Страница 3 из 4
rezident
Цитата:

особенно танкисты
при замене в поле внутренних тарелок


У лео_1 были маленькие опорные а не паровозные оковалки как на тигре.
брат шумы
а я верю фильмам этой серии
ПРОКУРОР писал(а):

Основной тезис - русские такие идиоты все лезут и лезут на выстрелы пулемета, а немцы молодцы. И в результате ощущение, что мы проиграли и так нам и надо.


самый показательный случай-это "невский пятачок"
tankistRKKA
Немного об экспедиции на места боев 2-й Ударной


памятник бойцам 2-й Ударной в Мясном Бору



[/img]
место работы-1

место работы-2

находки

даже в таком страшном месте есть что-то красивое


верхняя бронеплита от танка Т-40

направления...

Вечная память...
Поршеньковский
Al_Dimich писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Соотношение безвозвратных людских потерь на советско-германском фронте за всю войну 1:1,3


Это кто соотношал-то? Ты сам-то веришь в эти глупости?
Сотношальщики, млять!

Религиозный фанатик? В этом случае наука бессильна, к сожалению...


Не надо науку сюда впутывать и на личности переходить тоже не надо.


tankistRKKA
Уважуха
Otto Frija
tankistRKKA, те, кто крайнюю доску сооружал, я так понимаю, в загробный мир верят. Не боятся получить на том свете в рыло от атеистов, мусульман, католиков, протестантов, буддистов, иудеев и т.д., могилы которых они осквернили православным крестом? Над их могилами можно будет в перспективе памятник со звездой Давида или свастикой поставить?
Snajper
rezident писал(а):

Snajper
Ту пойми кроме того что пробивает надо еще попасть а у немчуры приборы наводки получше были и механизмы наводки покачественней


Вот и я о том же. Хотя у ИС-2 бабаха и помощнее, но прицел похуже, а потому еще надо попасть, но опять-таки с середины 44-го оптика в основном была уже более качественной ленд-лизовской, а потому с середины 44 и до конца войны ИС-2 все более качественно наваливал люлей и первому и второму Тиграм. Но в 43 и начале 44-го все было далеко не так радужно.
Cray
tankistRKKA
Есть ресурс в инете где можно по подробнее узнать про Вашу работу?
tankistRKKA
Otto Frija ничего криминального не вижу в этом. "Стояли насмерть во имя жизни" - во имя нашей с тобой жизни! И не надо тут начинать "в рыло получить" "осквернили", "свастику поставить" че за гон-то... Там и так на каждом клочке земли человеческая жизнь, трагедия и кровь
tankistRKKA
Cray думаю поисковые сайты есть. Я ездил всего один раз в 2007 году, в принципе в каждом крупном городе есть поисковые отряды. К сожалению дальше поисковой деятельностью заниматься не получилось из-за учебы
Cray
Жду Весны.
Snajper
Дважды посмотрев фильм, не вижу в нем ничего плохого или исторически неверного... Вечная память павшим!

Последний раз редактировалось: Snajper (01 Марта 2011 15:29), всего редактировалось 1 раз
Snajper
Otto Frija писал(а):

tankistRKKA, те, кто крайнюю доску сооружал, я так понимаю, в загробный мир верят. Не боятся получить на том свете в рыло от атеистов, мусульман, католиков, протестантов, буддистов, иудеев и т.д., могилы которых они осквернили православным крестом? Над их могилами можно будет в перспективе памятник со звездой Давида или свастикой поставить?


Мне кажется в бой не за пророка Мухаммеда/Будду/Иегову/невесть кого шли, а просто за родную землю. Так что думаю что лицо у ребят цело останется.

Последний раз редактировалось: Snajper (01 Марта 2011 00:04), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
tankistRKKA писал(а):

Otto Frija ничего криминального не вижу в этом. "Стояли насмерть во имя жизни" - во имя нашей с тобой жизни! И не надо тут начинать "в рыло получить" "осквернили", "свастику поставить" че за гон-то... Там и так на каждом клочке земли человеческая жизнь, трагедия и кровь


Да ну?
А вот это чей програмный лозунг? ВКПБ?
Евангелие от Матфея, 7:12 писал(а):

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та'к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


Естественно, собственные лозунги православные по традиции соблюдать не собираются, зачем так мелочиться, когда можно устроить свой пиар на чужих костях. Тем более, что значительная часть погибших боролась с православием, и не менее значительная - плевала на него.
По справедливости, и по Евангелию над могилами этих деятелей надо будет поставить памятник с немецко-фашистской свастикой. Чтоб дошло.
Otto Frija
Snajper писал(а):

Otto Frija писал(а):

tankistRKKA, те, кто крайнюю доску сооружал, я так понимаю, в загробный мир верят. Не боятся получить на том свете в рыло от атеистов, мусульман, католиков, протестантов, буддистов, иудеев и т.д., могилы которых они осквернили православным крестом? Над их могилами можно будет в перспективе памятник со звездой Давида или свастикой поставить?


Мне кажется в бой не за пророка Мухаммеда/Будду/Иегову/невесть кого шли, а просто за родную землю. Так что мне кажется что лицо у ребят цело останется.


Вряд ли. Крест - прямое и абсолютно недопустимое оскорбление и атеистов, и представителей всех остальных конфессий. Жалкая и подлая попытка пропиариться чужим подвигом.
ПРОКУРОР
Otto Frija писал(а):

tankistRKKA, те, кто крайнюю доску сооружал, я так понимаю, в загробный мир верят. Не боятся получить на том свете в рыло от атеистов, мусульман, католиков, протестантов, буддистов, иудеев и т.д., могилы которых они осквернили православным крестом? Над их могилами можно будет в перспективе памятник со звездой Давида или свастикой поставить?


Ну и что ты тут разжигаешь?
tankistRKKA
Otto Frija да не буду я тебе ничего здесь доказывать, я что мог сделал для павших, и если будет возможность сделаю еще.
ПРОКУРОР
брат шумы писал(а):

а я верю фильмам этой серии

ПРОКУРОР писал(а):

Основной тезис - русские такие идиоты все лезут и лезут на выстрелы пулемета, а немцы молодцы. И в результате ощущение, что мы проиграли и так нам и надо.


самый показательный случай-это "невский пятачок"


Вопрос не в том верю или нет. Дело в том, что наших снова обосрали вывели тезис, что нужно было сливать и сейчас пили бы баварское. Т.е. всем нужно было поступать как Власов.
Ничего интересного в этом фильме не увидел. Ни правдивого и полного рассказа о боевых действиях, ни о предательстве Власова.

Кстати, почему именно фильм о Второй Армии? Почему бы не снять фильм о битве за Харьков??

P.S. Жаль Иван забанен supercool
Cray
По-моему. Это такие тонкие грани, что современными ручищами очень трудно филигранно их обойти не замаравшись. Но в любом случае, некоторые живые на этом "играют".
tankistRKKA респект вашему делу.
ПРОКУРОР
tankistRKKA писал(а):

Otto Frija да не буду я тебе ничего здесь доказывать, я что мог сделал для павших, и если будет возможность сделаю еще.


Кому победа, а кому копание в грязном белье. У каждого свой удел. Здесь нечего доказывать, я с тобой согласен. Что можно доказать форумным балаболам, прожигающим жизнь у монитора в разглагольствованиях о великом.
Otto Frija
tankistRKKA писал(а):

Otto Frija да не буду я тебе ничего здесь доказывать, я что мог сделал для павших, и если будет возможность сделаю еще.


Могил по возможности больше не оскверняйте - личная просьба от не-православного. Не уважаете погибших - уважайте хоть Матфея. Начав с простого мытаря, в апостолы попал не зря, нередко правильные вещи писал.
Otto Frija
ПРОКУРОР писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Otto Frija да не буду я тебе ничего здесь доказывать, я что мог сделал для павших, и если будет возможность сделаю еще.


Кому победа, а кому копание в грязном белье. У каждого свой удел. Здесь нечего доказывать, я с тобой согласен. Что можно доказать форумным балаболам, прожигающим жизнь у монитора в разглагольствованиях о великом.


Если не понятно, разъясняю - каждый такой "памятник" крайне сильно раскалывает общество, очень больно бьет по большей части людей. Каждая глупость такого пошиба способна поставить под знамена воинствующего ислама больше людей, чем самая чистая и правдивая проповедь муллы. И не только ислама.
tankistRKKA
Otto Frija конечно, все будет как вы хотите. Вы наверное погибших уважаете? Куда уж там поисковикам... Съездите на места боев, поднимите бойцов, там же сразу понятно какой религии был боец. Захороните как положено. С уважением захороните.
Snajper
ПРОКУРОР писал(а):

Вопрос не в том верю или нет. Дело в том, что наших снова обосрали вывели тезис, что нужно было сливать и сейчас пили бы баварское. Т.е. всем нужно было поступать как Власов.


Где это в фильме? Тупорылые приказы Ставки - это есть. Виссарионычу позарез нужно было наступление для удовлетворения своего ЧСВ, а вот разумно оно или нет - его это не заботило.
Snajper
tankistRKKA писал(а):

Otto Frija конечно, все будет как вы хотите. Вы наверное погибших уважаете? Куда уж там поисковикам... Съездите на места боев, поднимите бойцов, там же сразу понятно какой религии был боец. Захороните как положено. С уважением захороните.


+ много. С огромным уважением.
ПРОКУРОР
Snajper писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Вопрос не в том верю или нет. Дело в том, что наших снова обосрали вывели тезис, что нужно было сливать и сейчас пили бы баварское. Т.е. всем нужно было поступать как Власов.


Где это в фильме? Тупорылые приказы Ставки - это есть. Виссарионычу позарез нужно было наступление для удовлетворения своего ЧСВ, а вот разумно оно или нет - его это не заботило.


Сашок Чухонский, ты что ли?
Наступление нужно для победы. Если не в курсе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы