Страница 3 из 6
х123ас
Dranik писал(а):

размер свёрел: на 10 и на 16


чё сразу такими конскими свёрлами и сверлил?)) Не удивительн очто долго проипался))) Я помню балку под задний стаб сверлил, тоже 4 отверстия, шуруповёртом минут за 10 все просверлил...
Xpert
Нечто подобное видел на боевых Грантах на кубке в воскресенье...
Dranik
х123ас писал(а):

чё сразу такими конскими свёрлами и сверлил?))


а чо оставалось Pardon до работы уже было поздняк бежать а до дома пялить далёко ,вот и пришлось орудовать .
Xpert писал(а):

Нечто подобное видел на боевых Грантах


ну я на роль боевых непретендую Wink так может и лутше что станет.
Зы пока трещин на балке небыло в больных местах.
Dranik
Ну вот и пройдено около тыки с установлеными усилителями балки, заметил одно,в некторых моментах где раньше чусвовалось некая вальяжность в задней части авто то щас как стало более монолитнее чтоли, не путаю с потзознаием ROFL pst
думаю что всётаки усилители эффект дают.
karter
лучше конечно со сгонами сделать, потому как балки не всегда прямые, а сгонами как раз подровнять схождение сзади можно
Adelko
Каким образом?
Serg_x
Dranik писал(а):

задней части авто то щас как стало более монолитнее чтоли, не путаю с потзознаием

думаю что всётаки усилители эффект дают.


У тебя колеса 15-е?

Ars Longa писал(а):

Каким образом?


Растянуть рычаги в напряг и все.
karter
Serg_x писал(а):


Ars Longa писал(а):

Каким образом?


Растянуть рычаги в напряг и все.


ага
Dranik
Serg_x писал(а):

У тебя колеса 15-е?


пока 14 Слики, на следущее лето дай бог 15 Слики замучу.
Serg_x
Dranik
Вот потому ты толком эффект и не почувствовал Wink
Sus
Купил себе такую трубу, завтра буд инсталлить. Есть смысл без болтов делать? Тупо приварить. И куда лучше?
Dranik
Sus писал(а):

Купил себе такую трубу, завтра буд инсталлить. Есть смысл без болтов делать? Тупо приварить. И куда лучше?


какую именно трубу то?
если про усилители? то усилители эти можешь и на сварку забубенить.
я ставил сверлил как по инструкции НО!!! натрахался как бобик facepalm
свёрла нада отменные, дрель с хорошим патроном чтоб сверло крепко зажималось.
za_k_on
Dranik писал(а):

свёрла нада отменные, дрель с хорошим патроном чтоб сверло крепко зажималось.


да, сверлил 3-мя вроде свёрлами. Вош вроде как. Просверлил. Но дрель не только с патроном надо, но и помощнее желательно.
х123ас
балка сверлится как обыкновенная сталь, что вы тут страх наводите. Я шуруповертом сверлил когда ещё стабилизатор ставил...
Dranik
х123ас писал(а):

балка сверлится как обыкновенная сталь, что вы тут страх наводите


речь про двойной метал .
а то что ставить стаб тама сверлить одну толщену надо.
za_k_on писал(а):

Но дрель не только с патроном надо, но и помощнее желательно.


+1
Sus
труба 15х2,8 варить думаю так.


Нормально будет? Ниче не порвет при эксплуатации?
Sus
Кстати, параллельно буду варить торсион внутрь, а-ля приоробалка. Крепления для шлангов, что внутри балки, вырезать придется как я понял?
Serg_x
Sus писал(а):

труба 15х2,8 варить думаю так.


Неправильно.
Sus писал(а):

Крепления для шлангов, что внутри балки, вырезать придется как я понял?


Нет
Sus
Serg_x писал(а):

Sus писал(а):

труба 15х2,8 варить думаю так.


Неправильно.



объясни supercool
Djumajy
нечто подобное было года два назад у меня на балке Smile эффекта особо не понял ... больше пользы от полиуритана в балке и торсиона в 20 мм было Smile балку разорвало по местам сварки и скраю от крепления ступицы lol1 короче автопродуктовая больше мне по конструктиву импонирует .. т.к. там все на шарнирах ... по мне деньги на ветер, я лучше балку изуродованную поменяю, чем кузов переваривать .... я как раз в следующем месяце поеду за новенькой балкой , эту я изогнул уже supercool и в штатном исполнении уже есть подобное усиление зачем городить еще что то Smile
za_k_on
Djumajy
менял живые резинки на красный полиуретан - разницы не почувствовал.
с этими усилителями балке ничего не будет, потому что их цель в основном утихомириь болтающиеся края балки, к которым крепятся ступицы. Никакой помощи при работе на кручение.
Если делать усилители длиннее, то получим то, что получил ты. Рваную сварку и балку. Автопродукт именно поэтому на полиуретане.
З.Ы. А где торсион на 20мм взял? из чего сделан?
Suse
Djumajy
на авторынке алмаз Smile за 800 брал , он дешевле был даже чем на 16 мм на 100 рублей Smile

а на перед ставил приоро стаб (зажал денег на желтый 21 мм ROFL ) 500 рубликов кажется было ... + яйца СС20 250р
za_k_on
я почему спросил... Есть мнение, что для изготовления торсиона необходима вполне конкретная пружинная сталь, изготовить которую не так дёшево и просто. А изготовить из этой стали торсион - ещё накладнее.
И по этой причине кроме как стокового либо асоми брать не рекомендуется.
Значит, просто мнение. Учту.
Serg_x
Sus писал(а):

Serg_x писал(а):

Sus писал(а):

труба 15х2,8 варить думаю так.


Неправильно.



объясни supercool


А что тут объяснять, ты где видел чтобы шаровая в середину стойки прикручивалась?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы