Страница 3 из 5

Сверлить или нет?

  • Да, сверлить глушитель прослужит долше[ 51 ]54%
  • Нет, не сверлить глушитель прослужит долше[ 43 ]45%
Всего голосов: 94
ЭД*
GWEEN писал(а):

Лучше просверлить прямо в ребре завальцовки! Дольше разъедать будетЭД*
В этом месте через год дыра с палец будет



За 7 лет дыра не увеличилась даже на миллиметр!

MikhaylenkoPA писал(а):

2 года, полет нормальный, никакой дыры


+1

ALK1980 писал(а):

Просверлено в этом же месте. Машине четвертый год пошел, 95000км. Дырка как была - так и осталась, ни чуть не увеличилась.


+2
Рома 479 07 ВВ
вставлю и свои 5 коп., согласен шо сверлить не нужно, нужно просто у харошого мастера из своей нержавейки глушак зделать, но нету времени на это, тому проще купить....................................уменя все глушители перегарали там где труба приварена в сам глушак, больше полугода не выдерживали, когда осенню ставил то на СТО мастер сам просверлил две но очень меленьких дырки снизу, и вот полгода и даже намека нету на прогар, и поутрам лужа воды под глушаком, но может быть иза того шо перешол на ГАЗ
ЭД*
Рома 479 07 ВВ писал(а):

вставлю и свои 5 коп., согласен шо сверлить не нужно, нужно просто у харошого мастера из своей нержавейки глушак зделать


Это не избавит тебя от много-литров воды в глушаке. + тяжесть = быстрое провисание резинок.
Рома 479 07 ВВ писал(а):

уменя все глушители перегарали там где труба приварена в сам глушак, больше полугода не выдерживали,


Нормальный надо брать, а не дешевые подделки из консервной банки.
Рома 479 07 ВВ писал(а):

когда осенню ставил то на СТО мастер сам просверлил две но очень меленьких дырки снизу, и вот полгода и даже намека нету на прогар, и поутрам лужа воды под глушаком,


Так и надо делать, одно мелкое отверстие. Глушак постоянно сухой,и если еще хороший то прослужит в разы дольше. При желании можно еще и пробку придумать,если кому то не нравится отверстие. Открыл-слил-закрыл. Wink

Drinks or Beer
Лайт
зачётная идея.
Рома 479 07 ВВ
ЭД* писал(а):

Рома 479 07 ВВ писал(а):
уменя все глушители перегарали там где труба приварена в сам глушак, больше полугода не выдерживали,

Нормальный надо брать, а не дешевые подделки из консервной банки.



согласен
GWEEN
торантино
Никуда она не испаряется! конденсат присутсвует всегда, я когда отверстие просверлил, литра 2 говна мне чуть в морду невыплеснулась, глушак на бублике не так отвисает Pardon
MikhaylenkoPA
торантино писал(а):

цыкать будет


не будет там ничего цыкать!
GWEEN
MikhaylenkoPA
У меня звук поменялся, посвистывает!
Сохатый
GWEEN, саморез туда загони.
GWEEN
Сохатый писал(а):

саморез туда загони.


Зачем? меня сильно не напрягает, и вода выливается....
Лайт
сегодня просверлил-два стакана вытекло примерно.да.... жесть.
GWEEN писал(а):

У меня звук поменялся, посвистывает!


так ты себе просверлил или в авто? Wink
торантино
GWEEN писал(а):

Никуда она не испаряется!


Зимой на трассу выезжаешь,газку даёшь,много пару,потом по мере прогрева глушака гораздо меньше становиться. [quote="GWEEN"] конденсат присутсвует всегда. От этого никуда не деться.
GWEEN писал(а):

, глушак на бублике не так отвисает

Согласен.
MikhaylenkoPA писал(а):

не будет там ничего цыкать!

Как не будет ,если сверлили уже.
Ninja
Просто надо соблюдать некоторые неотъемлемые условия эксплуатации авто, особенно в городском режиме - раз в недельку авто надо хорошенько выгуливать, т.е. продувать горшки и выхлоп соответственно. Всего лишь 10-15 км на высоких оборотах прокатить заведомо прогретую машину. Этим Вы избежите ранних проблем с ЦПГ и выхлопной системы.
Конечно, ездить на машине 5 км туда и 5 км обратно - это полное извращенство, здесь даже и посоветовать нечего...
Лайт
Ninja писал(а):

Всего лишь 10-15 км на высоких оборотах прокатить


это вакм по мкаду можно. у нас города в россии в основном не более 15 км Smile да ещё и на высоких оборотах ROFL
Я регулярно кручу мотор в 7 тыров-и тем не менее сегодня слил воду когда просверлил.езжу не много-но отжигаю на все деньги.
BorisN
а я и по трассе частенько, а воды много. Который год собирался просверлить, сегодня сделал по дырке резонатору и самовару сзади
Лайт
я заметил что глушак стал тише пердеть... у меня стоит глушак аля-калина спорт,сделан на том же ОПП-прямоток на 51й трубе-трещит на разгоне страшно! но теперь стал потише работать.. странно...
Сохатый
Блин, тоже чтоль засверлиться завтра пойти... Unknown А как через одну дырку вся вода стекает, там же 3 отсека в глушаке?
Шихаэль Мумахер
Сохатый писал(а):

как через одну дырку вся вода стекает, там же 3 отсека в глушаке?


значит, надо три сверлить... на днях куплю новый - просверлю.
MaratZ
Сохатый писал(а):

Блин, тоже чтоль засверлиться завтра пойти... Unknown А как через одну дырку вся вода стекает, там же 3 отсека в глушаке?


А помоему отсека 2.
ЭД*
Сверлится одно отверстие. Отсеки не герметичны! Перегородки просто прихвачены в пару местах и плотно прижаты.Зазоры в мм. от температуры играют. Вода легко проходит.

Если сверлить по отверстию на отсек, то и нафих такой глушитель-сито не нужен! Smile
Suse
ЭД* писал(а):

Если сверлить по отверстию на отсек, то и нафих такой глушитель-сито не нужен! Smile


около выпускной pst дырочк pst а-ля спорт каррр будет
Шихаэль Мумахер
ЭД* писал(а):

Сверлится одно отверстие. Отсеки не герметичны!


Просверлю всё-же два, по краям. Банка не параллельна уровню моря... Wink
GSVNN
Шихаэль Мумахер писал(а):

Просверлю всё-же два, по краям.


Тоже так сделал, два отверстия по краям (где-то 10-15мм от краёв) глушителя. Диаметр отверстий 2мм, шума не добавляет. Good При этом воды вылилось не мало (делал осенью).
kazak1102
Вы это... Достали, блин... Придётся и себе сверлить глушак... facepalm
pst
ЭД*
Шихаэль Мумахер писал(а):

Банка не параллельна уровню моря...


Море в глушителе гонит к выходу набегающий бриз от ДВС . Very Happy
Да и твоя шхуна не постоянно параллельна уровню моря. Тем более на волнах Российского асфальта! Very Happy

Лучше одно отверстие. Это чтоб сильно не коптило под машину,а от туда в салон (на стоящем авто) ! Тем более в гараже!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы