Страница 3 из 12
max50
Alex-vs-VAZ писал(а):

60

Нам в такой ситуации хватает 30. То есть больше тысячи в день никогда не тратим, а часто даже меньше.

так это просто существовать. это не жить.



А жить это что - регулярно покупать дорогостоящие вещи? Плазма 50" и автомобиль Хундаи?

Конечно, на отдых и на "хобби" нужны дополнительные деньги. На особенные подарки жене и себе. Но это уже по мере поступления денег: есть излишек - берём, нет - живём спокойно.
Otto Frija
massakomi писал(а):

Читаю такие темы и думаю, "так чё ж за Единую Россию то голосовать не хотят?" У всех такие доходы запредельные, живете в шоколаде - от 100к, ништяки, кредиты, хаты. Чо вам еще надо?


А с чего за них голосовать? Это всё не благодаря, а вопреки им. И опять же - оно однозначно плохо кончится, Косово-2 будет минимум.
Есть очень важные вещи, которые за деньги не купить, и их именно сейчас остро не хватает, так как их нет.
И в Вашем списке ништяков кредиты лишние. За свою счастливую жизнь ни одного не взял и ну их нафиг вообще.
max50
massakomi писал(а):

Читаю такие темы и думаю, "так чё ж за Единую Россию то голосовать не хотят?" У всех такие доходы запредельные, живете в шоколаде - от 100к, ништяки, кредиты, хаты. Чо вам еще надо?


Ну жители Москвы и Питера тоже, допустим, в 1917-м кричали "ХЛЕБА!" и ходили на манифестации, находясь при этом на очень высоком уровне материального достатка. Это у нас так заведено - гавниться всё время.

С другой стороны, не реализовано много возможностей, которые нам предоставили сытые 2000-е. И это угнетает, конечно.

Плюс нарастание опасных процессов - миграция, проституция, деградация.. Неправильно живём, отсюда и недовольство. А на кого его выплеснуть - уже дело ПиАр-маркетологов. Главное, чтоб не на себя любимого.

Последний раз редактировалось: max50 (21 Ноября 2011 20:10), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
max50 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

60

Нам в такой ситуации хватает 30. То есть больше тысячи в день никогда не тратим, а часто даже меньше.

так это просто существовать. это не жить.



А жить это что - регулярно покупать дорогостоящие вещи? Плазма 50" и автомобиль Хундаи?

Конечно, на отдых и на "хобби" нужны дополнительные деньги. На особенные подарки жене и себе. Но это уже по мере поступления денег: есть излишек - берём, нет - живём спокойно.



жить - покупать раз в 5 лет хату, в 3 авто. если живешь в хате от родителей ясен куй 30к на хлеб хватит.
max50
Alex-vs-VAZ писал(а):

жить - покупать раз в 5 лет хату, в 3 авто


Вот это называется "высокий уровень потребления", ради которого люди портят себе здоровье и пятнают совесть. Нахрен надо. Для меня важнее по утрам спокойно пить кофе на балконе с хорошей книжкой, чем последняя модель айфона.
Adaptechnic™
max50 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

kaktus123 писал(а): Например жена сидит дома с мелким ребенком?Сколько я должен зарабатывать,чтобы семья жила нормально?

60


Нам в такой ситуации хватает 30. То есть больше тысячи в день никогда не тратим, а часто даже меньше.


посмотри внимательней ра цитаты, у меня там два варианта ответа.
Виктор-Вишня
max50 писал(а):

от это называется "высокий уровень потребления", ради которого люди портят себе здоровье и пятнают совесть. Нахрен надо. Для меня важнее по утрам спокойно пить кофе на балконе с хорошей книжкой, чем последняя модель айфона.


ага и судорожно обдумывать -чем бы заплатить за съемную хату и на что подвеску перебрать....
это все выживание,нах!
ну вот семья - муж,жена,ребенок - это уже минимум двушка(квартира нужна)-допустим бабушка наследство не оставила..-по регионам -хз сколько там двушка самая задрипанная...-млн 3,наверное...
+жоповозка нужна -чтоб хотя бы жену с ребенком по инстанциям ,поликлинникам,да садикам возить...-еще ну 500рублей надо...
жена,допустим с ребенком сидит... -сколько 30рублей -вынь да полож -на жратву,коммуналку, шмотье,бельзин,страховки-куевки.....
допустим за 5 лет -накопить чтобы на хату и тачко - 3500/60=58(плюс-минус) ,да еще 30на жратву,шмотье...-итого - почти 90рублей! Pardon
если нету жены и ребенка - то вычти 15рублей(грубо)-75получишь!
а если меньше -то ты просто чел без никуя -голь перекатная, т.к. годы идут -а у тебя за душою никуя нету...
можете кидаться какахами, -но это просто арифметика!
rover
ТИМУP писал(а):

возник у меня вопрос? а какой доход щаз нормальный? ну чтоб не нищебродствовать


Ну от полтоса в меяц и выше. Для Оренбурга как бы. Можно по идее даже в ибатеку влезть, если еще жена работает
Alex-vs-VAZ
max50 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

жить - покупать раз в 5 лет хату, в 3 авто


Вот это называется "высокий уровень потребления", ради которого люди портят себе здоровье и пятнают совесть. Нахрен надо. Для меня важнее по утрам спокойно пить кофе на балконе с хорошей книжкой, чем последняя модель айфона.



проживешь как растение не оставив после себя ничего.
Косолапый
Если свое жилье - столько же примерно, минус разниццо в цене услуг(парикмахерская или типа того), если съемное - минус еще 10-15 тыр.

Думаю, если купить свое жилье и тачку, то 20 тыр в месяц мне бы вполне хватало, что хорошо жить, я аскет pst
max50
Виктор-Вишня писал(а):

акопить чтобы на хату и тачко


Во всём согласен. Я это уже прошёл. И теперь просто живу. Об этом и вопрос был.
Илья В.
щас полтинника не хватает.
если бы хата своя была то 50 вполне для более менее жизни хватает...
Гомер Симпсон
У нас в городе средняя зарплата - 21 тыр. Но что-то больше встречается 15-20 тыр. Таким образом, средний бюджет семьи из 3 человек - 30-40 тыр./мес. Существовать можно. Жить - не думаю..
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
я так понимаю хату обновлять каждые 5 лет? УГА-ГА )))
Ведь это самое ёмкое. и машинту через 5 лет сразу на свалку? Никакого вторичного рынка? Ты как обычно в своём стиле facepalm
Херово у тебя с математикой lol1
atime
Че, замкадье опять дотаций просит? Надоели уже.
Alex-vs-VAZ
Adaptechnic писал(а):

Виктор-Вишня
я так понимаю хату обновлять каждые 5 лет? УГА-ГА )))
Ведь это самое ёмкое. и машинту через 5 лет сразу на свалку? Никакого вторичного рынка? Ты как обычно в своём стиле facepalm
Херово у тебя с математикой lol1



да вроде он все правильно написал.
kaktus123
max50 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

kaktus123 писал(а): Например жена сидит дома с мелким ребенком?Сколько я должен зарабатывать,чтобы семья жила нормально?

60


Нам в такой ситуации хватает 30. То есть больше тысячи в день никогда не тратим, а часто даже меньше.


Помимо этой тысячи в день.Еще надо коммуналку заплатить,одежду купить ну и прочие не ежедневные расходы.Я думаю на троих 50 чистого дохода надо.
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Виктор-Вишня
я так понимаю хату обновлять каждые 5 лет? УГА-ГА )))
Ведь это самое ёмкое. и машинту через 5 лет сразу на свалку? Никакого вторичного рынка? Ты как обычно в своём стиле facepalm
Херово у тебя с математикой lol1



да вроде он все правильно написал.


пля, я не понимаю, ты сВиктором хаты сжираете чтоли? Или каждые 5 лет отдаёте бедным? Пистес! Ну объясни мне! Может я неправильно делаю что живу в одной и той же квартире двадцать лет?
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ
если же речь идёт об условиях, когда у человека ничего нет изначально, то и нехрен жениться и тем более детей заводить. А уж одному по молодости куда легче накопить. И с тачкой можно на первых порах перебиться. За три года можно накопить на студию, а там уже как раз через пяток семейной жизни и на квартирку получится насобирать, при этом далеко не по 50 штук откладывая.
А по 70-80 зарабатывать ПОСТОЯННО простому люду система не позволит - дефолт какой или ещё чего...
Разделяя же на тех кому повезло в жизни, и тех, кто обычный человек, при этом пренебрежительно, презрительно и тп высказываясь, только показывают свою духовную и моральную ущербность. ... Чего то не туда занесло. На последок копипаст:

Комменты к статье об ипотеке:
Валек: Ипотеки по-прежнему берут единицы.
Основная масса поколения 80-ых покупают за
наличку. Среди моего окружения не знаю никого,
кто брал эту кабалу, а квартирки недешевые в
основном в центре и в новых домах с подземными
парковками и огороженной территорией. Люди,
которые умеют крутиться, быть всегда в теме,
запросто к 30 годам обеспечат себя престижным
жильем, а то и раньше. Слава богу не в СССР
живем, сейчас масса возможностей заработать
деньги.
Всемудачного рабочего дня.
Игорь: Дорогой Валек, а что если все будут
"крутится" а не работать? Вот приходите вы в
магазин, а он закрыт - все продавцы ушли
"крутится". Подходите к раковине, а там воды нет -
сотрудники водопровода ушли "крутится".
Заезжаете на заправку а там закрыто - сотрудники
заправки "крутятся".
Нормально? Всё.
Виктор-Вишня
Adaptechnic
Ну смотри-дети будут подрастать-там надо будет школа-куела,тачка сыпаться начнет...хату на побольше поменять...ремонт,инфляция...в итоге ихмо я все нормально расписал...остальное так...существование... Pardon
kaban_21124
Bellamy писал(а):

Вопрос некорректен, что считать нищебродствованием? Для одного чёрная икра только по выходным это нищебродствование, а для другого мясо 3 раза в неделю уже крутотень!



Короче не знаю про другие города, буду говорить про Затрахань.



Зарплата в 15 тыщ уже считается очень неплохо!

Работал в театре совмещая 3 должности, за это получал 9500 чистыми.

Зарплата методиста в каком-нибудь детском центре - тыщ 5 чистыми.

Воспитатель в детском саду - опытный тыщ 8, начинающий тыщ 5

Продавец в магазине - примерно 8 тыщ +%

Оператор в каком-нибудь метро, окее, ленте - тыщ 11-12



Всякие рекламные/торговые агенты - тут как повезёт, обычно оклад 4500+%...в одном месяце может быть и 25, в другом 4500, в третьем выгонят на улицу



Cлава ЕР!


Привет земляк - я то по сравнению с тобой олегах млять. 63 Drinks or Beer
kaban_21124
думаю, что хорошо жить - это для каждого по разному.
но считаю так - если дом с нуля на 200 квадратов можешь построить максимум лет за 5 вместе с отделкой, то ОГОНЬ!!!
У нас это - помимо расходов на жратву и жизнь, надо 400-500 кр в год.
Семья может жить и на 20 штук+комуналка+бензин.
Итого 70 кр минимум.
40 кр - это нормально, но кроилово во многом. Good
Alex-vs-VAZ
Adaptechnic писал(а):

Alex-vs-VAZ
если же речь идёт об условиях, когда у человека ничего нет изначально, то и нехрен жениться и тем более детей заводить. А уж одному по молодости куда легче накопить. И с тачкой можно на первых порах перебиться. За три года можно накопить на студию, а там уже как раз через пяток семейной жизни и на квартирку получится насобирать, при этом далеко не по 50 штук откладывая.
А по 70-80 зарабатывать ПОСТОЯННО простому люду система не позволит - дефолт какой или ещё чего...
Разделяя же на тех кому повезло в жизни, и тех, кто обычный человек, при этом пренебрежительно, презрительно и тп высказываясь, только показывают свою духовную и моральную ущербность. ... Чего то не туда занесло. На последок копипаст:

Комменты к статье об ипотеке:
Валек: Ипотеки по-прежнему берут единицы.
Основная масса поколения 80-ых покупают за
наличку. Среди моего окружения не знаю никого,
кто брал эту кабалу, а квартирки недешевые в
основном в центре и в новых домах с подземными
парковками и огороженной территорией. Люди,
которые умеют крутиться, быть всегда в теме,
запросто к 30 годам обеспечат себя престижным
жильем, а то и раньше. Слава богу не в СССР
живем, сейчас масса возможностей заработать
деньги.
Всемудачного рабочего дня.
Игорь: Дорогой Валек, а что если все будут
"крутится" а не работать? Вот приходите вы в
магазин, а он закрыт - все продавцы ушли
"крутится". Подходите к раковине, а там воды нет -
сотрудники водопровода ушли "крутится".
Заезжаете на заправку а там закрыто - сотрудники
заправки "крутятся".
Нормально? Всё.



теоретик. одному на хату не заработать, как молодой семье прилично бонусов, да и жена еще зарабатывает, даже дети норм ибо за них по программе тоже нормально дают.
sveinung
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic
Ну смотри-дети будут подрастать-там надо будет школа-куела,тачка сыпаться начнет...хату на побольше поменять...ремонт,инфляция...в итоге ихмо я все нормально расписал...остальное так...существование... Pardon



что ты зациклился на тачке ? в большинстве случаев она нафиг не нужна.
в не больших городах и вовсе.
Баязет
Че то не пойму, тех кто пишет доход от 75 и выше, вы то столько зарабатываете? если да то тачки в подписи не соответствуют.

А так вообще от 25рублей на одно рыло у нас, если конечно есть где жить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы