Страница 3 из 3
shubin81
DAI писал(а):

shubin81 писал(а):

помыл бампер балку и подвеску кое как и забил.
буду переднюю подвеску перетряхивать - сниму колеса - помою кое как чтоб в чистом копатся

Все это прекрасно моется каждый раз когда и кузов моешь. Задняя подвеска в сборе и балка с положения на колене. Передняя подвеска поочередно путем выкручивания руля в разные стороны.



что то пока не вдохновило меня. посмотрим - может приловчится надо
Онотоле
DAI писал(а):


Аксамид. Для кузова обычный желтый, для двигателя ядреный розовый. Пенной фирменной керхеровской насадкой с таблеткой для пенообразования которая.


как моешь, напшикал пены, подождал чутка и просто ополоснул движок или еще тряпками трёшь?
после того, как помыл заводишь, чтобы высох двигатель или ждешь когда само по себе высохнет?
думаю помыть движок в эти выходные.
shubin81
я мыл либо теплый - он сам высыхал за полчаса - либо когда не тороплюсь никуда - стоит на ветерке с открытым капотом часа 3 - потом можно завести - высохнет оставшаяся вода
DAI
Онотоле писал(а):

DAI писал(а):


Аксамид. Для кузова обычный желтый, для двигателя ядреный розовый. Пенной фирменной керхеровской насадкой с таблеткой для пенообразования которая.


как моешь, напшикал пены, подождал чутка и просто ополоснул движок или еще тряпками трёшь?
после того, как помыл заводишь, чтобы высох двигатель или ждешь когда само по себе высохнет?
думаю помыть движок в эти выходные.


Нанес пену поплотней что бы долго не стекала, подождал минуты 3-4 и фрезой смыл. Тока фрезой полегче по проводам, наклейкам и краске. Вытер где доступно тряпкой от влаги, помыл дальше всю машину, вытер и можно эксплуатировать авто в штатном режиме без ограничений.
neprezent
Extreme писал(а):

мыть движок само по себе для лохов hehe


Мыл и планирую перед летом промыть.
Extreme писал(а):

вы ещё днище помойте pst


Мыл ))) 1000 рублей в сервисе, который делает антикор
кеды глухаря писал(а):

на мойках так и так горячую подают


На мойке нет горячей воды и даже тёплой нет.
torik
Вот до мойки:



патом в сервисе после замены радиатора (ну всё облилил антифризом) решил точно мыть всё под капотом. Вызвал главного мойщика, посмотрел машину говорит не бойся мой. Побрызгал чемто, после чего наложили пены туда (пена сравнялась так что какбудто залили туда пены и всё плавало) капот закрыли минут 15-20 она стояла. После чего жестоко смывали пену (я всё время переживал) напором, забился слив затопило весь блок предохранителей, он кёрхер свой засунул в слив дунул, всё слилось. Вообщем всё промыли, ксате воздухом всё продули (в основном генку, МЗ, блок предов) говорит пробуй заводить, завелась с пол оборота, патом говорит не глуши. Ну я не глушил до Москвы т.е. 60км вот фото после мойки. На время не обращайте внимание т.к. фоткал до ремонта машины и по приезду дамой.



Последний раз редактировалось: torik (05 Май 2011 01:12), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Удачи, теперь твой чугуневый блок цилиндров и все крепления пойдут дикой ржой, это отличительная черта двигателей которые помыли перед продажей. supercool

В любом мануале к технике, написано, что такие вещи надо исключительно пылесосить, и не в коем случае не мыть и не продувать сжатым воздухом.

supercool

После пены гене точно писта, отдаст Богу душу через пару тысяч км. Pardon
torik
Vlad B писал(а):

Удачи, теперь твой чугуневый блок цилиндров и все крепления пойдут дикой ржой, это отличительная черта двигателей которые помыли перед продажей. supercool

В любом мануале к технике, написано, что такие вещи надо исключительно пылесосить, и не в коем случае не мыть и не продувать сжатым воздухом.

supercool

После пены гене точно писта, отдаст Богу душу через пару тысяч км. Pardon


ну так а что может случится с геной после таво как он уже высох???? там всё уже высохло после мойки пока до Москвы доехал!
DAI
Авто 2007 года...

П.с Еще и с ГБО. Кто найдет? Smile

Последний раз редактировалось: DAI (05 Май 2011 01:20), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
torik писал(а):

ну так а что может случится с геной после таво как он уже высох???? там всё уже высохло после мойки пока до Москвы доехал!



Плесни на медь воды и потом высуши.
torik
DAI писал(а):

Авто 2007 года...

П.с Еще и с ГБО. Кто найдет? Smile


ты к тому что я плохо помыл Smile
DAI
torik писал(а):


ты к тому что я плохо помыл Smile


Если не видно с виду разницы, то зачем платить за 10-й год больше? pst
Vlad B
DAI

Да ты не ездишь на ней нихера, и в пример приводить не стоит.

У мея за 3 года все подкапотное пространство засрано ввиду аэродинамики, мыть не буду, ибо бывает очень дорого потом. lol1
DAI
Vlad B писал(а):

DAI

Да ты не ездишь на ней нихера, и в пример приводить не стоит.



За 2 года 45 т.км.
torik
моей год и пробег 26000. Дело в том что зимой попал в маленькую аварию и разбилась фара и под капот всё с дороги летело, так ездил месяц. А тут ещё при замене радиатора всё облили антифризом (делали по горантии) и тут я не сдержался и решил помыть.
DAI
Не знаю кому, а мне тупо приятно когда вся машина везде вот такая чистая. Да и кто не увидит удивляется. В основном неряхи большинство.
Олег-10
Мыл керхером, и буду мыть... Чистота под капотом как у новой, и всё работает, ничего не сгорело-заклинило-заржавело..
Smile
Кстати- старая темка, откопал:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=251510&highlight=
Wink
Dimorik
3,5 года, 60тык. Под капотом не мыл и не буду. Очкую.
Так, если мою всю машину, то тряпочкой протру че на виду и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы