Страница 3 из 3
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Сейчас же 10 летние пацаны знают примерную стоимость квартир.



Псковские 10 летние пацаны знают стоимость квартир в Москве? wwow

Мля! Буду в Ваших краях спецом опрос проведу pst

Алексей 123 писал(а):

Только профессионалы... Лучшие из лучших... Сейчас владеют кварталами, а не квартирами в Москве.



Другие времена, другие возможности... 63

Алексей 123 писал(а):

Но работали почему БЕСПЛАТНО?



На общественных началах потому что...
XTC
tihohod писал(а):


Но я вот вижу каждый день на дорогах великую кучу новых иномарок и делаю вывод, что по крайней мере в СПб народ в среднем живет значительно лучше и веселее, чем в СССР


Это все ненадолго...
потому как

tihohod писал(а):


Ну да, власть у нас жуликовская и воровская

[/quote]
asaw
литр бензина в совке стоил примерно как литр молока. сейчас так же.
в123вв
tihohod писал(а):

...А если не нравится - можно сесть на самолет и улететь работать хоть в Малайзию, хоть в США. Чего, кстати, нельзя было сделать в СССР - почему-то из страны народного счастья и благоденствия никого не выпускали. Но, правда, нужно что-то из себя представлять, потому что рядовому необученному гораздо проще нищенствовать здесь и винить в своей несостоятельности гастарбайтеров, евреев, олигархов, воровскую власть - кого угодно, кроме себя.


Это точно, правда наши корки за бугром не ценятся, в отличии от образования Smile
А тут наоборот - корка и блат - почти все Laughing
Guzh
ТС далек от народа так же как декабрист hehe
какие там на фиг 25 тыся? в каком нибудь Бологое (хотя весьма еще не захолустье) люди по 9 тыс. получают и счастливы.
А найти работу по специальности как для молодого специалиста, это либо надо быть шишкой местного уровня, либо уметь без мыла в .опу залезть и не испачкаться.
Sergol
Бермадей писал(а):

Литровая бутылька молока стОила 20 копеяк. А повышенной жЫрности - 24 копейки. Как булка хлеба короче... gpn



Честно говоря никогда не видел в совке литровой молочной бутылки. Smile Были молочные бутылки по 0,5 стоили 28 коп, (2,5% жирности) из них 15 коп сама бутылка - итого литр 26 коп. Разливное молоко из бидона стоило 24 коп/л. В треугольных пакетах 13 коп./ 0,5 л, московское в квадратных пакетах 36 коп./л.
Но в приципе пропорция стоимости литра молока к литру бензина сохраняется от советских времен к нашему времени.
Из продуктов ещё сейчас значительно дешевле стоят куры и особенно яйца куриные.
мим
еще про сравнительное качество молока бы этого поговорить....
я когда в 90м летом на абитуру в питер приехал (у нас в тольятти к тому времени уже жопа полная была, в питере она попозже началась), так мне питерское молоко по вкусу показалось как наши сливки, а от сливок питерских мне реально поплохело (от жирности). я уж не говорю про несколько видов батонов (у нас только нарезной и городской были, а тут молочный, горчичный и т.д.).
из цен помню в пирожковой на лиговке - сосиска в тесте 20 копеек, пирожки - 9 копеек.
Guzh
Батонов нормальных на периферии отродясь нормальных не было. Куда не ездили в эти годы - всегда затаривались багажником продуктов чтобы не с пустыми руками приезжать, в том числе все питерские батоны просили привезти. И мороженое у нас самое хорошее. В остальных местах я ел намного хуже.
мим
Guzh писал(а):

мороженое у нас самое хорошее


не, самое хорошее было и есть в белоруссии. оценил это когда к брату из питера в минск мотался.
Guzh
мим
Белоруссия это не Россия.
Насчет батонов не знаю у них, а сыры так себе, мясные же изделия очень даже неплохи.
мим
Guzh
так мы про ссср вроде, не?
Guzh
мим
Я лично в Белоруссии не был что тогда что сейчас - только родственники и знакомые, ну и привозили оттуда кое что иногда...да и Россия это Россия, а бульбаши это бульбаши. Такое вот мое мнение. Каждые хороши когда живут в своих пределах и не высовываются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы