Страница 3 из 5
Alexey-Rus.
Tchuba писал(а):

если у тебя седан, то думаю лучше-закрытый ящик, он звук выдаст громче и до тебя сквозь сиденье достучится))) а если хэтч, то я бы ставил с фазиком.


Блин, ну советчики... Smile Всё ниправильна supercool
Если по простому, то закрытый ящик для правильного база, ФИ, БП - для громкого.
_Remus_
Alexey-Rus.
бп - это бальшой пестес. А фи-четакое? lol1
А ваще. фи я так понимаю - фазоинвертор - типа дырка в корпусе саба? он для чего ваще? чтоб саб "дышал" хорошо вроде? а бп тогда че ткое?
Alexey-Rus.
_Remus_ писал(а):

бп - это бальшой пестес


Остряк Good
_Remus_ писал(а):

А фи-четакое


Это долго. В яндыксе быстрее получитца.
Вообще, по поводу большого ПЭ не заморачивайся, очень сложно готовится, правда и отличается максимальным звуковым давлением.
_Remus_
Alexey-Rus.
Ну это уж для фанатов которые на соревнования наверн готовятся... хотя хз...
CodeName47
Я в седан саб фри айр поставил, в прочем как я у себя и сделал) Как запущу и настрою может отпишусь чекак, щас делаю откидывающуюся фальш панель для усилка... на выходных планирую пробный запуск

Последний раз редактировалось: CodeName47 (09 Августа 2011 12:54), всего редактировалось 1 раз
Frost174
Очень трудно что либо советовать не зная музыкальных престрастий топикстартера.
Леха прав,тебя жутко на....ют с зя в багажнике седана!Все наоборот.
Советую тебе впарить тот ширпотреб который ты взял, за 5 тыр.Взять у мамки купоны и взять два Blaupunkt Gta-275 или один 475,видел их неоднократно в м-видео и эльдорадо.Могу предположить что фронт Hertz esk165,что очень не плохо. Из сабов могу предложить взять дин Focal 25а1,разобрать старый шифонер и сколотить короб фи (размеры дам) и вот тогда ты поймешь,что движуха того стоила!
Frost174
Движухи на 7 с копейками тыр.
CodeName47
Frost174 писал(а):

взять два Blaupunkt Gta-275 или один 475


Ты что советуешь) это практически мистери, не бери блау не в коем случае.
_Remus_
И вот хз кого слушать... pst
Frost174
На фронте у меня именно эти герцы... gpn supercool
Насчет шифонера это уж не надо. ДСП у друга валяется дома не нужная. Обещал подогнать есиче.
CodeName47
_Remus_ писал(а):

И вот хз кого слушать


Вот смотри, тебе жизненно необходимо место в багажнике?
У тебяж седан, багажник жестко отделен от салона.Сюда очень просится полка с сабом Free Air. только нужно багажник виброй обклеить. Ящик ты тупо слышать будешь плохо в силу конструкции кузова. Либо саб динамиком ставить в салон через "лючек" для лыж чтобы динамик смотрел в салон, а сзади лепить таки ящик. Но по моему это извращение.
Frost174
я могу поспорить хоть с кем,что за 3700 он лучше 4-х канальник в м-видео да и вообще не возьмет!
Заслуженные аппараты,Можешь 470 взять,он еще дешевле.По сравнению с Блау,Шмисери-Пролежни и всякая лабуда курит.Если не веришь яндекс глянь,магнитолу,авто-hifi.
Frost174
На счет фри эира и фи.
Сам не заморачивался с фришкой,но считаю это геморной затеей.Во первых сабов под фришку нормальную оч. не много.
Во вторых не просто обклейка багажника,а тотальное латание всех щелей в нем.
В третих усилок нужен не из хилых.
Так же не будем забывать что у афтара не мерс или бэха и багажник отделен только спинкой седения,плюс есть дырки от штатки в задней полке.Размер фокаловского короба просто смешной, Что то около 500x350х300 и это в фи!
_Remus_
CodeName47
Ну место мне не особо так нужно в багажнике. он довольно просторный. Вибра багажника в планах. А вот полку резать в планы не входило.
Frost174
В м-видео нету ни усилка такого ни саба. В принципе еще друг работает в корпорации центр. Он сможет сделать скидку сотрудника. Порядка 20 процентов. ТАм еще гляну, есть ли в наличии. И еще расскажи что за такое мостовое соединение? Я сам это смогу сделать? Сейчас я так понял что у меня саб просто подключен к усю на два канала. И усь подключен к майфуну на два канала. И майфун всего двухканальный. Нужно колхозить переходник или разветвитель на 4 канала вроде как. Я хз как это делается.
CodeName47
Frost174 писал(а):

я могу поспорить хоть с кем,что за 3700 он лучше 4-х канальник в м-видео да и вообще не возьмет!


керню несете товарисч

Crunch PZi175.4 3675 руб
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=PZi175.4
Magnat Rock 6000 3749 руб
http://auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=Rock%206000
JBL GT5-A604E 3455 руб
http://auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=GT5-A604E
Crunch P900.4 3300 руб
http://auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=P900.4

Еще вопросы?


Frost174 писал(а):

Если не веришь яндекс глянь,магнитолу,авто-hifi


Ага особенно на магнитоле поспрашивай про блау и что им альтернативы нет и тд. И посмотри че те скажут hehe
Frost174
Ну да,они бы еще в м-видео все продавались и по той цене,что указана на сайте.
Мое мнение не поменялось,в его бюджете только блау!
CodeName47
_Remus_ писал(а):

А вот полку резать в планы не входило.


Просто такое оформление "востребовано" в седанах. Да и че там сложно го вырезать новую полку по старой.
CodeName47
если уж рассматривать только мвидео то лучше уж вообще не покупать, там кроме герца и киксов ниче нормального нет. лучше уж от ГУ слушать чем от пролежней, супр, мистери и еже с ними... А еще там есть эленберг и камерон.
pst
Frost174
Мост это когда с двух каналов берут один минус и один плюс.Обычно применяют для сабов,реже для мидов в двери.
Все предельно просто.У меня мужик на работе взял 470 в эльдорадо.Саб да,в ширпотребных магазинах не найти.Качественная штуковина с хорошим низом и быстрым басом(музыкальный),ценег ±3500.
Конечно сколько людей столько и мнений,но я прошел путь от фьюжена 802 до стега,а это пропасть,сменив с десяток усилков.Но блау мне можно сказать впал в душу,маленький,мощьный и не обделен настройками.Знаю кучу людей(не особо замороченных) у которых стоят они,не довольных нет.Если бы сейчас начал собирать систему с нуля взял бы блау(из новья) однозачно.
_Remus_
CodeName47
Ды металл под полкой резать не хочется...
Так мне про мостовое подключение объяснит кто-нибудь или нет?
_Remus_
Frost174
Дык как мне ща на 4х канальном усе мостом саб подцепить? для пробы...
CodeName47
_Remus_ писал(а):

Ды металл под полкой резать не хочется...


А зачем его резать? я ниче не резал.
CodeName47
_Remus_ писал(а):

Дык как мне ща на 4х канальном усе мостом саб подцепить? для пробы...


берешь + с одного канала и - с другого канала и цепляешь к ним саб ну еще могет там быть переключатель mono вернее он там должен быть.
_Remus_
Ща ходил смотрел. подключен мостом у меня. там идут -+ -+ -+ -+. Вот на вторую пару, получается 3 и 4 канал у меня мостом подключен.
RuslanVW
с ума сойти!!!!!!!!! столько написано, да ещё и ерунды!!!!!!!!!
короче, если нет возможности найти б/у, то Блау очень даже не плохой вариант - по крайней мере он и сделан правильно и честен в написанном!!!!
саб в седан..............ну седаны тоже разные бывают!!!!!!!!! 2115 и классика разные вещи(кстати замечал что в классике звук лучше)
ФИ - много гудёжа, ЗЯ за быстрой музычкой успевает, в отличии от ФИ - уже спели, он простучал. ФРИ - ну не то что то, я пробовал, не понравилось. БандПасс - специфичесски играет - на каких то мелодиях очень здорово, на каких то тошнит - мне он не нравится
Это лично моё мнение, себе сделал ЗЯ - слушаю ВСЁ, его не хватает только пока на Rapsody, с ФИ бодрее с репчиком было, но возможно у меня пока слабенький 2х канальник - может Моноусь решит эту проблему.
Frost174
RuslanVW
это кто тут ерунды понаписал?!)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы