Страница 3 из 8

Летаете ли вы на самолетах ?

  • Да, и буду летать дальше ![ 76 ]60%
  • Нет, не летал и не буду ![ 8 ]6%
  • Летал, но теперь не буду[ 11 ]8%
  • Не летал, но буду[ 13 ]10%
  • Не могу дать точный ответ. Возможно по ситуации[ 18 ]14%
Всего голосов: 126
Mihalych78
самый надежный - СУ-30 ROFL
_Remus_
А вот у мну вопрос. Как там в самолетах со свободным местом в ногах? С прямой ногой, или совсем слегка согнутой, можно сидеть? А то я хз усядусь ли в ентом корыте со своим коленом... Razz
Евгений123
_Remus_
Просись на тот ряд где запосной выход в середине салона, там мона ноги вытянуть
Nekto
_Remus_ писал(а):

А вот у мну вопрос. Как там в самолетах со свободным местом в ногах? С прямой ногой, или совсем слегка согнутой, можно сидеть? А то я хз усядусь ли в ентом корыте со своим коленом... Razz


Смотря какой ероплан.
ЗЫ Летай безнес-классом - и никакихъ проблемъ. gpn
AND517
Nekto писал(а):

Смотря какой ероплан


Смотря какая авиакомпания. На чартерах колени упираться могут в спинку переднего кресла, на регулярных рейсах нормально, при моем среднем росте от коленей до спинки сантиметров 10 пространства, ноги можно вытянуть.
Nekto писал(а):

ЗЫ Летай безнес-классом - и никакихъ проблемъ.

Ога, бухло тем более нахаляву gpn
Kirill111
Евгений123 писал(а):

_Remus_
Просись на тот ряд где запосной выход в середине салона, там мона ноги вытянуть

Или на самый первый, если компоновка без бизнеса. Там вообще разлечься можно практически. gpn

Либо как правильно сказали - где аварийные выходы на крыло. Там шире расстояния между креслами.
Nekto
AND517 писал(а):

Nekto писал(а):

Смотря какой ероплан


Смотря какая авиакомпания. На чартерах колени упираться могут в спинку переднего кресла, на регулярных рейсах нормально, при моем среднем росте от коленей до спинки сантиметров 10 пространства, ноги можно вытянуть.


В общем случае, да. Однако на том же Ютэйре есть и 154 и 737 и 757 (кстати Ютэйр и чартеры возит). И тут уж как повезет - какая загрузка и чем летишь (и где сидишь - тоже конечно).
Kirill111
От регулярности или чартерности рейса расстояние между сиденьями не зависит чуть более чем полностью. Все зависит от компоновки конкретного взятого ВС, причем в парке авиакомпании могут быть несколько однотипных ВС с совершенно разными компоновками. И выполнять они могут как регулярные, так и чартерные рейсы, в зависимости от сезона.
_Remus_
А вот хз какая компания. Рейс Уфа-Мацква так-то. Это можно где-то посомтреть?
Kirill111
_Remus_ писал(а):

А вот хз какая компания. Рейс Уфа-Мацква так-то. Это можно где-то посомтреть?

В билете 63
_Remus_
Kirill111
Ну имеется в виду предварительно. в инете там где-нить. до покупки билета.
ThomasMoose
_Remus_ писал(а):

А вот хз какая компания. Рейс Уфа-Мацква так-то. Это можно где-то посомтреть?


набей в яндех расписаниях уфа-москва, найди свой рейс там прописан какой самолёт. в основном у тебя там там аэробусы 319-320-е и боинг 737. приезжай на регистрацию пораньше и проси девчонок чтоб у эвакуационного выхода посадили. я обычно прошу "девушка, а есть ещё места чтоб ноги можно вытянуть, спинку откинуть и желательно у окошка?"
Kirill111
_Remus_ писал(а):

Kirill111
Ну имеется в виду предварительно. в инете там где-нить. до покупки билета.

Яндекс http://rasp.yandex.ru/
Mihalych78
Цитата:

09:03 22/08/2011


ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 авг - РИА Новости. Представители Росавиации приступили к расследованию обстоятельств аварийной посадки Boeing-767-300 в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщил РИА Новости в понедельник представитель межрегиональной сахалинской транспортной прокуратуры.

Boeing-767-300 авиакомпании "Трасаэро", следовавший из Москвы в Южно-Сахалинск (рейс 103), в воскресенье с поврежденным шасси приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска. Никто из 251 пассажира и девяти членов экипажа не пострадал.

"В настоящее время по факту данного происшествия создана специальная комиссия. Представители Росавиации выясняют причины и условия аварийной посадки. В ближайшее время они передадут нам акт, согласно ему мы будем принимать мэры прокурорского реагирования", - сказал собеседник агентства.

В воскресенье около 5.00 местного времени координационно-диспетчерским центром аэропорта "Южно-Сахалинск" была получена телеграмма об обнаружении остатков шин на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Домодедово" после взлета воздушного судна Boeing-767-300 авиакомпании "Трансаэро" и принятии командиром воздушного судна решения следовать в пункт назначения - Южно-Сахалинск.

Все необходимые аварийно-спасательные силы и средства аэропорта и города к моменту посадки в Южно-Сахалинске были приведены в полную боевую готовность. После совершения прохода над взлетно-посадочной полосой и визуального осмотра состояния шасси командир воздушного судна принял решение о посадке, которая была благополучно совершена в 12.20 местного времени.

Аварийно-спасательные службы аэропорта "Южно-Сахалинск" сработали быстро и слаженно. Пострадавших нет. В аварийно-спасательных мероприятиях было задействовано более 100 человек и 27 единиц техники (в том числе 14 пожарных машин).

После технической подготовки и необходимых работ самолет вылетел в Москву с небольшой задержкой.

Mihalych78
Цитата:

После совершения прохода над взлетно-посадочной полосой и визуального осмотра состояния шасси командир воздушного судна принял решение о посадке



это как?
Kirill111
Тюю, покрышка лопнула, а раздули прям вселенский триллер lol1
Kirill111
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

После совершения прохода над взлетно-посадочной полосой и визуального осмотра состояния шасси командир воздушного судна принял решение о посадке



это как?

Как и написано. Пролетают мимо вышки или что там у них и специально обученные люди с земли смотрят что там с шасси, выпустились, не выпустились, скока колес на месте. 63
AND517
Kirill111 писал(а):

От регулярности или чартерности рейса расстояние между сиденьями не зависит чуть более чем полностью. Все зависит от компоновки конкретного взятого ВС, причем в парке авиакомпании могут быть несколько однотипных ВС с совершенно разными компоновками. И выполнять они могут как регулярные, так и чартерные рейсы, в зависимости от сезона.


Летаю часто и в основном регулярными компаниями, везде нормальное расстояние между креслами. несколько раз чартером летал - тесно. Возможно нормальные компании делают суда с плотной компоновкой только для чартеров, на регулярные рейсы при форс-мажоре выставляют.
Mihalych78
Kirill111
я думал как в фильме "Ероплан"
ну "Экипаж" короче
_Remus_
Во.
http://rasp.yandex.ru/search/plane/?toName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&fromName=%D0%A3%D1%84%D0%B0&when=27+%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0&toId=&fromId=
На каком лучше лететь? Желательно конечно не шибко рано, и не шибко поздно.
Kirill111
_Remus_ писал(а):

Во.
http://rasp.yandex.ru/search/plane/?toName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&fromName=%D0%A3%D1%84%D0%B0&when=27+%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0&toId=&fromId=
На каком лучше лететь? Желательно конечно не шибко рано, и не шибко поздно.

На том который дешевле и по времени удобнее
AND517
Kirill111 писал(а):

На том который дешевле и по времени удобнее


Еще учти, откуда тебе удобней до места добираться. А то с Домодедова в Химки как-то не очень удобно добираться.
Kirill111
AND517 писал(а):

Kirill111 писал(а):

На том который дешевле и по времени удобнее


Еще учти, откуда тебе удобней до места добираться. А то с Домодедова в Химки как-то не очень удобно добираться.

Нормально, аэроэкспресс до Павелецкой и там на метро. Smile
_Remus_
Ды время роль играешь конечно, но не такую большую как удобство размещения моей тушки в салоне ероплана... Самый дешевый тоже не обязательно брать в принципе... supercool
Kirill111
_Remus_ писал(а):

Ды время роль играешь конечно, но не такую большую как удобство размещения моей тушки в салоне ероплана... Самый дешевый тоже не обязательно брать в принципе... supercool

Тогда S7 или Арафлот, садиться в первый ряд или возле выходов на крыло. Там места навалом. На А319 один широкий ряд у крыла, на А320 - два широких ряда и два выхода на крыло соответственно. Если на самолете нет бизнеса - то первый ряд ниипацо просторный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы