Страница 3 из 3
Darth
Оплачивать надо штрафы hehe
Поршеньковский
Blacksmith2110 писал(а):

Разговор тут зашел, у знакомой брат работает водителем на газеле. Работа такая что штраф получить вероятность высокая (все время за рулем). Вообщем знакомая говорит что сидел уже 3 раза, останавливают, проверяют и прям с места в обезянник везут.

Нарушаю я конечно редко, останавливают еще реже, но так на посту и пробить могут, а у меня пара-тройка задолженностей висит. Как вообще узнать кому и сколько должен?


Скорей всего это простые менты у вас жилу нашли.
Меня вон самого в обезьянник увошники хотели за разворот. И, думаю, посадили б, если не жена с дочкой.
А так, мол мы, согласно закону о полиции тра-ла-ла должны пресечь ваше правонарушение, а поскольку мы не дпс, то задерживаем вас и доставляем в овд...
:lol1
ну незнай... меня сколько останавливают менты, столько и пугают посажением. Обыкновенно берут ручку, бамажку, и начинают писать, приговаривая: "я пешу статью 20.25!!11 Так пешу??". Говорю, "ну пеши.. А на чем ты там пишешь..? Ааа.. На постановлении... А судья чо и где тогда писать будет?". Со словами "А это я тебе твоё нынешнее нарушение пешу... нате доки, шасливого пути" отпускают. Что бы они там не говорили, сколько бы народу не посадили - всё это не законно и они об этом знают supercool
:lol1
Поршеньковский писал(а):

А так, мол мы, согласно закону о полиции тра-ла-ла должны пресечь ваше правонарушение, а поскольку мы не дпс, то задерживаем вас и доставляем в овд...


вот это очень интересует, всё таки меня наверно посодют hehe
Darth
Profe§oR писал(а):

"я пешу статью 20.25!!11 Так пешу??".



Ну пеши, куле, песатель плеать pst
Посодить может тока суд. А вообще-то там либо/либо.. Либо оплата в двойном размере, либо арест. И не гайцу решать это. supercool
kotmu
Darth писал(а):

Посодить может тока суд.


а вот такая куйня бывает?
принимают вечером в 18:00... судья закончил работу... сажают чела в обезъянник... а судья может дело рассмотреть только в 16:00... и в результате чел парится 22 часа... по Закону....
Darth
kotmu писал(а):

и в результате чел парится 22 часа... по Закону....



По закону можно 48 часов париться, так что ниипет никова это, увы... Pardon
kotmu
Darth писал(а):

По закону можно 48 часов париться, так что ниипет никова это, увы...


вот этого я и побаиваюсь...у меня раз высокий чин из рук ключи от машины вырывал в ментовке... так менты в голос орали... начальник - давай его посадим !.... у них мозг под одно заточен.. начальника в попу целовать... я тогда мололдой был... очканул... но ключи не отдал... хорошо не отпистили...
:lol1
вот скажите, а гиббоны щас полицаи или нет? Если нет, то даже на 48 часов не могут забрать. Личность установлена, а нарушение - нет. Информацией в базе даже не подотрёшься, а бумажку ни одна дурилка в погонах на дороге не даст. Их сраные протоколы за докУмент не считаются, это тоже самое, что при них чек нарисовать
kotmu
Profe§oR писал(а):

даже на 48 часов не могут забрать


х.з. вот полная юридическая неграмотность... я если че.. сразу звоню знакомому юристу....
Darth
Profe§oR писал(а):

вот скажите, а гиббоны щас полицаи или нет? Если нет, то даже на 48 часов не могут забрать



Они тебя полицаям передадут и вуаля - вот тебе и 48 часов.
:lol1
kotmu
Да какая там грамотность... Та же самая бюрократия. Факт нарушения/преступления устанавливается наличием видео или свидетелей. Неспроста чуть что, сразу понятых тормозят и устанавливают вину, если бухой и прочее. То есть в этом случае протокол является еще и актом с целой комиссией Smile В нашем же случае прямого нарушения нет, есть лишь какая то информация в базе о наличии штрафов. А бумажки, что ты нарушил закон - нет, как нет и доказательств. Если мент корчит из себя судью дреда, то пожалуйста, вот на правах фио, как установите вину - приходите и карайте. Закрывать права не имеют, так как подозреваешься не в общественно-опасном преступлении. Это так и не может быть иначе, всё остальное разводилово. Другое дело, если они теперь полицаи... Любое их действие законно, пока иное не установит суд... А суд сам знаешь как установит =) только я сам закон о полюции не читал, может и в этом случае всё не так плохо..
kotmu
Profe§oR писал(а):

только я сам закон о полюции не читал, может и в этом случае всё не так плохо..


вывод...придется брать бухла и идти к юристу на лекцию... потому как возможностей быть натянутым стало значительно больше...
:lol1
Darth писал(а):

Profe§oR писал(а):

вот скажите, а гиббоны щас полицаи или нет? Если нет, то даже на 48 часов не могут забрать



Они тебя полицаям передадут и вуаля - вот тебе и 48 часов.

+15*24
_Remus_
А мне тут недано фишку сказали. МОжно штрафы посмотреть и оплатить в терминале, через который на мобилко денег кладут. Заехал я значит. поссмтрел. висит 2 штрафа по 700 ре. один из них аж 2009 года. Я его оплатил перед судом когда прав лишали. Какого куя он до сих пор висит??? А второй хз платить или нет. Так-то меня сажать нельзя на сутки, да и в два раза увеличивать не хочется. Наверное подожду пока от приставов письмо с просьбой оплатить не придет.
Darth
_Remus_ писал(а):

один из них аж 2009 года.



Если б не оплатил - можно было уже забыть
_Remus_
Darth
Да дурак. Подумал что судья штрафы пробьет, и изза них срок больше даст... lol1
Сколько там ща штраф держится? Год?
Darth
_Remus_ писал(а):

Сколько там ща штраф держится? Год?



год + 10 дней

Profe§oR писал(а):

Другое дело, если они теперь полицаи...



вроде как полицаи...
:lol1
почитал я щас про закономерности поллюций. Те же яйца, только в профиль. И, кстати, коап никто не отменял =) так что всё пучком supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы