал стоимость доставки, я ему адрес накатал - тот же, который я указывал в регистрации. Отправил письмо ему, дальше то что? Ждать ответа от продавца?
Lednik
х123ас
Lednik
засада в том, что когда я жму оплатить, приходит мне письмо на мыло, вроде как счёт, но текст написан от моего имени, там мой адрес ну и написано что я бы хотел чтоб лот был выслан по этому адресу. И чё с ним делать, продавцу отправлять что ли? lol1
McRae
х123ас
я так понимаю это тебе присылает система автоматом твою заявку - типа подтверждения твоего заказа. по карйней мере когда картинки покупаешь в импортных фотобанках приходит подобное письмо.
х123ас
McRae писал(а):

х123ас
я так понимаю это тебе присылает система автоматом твою заявку - типа подтверждения твоего заказа. по карйней мере когда картинки покупаешь в импортных фотобанках приходит подобное письмо.


Всё верно, моя заявка приходит мне же, но зачем? Зачем там текст-обращение к продавцу?
McRae
вероятно затем, чтобы ты видел, что твое письмо корректно отправлено продавцу
х123ас
Пробую оплатить прям с страница лота, выходит окно в котором я должен вписать сумму доставки. В мануале там написано то нужно выбрать тип доставки - у меня нет. если вписать в стоимость доставки расчётную стоимость, переходит дальше, предлагает ввести пароль с палки, но счёт виден без оплаты за доставку. lol1
MadDog
х123ас
Ты когда лот смотришь, там под основным описанием две вкладки:
descriptions и shipping
Так вот, прежде чем заказывать, всегда заглядывай в шиппинг - там указано куда продавец отправляет, куда нет и ниже в выпадающем меню можно выбрать "рашен федерашен" и тогда доставка рассчитываеца автоматически... Если в выпадающем списке нашего федерашена нету - лучше не заказывать...

с описанной тобой ситуацией ни разу не сталкивался... возможно как раз потому что всегда ищу лот с отправкой в рашу...
х123ас
Дык знаю я про эту фичу, основные мануалы как делать заказ я читал. Все у меня выбирается, доставка в рашу есть, стоимость по расчету 42.7$. Но я не пойму почему в следующем окне эта самая доставка никак не отображается? И в счет не включается... Завтра скриншоты сделаю, покажу вам.
х123ас
В общем я зря панику вчера поднял, нужно было просто дождаться когда счёт придёт на мыло))) Ночью пришёл он, дальше все операции сделал как в мануале (Ледник, спасибо за ссылку rlzz ), в итоге оплату произвёл. Теперь меня ждёт долгое и мучительное ожидание ,когда же посылка ко мне приедет hehe
Lednik
х123ас
Drinks or Beer
удачи в ожидании Good
Тимыч
Сраный ДХ чот тормознул с моей посылкой , она застряла в кетае, это ппц
х123ас
Народ, сейчас в квитанции пайпала, которая пришла на мыло, прочитал такую хрень: адрес доставки - не подтверждён. Это чё такое ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы