Страница 3 из 5

Кто должен уступить дорогу?

  • Красный.[ 21 ]75%
  • Синий.[ 7 ]25%
Всего голосов: 28
Sprite
Raptor писал(а):

По началу думал, что уступить должен красный т.к. он поворачивает. Но теперь думаю, что уступить должен синий по знаку т.к. к моменту их встречи красный уже едет прямо по дороге и не важно окуда он там взялся.


Получается, что при повороте налево я могу делать такую петлю, что окажусь уже на главной и с умным видом проезжать и сигналить всем ох...евающим от моей наглости? hehe
Алексис
Sprite писал(а):

Возник вопрос, кто должен уступить в данной ситуации при проезде перекрёстка?
Очень часто проезжаю там и частенько возникают спорные ситуации с другими участниками дорожного движения.



Это ты с кольцевой или с Ленты едешь? Я когда на лужскую поворачиваю, то всегда наглее еду, но внимания не ослабляя, т.к. многие проезжают и не смотрят на тебя. А вот тому кто сделал главной дорогой Лужскую как хочется руки оторвать.. Хотя я догадываюсь почему там главная, автобусы ходят им иначе не повернуть будет.
Видать мы соседи.[/quote]

Последний раз редактировалось: Алексис (22 Августа 2011 14:25), всего редактировалось 1 раз
Алексис
Sprite писал(а):


Получается, что при повороте налево я могу делать такую петлю, что окажусь уже на главной и с умным видом проезжать и сигналить всем ох...евающим от моей наглости? hehe



Да, я так и поступаю. Но правильно ли ))))
Vlad B
alexandro70 писал(а):

а синий выехав на перекресток тоже на главной...красному помеха справа...



Схренали синий выехал на перекресток, если он не имеет права этого делать если по нему едет цель за 150м?

Sprite писал(а):

Каким образом он становится на главную дорогу?



Повернул налево и он уже на главной - двигается перпендикулярно синему, а у синего стоит знак "уступи дорогу", потому что по ГЛАВНОЙ едет красный.

Sprite писал(а):

Кто тогда в этой ситуации должен уступить, если синий налево, а красный прямо?



Ты берега попутал, посмотри внимательно на рисунок топикстартера и увидь там разделительную полосу!

А на твоем рисунке таж фигня, синий повернув налево оказывается на ГЛАВНОЙ и пользуется преимуществом, и при ДТП будет не виновен, потому что ехал по главной, а вот красный выехал не уступив дорогу.
gkbest
Vlad B писал(а):

Да ну, красный уже на главной стоит сделав поворот налево, считай что красный уже перпеникулярно потоку красного едет и у него нет никаких знаков, а у синего есть!


я тоже сначала об этом подумал, но перекресток это один
Vlad B
Sprite писал(а):

Получается, что при повороте налево я могу делать такую петлю, что окажусь уже на главной и с умным видом проезжать и сигналить всем ох...евающим от моей наглости?



Именно, ты на главной, а если вспомнишь правила поворота, то выезжая на середину перекрестка поворачиваешь на ГЛАВНУЮ, а тот *** так и будет сидеть на второстепенной и должен всем уступать.
Sprite
Алексис писал(а):

Sprite писал(а):

Возник вопрос, кто должен уступить в данной ситуации при проезде перекрёстка?
Очень часто проезжаю там и частенько возникают спорные ситуации с другими участниками дорожного движения.



Это ты с кольцевой или с Ленты едешь?


В основном с КАДа. С Ленты я через К-Рауту и у киришей выезжаю.

Алексис писал(а):

Я когда на лужскую поворачиваю, то всегда наглее еду, но внимания не ослабляя, т.к. многие проезжают и не смотрят на тебя.


Я так же. Но в последнее время частенько приходиться лаяться с водителями едущими по просвету, вот и задумался то ли лыжи не едут, то ли я.....

Алексис писал(а):

А вот тому кто сделал главной дорогой Лужскую как хочется руки оторвать.. Хотя я догадываюсь почему там главная, автобусы ходят им иначе не повернуть будет.


Мне тоже кажется, что из-за автобусов.


Алексис писал(а):

Видать мы соседи.


Я на Лужской и живу, во дворах.
Vlad B
gkbest писал(а):

я тоже сначала об этом подумал, но перекресток это один



И чо? Кто на главную первый повернул - тот и пользуется преимуществом.
Алексис
Vlad B писал(а):



Именно, ты на главной, а если вспомнишь правила поворота, то выезжая на середину перекрестка поворачиваешь на ГЛАВНУЮ, а тот *** так и будет сидеть на второстепенной и должен всем уступать.



Мне кажется это правильно, т.к. так и делаю сигналя всем когда уж слишком наглые едут прямо. Но там блин такая дорога, что часто не обращают вообще на знак "уступи дорогу", т.к. главная выглядит как карман (как на В.О.).
Тимыч
если там две проезжие части, синий уступает, если одна - красный. Точка.
Sprite
Vlad B писал(а):

Ты берега попутал, посмотри внимательно на рисунок топикстартера и увидь там разделительную полосу!


И что даёт эта разделительная полоса?
Сколько пересечений проезжих частей на этом перекрёстке?
Правильный ответ - Одно пересечение проезжих частей на перекрёстке.
Sprite
Тимыч писал(а):

если там две проезжие части, синий уступает, если одна - красный. Точка.


Где две проезжие части?
На перекрёстке одно пересечение проезжих частей.
Алексис
Sprite писал(а):



Я на Лужской и живу, во дворах.



Я на Гражданском, но удобнее с КАДа заезжать через Лужскую сворачивая на Киришскую и во дворы, чем выезжать на Гражданский и там ехать до Луначарского на разворот. Мне пешком по прямой до К-РАУТА через дворы пересекая Лужскую 10 мин ))
Тимыч
стоп стоп стоп. Посмотрел еще раз картинку и гугл, понял что действительно уступает синий....БП, я сначала подумал что направление другое на карте....
Sprite
Vlad B писал(а):

Sprite писал(а):

Получается, что при повороте налево я могу делать такую петлю, что окажусь уже на главной и с умным видом проезжать и сигналить всем ох...евающим от моей наглости?



Именно, ты на главной, а если вспомнишь правила поворота, то выезжая на середину перекрестка поворачиваешь на ГЛАВНУЮ, а тот *** так и будет сидеть на второстепенной и должен всем уступать.


ОК.
Посмотри на эту картинку, и ответь, кто должен уступить?

А теперь скажи, чем она отличается от картинки в первом посте.

Последний раз редактировалось: Sprite (22 Августа 2011 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Sprite
Алексис писал(а):

Sprite писал(а):



Я на Лужской и живу, во дворах.



Я на Гражданском, но удобнее с КАДа заезжать через Лужскую сворачивая на Киришскую и во дворы, чем выезжать на Гражданский и там ехать до Луначарского на разворот. Мне пешком по прямой до К-РАУТА через дворы пересекая Лужскую 10 мин ))


Ну значит соседи. Drinks or Beer
kotmu
Sprite писал(а):

Посмотри на эту картинку, и ответь, кто должен уступить?

А теперь скажи, чем отличается эта картинка от картинки в первом посте.


Красный уступает синему..
По первому посту - красный не выезжает на главную... красный совершает маневр на перекрестке.. потому, при разборе ДТП будут выяснять - откуда кто ехал... считаю по первому посту - красный должен уступить синему
Тимыч
на перекрестке трамвайки на уровне? поворот будет осуществлятся с трамвайных или там есть знак движение по полосам?
Sprite
kotmu писал(а):

Sprite писал(а):

Посмотри на эту картинку, и ответь, кто должен уступить?

А теперь скажи, чем отличается эта картинка от картинки в первом посте.


Красный уступает синему..
По первому посту - красный не выезжает на главную... красный совершает маневр на перекрестке.. потому, при разборе ДТП будут выяснять - откуда кто ехал... считаю по первому посту - красный должен уступить синему


На перекрёстке нет главной и второстепенной. Главная и второстепенная заканчивается перед границами перекрёстка. И определить на какой ты находишься, на главной или второстепенной внутри перекрёстка нелься. Это видно только когда уже покинул перекрёсток, т.е. выехал за его границы.
Sprite
Тимыч писал(а):

на перекрестке трамвайки на уровне? поворот будет осуществлятся с трамвайных или там есть знак движение по полосам?

Поворот с трамвайных, знака "Движение по полосам" нет.
Алексис
Тимыч писал(а):

на перекрестке трамвайки на уровне? поворот будет осуществлятся с трамвайных или там есть знак движение по полосам?



На уровне. Движения по полосам нет. Перекресток широкий, поэтому когда выезжаешь на перекресток с цель повернуть налево машина чуть ли не полностью становится перпендикулярно едущим прямо
Sprite
Вот пункт ПДД.
Получается, что водитель красного должен уступить.
Цитата:

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Алексис
Sprite писал(а):

Вот пункт ПДД.
Получается, что водитель красного должен уступить.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.



Да двоякая ситуация. Вот выехал ты на перекресток, тебе нужно повернуть налево на Лужскую, ты пропускаешь встречку конечно же. А вот тот кто едет по главной по Лужской еще до Просвещения прямо с пересечением Просвещения и встает сзади, то он то по главной едет и начнет тебе бибикать.

Или ты поворачиваешь на лево и встаешь сзади тому кто едет по главной и тебя так же все пропускают со встречки, хотя ты должен пропускать.
Тимыч
AlexYur555
Sprite
ещё культурная столица называется pst
Sprite
Алексис писал(а):

Sprite писал(а):

Вот пункт ПДД.
Получается, что водитель красного должен уступить.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.



Да двоякая ситуация. Вот выехал ты на перекресток, тебе нужно повернуть налево на Лужскую, ты пропускаешь встречку конечно же. А вот тот кто едет по главной по Лужской еще до Просвещения прямо с пересечением Просвещения и встает сзади, то он то по главной едет и начнет тебе бибикать.

Или ты поворачиваешь на лево и встаешь сзади тому кто едет по главной и тебя так же все пропускают со встречки, хотя ты должен пропускать.


Да-да, вот именно про это я писал чуть выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы