Страница 3 из 7
Strannik77
Александдр писал(а):

потому что в этом отбойнике мобильных камер - море, рай для гайцев.


На Новорязанке камеры висели только в одном месте, и то их или убрали, или перевесили в другое место, ибо где они висели раньше, остались только голые кронштейны. А где стоят мусора там все знают и, соответсвенно, сбрасывают скорость. Хотя именно на этой трассе все устанавливают новые рекорды скорости, именно поэтому, наверное, стали ставить отбойники. Результат, как говорится, налицо.
Алексей 123
Косолапый писал(а):

На тех же автобанах гоняют и ничего, тут тоже была нормальная дорога с раделительной и неплохим покрытием. Так сложились звезды...


Там ТО не продают.
Да и не гоняют там особо, не больше 150 в основном.
Миха 150
Strannik77 писал(а):

Александдр писал(а):

потому что в этом отбойнике мобильных камер - море, рай для гайцев.


На Новорязанке камеры висели только в одном месте, и то их или убрали, или перевесили в другое место, ибо где они висели раньше, остались только голые кронштейны. А где стоят мусора там все знают и, соответсвенно, сбрасывают скорость. Хотя именно на этой трассе все устанавливают новые рекорды скорости, именно поэтому, наверное, стали ставить отбойники. Результат, как говорится, налицо.


они там бугров вдоль наложили, а по середине разметку старую оставили на старом асфальте.
Осторожней. Дорога смерти стала, а хорошая трасса была.
Parus
pupus писал(а):

KarapuZ писал(а):

Причина на видео видна - с какой скоростью надо ехать, чтобы, как пуля, вылететь на встречку через разделительный газон?


ну писец ты спец по такому видео скорость определять.. куйню то не неси.



Цитата:

Спидометр замер на 160 км\ч

Виктор-Вишня
Parus писал(а):

Спидометр замер на 160 км\ч


кста,часто вижу и слышу вот такую примерно фразу -"спидометр замер на такой-то скорости!" - ну и че такого?
Замер на 200км/ч -это че значит -что авто двигалось с такой скоростью за мгновение до аварии?
Бредятина голимая!
1 -стрелочный спидометр -вообще не знаю как может замереть -там че стрелка каменеет?
или если на скорости от спидометра резко провода отсоединить -он замрет?(это я имитирую момент аварии-типа акум отвалился)
У тазиков не современных -так там вообще все тросиком на спидометр передавалось -поэтому спидометр в принципе замереть не мог, а если и замер -то потому что отвалилось че-то и не факт,что он замрет именно на той скорости,которая была в момент столкновения..
А как цифровой спидометр может замереть -я вообще не понимаю... Pardon -он выключится и все...-или в таких тачках черные ящики есть? wwow
2-за мгновение перед аварией -машина могла подпрыгнуть и колесо,потеряв сцепление с дорогой начинает без нагрузки быстро крутиться, посему спидометр кажет уже полную куйню..-и не значит,что машина едет с этой скоростью..
посему такие фразы журналюг -полный бред!
Parus
Виктор-Вишня писал(а):

Parus писал(а):

Спидометр замер на 160 км\ч


кста,часто вижу и слышу вот такую примерно фразу -"спидометр замер на такой-то скорости!" - ну и че такого?
Замер на 200км/ч -это че значит -что авто двигалось с такой скоростью за мгновение до аварии?
Бредятина голимая!
1 -стрелочный спидометр -вообще не знаю как может замереть -там че стрелка каменеет?
или если на скорости от спидометра резко провода отсоединить -он замрет?(это я имитирую момент аварии-типа акум отвалился)
У тазиков не современных -так там вообще все тросиком на спидометр передавалось -поэтому спидометр в принципе замереть не мог, а если и замер -то потому что отвалилось че-то и не факт,что он замрет именно на той скорости,которая была в момент столкновения..
А как цифровой спидометр может замереть -я вообще не понимаю... Pardon -он выключится и все...-или в таких тачках черные ящики есть? wwow
2-за мгновение перед аварией -машина могла подпрыгнуть и колесо,потеряв сцепление с дорогой начинает без нагрузки быстро крутиться, посему спидометр кажет уже полную куйню..-и не значит,что машина едет с этой скоростью..
посему такие фразы журналюг -полный бред!



Я бы поверил твоим словам, если б сам не видел "замерших" спидометров:

Wanderlust
Стрелки приборов новых панелей - на "шаговых двигателях", которые сохраняют своё положение после отключения питания.
Другой вопрос, что внешние факторы могут стряхнуть положение стрелки, т.к. после снятия питания она "держится" гораздо слабее чем при работе.

На фото - стекло комбинации приборов разбито, стрелка тахометра оторвана; стрелка спидометра может показывать что угодно. Это не механические или кварцевые часы, где стрелки стоят на шестерёнчатом механизме жёстко, и при обрыве питания или обрыве балансира останавливаются.
parovozik
Пусть земля будет пухом безвинно ушедшим из этого мира.Sad
parovozik
ИМХО: Наказание за превышение скорости слишком мягкое. Сколько раз уже штрафы поднимали за превышение. А народ как летел 140-160 так и летает. Для того у кого деньги не проблема, каким бы ни был штраф, он его заплатит и дальше поедет 160 со спокойной душой. Надо что то другое придумывать, такое наказание, чтобы и богатый человек задумался с какой скоростью ему ехать.
Серый110
на ютуб есть сцылка?
Wanderlust
Цитата:

ИМХО: Наказание за превышение скорости слишком мягкое. Сколько раз уже штрафы поднимали за превышение. А народ как летел 140-160 так и летает.


Ответственности дорожников за свои зоны - тоже не вот то. Сколько видел - едет грузовик со щбёнкой и "посыпает" всю дорогу (надо объяснять, чем чревато?). Другой раз - встречная полоса была "посыпана" кучкой битых кирпичей, при неблагоприятном раскладе - встречный улетит. Ямы - вообще, "Вэлкам ту Рязань" (у нас).

Вот президент даже запретил пьяным управлять автомобилем - а как ездили, так и ездят (надо отдать должное - только "избранные"); помните тему, как ДПС задержали пьяного прокурора (и "сели")?
Виктор-Вишня
Parus писал(а):

Я бы поверил твоим словам, если б сам не видел "замерших" спидометров:


и
Wanderlust писал(а):

Стрелки приборов новых панелей - на "шаговых двигателях", которые сохраняют своё положение после отключения питания.
Другой вопрос, что внешние факторы могут стряхнуть положение стрелки, т.к. после снятия питания она "держится" гораздо слабее чем при работе.

На фото - стекло комбинации приборов разбито, стрелка тахометра оторвана; стрелка спидометра может показывать что угодно.


вот про что я!
Плюс подпрыгнувшая машина в резкий скачек спидометра в этот момент!-ведь можно на спидометре увидеть и 200,буксуя в снегу!
Роман-НН
KarapuZ писал(а):

Выжившего виновника, по чьей причине погибли люди - также "насаживать" на кол возле постов ГИБДД.


Кстати, в принципе я давно за подобную идею. Виновников даже легких ДТП нужно реально штрафовать! Въехал в городе кому-нибудь в жопу - 10 тыр.! Ибо нех! Из-за таких му#@%ов пробки...
Миха 150
Parus писал(а):

pupus писал(а):

KarapuZ писал(а):

Причина на видео видна - с какой скоростью надо ехать, чтобы, как пуля, вылететь на встречку через разделительный газон?


ну писец ты спец по такому видео скорость определять.. куйню то не неси.



Цитата:

Спидометр замер на 160 км\ч


При ДТП машину разорвало на мелкие части, по не проехал тяжелый грузовик и опираться на показания спидометра просто не серьезно.
Миха 150
Роман-НН писал(а):

KarapuZ писал(а):

Выжившего виновника, по чьей причине погибли люди - также "насаживать" на кол возле постов ГИБДД.


Кстати, в принципе я давно за подобную идею. Виновников даже легких ДТП нужно реально штрафовать! Въехал в городе кому-нибудь в жопу - 10 тыр.! Ибо нех! Из-за таких му#@%ов пробки...


10 тысяч за ДТП? supercool
Гламур будет щелкать как орехи ваши автомобили просто ради забавы.
Parus
Виктор-Вишня писал(а):

Parus писал(а):

Я бы поверил твоим словам, если б сам не видел "замерших" спидометров:


и
Wanderlust писал(а):

Стрелки приборов новых панелей - на "шаговых двигателях", которые сохраняют своё положение после отключения питания.
Другой вопрос, что внешние факторы могут стряхнуть положение стрелки, т.к. после снятия питания она "держится" гораздо слабее чем при работе.

На фото - стекло комбинации приборов разбито, стрелка тахометра оторвана; стрелка спидометра может показывать что угодно.


вот про что я!
Плюс подпрыгнувшая машина в резкий скачек спидометра в этот момент!-ведь можно на спидометре увидеть и 200,буксуя в снегу!



При чём тут снег? Даже если представить, что авто в воздухе "добавило" пару десятков километров, то даже по видео видно, что скорость никак не меньше 150 была. Да и не так важно уже это.
Виктор-Вишня
Parus писал(а):

и чём тут снег? Даже если представить, что авто в воздухе "добавило" пару десятков километров, то даже по видео видно, что скорость никак не меньше 150 была. Да и не так важно уже это.


я про видео вообще ничего не говорил, я лишь сказал,что верить замершей стрелки спидометра глупо!-это вообще никак не связано с видео в первом посту.
Parus
Виктор-Вишня писал(а):

Parus писал(а):

и чём тут снег? Даже если представить, что авто в воздухе "добавило" пару десятков километров, то даже по видео видно, что скорость никак не меньше 150 была. Да и не так важно уже это.


я про видео вообще ничего не говорил, я лишь сказал,что верить замершей стрелки спидометра глупо!-это вообще никак не связано с видео в первом посту.



Верить/не верить - личное дело каждого, но общее представление о скорости всё же иметь можно.
maksson
На первом видео жесткая каша, грузовик уже по осколкам ехал. Но вот так вылететь на встречку под почти прямым углом....врядли водила сильно виноват, либо колесо, либо какое то препятствие...ну хз, но имхо не просто так он выскочил. Причем водитель авто с регистратором приблизил изображение заранее, значит уже что то увидел до того как тот вылетел.
Wanderlust
Цитата:

Причем водитель авто с регистратором приблизил изображение заранее, значит уже что то увидел до того как тот вылетел.


Пост-обработка, для акцентирования момента. К тому же там не вот то что видно - "тёмное пятно" перемещается.
Цитата:

Верить/не верить - личное дело каждого, но общее представление о скорости всё же иметь можно.


На фото, кстати, что-то похоже что стрелка спидометра просто под своим весом "провернулась" по вектору торможения. Обычно, если водитель не потерял сознание, инстинктивно тормоз жмётся до юза; как минимум перед самым столкновением скорость всё таки (торможением) меньше изначальной.
wraithik
Skiff писал(а):

Он к тому, что поймать лопнувшую машину на 90кмч проще в несколько десятков раз, чем на 140-160 кмч...


Прям в десятки раз?
Ты 90 ездишь по трассе?
KarapuZ писал(а):

Причина на видео видна - с какой скоростью надо ехать, чтобы, как пуля, вылететь на встречку через разделительный газон?


На 90 легко.
Ты 90 ездишь?
alexandro70
Роман-НН
не,не пойдет....ты едешь за машиной и видишь по твоей полосе замедление.....решаешь перестроиться и отводишь взгляд направо в зеркало......ты делаешь это замедлив движение,полагая,что впереди идущая машина тоже замедляется....и вдруг она резко тормозит....а ты в этот момент смотрел,пропускают тебя справа или нет..как быть то?
Wanderlust
Цитата:

ты едешь за машиной и видишь по твоей полосе замедление.....решаешь перестроиться и отводишь взгляд направо в зеркало......ты делаешь это замедлив движение,полагая,что впереди идущая машина тоже замедляется....и вдруг она резко тормозит....


Дистанция и боковое зрение, только так. И если собираешься останавливаться глубоко и резко - тормозить прерывисто (хотя бы в первой фазе) - что бы мигали стопы.
Раз почти попался на таком - смеркалось, пасмурно, на выходе из перекрёстка хотел перестроиться правее, выехал на зелёный, но перекрёсток длинный, в правое зеркало глянул (темно, пока разобрал где чьи фары) потом вперёд, а там "опа" уже красный и в левый поворот (короткая стрелка) машины пошли; тормоз и назад, "на исходную".
Цитата:

с какой скоростью надо ехать, чтобы, как пуля, вылететь на встречку через разделительный газон?


Для реакции человека и возможности по маневрированию 90 и 120 отличаются не сильно. Хотя, все "летуны" почему то считают что только они могут и умеют ездить, а остальные "тошнят" 70-90 км/ч; пока личный опыт такой, что двигаясь больше 120 резко возрастают шансы поймать в-лобовую "дятла" (мягко скажем) выскочившего на встречу в зоне ограниченной видимости.
На скоростях больше 100 мощности двигателя уже не хватит что бы "выскочить", и остановочного пути что бы "избежать"(затормозить); шансы "увернуться" только с ABS или ESP.
Тут еще вопрос надо ставить - что должно произойти, что автомобиль не снижая скорости стал уваливаться на встречную полосу.
Виктор-Вишня писал(а):

А как цифровой спидометр может замереть -я вообще не понимаю... -он выключится и все...-или в таких тачках черные ящики есть?


На "правильных ино" подключаешься к контроллеру двигателя (ЭБУ) - там в памяти сохраняется скорость до "момента контакта".

maksson писал(а):

грузовик уже по осколкам ехал. Но вот так вылететь на встречку под почти прямым углом....врядли водила сильно виноват, либо колесо, либо какое то препятствие...ну хз, но имхо не просто так он выскочил.


Так давайте водилу пожалеем - в соседнем форуме (про "Самару") по нему уже "слезу пускают"...
Баран - он и есть баран, хоть и чей-то друг, приятель....

Вспомните актера Дедюшко - ехал на своем японоавто с семьей ночью, смело пошел на обгон чего-то там.... не получилось... сам убился, убил жену и малеького ребенка...
wraithik
KarapuZ писал(а):

Баран - он и есть баран, хоть и чей-то друг, приятель....


Ты бы сперва разобрался что все таки произошло.
Я не знаю из-за чего зубило так резко рвануло через разделительную. Ты знаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы