Страница 3 из 3
Mihalych78
завтра че нить суперчеткое придумают и будете се репы чесать
Extreme
kex888 писал(а):

Так нормально?


Good
Adaptechnic™
Mihalych78
это чтобы ... как их.... фолликулы?.... у моделях можно было рассмотреть??? Ну нафиг, с нас и прыщей с морщинами достаточно 63
Mihalych78
Adaptechnic писал(а):

Mihalych78
это чтобы ... как их.... фолликулы?.... у моделях можно было рассмотреть??? Ну нафиг, с нас и прыщей с морщинами достаточно 63



чтоб от реали не отличить
чтоб в п&@#о было видно ниггер или гуталином намазано pst
kotmu
Mihalych78 писал(а):

чтоб в п&@#о было видно ниггер или гуталином намазано


я бы для пор$#%и уже качество понижать начал.. прыщи и гуталин "а-ля попинс" слишком хорошо видно
Mihalych78
kotmu писал(а):

Mihalych78 писал(а):

чтоб в п&@#о было видно ниггер или гуталином намазано


я бы для пор$#%и уже качество понижать начал.. прыщи и гуталин "а-ля попинс" слишком хорошо видно



мечтаеш вернуться к квадратикам? 63
vvv_sony
Открыл тему - а тут такая ржака!

Выбирают наркоманский телек (типа «Люси ин зе Скай виз Даймонд):
olegus74 писал(а):


выбираю телевизор между этими моделями (завтра надо купить hehe ):
LSD 32"...



Сони оказывается только шильдики делает! Вот чудеса!
BlackCat писал(а):

Ну вообще говоря, Sony LCD TV это те же Samsung-и только в другом корпусе и с шильдиком Сони



Ну и напоследок – оказывается LCD устарел! А пацаны то и не знают!
kex888 писал(а):

Бери LED ,т. к. LCD уже на порядок устаревший . supercool



Подборка маразма конечно не свежачок, но всё равно прикольно.

Тему предлагаю перенести в Баяны и юмор курилки
BlackCat
vvv_sony писал(а):

Сони оказывается только шильдики делает! Вот чудеса!


В данном случае, именно шильдики. Учи матчасть.
Matroskin
Так счастливых обладателей 3D-телеков тут нет, я так понял? Эхххх....
zlexx
Matroskin писал(а):

Так счастливых обладателей 3D-телеков тут нет, я так понял? Эхххх....


Почему же? Wink
Спрашивай, что хотел бы узнать?
Matroskin
zlexx
Да че - стоит или нет )) Уже лет 5 собираюсь менять свой ЭЛТ телек 25-дюймовый hehe То ждал, пока ЖК подешевеет, потом пока фулл ХД подешевеет, щас вот хочется 3Д, но жаба, нехороший человек, тут как тут hehe
Mihalych78
Matroskin писал(а):

zlexx
Да че - стоит или нет )) Уже лет 5 собираюсь менять свой ЭЛТ телек 25-дюймовый hehe То ждал, пока ЖК подешевеет, потом пока фулл ХД подешевеет, щас вот хочется 3Д, но жаба, нехороший человек, тут как тут hehe


щас оледы и лазерники попрут - жди когда подешевеют hehe
а я такой подожду





хочу Лукаса в оригинале пересмотреть pst

Цитата:

Профессор Пейгамбарьян прогнозирует, что примерно через 7-10 лет в домах у обычных потребителей могут появиться первые голографические системы видеосвязи. "Созданная технология абсолютно устойчива ко внешним факторам, таким как шумы и вибрация, поэтому она подходит и для промышленного внедрения", - говорит разработчик.


http://www.cybersecurity.ru/it/107106.html
F1
olegus74 писал(а):

а гнусмас, образец надежности?


по сравнению с lg да
Mihalych78
блин
брат в поселке живет
купил се гнусмас в 42 дюйма
щас хочет купить внешний винт юсбишный hehe
а потом ломать башку как с мегафонмодемом НД фильмы качать pst
vvv_sony
BlackCat писал(а):

vvv_sony писал(а):

Сони оказывается только шильдики делает! Вот чудеса!


В данном случае, именно шильдики. Учи матчасть.



Тааак. Вижу тут совсем неучи собрались.
BlackCat, т.е. ты хочешь сказать, что заводы Sony в Японии, Франции, Словакии, Испании и ещё х.з. где – все клепают шильдики?

Ты пишешь: «электроника и матрица там Самсунговские» - уже много, очень много раз упоминалось про телеки Сони, и какие матрицы там стоят (на дешёвых – всякие AUO, чуть дороже – самсунг, на топовых – шарповские). Так делают ВСЕ производители. Но кроме устройства отображения, т.е. самой матрицы, чтоб ты понимал – в телеках ещё полно схемотехники, в т.ч. процессоров, отвечающих за обработку сигнала, и непосредственно влияющих на качество изображения. Интересно, что Сони так рекламирует под брэндом «BRAVIA ENGINE»? Какое-нибудь самсунговское …овно?

У Сони то всё ясно – купил в магазе 46EX400, и знаешь, что там матрица от Самсунга. Купил 60NX801 – и можешь быть уверен, что там матрица от Шарпа.


У самсунга же всё гораааздо хуже – в одном и том же телеке может стоять и Самсунг (это если очень повезёт, такие обычно в магазах выставляют на витрину), и CMO (Chi Mei Optoelectronics, она же Chi Lin Technology), и CPT (Chunghwa Picture Tubes), и AUO – вот эти ушлёпища вам привезут на дом. Давай тогда, согласно твоей логике, называть телеки от Самсунка звучным именем «Chi Lin», и будем говорить – вот Самсунг шильдики клепает, а так это телек ШиЛинь!


LG ставит в свои телеки свои матрицы, AUO, CMO, Sharp. У Филипсов всё то же самое (у них же совместное производство). В Панасоники ставят самсунговские матрицы. И никто не кричит, что они делают только шильдики. Но всё равно остаются умники, которые от бабки у подъезда услышали какой-то бред и несут всякую чушь.
komatoz
филипс 5 серии , и пофиг на светящиеся лампочки.
имхо
olegus74
Итак, должен отчитаться, поскольку в конечном выборе решающую роль сыграл лол.
Взял самс 5-ой серии ледовский, 100 герцовый с лан
Перед покупкой проверил на пиксели, первый экз забраковал.
Да, что поразило так это черный, впечатление такое что тел выключен. Уж не знаю за счет чего может матрицы, или же технология лед.
С меню разбираться не пришлось, все интуитивно понятно. Настроек до едрени фени...

Аналоговый телеприем ожидал худший, но дома был приятно удивлен
Понравился звук, диапозон регулировок и настроек.
Поставил на комп домашний медиа сервер, пока проверил jpeg avi.
Читал, что самсы всеядны, вот хотел воспроизвести трансформеров с диска но не удалось записаны в папке "VIDEO_TS",
там файлы с расширением BUP IFO VOB.

Кароче выбором доволен, угодил самому себе, что довольно непросто.
BlackCat
vvv_sony писал(а):

т.е. ты хочешь сказать, что заводы Sony в Японии, Франции, Словакии, Испании и ещё х.з. где – все клепают шильдики?


Они ставят материнскую плату в корпус и подключают матрицы. Ну и лепят шильдики. Сама Сони давно не занимается разработкой
vvv_sony писал(а):

Ты пишешь: «электроника и матрица там Самсунговские» - уже много, очень много раз упоминалось про телеки Сони, и какие матрицы там стоят (на дешёвых – всякие AUO, чуть дороже – самсунг, на топовых – шарповские)


Всяки AUO, CMO и прочие, это всего лишь полупроводниковая фабрика, матрица все равно S-PVA Самсунг. Есть любители выискивать какая матрица стоит в телеке по партнамберу, но это не лечится.
vvv_sony писал(а):

о кроме устройства отображения, т.е. самой матрицы, чтоб ты понимал – в телеках ещё полно схемотехники, в т.ч. процессоров, отвечающих за обработку сигнала, и непосредственно влияющих на качество изображения.


Ты бывшему инженеру про электроннику рассказываешь? Не учи батю как мамку еть.
vvv_sony писал(а):

Интересно, что Сони так рекламирует под брэндом «BRAVIA ENGINE»?


А бог их знает, чей они постпроцессор назвали Bravia Engine. Как-ть Cirus Logic или еще чей-то там. Еще раз повторяю, в телеках Сони - и матрица и мамка от Самсунга. Собственные телики от Сони закончились на Тринитронах.
zlexx
Matroskin писал(а):

zlexx
Да че - стоит или нет )) Уже лет 5 собираюсь менять свой ЭЛТ телек 25-дюймовый То ждал, пока ЖК подешевеет, потом пока фулл ХД подешевеет, щас вот хочется 3Д, но жаба, нехороший человек, тут как тут


Да я тоже ждал, уж больно хорошая у меня сонька была с функцией DRS (учетверение точек). Но вот , гадина , сломалась, нужна была новая трубка, минимум 700 долларей, ожидать 2 месяца и то х.з., могут отказать, а до нового года было 2 недели...... cry
Решил-надо брать. Выбор был между 55 дюймов, ну люблю я большие экраны Wink , или 47 но 3D. Я выбрал последнее, о чем совершенно не жалею. К стати для просмотра 3D блюрей нафиг не нужен, достаточно жесткого диска и адреса торенттрекера с подобным контентом.
Mihalych78 писал(а):

щас оледы и лазерники попрут - жди когда подешевеют
а я такой подожду


Эдак можно и всю жизнь чего то прождать. Smile
vvv_sony
BlackCat писал(а):


Они ставят материнскую плату в корпус и подключают матрицы. Ну и лепят шильдики. Сама Сони давно не занимается разработкой



Слушай, так можно сказать про любого производителя. Не важно – ЛыЖы, Сони, Панас, Филипок… Самсунг ставит материнскую плату, сделанную в Китае, в корпус, тоже сделанный в Китае, подключает матрицу Chi Mei (не свою!!!), сделанную в Тайване, и обзывает это телевизором Самсунг. Вопрос – что здесь есть от Самсунга? Только шильдик.

BlackCat писал(а):


Всяки AUO, CMO и прочие, это всего лишь полупроводниковая фабрика, матрица все равно S-PVA Самсунг.



Пожалуйста, обоснуй.
Chi Mei Optoelectronics, она же Chi Mei Innolux.
Сайт конторы - http://www.chimei-innolux.com/opencms/cmo/index.html?__locale=en - там можешь и почитать, на чём специализируется данная контора (если английским не владеешь – гугл тебе в помощь).
Вот сайт AUO - http://auo.com - там одни иероглифы, к сожалению техникой чтения не владею, но вики говорит, что «Корпорация AU Optronics (AUO) - ведущий производитель панелей жидкокристаллических дисплеев большого размера»

По поводу «матрица все равно S-PVA Самсунг».
Есть такая технология - *VA (Vertical Alignment). Каждый производитель называет свои матрицы, изготовленные по этой технологии, по-разному. В данном случае ШиМиИннолюкс называют свою матрицу S-MVA. Корпорация AUO такие свои матрицы называет P-MVA и A-MVA. Самсунг называет свои матрицы, выпущенные по этой технологии, S-PVA.

Но! Вот эту самую матрицу S-PVA от Самсунга ты можешь увидеть в телевизорах Сони, Панасоник и прочих. Да, ещё можешь увидеть в телевизорах Самсунг, но в седьмой и восьмой серии. Автор взял пятую серию Самсунга. На пятой серии стоят матрицы от Chi Mei Optoelectronics, Тайвань, тип матрицы - S-MVA.

Вот в этом и заключается, скажем так, честность – Сони в своих телеках среднего ценового диапазона ставит матрицу от Самсунга, что в принципе соответствует её предназначению. Но Самсунг в среднем ценовом диапазоне ставит тайваньские НЕ СВОИ матрицы. В топах у Соньки уже матрицы от Шарпа, а Самсунг в своих топах наконец-то использует свои матрицы (те, что у Сони в среднем ценовом сегменте). Так понятно?

BlackCat писал(а):

А бог их знает, чей они постпроцессор назвали Bravia Engine. Как-ть Cirus Logic или еще чей-то там. Еще раз повторяю, в телеках Сони - и матрица и мамка от Самсунга. Собственные телики от Сони закончились на Тринитронах.



Ну а на это даже отвечать не хочется. Полный бред.
Guzh
По моему на форуме оверклокерс можно было найти неплохие обзоры по истории и конкретно по каждой линейке у самсунга. Кстати для цифрового телевидения 5 серия уже вроде как готова изначально была, то есть содержала необходимый приемник с цап.
BlackCat
vvv_sony писал(а):

Слушай, так можно сказать про любого производителя. Не важно – ЛыЖы, Сони, Панас, Филипок… Самсунг ставит материнскую плату, сделанную в Китае, в корпус, тоже сделанный в Китае, подключает матрицу Chi Mei (не свою!!!), сделанную в Тайване, и обзывает это телевизором Самсунг. Вопрос – что здесь есть от Самсунга? Только шильдик.


От Самсунга RND, где произведена плата, не суть важно, тем более что она почти вся в Китае сейчас производится. У Сони по телекам RND не ведется, они используют готовые компоненты, не только произведенные но и разработанные не в Сони. Разница понятна?
vvv_sony писал(а):

(если английским не владеешь – гугл тебе в помощь).


На поле "откуда" посмотри, как ты думаешь, как у меня с английским?
vvv_sony писал(а):

Ну а на это даже отвечать не хочется. Полный бред.


Ну если сказать нечего, слив защитан.
vvv_sony
BlackCat писал(а):


На поле "откуда" посмотри, как ты думаешь, как у меня с английским?



Пардонте, не посмотрел.

BlackCat писал(а):


Ну если сказать нечего, слив защитан.



Я здесь привожу аргументы, ссылки, факты. В твоих сообщениях – только ложная информация. Я ж тебя просил – аргументируй! Какой смысл писать бред? С тем же успехом можешь написать, что Элвис жив, и живёт в Завидово, а в Белом доме сидят марсиане.


Ты пишешь:
BlackCat писал(а):

Sony LCD TV это те же Samsung-и только в другом корпусе и с шильдиком Сони (в смысле электроника и матрица там Самсунговские), думаю это о чем-то говорит.


и ещё вот это:
BlackCat писал(а):

в телеках Сони - и матрица и мамка от Самсунга. Собственные телики от Сони закончились на Тринитронах.



Я тебе указал, что ты написал бред. Ты не согласился, мол, «учи матчасть».
Давай разберём подробнее.

Про матрицы разжёвано много раз, здесь я приводил примеры, где и чьё стоит. Если не достаточно – могу написать подробнее и жирным шрифтом.
Рассмотрим схемотехнику. Я не понимаю, где ты увидел в телевизорах Сони начинку от Самсунга. Шасси телевизоров этих марок АБСОЛЮТНО разные. Если и есть сходные элементы, то так и должно быть – мы же сравниваем, образно, «телевизор с телевизором», а не микроволновку с коммуникатором. Но ты уверяешь, что внутри коробки с шильдиком «SONY» находится начинка от Гнусмаса.
Поехали:

В самых ранних LCD-телеках от Самсунга использовались чипы:
- Mediatek
- Trident
- Genesis
- Macro Image Technology
(что-то я не вижу здесь ничего самсунговского, какие ж это тогда телеки Самсунг? Ведь чипы х.з. какие, и матрицы в них тож всё сплошные китайские да тайваньские)

Начиная с 2007 года к списку добавился MStar, и (внимание!), собственный чип, выпущенный действительно самим самсунгом! Вот этот самый чип от Самсунга ты можешь увидеть в топ-телеках от самсунга (в дешёвых самсунговских щас ставят вроде Трайдент и Мстар). Но к Сони самсунговский чип не имеет никакого отношения.

По поводу всяких Мстар, Трайдент, Медиатек и иже с ними – это тайваньские чипы. Некоторые даж очень даже ничего, только вот используют их практически везде – в телевизорах Сони, Панасоник, ЛыЖи, Самсунг и прочих. Больше того, чипы от этих производителей стоят в коммуникаторах, gps-навигаторах и прочей электронной техники, которой вокруг полно. Это нормально, так и должно быть! Не будет фирма Asus изобретать и создавать производство какого-то чипа – гораздо проще его купить готовым, или разместить заказ на чужом производстве (или Асус – это тоже Самсунг?).

Шарп ставит чипы Мстар? Ничё страшного! Сонька использует Трайдент? Это нормально! Но при чём здесь Самсунг???

В серии с BRAVIA ENGINE 3 Соньки используют Renesas EMMA3TH (MC-10153). Renesas Technology - совместное предприятия Hitachi и Mitsubishi (но никак не Самсунг!).
В серии с BRAVIA ENGINE 2 - какой-то NXP ( http://www.nxp.com/ )
В самых дешёвых соньках стоит MediaTek.

Давай посмотрим на фотку:




Что-то я не вижу здесь маркировки «Samsung» - а эти процессоры обрабатывают картинку в телевизорах от Sony, и справляются с этим довольно неплохо. Даже если этот проц сделан на чужой фабрике (опять же – при чём здесь самcунг?).

Так откуда взялась инфа, что Сони – это Самсунг? Поясни пожалуйста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы