Страница 3 из 5
KaReL1982
Kender писал(а):

а. ну так после 85-го уже ничего хорошего-то и не было. Меченый нарулил там


судя по тому что родители матери жили в гнилой хибаре то и ранее ничего у них не было, а ведь работали даже на пенсии, теперь вот только медальки шлют по праздникам иногда...
машин отродясь у них никогда не было, а работали постоянно и 50-е и 60-е и 70-е и 80-е и даже ранее...телевизор и тот в кредит был
Kender
KaReL1982 писал(а):

Kender писал(а):

а. ну так после 85-го уже ничего хорошего-то и не было. Меченый нарулил там


судя по тому что родители матери жили в гнилой хибаре то и ранее ничего у них не было, а ведь работали даже на пенсии, теперь вот только медальки шлют по праздникам иногда...
машин отродясь у них никогда не было, а работали постоянно и 50-е и 60-е и 70-е и 80-е и даже ранее...телевизор и тот в кредит был


кем работали?
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

глава управы нынче иметт уровень жизни выше чем генсек в ссср..


cry
KaReL1982
Kender писал(а):

кем работали?


на заводе, в школе...обычные граждане
Kender
KaReL1982 писал(а):

Kender писал(а):

кем работали?


на заводе, в школе...обычные граждане


на заводе приличные заработки были supercool вло всяком случае непосредственно на производстве. И, работая на производстве машину купить можно было. У меня много сослуживцев работало еще в советское время, причем не только при позднем СССР, есть и бывшие начцеха, и начальники отделов. и простые работяги, и мастера, и военные, и машинист на ж/д... и не только из Ленинграда... никто не жаловался на заработки, у многих автомобили были... работяги вообще рассказывали как на сделке неслабые бабки могли заработать... далеко не все лучезарно было, но жили в-общем-то неплохо...
603
KaReL1982 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

счастие в наличи видика?


да нет конечно, он вобщем-то и сейчас мало нужен....
просто в то совецкое время все пахали а не имели ничего...мать моя работала, ее родители пенсионеры работали да еще и хозяйство вели с коровками и т.д., а на жизнь еле хватало...так у большинства было, про машины даже и не мечтали, это у вас в московии может по другому все было и икорку черную мазали на золотые булки...а страна по другому жила

как известно детство Вани благодаря своим родственникам сильно отличалось даже от среднестатистического москвича...

распределение ресурсов в СССР вообще было довольно интересным... например у меня мужичок был с Украины - разговорились - грит при СССР жил на украине - у них асфальтовые дороги не то что в центральной усадьбе колхоза а до каждого поля были проложены а побывал в РФ в районе Воронеж-Сызрань-Волгоград (нечерноземье кажись зовут) жуть грит - дорог считай нет, народ ходит в одном и том же и очень бедно, в магазинах пусто, в столовке типа есть нечего и каждый день одно и тоже... грязно и мрачно...

видик? это сейчас стало модным гордиться - ТВ не смотрю! предполагается что дома 10мбит и ай-пад уталяют всю эстетическую нужду

в 90-м году это был прорыв к невиданному - зрелищные боевики, ужастики, мелодрамы и само собой порнуха... причем не по расписанию 2 раза в год по тв а ПО ЖЕЛАНИЮ - поставил касету и смотри!!!

так что не надо ля-ля видик тогда был нечто покруче сегодняшнего айпада...
KaReL1982
Kender писал(а):

на заводе приличные заработки были вло всяком случае непосредственно на производстве. И, работая на производстве машину купить можно было. У меня много сослуживцев работало еще в советское время, причем не только при позднем СССР, есть и бывшие начцеха, и начальники отделов. и простые работяги, и мастера, и военные, и машинист на ж/д... и не только из Ленинграда... никто не жаловался на заработки, у многих автомобили были... работяги вообще рассказывали как на сделке неслабые бабки могли заработать... далеко не все лучезарно было, но жили в-общем-то неплохо...


вот видимо и разница между мелким Петрозаводском в котором дед работал на заводе и ни машин ни благоустроенной квартиры не имел...в благоустроенное жилье он попал в финке только...к сожалению не надолго.
при этом не пил и даже не курил.
все работали, а нихрена не было, мать моя только квартиру получила от государства и все...
в середине 90-х кстати было неплохо, а вот потом уже хуже...
Johann Halter
603 писал(а):

так что не надо ля-ля видик тогда был нечто покруче сегодняшнего айпада...


повторяю вопрос: счастие в видике/айпаде/геймбое?
Муса Джалиль
KaReL1982 писал(а):


на заводе, в школе...обычные граждане


Главное, что двери не закрывали и соседи в рот не заглядывали.
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты сильно похож на индейца.. они тоже считали что продажа манхеттена за 50 долларов - хорошая сделка..

глава управы нынче иметт уровень жизни выше чем генсек в ссср..


да мне пох. кто и как живёт Pardon .я смотрю за собой Wink и мне нынешнее время нравится гораздо больше,чем лихие 90 е и тот период ссср,котрый я застал.я не хочу спасать мир и не хочу подымать республики средней азии...,я хочу тупо жить,как я хочу,а не так как скажет партия или великий кормчий supercool
Johann Halter
брат шумы писал(а):

,я хочу тупо жить,как я хочу,а не так как скажет партия или великий кормчий


а живешь как чмо.. вот ведь парадокс.. supercool
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а живешь как чмо.. вот ведь парадокс..


за собой смотри
KaReL1982
603 писал(а):

как известно детство Вани благодаря своим родственникам сильно отличалось даже от среднестатистического москвича...

распределение ресурсов в СССР вообще было довольно интересным... например у меня мужичок был с Украины - разговорились - грит при СССР жил на украине - у них асфальтовые дороги не то что в центральной усадьбе колхоза а до каждого поля были проложены а побывал в РФ в районе Воронеж-Сызрань-Волгоград (нечерноземье кажись зовут) жуть грит - дорог считай нет, народ ходит в одном и том же и очень бедно, в магазинах пусто, в столовке типа есть нечего и каждый день одно и тоже... грязно и мрачно...

видик? это сейчас стало модным гордиться - ТВ не смотрю! предполагается что дома 10мбит и ай-пад уталяют всю эстетическую нужду

в 90-м году это был прорыв к невиданному - зрелищные боевики, ужастики, мелодрамы и само собой порнуха... причем не по расписанию 2 раза в год по тв а ПО ЖЕЛАНИЮ - поставил касету и смотри!!!

так что не надо ля-ля видик тогда был нечто покруче сегодняшнего айпада...


вот это ты точно написал, так и было...мы мелкими так мечтали посмотреть что нибудь из видеосалона...это сейчас такое смешно а тогда было круто
велик свой подержанный помню до сих пор, он был в плохом состоянии но все же велик, другого а тем более нового мы не могли купить...
Johann Halter
брат шумы писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а живешь как чмо.. вот ведь парадокс..


за собой смотри

че ты заладил как балбес то? ты щас живешь как овощь... реально завтра подохнешь - перешагнут... и несешь какойто бред про бартийных бонз которые по сегодняшним меркам по уровню достатка и соотт привелегий - ниже глав управы задрищеского соельского поселения.. ты - папуас, который променял РЕАЛЬНОЕ на цацки, которых у него все равно нет... ты хоть помалкивай о том что тебя наипали жостко.. теперь ты на строишь азию и не работаешь на бонз - ты пустое место.. НИКТО. в НИКАКОЙ СТРАНЕ. ПАПУАС.
KaReL1982
SMF писал(а):

Главное, что двери не закрывали и соседи в рот не заглядывали.


соседи и сейчас в рот не смотрят hehe а двери все же закрывали...
но вот помню из своего детства еще и то что машины не закрывали во дворе, порой даже на ночь, но машин было очень мало видимо и не нужны они были никому
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

че ты заладил как балбес то? ты щас живешь как овощь... реально завтра подохнешь - перешагнут... и несешь какойто бред про бартийных бонз которые по сегодняшним меркам по уровню достатка и соотт привелегий - ниже глав управы задрищеского соельского поселения.. ты - папуас, который променял РЕАЛЬНОЕ на цацки, которых у него все равно нет... ты хоть помалкивай о том что тебя наипали жостко.. теперь ты на строишь азию и не работаешь на бонз - ты пустое место.. НИКТО. в НИКАКОЙ СТРАНЕ. ПАПУАС.


да мне пох Wink .давно хочу сдохнуть supercool .устал жить.и на шмотки,тачки и прчие безделушки мне вообще пох Smile
Муса Джалиль
брат шумы писал(а):

я хочу тупо жить,как я хочу,а не так как скажет партия или великий кормчий


брат шумы писал(а):

да мне пох Wink .давно хочу сдохнуть supercool .устал жить.и на шмотки,тачки и прчие безделушки мне вообще пох Smile


Красавчик. Способ уйти подсказать?
KaReL1982 писал(а):

соседи и сейчас в рот не смотрят


Ну значит ты смотришь.
Johann Halter
SMF писал(а):

Ну значит ты смотришь.


значит НЕ НАЧТО смотреть.
Proteus
брат шумы писал(а):

давно хочу сдохнуть


Всё-таки приходит осознавание того, что шахматы и коробочки -- не самое главное в жизни?
брат шумы
SMF писал(а):

Красавчик. Способ уйти подсказать?


да я знаю парочку способов hehe ,но есть мать и подружка,котрые сильно расстроятся,если меня не будет.не считая того,что самоубийство-это тягчайший грех по православным канонам и моё мнение,что самоубийцы-это слабаки,котрые выбирают наилегчайший путь,чтоб не боротся supercool
Муса Джалиль
брат шумы писал(а):

моё мнение,что самоубийцы-это слабаки


Мое мнение, что слабак уже тот, кому надоело жить...
брат шумы
Proteus писал(а):

Всё-таки приходит осознавание того, что шахматы и коробочки -- не самое главное в жизни?


подскажи мне тогда,что главное в жизни? Wink хотя дай я догадаюсь hehe жип,дачка и куча любовниц
Муса Джалиль
брат шумы писал(а):

подскажи мне тогда,что главное в жизни?


Дети, внуки, правнуки...
брат шумы
SMF писал(а):

Мое мнение, что слабак уже тот, кому надоело жить...


вообще ничего не хочу по жизни supercool .поэтому когда Иван_aka_Gaiver
пытается мне объяснит,что меня где-то наипали,т оя даже не понимаю где Pardon
KaReL1982
SMF писал(а):

Ну значит ты смотришь.


а зачем мне на них смотреть? каждый живет своей жизнью
это в рф принято смотреть друг на друга и повторять...хотя это не россиская привычка, так обычно у стран типа азербайджана и т.д. принято...
хоть и жили раньше бедно но вот не завидовали никому и как ты пишешь в рот не смотрели, воспитание было не то что у нынешних менагеров Wink

Последний раз редактировалось: KaReL1982 (28 Февраля 2011 00:35), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы