Страница 3 из 14
ВСМ
Патрикевна писал(а):


они (5 *) разные даже в Турции .


Они разные не "даже" в Турции, а именно в Турции. Видел я там и приличные отели вполне. Вот только почему другие "пятизвездочные" до нормальных не дотягивают? Я и говорю - разводилово.
ВСМ
Dimorik писал(а):


не брешут,


Ну а чего тогда споришь?
Mitiok
ВСМ писал(а):

Т.е. в Воронеже Европа и отели соответствуют европейской классификации,


Есть пятизвездные?
Или в Воронеже на отелях висят две и три звезды?
Skiff
Патрикевна
Причем тут разные города? Я конкретно про классификацию говорю.
Чем больше звезд, тем больше размеры номеров, их оснащение и тем больше услуг могут предложить.

В совершенно разных городах был в четверках, но оснащение номера и доступные услуги всегда были примерно на одном уровне.

Различались, разве что, размеры лобби, объедки из под двери уносили не через десять минут, а через двадцать, и постиранные вещи приносят в целофане разных цветов.
Dimorik
ВСМ писал(а):

Dimorik писал(а):

не брешут,

Ну а чего тогда споришь?


че вырываешь слово из контекста?
и о чем я спорю?
читать надо внимательнее
ВСМ
Mitiok писал(а):

ВСМ писал(а):

Т.е. в Воронеже Европа и отели соответствуют европейской классификации,


Есть пятизвездные?


Один. Я ж писал чуть выше, ё-моё!
Патрикевна
ВСМ писал(а):

а в Турции, типа Европейской стране, классификация своя? Удобно, мля!


там всё очень сложно , с классификацией. Просто есть разница 5* в Амстердаме или 5* в Кемере . В первом случае человек приехал в командиковку ( или город посмотреть ) во втором случае конкретно на отдых. Отсюда и укомплектованность номера . Изыски и роскошь нужны не в каждом случае. Необходимый перечень ( для 5*) допустим отель имеет . Ну а уж ньюансы не классифицируешь никак
ВСМ
Патрикевна писал(а):

ВСМ писал(а):

а в Турции, типа Европейской стране, классификация своя? Удобно, мля!


там всё очень сложно , с классификацией. Просто есть разница 5* в Амстердаме или 5* в Кемере . В первом случае человек приехал в командиковку ( или город посмотреть ) во втором случае конкретно на отдых. Отсюда и укомплектованность номера . Изыски и роскошь нужны не в каждом случае. Необходимый перечень ( для 5*) допустим отель имеет . Ну а уж ньюансы не классифицируешь никак


Знаешь что мне это напоминает? У Булгакова про "осетрину 2-ой свежести". Как там Воланд ответил? Точно уж не помню, но что-то типа того, что "осетрина бывает только одной свежести, т.е. просто свежая".
Vlad B
ВСМ писал(а):

А нафиг тогда в такую даль переться? У моего знакомого за городом есть собственная гостиница и кафе. Во дворе гостиницы только для своих басейн, водопад, красная икра, коньяк и голые девки. Или в Турции это всё лучшее?



У знакомого за городом, ты за день потратишь на это 50тыр, я же в Турции за 50тыр с учетом перелета и трансфера буду жить там в 5* олинклюзив НЕДЕЛЮ ВТРОЕМ!
Патрикевна
Skiff писал(а):

Я конкретно про классификацию говорю.

Чем больше звезд, тем больше размеры номеров, их оснащение и тем больше услуг могут предложить.


нет. Размеры номеров ограничиваются минимальной планкой, но не максимальной . Оснащение номера -- так же . Есть определенный минимум. Если он выдержан- то какие проблемы ?
А всё остальное ( сверх минимума) -- для привлечения гостей . Тут уж на усмотрение руководства отеля-- забубенить нехилые номера, но и цену драть втридорога
ВСМ
Dimorik писал(а):

ВСМ писал(а):

Dimorik писал(а):

не брешут,

Ну а чего тогда споришь?


че вырываешь слово из контекста?
и о чем я спорю?
читать надо внимательнее


Про то что солёная вода вредна и после моря надо в душ ходить. А чем более солёное море тем вреднее. Это тебе Влад писал. А ты, типа, железный и тебе от моря только одна здоровья сплошная и в душ ты не ходишь. Всё в контесте. Smile
Mitiok
ВСМ писал(а):

Зато в России есть отели о пяти звездах. Даже у нас в Воронеже. "Арт-Отель" называется. Там всё так, как Skiff про Вену писал


Skiff писал(а):

Пять звед, ........Это номера размером с трехкомнатные квартиры



Цитата:

В отеле 56 номеров, из них 8 номеров люкс и 8 одноместных номеров

pst
Посмешили...
Патрикевна
ВСМ писал(а):

Знаешь что мне это напоминает? У Булгакова про "осетрину 2-ой свежести". Как там Воланд ответил? Точно уж не помню, но что-то типа того, что "осетрина бывает только одной свежести, т.е. просто свежая".


звиняйте конечно, но не я же эту классификацию придумала . А разница всё равно будет -- ибо менталитет определенной станы , особенности кухни, уклад жизни никуда не денешь. Разница будет .
Skiff
Патрикевна
этот минимум на одной высоте как в турции и россии максимум.

Я вообще, обожаю сетевые отели, в частности Holiday inn. В четырех городах был в сети этих оетлей, вообще все одинаково. Ну кровать по другому развернута и вид из окна другой. А мебель вообще один в один!
ВСМ
Vlad B писал(а):

ВСМ писал(а):

А нафиг тогда в такую даль переться? У моего знакомого за городом есть собственная гостиница и кафе. Во дворе гостиницы только для своих басейн, водопад, красная икра, коньяк и голые девки. Или в Турции это всё лучшее?



У знакомого за городом, ты за день потратишь на это 50тыр, я же в Турции за 50тыр с учетом перелета и трансфера буду жить там в 5* олинклюзив НЕДЕЛЮ ВТРОЕМ!


За 50, в Турции, втроём? Это в какой же дыре, если не секрет? Мои племянники вдвоём за 90 штук еле нашли путёвку. И это ещё по божески за нормальные условия. Правда в июле. А у знакомого я вообще за бесплатно отдыхаю. Иногда только девкам в трусы чо-нить надо сунуть, за танцы.
Mitiok
Skiff писал(а):

Люди, помните, пятерки стоят ОТ 400 евро за ночь.


Цитата:

1-местный 5180.00
стандартный king size /twin 6240.00
студия с джакузи 10240.00


Скифф не одобряе... nea
Mitiok
ВСМ
Что сдулись твои 5 воронежских звезд....
Vlad B
Skiff писал(а):

Я вообще, обожаю сетевые отели, в частности Holiday inn.



Кстати рядом с нами был именно Холидей Инн 5*, цена туда была на 10-ку больше всего.
Skiff
Mitiok
ссылку кинь, хочу поржать Smile
ВСМ
Mitiok писал(а):

ВСМ писал(а):

Зато в России есть отели о пяти звездах. Даже у нас в Воронеже. "Арт-Отель" называется. Там всё так, как Skiff про Вену писал


Skiff писал(а):

Пять звед, ........Это номера размером с трехкомнатные квартиры



Цитата:

В отеле 56 номеров, из них 8 номеров люкс и 8 одноместных номеров

pst
Посмешили...


А что смешного-то? Разве одноместный номер не может быть размером с трёхкомнатную квартиру? Или люкс-номер не может быть трёхкомнатным? Что-то я не понимаю твоего стёба.
Dimorik
ВСМ писал(а):

Про то что солёная вода вредна и после моря надо в душ ходить. А чем более солёное море тем вреднее. Это тебе Влад писал. А ты, типа, железный и тебе от моря только одна здоровья сплошная и в душ ты не ходишь. Всё в контесте.


hehe спасибо, поржал.
речь в беседе с Владом шла во-первых о черных/средиземных и красных морях, а не о мертвом, куда лечиться люди ездят. да да, именно лечиться соленой водой. во-вторых, если читать внимательно, можно увидеть, что я как раз говорил о мытье под душем, у кого соленая вода после купания вызывает раздражение.
Vlad B
ВСМ писал(а):

За 50, в Турции, втроём? Это в какой же дыре, если не секрет? Мои племянники вдвоём за 90 штук еле нашли путёвку. И это ещё по божески за нормальные условия. Правда в июле. А у знакомого я вообще за бесплатно отдыхаю. Иногда только девкам в трусы чо-нить надо сунуть, за танцы.



Легко, в прошлом году от ТезТура в Алании тур стоил 55тыр в октябре в бархатный сезон - 5* - 7 ночей алинклюзив, прикинь, а из Москвы на 7 тыр еще дешевле.

А из Воронежа конечно цены космические, оттуда ничего особо напрямую не летает кроме дорогих чартеров. supercool
Токсик
21099
На. Правда не Турция но греция
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129169&start=1450
Mitiok
Skiff писал(а):

Mitiok
ссылку кинь, хочу поржать


http://www.arthotelv.ru/index.php?cond=200
ВСМ
Mitiok писал(а):

ВСМ
Что сдулись твои 5 воронежских звезд....


Почему?
"Номера обставлены мебелью ручной работы итальянских мастеров фирмы Selva (г. Верона) из ценных пород дерева."
"Площадь номера 60 м2. Жилое пространство комнаты удачно разделено на две зоны: элегантную гостиную и спальню. В гостиной имеется раскладной диван, журнальный стол, два кресла, рабочий стол."
http://www.arthotelv.ru/index.php?cond=1500
Это студия. Люкс, я так понимаю, ещё круче. Или в Турции 5 звёзд именно это и предполагает и все кто сейчас про Турцию трындит, спали на итальянской мебели ручной работы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы