Страница 3 из 3
Mitiok
MilleniumD писал(а):

когда они мало выплатили, то нужно подавать в суд на свою страховую или виновника?


Что значит мало?
Страховка выплачивается по акту экспертизы, если вам кажется что экспертиза проведена неверно, переситывайте с той которой доверете. Если сумма выше лимита по страховке, то выбираете со страховой это лимит, все что сверху с виновника. Если сумма не превышает лимит по акту экспертизы, то только к страховой.

Схема, такая что получив деньги согласно акту, а потом предоставив чеки на фактически выполненые работы ( с новыми деталями ), попытаетесь слупить всю сумму, не прокатит.
MilleniumD
Mitiok писал(а):

Что значит мало?


Значит, то что заведомо меньше насчитали!

Mitiok писал(а):

Если сумма выше лимита по страховке, то выбираете со страховой это лимит, все что сверху с виновника. Если сумма не превышает лимит по акту экспертизы, то только к страховой.


Под лимитом понимается 120 тыщ и сумма ДОСАГО?
Между словами "сумма" и "выше" пропущено слово "не"?

Mitiok писал(а):

Схема, такая что получив деньги согласно акту, а потом предоставив чеки на фактически выполненые работы ( с новыми деталями ), попытаетесь слупить всю сумму, не прокатит.


Ну не прокатит в случае со страховой!
Если же страховая допустим выплатила 5 тык. (лимит не превышен), а ремонта на 10 тык., то можно подать спокойно на виновника!
В данном случае сейчас можно стрясти деньги через суд по чекам из сервиса? Или надо делать независимую экспертизу в присутствии виновника?
Mitiok
MilleniumD писал(а):

Под лимитом понимается 120 тыщ и сумма ДОСАГО?
Между словами "сумма" и "выше" пропущено слово "не"?


Да, та сумма на которую застрахована гражданская ответственность виновника
Слово "не" не пропушено.

MilleniumD писал(а):

Если же страховая допустим выплатила 5 тык. (лимит не превышен), а ремонта на 10 тык., то можно подать спокойно на виновника!


Нет. Страховая или виновник платит по экспертизе, если сумма по экспертизе не выше лимита, то с какого вдруг с виновника бабки? Он свою ответственность застраховал на определенную сумму, все вопросы к страховой.
Не устраивает сумма по экспертизе, заказываете свою и убеждайте страховую ( через суд), что вы правы и денег вам нужно больше.
MilleniumD
Mitiok писал(а):

Слово "не" не пропушено.


Тогда я не понимаю это предложение:
Цитата:

Если сумма выше лимита по страховке, то выбираете со страховой это лимит, все что сверху с виновника.



Mitiok писал(а):

Нет. Страховая или виновник платит по экспертизе, если сумма по экспертизе не выше лимита, то с какого вдруг с виновника бабки? Он свою ответственность застраховал на определенную сумму, все вопросы к страховой.


Нет! Страховая в любом случае выплатит меньше денег, так как она учитывает с износом! А за износ я имею право требовать с виновника через суд и он обязан возместить!
Mitiok
MilleniumD писал(а):

Тогда я не понимаю это предложение:
Цитата:
Если сумма выше лимита по страховке, то выбираете со страховой это лимит, все что сверху с виновника.


Что не понятно? К примеру лимит 120 тыс, вам насчитывают на ремонт 130. 120 забираете со страховой , и 10 с виновника

MilleniumD писал(а):

Нет! Страховая в любом случае выплатит меньше денег, так как она учитывает с износом! А за износ я имею право требовать с виновника через суд и он обязан возместить!


Нет, не правильно. Вы можете требовать ту сумму, которую вам насчитает экспертиза, а не то что вам хочется. И не важно со страховой или виновника, выше этой суммы вы не получите.
Страховая вам платит именно по экспертизе, а не так как она желает.
Но в нашем "правовом" государстве может быть всякое. То что Pardon
Поршеньковский
DAI писал(а):

SUNshineNT писал(а):

так у ТС ДОСАГО до лимона, всяко должно хватить



По любому! ДОСАГО хватает что бы раз 5 рассадить Калину или последующие машины неприятеля в тотал)


Минуточку, господа!
Расширение до ляма там тоже не все просто - по железу это 400, остальное 600 - по мясу
MilleniumD
Mitiok писал(а):


Что не понятно? К примеру лимит 120 тыс, вам насчитывают на ремонт 130. 120 забираете со страховой , и 10 с виновника


Это понятно!
Че то я тупанул!
Mitiok писал(а):


Нет, не правильно. Вы можете требовать ту сумму, которую вам насчитает экспертиза, а не то что вам хочется. И не важно со страховой или виновника, выше этой суммы вы не получите.
Страховая вам платит именно по экспертизе, а не так как она желает.
Но в нашем "правовом" государстве может быть всякое.


Можно и на ты! Smile
А так вообще, я считаю даже если лимит не превышен, потерпевший имеет право требовать с виновника разницу между суммой ремонта и оценкой страховой! Почем? Да потому что человек не виноват что ему разбили машину и с какого перепуга он должен платить даже сто рублей из своего кармана!
Был случай (в инете везде висел везде), здесь тоже выкладывали его! Чувак по доверенности на корпоротивной машине (виновник) въехал в мерс (потерпевший), мерс починился по каско! СК потерпевшего обратилась в СК виновника, та соответственно выплатила с учетом износа! А КАСКО то без учета износа выплачивает! Ну и страховая потерпевшего подала в суд на компанию которой принадлежит авто который причинил ущерб!
Но здесь мне интересно вот что, что она предъявляла в суде? Экспертизу? Я думаю врятли, она же делается с учетом износа, поэтому здесь не вариант! Тогда получается чеки из сервиса?
Mitiok
MilleniumD писал(а):

А так вообще, я считаю даже если лимит не превышен, потерпевший имеет право требовать с виновника разницу между суммой ремонта и оценкой страховой! Почем? Да потому что человек не виноват что ему разбили машину и с какого перепуга он должен платить даже сто рублей из своего кармана!


Это понятно, и я это поддерживаю. Только получается у нас, двойной стандарт. Страховая платит с учетом износа, ссылаясь на "необоснованое обогащение", что сообственно и закреплено в методике расчета выплат. А "виновник" вдруг, решением суда, должен оплатить всю сумму. Хотя он свою ответственность застраховал.
Что то непонятно Pardon
MilleniumD писал(а):

А КАСКО то без учета износа выплачивает!


При КАСКЕ ты страхуешь имушество, а по ОСАГО - ответственность. Это разные виды страховки.

MilleniumD писал(а):

Но здесь мне интересно вот что, что она предъявляла в суде? Экспертизу? Я думаю врятли, она же делается с учетом износа, поэтому здесь не вариант! Тогда получается чеки из сервиса?


Заказ-наряд из сервиса. Именно по этому случаю, у меня и недоумение. Подстава с этой ОСАГО по полной.
Z
Тему не читал кроме первого поста. Коротко. Если авто не новое, то ущерб, посчитанный страховой будет примерно равен ущербу, посчитанному независимым экспертом т.к. авто с износом. Это значит что как не прыгай, а больше чем по экспертизе с учетом износа машины тебе не пришьют. Сколько стоит восстановление до первоначального вида никого не волнует - считают реальный ущерб т.е. с износом.
MilleniumD
Mitiok писал(а):

Страховая платит с учетом износа, ссылаясь на "необоснованое обогащение", что сообственно и закреплено в методике расчета выплат. А "виновник" вдруг, решением суда, должен оплатить всю сумму. Хотя он свою ответственность застраховал.
Что то непонятно


Про необоснованное обогащение вообще интересно получается! Я считаю что его НЕТ! Почему? Да, у тебя новая деталь на машине вместо старой, но разве если тебе покрасят полмашины, она станет от этого дороже? НЕТ, наоборот, она станет дешевле! И где здесь необоснованное обогащение?Pardon

Mitiok писал(а):

MilleniumD писал(а):

Но здесь мне интересно вот что, что она предъявляла в суде? Экспертизу? Я думаю врятли, она же делается с учетом износа, поэтому здесь не вариант! Тогда получается чеки из сервиса?


Заказ-наряд из сервиса. Именно по этому случаю, у меня и недоумение. Подстава с этой ОСАГО по полной.


Все экспертизы делают с учетом износа?
Еще интересно вот что, потерпевший обратился в свою страховую по КАСКО, забрали машину в сервис на починку, и так как ее чинят по каско, как компания виновника определяет стоимость которую она должна выплатить страховой потерпевшего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы