Страница 3 из 26
atime
Дак я не бросаю вроде. Одну и туже машину авторевю называет и паркетником и кроссовером. Хотя нет, журналисты говорят паркетник, а пресс-службы производителей - кроссовер (кашкай) или полноразмерный кроссовер (санта).
Parus
Серго К. писал(а):

Parus писал(а):

Серго К. писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=p8pHyYBVj1o

Всё дело в прокладке... pst



И не надоело тебе тут кому-то что-то доказывать? Smile



Да мне собственно говоря пофиг- как снег выпадает, так на одной объездной дорожке по Керченской к милиции сразу видно - кто внедорожник, а кто нет...



Вот и всё. Smile Ты же уверен! А кому-то что-то доказывать - последнее дело. Тем более, на Автоладе. hehe
Серго К.
afil писал(а):

Серго К. писал(а):


Санта - не паркетник, а кроссовер...


Если честно, всегда думал что это одно и то же



По мне паркетник - это только недоприводные модели...

Сейчас подумал - может Санта была 2WD? Поэтому и задние колеса не вращались pst

Мля! Точняк! Вот ТС лопухнулся! 63
atime
Вобщем по моему санта - паркетник (полноразмерный кроссовер). А вот например Ховер - это внедорожник (SUV), потому что у него есть понижайка в раздатке.
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

afil писал(а):
Серго К. писал(а):

Санта - не паркетник, а кроссовер...

Если честно, всегда думал что это одно и то же


По мне паркетник - это только недоприводные модели...

Сейчас подумал - может Санта была 2WD? Поэтому и задние колеса не вращались

Мля! Точняк! Вот ТС лопухнулся!


тс сказал же -задние колеса дергались децл..-т.е. по идее полный привод..
Parus
atime писал(а):

Дак я не бросаю вроде. Одну и туже машину авторевю называет и паркетником и кроссовером. Хотя нет, журналисты говорят паркетник, а пресс-службы производителей - кроссовер (кашкай) или полноразмерный кроссовер (санта).



Да всё правильно, "паркетник" - это народное выражение русского происхождения, а "кроссовер" - это по сути то же самое, но на английский манер. "По-научному", типа. Smile

Для тех, кто считает, что паркетник и кроссовер - два разных понятия, объясните тогда мне, как по-английски "паркетник"? supercool
JustBull
Серго К. писал(а):

Миш, ты никогда не съезжал с дороги на поле?


Периодически случается, как летом, так и зимой.

Серго К. писал(а):

По легкому бездорожью нормально идет!


Ключевое слово здесь - легкое!
KyZZMI4
Я думаю и одного раза достаточно если человек умеет читать, если не умеет\не хочет то и 5 раз не хватит Smile
Серго К.
JustBull писал(а):

Серго К. писал(а):

Миш, ты никогда не съезжал с дороги на поле?


Периодически случается, как летом, так и зимой.

Серго К. писал(а):

По легкому бездорожью нормально идет!


Ключевое слово здесь - легкое!



По тяжелому - мне просто жалко... И так передние подкрылки под замену - проехал по сугробам в морозы...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Я думаю и одного раза достаточно если человек умеет читать, если не умеет\не хочет то и 5 раз не хватит Smile



Конфа глючила - во многих темах такое... Pardon
Серго К.
Parus писал(а):

atime писал(а):

Дак я не бросаю вроде. Одну и туже машину авторевю называет и паркетником и кроссовером. Хотя нет, журналисты говорят паркетник, а пресс-службы производителей - кроссовер (кашкай) или полноразмерный кроссовер (санта).



Да всё правильно, "паркетник" - это народное выражение русского происхождения, а "кроссовер" - это по сути то же самое, но на английский манер. "По-научному", типа. Smile

Для тех, кто считает, что паркетник и кроссовер - два разных понятия, объясните тогда мне, как по-английски "паркетник"? supercool



Нет такого термина у иностранцев... Есть полноприводный кроссовер - автомобиль, на котором можно съехать с дороги и проехать по полю...
El Dron
atime писал(а):

А вот например Ховер - это внедорожник (SUV)


SUV- это не внедорожник. внедорожник это ORV.
наличие мех блокировок и понижайки, это конечно большой плюс в говнах, но именно "внедорожником", т/с не делают.
atime
Да, это глюки, не хотел 2 раза писать.
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=p8pHyYBVj1o

Всё дело в прокладке... pst


По этой "целине" даже 9-5 без проблем проедет.
atime
El Dron писал(а):

SUV- это не внедорожник. внедорожник это ORV.



Ну пусть так, хотя разница между SUV и ORV размыта, а вот кроссоверы понятно - муфта, нет жестких блоков и понижайки.
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Серго К. писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=p8pHyYBVj1o

Всё дело в прокладке... pst


По этой "целине" даже 9-5 без проблем проедет.



Не питай иллюзий я видел как 9-3 аэро не мог тронуться с места на мокрой траве.

Готов предложить тебе в снегопад проехать по безымянной дороге к милиции и обратно с Перекопской улицы. Если в марте еще снегопад будет конечно...
El Dron
atime писал(а):

а вот кроссоверы понятно - муфта, нет жестких блоков и понижайки.


неа, не получается, например SGV записана в кроссоверы, а там и понижайка и межосевой диф с блокировкой.
MEPHI_Aahz
Серго К. писал(а):

Не питай иллюзий я видел как 9-3 аэро не мог тронуться с места на мокрой траве.


у 9-3 аэро имеется 255++ сил на передних колесах. ROFL в отличии от санта фе.
afil
Серго К. писал(а):


Готов предложить тебе в снегопад проехать по безымянной дороге к милиции и обратно с Перекопской улицы. Если в марте еще снегопад будет конечно...


Не мог удержаться, типа офф, лимонинг Smile
Приезжает Dark_Angel, стрелка, саап не едет (или едет, неважно), тут же подъезжают мемфи ааз и кот чеширский, серго уж достал травмат (и пофиг, что баян Smile ), далее в стиле кармагеддона столкновение санта фе и саапа, море бензина, крови и мата, реальные мужиге в ударе, поле перепахано, не проедет и уаз
если что, мне все приснилось Smile 8 марта ептить Smile
Серго К.
MEPHI_Aahz писал(а):

Серго К. писал(а):

Не питай иллюзий я видел как 9-3 аэро не мог тронуться с места на мокрой траве.


у 9-3 аэро имеется 255++ сил на передних колесах. ROFL в отличии от санта фе.



И что? По мокрой траве Сааб всё равно не едет... Pardon
El Dron
MEPHI_Aahz писал(а):

у 9-3 аэро имеется 255++ сил на передних колесах.


ямку под одним колесом выкопает за 0,00001 долю секунды. Good
JustBull
Прежде чем лезть в перди на неподготовленной машине, можно стравить давление до 0.7 атм, чтобы не сильно зарываться в снег. Работать головой, потом лопатой, и только потом газом. Лопатинг - лучшее решение большинства таких проблем.

Покупка внедорожной резины, цепей противоскольжения, лебедки и прочих атрибутов джиппера здесь не обсуждается канеш.
MEPHI_Aahz
afil писал(а):

Приезжает Dark_Angel, стрелка, саап не едет (или едет, неважно), тут же подъезжают мемфи ааз и кот чеширский, серго уж достал травмат (и пофиг, что баян Smile ), далее в стиле кармагеддона столкновение санта фе и саапа, море бензина, крови и мата, реальные мужиге в ударе, поле перепахано, не проедет и уаз


Good 63

Серго К. писал(а):

И что?


много мощи на переднем приводе, если чип - то до 300 сил бывает. Как думаешь, легко тронуться по мокрому?
Серго К.
MEPHI_Aahz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 26
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы