Страница 3 из 3
Гомер Симпсон
PachaG писал(а):

уставный капитал 500млн

ну на это оо пусть убдет 100млн

так вот чтоб сраный процент получить, надо будет 1млн рублей занести в кассу

так что я так понимаю, что ТСу тока директорство светит
но в такой конторе это тоже не просто так

яб согласился сразу почти


Паша, ну,
1) вопрос то ставится не об участии в материнской компании с УК=500 млн руб.
2) при открытии ООО учредители несут пропорционально своим долям расходы на её открытие
3) Чтобы выкупить долю в ООО, стоимость пая (акции, доли) считается исходя из стоимости чистых активов, а не стоимости УК на момент его образования. При УК=10 тыр, чистые активы могут составлять и миллиард.... Или могут равны нулю. Но это не означает, что фирма - банкрот. Есть куча приемов финансистов и рейдеров для подвода стоимости ЧА к нулю и скупке фирмы вместе с её крепостными за гроши
shubin81
долю те недаст никто facepalm ROFL ... supercool
ну либо ты ее можешь выкупить pst по рыночной цене
603
leon1180 писал(а):

На работе предлагают филиал компании открыть ( я в ней давно работаю). на себя открыть ООО. я типа ген дир, а материнская фирма учредители.. Какие минусы и плюсы?



1. у тебя какое образование? юрист/экономист? даже номинальный дир должен боле мене понимать за что он расписывается

2. зачем учредителям дочка? что ОНИ с этого иметь будут? ты этот вопрос им/себе задавал?

3. кстати учредители все-таки контора или твои начальники? если учредители физики (они же наемные минетжеры- несобственники головной фирмы) - высок вероятность "самодеятельности" за которую дир дочки может ответить "по понятиям" перед собсно владельцами главного бизнеса... на этом фоне тУрма лет на 5-7 желанным курортом покажется

4. если учредитель юрик - то это может быть аутсорсинг то есть вынос непрофильного вида деятельности наружу (например транспортный цех выносится в отдельное ООО) в этом есть свой резон и учредители тебе подробно о нем расскажут чтобы ты дров не наломал, а может быть "налоговая оптимизация" когда через "филиал" прогоняют пару лярдов а потом дир еще пару лет с правоохранительной системой общается... в этом случае диру ездят по ушам карьерным ростом, разрешают взять в штат секретутку на свой вкус, но не разрешают взять главбуха...

короче я бы на твоем месте помнил про директоров много пишут в КоАП и УК РФ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы