Страница 3 из 6
Limon
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на щета денюжки выводить


За Атомную Бомбу я получил от товарища Сталина орден Ленина, Почетную Грамоту и Благодарность от ­Политбюро.
Ужас епт... wwow ...А ...сколько бабла?..Ни копейки не взял...странные люди епт... Такие бабки можно было поиметь...


ты как-то примитивно разсуждаешь Pardon
S597SMRUS
PB писал(а):

если тема про "дневники" Берии?


Дневники ..ка бе повод к тому , чтобы посмотреть на ту эпоху из нашего времени Wink
PB писал(а):

Ну так ты сам и сказал.


что Я ТЕБЕ лично сказал?Поделись, я чет запамятовал Pardon hehe Чет я не помню, шоб я кому -то в последнее время исповедовался Wink Pardon
S597SMRUS
Limon писал(а):

ты как-то примитивно разсуждаешь


проще надо быть , без излишней мудрености Wink
PB
S597SMRUS писал(а):

чтобы посмотреть на ту эпоху из нашего времени


Разные люди увидят разное. И сделают разные выводы. Так что давай вернёмся к бериевским "дневникам".
S597SMRUS писал(а):

что Я ТЕБЕ лично сказал?Поделись, я чет запамятовал

Кто там, когда его публично опустили с долларами Де Голля, начал ссылаться на писания журнал "Столица"?
Mitiok
PB писал(а):

Завязывал бы ты чушь и дезу постить. Берия никогда не вёл никаких дневников. Кури тему:
http://colonelcassad.livejournal.com/353362.html


Удивительно но вы ссылаетесь на ЖЖ, но по всей видимости не потрудились сами прочитать свою ссылку.

Автор ЖЖешки не столь категоричен:
Цитата:

В целом, чисто субъективно, данные записки вполне могут являться историческим фейком, продуктом полета фантазии отдельных не в меру ретивых поклонников Лаврентия Павловича, но вполне возможно, что кое-что каким-то чудом до нас дошло, посмотрим в общем.


Цитата:

PS. Я воздержусь от комментариям к записям, ибо некое зерно сомнение в их подлинности присутствует, хотя чисто по форме - в целом весьма похоже на Берия. Но похоже на Берия и сам Берия - это немного разные вещи, так что подожду пока полного издания дневников, чтобы оценить весь трехтомник на предмет подлинности.

PB
Mitiok писал(а):

Автор ЖЖешки не столь категоричен


Может быть автор ЖЖешки и не категоричен, но это один из тех вариантов, когда оригиналы цитируемых документов так и не представлены. Как и ссылок на единицы хранения архива. Подобный прецедент уже был с выпуском "продолжения" собрания сочинений И.В.Сталина, поэтому (лично для меня) второй уже нах.
Mitiok
PB писал(а):

когда оригиналы цитируемых документов так и не представлены.


Есть "отмазки" почему не представлены? А может об этом "противники" дневников не хотят упоминать?
Если в теме просвети..
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв
Меж прочим..кто вдруг не знает такого факта...Ну а вдруг?? wwow Сталину предлагали обмен Якова на Паулюса..Не обменял Pardon Со словами, за точность не ручаюсь, но тут важнее смысл-Я генералов на солдат не меняю....Кто он был в тот момент более?Отец или руководитель великой страны???Версии будут?...


Ха. Допустим, он бы поменял ребенка. А генералитет ему бы бомбу под стол, Гитрелу же засунули.
Во время такой мясорубки, да если еще про Сталина плохо бы подумали ближайшие подчиненные...
Вот кто он был?
S597SMRUS писал(а):

И кто из нынешних на ТАКОЕ способен????????? wwow


И не нужно, чтоб на такое были способны, т.к. не нужно создавать такие ситуации src
в123вв
Но иногда на пути попадаются упорные прохвосты, знающие некоторые стороны жизни и пытающиеся использовать их, чтоб стать типа господином или еще ради какой выгоды. Например
Цитата:

Полезно знать, что любому человеку трудно преодолеть в себе:
— любовь-страсть;
— любовь к детям;
— тщеславие;
— страх…
Когда отлично знаешь, что человеку надо и есть возможность дать или отнять это, — легко стать его господином.


И приходится уже подыгрывать нависающему, временно удовлетворяя его требования, но так, чтоб можно было достаточно легко в себе преодолевать то, на что пытается давить такой товарищ src
PB
Mitiok писал(а):

Если в теме просвети..


Я уже указал все причины, почему я считаю, что данные "дневники" являются высосаными из пальца. Если вы можете представить ссылки на:
1) снимки из реальных дневников Берия;
2) указать единицы хранения, под которыми данные дневники хранятся в архиве;

то готов забрать свои слова обратно.
в123вв
Сами эти "дневники" вызывают большие сомнения. Очередной бред рашковских сталино-путинистов, создающих "светлый образ" своих кумиров-людоедов.

ЗЫ Сталина Кобой называли обычно большевики первого поколения. Бухарин, Молотов, Калинин, Ворошилов и другие. Берия к ним не относился, и Сталин не позволял с собой фамильярничать тем, кто не относился к "старой гвардии".

ЗЫЫ Берия был грузин, говорил по-русски с акцентом, и с какой стати он стал бы вести дневники на чужом ему языке?
в123вв
Вообще Джугашвили не любил своего сына от первого брака.
Бунша, а давай мы из Ивана Грозного героя сделаем? Он ведь тоже своего сына убил.
PB
в123вв писал(а):

Сами эти "дневники" вызывают большие сомнения


Интересный тренд просматривается в последнее время.
http://ttolk.ru/?p=3751
в123вв писал(а):

и с какой стати он стал бы вести дневники на чужом ему языке?


Тоже, кстати, да, логичный вопрос.
в123вв
Умрем, но из Речника не уйдем supercool
Часто случалось, что евреи поднимали руки, чтобы показать, что сдаются в плен, а после того как наши пехотинцы подходили к ним, они вновь прибегали к оружию. Или раненый симулировал смерть, а затем с тыла стрелял в наших солдат
Евреи не сдаются. Мы с изумлением наблюдаем за ними. Им похоже нет дела до того, что их основные силы разгромлены и они окружены и в безвыходном положении. Боже мой! Взрыв! еще взрыв!, с минуту все тихо, а потом они вновь открывают огонь! Что же эти евреи еще задумали сделать с нами? Мы все тут сдохнем!!!... bomb Evil or Very Mad
Поведение еврейских войск в первых боях находится в поразительном контрасте с поведением "пилильщиков" и западных союзников даже при поражении. Даже в окружении евреи продолжают упорные бои lol1
Mihalych78
в123вв писал(а):

Вообще Джугашвили не любил своего сына от первого брака.
Бунша, а давай мы из Ивана Грозного героя сделаем? Он ведь тоже своего сына убил.



а давай
до момента отравления?
Cobusca
Шизосталинисты опять выдумали какие-то дневники и тут же стали их обсуждать?
Mihalych78
Cobusca писал(а):

Шизосталинисты опять выдумали какие-то дневники и тут же стали их обсуждать?



вы дневники какие дневники предлагаете?

Встал в обед. Башка болит. Как будто из пушек вчера стреляли.

или

Встал в обед. Башка болит. Кажется мы вчера перебрали потому что говорят что живу теперь в другой стране.

или

Встал в обед. Башка болит. Чето мы вчера такое сделали, что вся страна с бумажкой какой то бегает?

или

Встал в обед. Башка болит. Чейто такое вчера было что цены в магазах в 3 раза выросли?
Otto Frija
в123вв писал(а):

...

S597SMRUS писал(а):

И кто из нынешних на ТАКОЕ способен????????? wwow


И не нужно, чтоб на такое были способны, т.к. не нужно создавать такие ситуации src


Ложь. Сталин не создавал этой ситуации, так как не СССР напал на Рейх, а Рейх напал на СССР.
в123вв писал(а):

Вообще Джугашвили не любил своего сына от первого брака.
Бунша, а давай мы из Ивана Грозного героя сделаем? Он ведь тоже своего сына убил.


Ложь. Сталин не убивал своего сына.
GENA
РЕЧПЕРД. Вам на укол. Поторопитесь. Smile
S597SMRUS
PB писал(а):

Кто там, когда его публично опустили с долларами Де Голля, начал ссылаться на писания журнал "Столица"?


Ты?Меня???Опустил с долларами де Голя?????Треуголочка то не жмет,товарищ Наполеон??? 63 У тя опускалка не выросла, вся в самомнение ушла.Опускатель хренов hehe 63
PB писал(а):

начал ссылаться на писания журнал "Столица"?


Передернул?Ну ну, я уже привычный , к тому что тут многие передергивают факты как им выгодно.А с де Голем -ты сынок, обосрался по полной программе Pardon
PB писал(а):

когда оригиналы цитируемых документов так и не представлены.


Ты так и не ответил на мой вопрос-ты историк, следак по особо важным при ГП РФ,имеешь допуск в архивы что так упираешь на оригиналы документов???Или ты их в книжках своих видел?? hehe
в123вв писал(а):

не нужно создавать такие ситуации


По твоим словам ваыходит, что это Сталин войнушку затеял???Че , Резуна-Суворова начитался штоль? hehe
в123вв писал(а):

давай мы из Ивана Грозного героя сделаем?


Делай, мне как то похЪ , это тебе заняться нечем Pardon
в123вв писал(а):

Часто случалось, что евреи поднимали руки, чтобы показать, что сдаются в плен, а после того как наши пехотинцы подходили к ним, они вновь прибегали к оружию. Или раненый симулировал смерть, а затем с тыла стрелял в наших солдат
Евреи не сдаются.


Вощем, с тобой жидяра, все ясно. lol1 lol1 lol1
Mihalych78
фотоиллюстрация
[img]http://look-israel.com/download/file.php?id=2324.jpg[/img]
http://www.adamalla.com/showthread.php?t=375&page=2&s=e032d7d66a17b9c21ebd4289ed60416b
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...

в123вв писал(а):

не нужно создавать такие ситуации


По твоим словам ваыходит, что это Сталин войнушку затеял???Че , Резуна-Суворова начитался штоль? hehe ...
в123вв писал(а):

Часто случалось, что евреи поднимали руки, чтобы показать, что сдаются в плен, а после того как наши пехотинцы подходили к ним, они вновь прибегали к оружию. Или раненый симулировал смерть, а затем с тыла стрелял в наших солдат
Евреи не сдаются.


Вощем, с тобой жидяра, все ясно. lol1 lol1 lol1


Бунша, и хто спорит иже с ними - там на предыдущей страничке я специально написал фразу "как одна из версий" src
S597SMRUS
в123вв писал(а):

"как одна из версий"


прозвучавшая из "уст" беглого полкана КГБшного -Резуна-Суворова.Больше я ни от кого таких версий не слышал Pardon Ну а Резуна понять можно.Питаться то ему чем то надо на острове....Вот и пишет свои пасквили, основанные, как он сам пишет об этом, на сведениях почерпнутых из газет и журналов , которым ТАК не доверяет , псковский "товарищ"PB Wink hehe Ну и кому мне теперь верить больше , тебе или плейбою??? hehe 63 pst
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...Ну и кому мне теперь верить больше , тебе или плейбою??? hehe 63 pst


Верят обычно фактам и логике. Кстати, ты даже ошибся в названии ведомства, из которого уходил Суворов. Его служба ГРУ, а не политическая полиция КГБ - это не одно и то же src
Кстати, его пасквили весьма аргументированы, в отличии от советских учебников Laughing
в123вв
Экий ты Бунша колхозник Laughing
Цитата:

Два главных вопроса в информации о противнике — его дислокация и численность

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы