Страница 3 из 5
Vasa
курил 9 лет, бросил в 1 день. писал в теме про "бросаем курить" 5 лет назад.
Пeтpoвич
Yaffet писал(а):

Представьте себе, что сигарета - это член соседа


pst
все настроение испоганил ...как раз хотел на перекур идти ...Не пойду!!!!
Раманыч
Патрикевна писал(а):

не знаю, не знаю . Помогает кому бросить -- значит работает.


Могу волшебную варежку продать, если её жевать, то курить бросишь. Платишь мне 1000р и варежка твоя, если курить бросишь, то варежку назад и деньги взад верну ROFL
vlad_99k писал(а):

Ты случайно не книжку цитируешь? Как оно все гладко и хорошо...


Никогда не читал таких книг. Может как нибудь свою напишу. С ошибками и на ЛОЛе ROFL
Yaffet писал(а):

Странно.
Все считают, что бросить курить нужна огромная сила воли.
Может и так, но тогда нет смысла в таком "бросании".
Очень важно уяснить для себя всего две вещи:
1. Никотин выводится из организма в течение суток. Всё. Наступает очищение. Зависимость чисто психологическая.
2. Представьте себе, что сигарета - это член соседа. Это железная мотивация. Очень хорошо прочищает мозги в плане отказа от курения как раз Аллен Карр. Просто поверьте, что курить не надо.

Я сам бросил после 14 лет курения. Прочитал Карра и на 1 апреля бросил. Мне было поепать на подколки коллег. Запах никотина вызывает стойкое отвращение. Не хочу понимать людей, у кого во рту кошки посрали, и вместо того, чтобы бросить, они хвастаются своим здоровьем.
Тьфу...


Никотин да, выводится быстро. Намного быстрее угарного газа который несколько суток в организме ещё играет свою пагубную роль. А если курит человек систематически то содержание угарного газа в крови накапливается до нехороших количеств. Чёрные круги под глазами, бледность, холодные руки - это только внешние признаки отравленного nea
Yaffet
vlad_99k писал(а):

все настроение испоганил ...как раз хотел на перекур идти ...Не пойду!!!!


Ну хоть на одну сигарету помогло Smile
maksson
Бросил с табексом, не курю месяца полтора, хотя охота иногда, пробовал потом, сигареты какие то противные)))
jimos
коллега по предыдущей работе, куривший до этого лет 20, бросил в один день, типа на спор, не курит уже лет 10. Даже не на спор, а отец его пристыдил - типа , куришь, нехороший человек, бросай говорю. Взял и бросил. Отец мой тут делал очередную попытку (курит более 30 лет). Продержался 86 дней, на какой-то праздник выпил лишнего, пробухал 4 дня, закурил (где синька, там и сиги). Пля, пока не курил эти дни, весь уазег в семках был (типо заняться чем-то, лишь бы не курить).
ЗЫ. Сам курю 12 лет.
Пeтpoвич
Че делать?!
wwow
Думал последняя пачка ...а жена постаралась - еще блок золотой красной явы лежит supercool
Бросишь тут курить ...как же cry
koly649
Курил больше 20 лет. Всегда думал, что мне бросить курить не реально. Книжку читал, фильм смотрел - не помогло. Попробовал Табекс и очень удивился, что так легко можно бросить. Год не курю и не хочу. Табачный дым стал противен, чую его теперь за километр. Вообщем пробуйте - все по разному бросают. Но по поводу Табекса, его ещё в советское время продавали. Так что препарат проверен временем.
мехокро
Ниче не употреблял, не внушася и прочей херней не увлекался. Бросил, уже 5 месяцев не курю.
133
чо за табекс?
Mord_vin
vlad_99k писал(а):

Кто курить смог бросить со стажем > 10 лет?


3 неделю пытаюсь facepalm , но пока тольео снизил дозу, до 10 сигарет за день - для меня это прогресс! facepalm
Александдр
vlad_99k
Чем эта тема не устроила?
Муса Джалиль
Yaffet писал(а):

Все считают, что бросить курить нужна огромная сила воли.


+ 100500... нужна огромная сила воли, чтобы курить... чтобы не курить, нужен просто трезвый не прокуренный/пропитый рассудок и чистые помыслы.
diman93
5 лет назад бросил, получилось в два захода. Первый раз продержался около недели, пацаны гады на работе курят, опять начал. И тут я почувствовал, что за то время пока я не курил просыпался с ясной головой, во рту небыло ощущения что кошки насрали и т.д. Через некоторое время окончательно бросил.
Отмазки типа "я так расслабляюсь" фигня.
Единственный минус - резко прибавил в весе.
Муса Джалиль
diman93 писал(а):

Единственный минус - резко прибавил в весе.


Осталось значит дело за малым, начать нормально питаться.
vvv_sony
Вы лучше объясните - зачем вы начали курить. Может от этого надо исходить?
Все вокруг курили, и я начал - самое лёгкое и простое объяснение, которое нифига не объясняет эту привычку. Ну или объясняет слабость характера и какую-то психологическую заморочку.

Если чё - сам не курю и ни разу не пробовал (табак).
Муса Джалиль
vvv_sony писал(а):

Вы лучше объясните - зачем вы начали курить. Может от этого надо исходить?


Потому, что курили все "нормальные мужики" из телека, папа, Чапаев и вон тот дядька из джипа.
vvv_sony
SMF писал(а):

Потому, что курили все "нормальные мужики" из телека, папа, Чапаев и вон тот дядька из джипа



Это понятно, именно так все и говорят. А может не на них равняться надо было? У меня вот отец не курил никогда, я тож не курю.
В детстве ладно - тип крутые, почти как взрослые. Девки курят, потому что мозгов не то, что мало, а вообще отсутствуют как орган. Но с возрастом что-то ведь должно приходить, понимание хоть какое-то, зачем это надо. Со стороны я вот вижу, что курящие зачастую заполняют паузы, потому как чувствуют себя неловко в обычных ситуациях, но вот только берут сигарету - и сё, сразу уверенность, раскованность - т.е. чисто психологические проблеммы.
Олежа
Мой отец курил более 25 лет и бросил в один день, было 12 апреля, в честь космонавтов... Не курит уже 17 лет и не тянет его... Я курил больше 10 лет и бросил в 1 день, но перед этим сильно захотелось бросить (пробовал много раз, но не получалось) и я прочел пол книжки аллена карра. Так вот никакого волшебства в ней нет, просто написано доступно... Не курю уже 4,5 года, хотя курящие друзья юродствовали по этому поводу и обещали, что я закурю через год-полтора, а сами тихо завидовали суки. Сейчас среди моих друзей-товарищей на 10 человек всего 2 курящих, остальные бросили... supercool
Пeтpoвич
Александдр писал(а):

vlad_99k

Чем эта тема не устроила?


Потому что там другая тема... там человек отчет писал, как сам бросал...
А здесь извини, немного другое Pardon Или все в кучу валить страниц на 500 ...чтоб к теме даже подойти страшно было Smile
Муса Джалиль
vvv_sony писал(а):

А может не на них равняться надо было?


Кто был в пору неокрепшей детской/юношеской психики на виду, на того и ровнялись, выбирать не приходилось особо.
vvv_sony писал(а):

У меня вот отец не курил никогда, я тож не курю.


А у меня курил, и деды курили, и отцы друзей...
vvv_sony писал(а):

Но с возрастом что-то ведь должно приходить, понимание хоть какое-то, зачем это надо.


Вот с возрастом и бросают.
vvv_sony писал(а):

Со стороны я вот вижу


Видеть много можно, но объективная картинка появляется лишь тогда, когда побывал по обе стороны баррикад.
dmitr033
Пришел на работу после универа. А там правило - каждый час 5 минутный перерыв на перекур - все дружно выдвигаются в специально оборудованное место и нещадно смоля разнообразным куревом проводят минилетучку. Сначала так стоял (пассивное курение), потом стрельнул сигарету, потом купил свои, и не заметил как втянулся.

Курение это ведь как обряд, определенные действия повторяемые многократно, приводят к реальной психологической зависимости. Скажем сейчас, каждое утро прибыв на работу, проверить архивы, работоспособность баз + выпить кружку кофе, раньше еще сигарету после кофе. lol1
Уткин
А мне помогло иглоукалывание, бо жена специалист по иголкам и нарколог.Два сеанса и всё.
ЗЫ.Так больно ,что подумаешь ,прежде чем начинать!
Патрикевна
Раманыч писал(а):

Могу волшебную варежку продать, если её жевать, то курить бросишь.


зачем ? Мне помогли таблетки , стоят они недорого . Почему же мне ими не воспользоватся и мучить себя и свой организм в период бросания ?
Пeтpoвич
Патрикевна писал(а):

Мне помогли таблетки


табекс?
Подробней можно? Как ощущения? Как они помогают ...убивают желание курить или отвращение к табаку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы