Страница 3 из 4
Alexsa91
Alex-vs-VAZ писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Солярко писал(а):

Mihalych78
Михалыч я честно не понял, что ты сказал, но мне это понравилось.



ну в кратце, хотя там фиг поймеш
счас физика стоит примерно в том же положении что и 100 лет назад
ньютоновская уже не работает, на новых уровнях познания, нужна новая
вот Эйнштейновская и работала
щас новую надо гондобить

ну брехалыч и есть hehe
у Ньютона - ЗАКОНЫ, а у Эйнштейна - ТЕОРИИ. Теории эни вылупляются из законов Ньютона и "дополняют" их.



вообще то наоборот. З-ны Ньютона вылупляются из теории Энштейна, а вернее являются ч.с.

дебилизация прошла успешно! когда родился Ньютон и когда эни и что истекает из чего.
Mihalych78
rover писал(а):

Есть одна скорость, которая превосходит все абсолютные скорости во вселенной, это скорость мысли. Все остальное посредственно по сравнению с этим Smile



и скорость распространения сплетен
АНТИфриз
В итоге, сделают еще ядренее бомбу и понесут демократию в массы.
Alexsa91
BlackCat писал(а):

kolhoznik писал(а):

или включаем фары на двигающемся авто, т.е. скорость луча фанорика = скорость света + скорость авто. Учёные говорят, что не получается


Это будет относительная скорость, она может быть сколь угодно большой. Скорость света считается относительно "неподвижного" объекта, т.е. наблюдатель и объект испускающий свет должны быть неподвижны или двигаться с одинаковой скоростью в одном направлении.

ты как бы вроде бы правильно говоришь, но: луч света движется относительно одной и той же неподвижной стены с разной скоростью Good
Mihalych78
до освоения подпространства и гиперпрыжка на приоре к Сириусу
тема ниапчем
PachaG
Михалыч жжот Good
Mihalych78
PachaG
а че?
нам то от этой скорости?
я вот в детстве Булычева начитался и все ждал когда же 2000 год наступит
а с 1 января - кругом роботы и полеты по всей галактике

*** там
тока еще хуже стало
прям планета Шелезяка какая то, а не Россия
все разваливается и ржавеет
Mihalych78 писал(а):

*** там


И решил забухать? hehe
Alexsa91
BlackCat писал(а):

kolhoznik писал(а):

или включаем фары на двигающемся авто, т.е. скорость луча фанорика = скорость света + скорость авто. Учёные говорят, что не получается


Это будет относительная скорость, она может быть сколь угодно большой.

Опять ошибка. Вы не замечаете что читая ваши буквари и повторяя безразбору все от тудова, вы со стороны смотритесь как терминальные зомби, которых подключили по витой паре к серверу.
"Относительная скорость которая может быть сколь угодно большой"... у вас же по иникеевски сказано, что ничто не может быть быстрее скорости света и это постулат! ROFL
Alexsa91
постулат - утверждение, принимаемое без доказательств, и служащее основой для построения какой-либо научной теории.
так вот, чем меньше в физике постулатов, тем лучше.
а уж физика целиком построенная на постулате ROFL

короче, результату полученному в опыте с частицами, я не удивлен. маятник перешел срединную точку и качнулся в другую сторону Good
да почитайте или посмотрите фильмы хотя бы российского математика Склярова и теорию об анизотропном мире.
Mihalych78
Зyбиловод писал(а):

Mihalych78 писал(а):

*** там


И решил забухать? hehe



думаеш я от проблемы 2000 ухожу pst
Mihalych78
Alexsa91 писал(а):

постулат - утверждение, принимаемое без доказательств, и служащее основой для построения какой-либо научной теории.
так вот, чем меньше в физике постулатов, тем лучше.
а уж физика целиком построенная на постулате ROFL

короче, результату полученному в опыте с частицами, я не удивлен. маятник перешел срединную точку и качнулся в другую сторону Good
да почитайте или посмотрите фильмы хотя бы российского математика Склярова и теорию об анизотропном мире.



тоже самое с холодным термоядом помнится было supercool
Darth
Alex-vs-VAZ писал(а):

вообще то наоборот. З-ны Ньютона вылупляются из теории Энштейна, а вернее являются ч.с.



Все верно. З-ны Ньютона - это частный случай СТО Эйнштейна
Mihalych78
Darth писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

вообще то наоборот. З-ны Ньютона вылупляются из теории Энштейна, а вернее являются ч.с.



Все верно. З-ны Ньютона - это частный случай СТО Эйнштейна



Вейдер знает че говорит
у него космолетов как грязи hehe
Guzh
я особо не разбираюсь в данной тематике...заинтересовал только один вопрос - что у них за эталон времени? неужели атомный в институте установлен..
Darth
Mihalych78 писал(а):

Вейдер знает че говорит



Вейдер в принципе физику в школе и в институте не прогуливал supercool

Я вот тока не понимаю, что вы так возбудились при мысли, что скорость света не является пределом? Ну, допустим, не является и что это меняет? Те же постулаты Эйнштейна кто-нибудть перепишет под новые данные и всего делов. Так и раньше бывало. А пока, да, мы не знаем скорости быстрее скорости света. Как не знаем температуры ниже -273 по Цельсию. Сможете разогнаться до скорости выше скорости света или заморозится до температуры ниже абсолютного нуля - вас впишут в историю.

Ну или можно усиленно срать на лоле - тогда тоже точно впишут pst
Mihalych78
Darth писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Вейдер знает че говорит



Вейдер в принципе физику в школе и в институте не прогуливал supercool

Я вот тока не понимаю, что вы так возбудились при мысли, что скорость света не является пределом? Ну, допустим, не является и что это меняет? Те же постулаты Эйнштейна кто-нибудть перепишет под новые данные и всего делов. Так и раньше бывало. А пока, да, мы не знаем скорости быстрее скорости света. Как не знаем температуры ниже -273 по Цельсию. Сможете разогнаться до скорости выше скорости света или заморозится до температуры ниже абсолютного нуля - вас впишут в историю.

Ну или можно усиленно срать на лоле - тогда тоже точно впишут pst



-237,16

а то что в других системах с количеством координат отличной от нашей скорость может быть другой - давно известно
вопрос -где оне эти системы координат?
Alex-vs-VAZ
Теория относительности никогда и не говорила что СС максимальная возможная. Она говорила что СС не зависит от манипуляции с С.О.
Darth
Mihalych78 писал(а):

-237,16



это что??
Mihalych78
Darth писал(а):

Mihalych78 писал(а):

-237,16



это что??



http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/10/АБСОЛЮТНЫЙ

надо было на физике препода слушать, а не мечтать о захвате татуинов всяких ROFL
Darth
Mihalych78 писал(а):

надо было



ты хоть читай епт... по своей ссылке-то

Цитата:

начало отсчёта термодинамич. темп-ры; расположен на 273,16 К ниже темп-ры тройной точки (0,01°С) воды (на 273, 15°С ниже нуля темп-ры по шкале Цельсия



273, а не 237 supercool
Mihalych78
пардон
но не суть есть важно
щас какой нить опыт сделаем и скажем что 237 pst
Darth
Mihalych78 писал(а):

но не суть есть важно



суть, суть.. ты, собака, меня упрекнул, что я препода не слушал, а я вот в отличие от тебя, эту цифру помню наизусть Wink

Mihalych78 писал(а):

щас какой нить опыт сделаем и скажем что 237



докажи, докажи Wink

Все возможно, иногда можно пренебречь правилами и даже физикой. Многие так делают ради искусства. И Саша Пушкин, и дядя Джордж Лукас. Ведь по законам физики, звук в ваккуме не распространяется, следовательно взрыва в космосе услышать нельзя. Но у Лукаса взрывы "бабахают". И нам это не мешает hehe
Mihalych78
Цитата:

суть, суть.. ты, собака, меня упрекнул, что я препода не слушал, а я вот в отличие от тебя, эту цифру помню наизусть



агаа про 0,16 забыыыыл pst

Цитата:

докажи, докажи



ну мож в каком 7 мерном пространстве
хз короче
абсолютный верх тоже есть
тока непомню
Darth
Mihalych78 писал(а):

агаа про 0,16 забыыыыл



для того, чтобы тебя ткнуть, мне шестнадцать сотых не нужны pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы