Страница 3 из 10
biohazard
И теперь самый главный вопрос! Какую ось поставить на эту систему? Сейчас стоит пиратская сборка WinXP Reanimator Extreme Edition......
хочу что-то похожее..... есть такое на Win7 ???
siramax
Чапай
корпус отнюдь не дорогой и уж точно не геймерский... а добротный он тем, что в него спокойно встают длинные видеокарты, у него толстая сталь и поэтому меньше вибраций, а значит он тише, также у него отличная конвекция воздуха, можно аккуратно спрятать провода да и много других достоинств...
а самое главное человек запросил конфиг в 40к, в эту сумму и подбираем...

biohazard
память или поставь одну планку 4Гб или 2х4Гб (я бы поставил 2х4)...
Win 7 Максимальная... тока ставь чистую винду, а не сборку
Алексей 123
biohazard писал(а):

Сейчас стоит пиратская сборка WinXP Reanimator Extreme Edition......
хочу что-то похожее..... есть такое на Win7 ???


Win 7 максимальная х64 без вариантов. Сборок подобных ХР нет, но они и не нужны на 7-ке, поскольку и так все что надо есть.
Алексей 123
biohazard писал(а):

Ну вот так, можно остановитьсяConfused??


Ну вот так еще более-мение сносно, первоначальный конфиг тыл вообще пипец. Smile
Surbet
siramax писал(а):

память или поставь одну планку 4Гб или 2х4Гб (я бы поставил 2х4)...


Зачем? В двухканальном режиме 2х2 хватает. Зачет 64 бита? Ему игры нужны, а не большая точность вычислений нативная.
biohazard
Алексей 123 писал(а):

biohazard писал(а):

Сейчас стоит пиратская сборка WinXP Reanimator Extreme Edition......
хочу что-то похожее..... есть такое на Win7 ???


Win 7 максимальная х64 без вариантов. Сборок подобных ХР нет, но они и не нужны на 7-ке, поскольку и так все что надо есть.



А вот и есть: http://www.torrentino.ru/torrents/59235 (у этого сидера много разных сборок).....
siramax
Surbet
двухканальный режим производительность не увиличивает... 1-2% считаем за погрешность измерений... 1 планка 4Гб стоит дешевле, чем 2х2Гб... так зачем платить больше? а дальше... мне вот например 4Гб уже не хватает, а если поставить 8Гб - можно отключить файл подкачки, что тоже увеличит производительность системы...
64х битная 7 работает быстрее 32х

biohazard
ставь тока чистую 64х винду... не ставь сборки
Алексей 123
biohazard писал(а):

А вот и есть: http://www.torrentino.ru/torrents/59235 (у этого сидера много разных сборок).....


m0nkrus отличается от стандарных 7-ок только тем что уже взломана и готова к установке. Ну может еще несколько микроизменений внесены. Таких сборок с серьезными дополнениями и изменениями как в ХР у 7-ки нет.
Кстати m0nkrus хороший вариант, вполне можно ставить
Алексей 123
siramax писал(а):

двухканальный режим производительность не увиличивает... 1-2% считаем за погрешность измерений... 1 планка 4Гб стоит дешевле, чем 2х2Гб... так зачем платить больше?


На сколько больше? Рублей на 100?
siramax писал(а):

а дальше... мне вот например 4Гб уже не хватает


Для чего не хватает? Еще не одна самая навороченная игра не использует больше 4 гигов.
siramax писал(а):

64х битная 7 работает быстрее 32х


Ерунда. Процентов на 5, да и то это проевляеться в очень малом количестве прог. В некотрых наоборот скорость падает. Главное преимущество 64х в том что система видит и может использовать всю оперативку.
siramax писал(а):

ставь тока чистую 64х винду... не ставь сборки


Либо лицензию, либо сборку.
siramax
Алексей 123
дело даже не в 100-200р, а в том что на матплате всего 4 места под память и не стоит их все забивать сразу... 2Гб уже неоптимальный вариант, покупка 4Гб более оправдана...

Цитата:

Для чего не хватает? Еще не одна самая навороченная игра не использует больше 4 гигов.


не важно для чего... скажу просто - компьютер создан не только в игрушки играть...

Цитата:

Ерунда. Процентов на 5..


это все от неграмотности Smile в некоторых приложениях до 20% прирост...
а скорость не падаетhehe ... для системы 64х это родной режим, а вот 32х лишь эмуляция...

Цитата:

либо сборку


сборка выбор ламера lol1
Surbet
siramax писал(а):

двухканальный режим производительность не увиличивает... 1-2% считаем за погрешность измерений...


Расскажи сказкуSmile У меня 2 планки по 2, производительность практически предельная для DDR получилась.
siramax писал(а):

компьютер создан не только в игрушки играть...


В здравом уме сервер из домашнего ПК никто делать не будет. Грузить БД многогибайтовые - тоже (именно в память, для сверхбыстрого доступа).
siramax писал(а):

в некоторых приложениях до 20% прирост...


Узкоспециализированных, в остальных перерасход памяти и тормоза в 32 битах (из-за эмуляции).
biohazard
И так, ставить Win7 или WinXP, х32 или х64? Я просто боюсь, что некоторые проги под х64 не будут работать....
siramax
Surbet
даже спорить не хочется с людьми которые пишут подобную чушь...

Цитата:

У меня 2 планки по 2, производительность практически предельная для DDR получилась.



и что нормальный человек может понять из этого невнятного предложения? отвечу просто - у меня 1 планка на 4Гб и производительность у моей DDR выше чем у твоих двух... Razz

biohazard
конечно семерку ставить... забудь хрюшу - оно морально устарело

Последний раз редактировалось: siramax (14 Августа 2011 21:15), всего редактировалось 1 раз
Surbet
siramax писал(а):

отвечу просто - у меня 1 планка на 4Гб и производительность у моей DDR выше чем у твоих двух...


То на "ты", то на "вы", какая производительность и откуда тебе знать мою? )))
siramax
Surbet
Цитата:

Образование какое?


мое?
4 года колледжа, 3,5 года университета и 12 лет стажа в IT... как думаешь достаточно компетентен? оба образования тож IT Wink

Цитата:

какая производительность и откуда тебе знать мою?


мой ответ был на глупую твою реплику... а твою производительность я не знаю - как и ты мою...
Цитата:

Расскажи сказку

...
преимущество двухканальной памяти было в момент выхода P4 и DDR2... а вот с выходом DDR3 стало пофиг одно или двухканальный режим... производительность отличается на 1-2% что можно лекго списать на погрешность измерений...
Surbet
siramax писал(а):

как думаешь достаточно компетентен?


Вероятностное событие. Скорее да.

siramax писал(а):

а твою производительность я не знаю - как и ты мою...


Не знаешь, а говоришь.

siramax писал(а):

производительность отличается на 1-2%


http://www.ixbt.com/mainboard/ddr3-rmma.shtml
Даже практически имеем:
DDR3-1066
Чтение, 1 ядро 5.80
Запись, 1 ядро 2.33
Чтение, 2 ядра 6.89 (прирост 18.8% )
Запись, 2 ядра 2.06 (падение 13.1% )
siramax
Surbet
у этой статьи уже борода выросла
Smile
но если бы ты ее прочитал, то думаю заметил бы
Цитата:

на участвующей в нашем сегодняшнем исследовании платформе Intel Core 2 Duo / Intel P35 приличного раскрытия потенциала памяти DDR2-1066 или DDR3-1066 можно ожидать лишь в одноканальном режиме работы последней (как мы показали, при этом реальная пропускная способность памяти достигает примерно 83% от теоретического максимума), который, согласитесь, не представляет интереса с практической точки зрения. Применение же двухканального режима работы памяти приводит к серьезному ограничению ее ПСП со стороны системной шины, вдвое более узкой по своей пропускной способности.





Цитата:


Не знаешь, а говоришь


я попытался донести до тебя, что твое предложение не несет смысловой нагрузки (хотя бы уточнил какую DDR используешь)... я не махал своим членом Smile
воопще на сегодняшний день можно юзать любую память... даже у хреновой DDR3 производительность будет бешеная, "узкое" место сейчас у компов в другом...

Цитата:

Чтение, 1 ядро 5.80
Запись, 1 ядро 2.33
Чтение, 2 ядра 6.89 (прирост 18.8% )
Запись, 2 ядра 2.06 (падение 13.1% )


ты немного путаешься... 2х канальный режим работы памяти не связан с количеством ядер у процессора...
Surbet
siramax
Выросла, не спорю, но с тех пор и процессоры появились пошустрее, и платы материнские, память получше используют, значит и потециал двухканального режима должен быть улучшен.
siramax писал(а):

ты немного путаешься... 2х канальный режим работы памяти не связан с количеством ядер у процессора...


Связан, опосредованно, но связан, хотя опять же: на практике найти приложение которое реализует связь тяжело. Шифрование, разве что. И то - теоретически, я ресурсоемкими процессами не занимаюсь практически.
siramax писал(а):

даже у хреновой DDR3 производительность будет бешеная, "узкое" место сейчас у компов в другом...


Верно, но в двухканальном режиме в любом случае память будет быстрее. На сколько конкретно - вопрос, зависит от использования, но быстрее же.
pmax
biohazard писал(а):

2видюхи будут в СЛИ-режиме...



был у меня одно время конфиг из двух видях, работали в паре как QUADSLI... Вот что я могу сказать про это... Толку от этих SLI ноль целых куй десятых... Я б посоветовал ТС взять одну, более производительную карточку за эти деньги, если это возможно...
zmey999
siramax писал(а):

zmey999
куйню не пиши... причем тут fps и палит... чипы инвидия делает и уж номинал свой любой чип отработает... палит нормальная контора, а главное дешево и свое бабло отрабатывает и нет переплаты за бренд...

с учетом того что последние чипы нвидия гонятся хреново - теряется смысл и в выборе производителя... и палит будет неплохим бюджетным выбором...



могу посылкой 4 карты палитовских выслать с битой видеопаматью хуже палита только Сапфир этого говна горелого исчо больше у меня так что друх не епи моск сисадмину, разногон гришь гыыы накуя разгон в режиме SLI? ты мне уж расскажи неучу нахрена их гнать то? Что касаему фпс гыыы а ты потести потести на одном и том же чипсете две карты например Лидтек и Палит потом поговорим ))))), палит всегда был нонейм всеееегдааааа и работает он как нонейм и цены у него нонейм, иметь чипсет ничего еще не значит чипсет и видеопамятью медленной придушить мона, а кроме чипсета там так то вообще оч много чего имееться. Возьми платы Томато чипсет интел но отчего интересно в начале 2000 от них плевались????

Гигабит однозначно,
Алексей 123
siramax писал(а):

дело даже не в 100-200р, а в том что на матплате всего 4 места под память и не стоит их все забивать сразу... 2Гб уже неоптимальный вариант, покупка 4Гб более оправдана...


Я бы сказал целых 4. Два будут заняты, в два можно будет еще 8 гигов оперативки засадить когда в этом будет потребность (если будет при жизни этого компа). Но с другой стороны в этом конфиге и так порядком денег на ветер выбрасывается, можно выкинуть еще немного на память которая не будет использоваться в обозримом будущем.
siramax писал(а):

не важно для чего... скажу просто - компьютер создан не только в игрушки играть...


Не только для игрушек, просто игры самые прожорливые в плане ресурсов, поэтому если справится с играми, то с остальным тем более.
siramax писал(а):

сборка выбор ламера lol1


Для домашнего пользователя самое оно. Сборки конечно разные, но та на которую ТС дал ссылку отличается только тем что вылечена от жадности. Но если ставить не лицензию, то ТС придется лекарство отдельно подбирать, нафига этот гимор?
siramax
zmey999
мальчик, да мне пох какой ты там сисадмин... да и сисадмину по штату неположено в железках разбираться... Wink
а воопще, если ты хоть немного в теме: ирулит MSI сейчас и ее твинфрозер, а гига тверда в середине...
а насчет горелового я те могу ящик гиги показать и еще 2 осуса... и че?
да и воопще слово референс тебе знакомо? об чем тада базаришь - сисадмин? Drinks or Beer

Алексей 123
Цитата:

Не только для игрушек, просто игры самые прожорливые в плане ресурсов


ты очень глубоко ошибаешься Smile
Алексей 123
biohazard писал(а):

И так, ставить Win7 или WinXP, х32 или х64? Я просто боюсь, что некоторые проги под х64 не будут работать....


При твоих задачах и при твое конфиге однозначно 7-ку х64.
Что то из старого софта и игр может не пойти под 7-кой, но то, что пойдет под 7-кой х32 пойдет и под 7-кой х64.
Если будет в этом потребность, то можно будет потом поставить в 7-ке виртуалку с ХР.
Алексей 123
siramax писал(а):

ты очень глубоко ошибаешься Smile


Вот что надо ТС:
biohazard писал(а):

Режим: 70%-игры, 20%-=оцифровка видео с камеры DV, 10%-обычные офисные проги.....


Что здесь требует больше ресурсов чем современные игры? Что может использовать больше 4-х гигов оперативки?
Surbet
zmey999 писал(а):

хуже палита только Сапфир этого говна горелого


Интересно: у меня стоял palit gf9600, в разогнанной модификации. Ничего не сгорело, за все время использования. Показатели нормальные абсолютно у него.
Palit:

Вот референсная (снижено до рекомендованных частот у тоже разогнанной версии):
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы