Страница 3 из 4
OLEG_074
dmitr033 писал(а):

Нормальные люди решают эти вопросы без суда находя взаимоприемлемый компромисс.



ты о досудебном разрешении?
OLEG_074
Mitiok писал(а):

dmitr033 писал(а):

ОСАГО страхует только ремонт с учетом износа


facepalm ОСАГО страхует гражданскую отвестсвенность. А "величина" этой отвественности расчитывается согласно законов. Так вот полностью ( в размере лимита) страховая должна его выплатить. нафиг я тогда вообще страхуюсь? По закону, а не по понятиям я чист...



вернее так - оплата в размере лимита с учетом износа.
Mitiok
OLEG_074 писал(а):

вернее так - оплата в размере лимита с учетом износа


Да что же вы путаете.... Я страхую не ремонт, а свою ответственность, она с учетом износа не может быть. Нет износа гражданской отвественности, не подлежит она ему. nea
OLEG_074
Mitiok писал(а):

Да что же вы путаете.... Я страхую не ремонт, а свою ответственность, она с учетом износа не может быть. Нет износа гражданской отвественности, не подлежит она ему. nea



это к чему написано?
Vlad B
Mitiok писал(а):

Да что же вы путаете.... Я страхую не ремонт, а свою ответственность, она с учетом износа не может быть. Нет износа гражданской отвественности, не подлежит она ему.



Правильно, это выплаты с учетом износа идут, но кто умный, тот считает отдельно УТС и предъявляет его в страховую. supercool
Цифра
Я не понимаю смысл такой страховки. Ты покупаешь полис, а в случае чего отвечаешь карманом. Нахрен он тогда нужен?
OLEG_074
Vlad B писал(а):

...но кто умный, тот считает отдельно УТС и предъявляет его в страховую. supercool


ТС может на УТС налететь.
УТС до 5 или 7 лет считают?
Mitiok
OLEG_074 писал(а):

это к чему написано?


К этому
OLEG_074 писал(а):

вернее так - оплата в размере лимита с учетом износа


Потому как не вкурил в то что я написал
Mitiok писал(а):

ОСАГО страхует гражданскую отвестсвенность. А "величина" этой отвественности расчитывается согласно законов. Так вот полностью ( в размере лимита) страховая должна его выплатить


Отвественность... Зачем ты пытаешься в своей фразе износ вписать?

В гражданскую ответсвенность так же входит и причинение вреда, другому имуществу, здоровью людей. Тут и без износа считают. К примеру в результате ДТП ящик водки в багажнике в дребезги...

Так вот должен я столько сколько мне насчитали по закону, полностью или часть ( если лимита не хватает) выплачивает страховая. Если лимита хватает, ко мне вопросов недолжно быть. Все что должен я отдал, так как застраховал свою ответственность. Если считают что недоплатили, то со своим расчетом в страховую, мои деньги там, я их уже отдал когда оформлял полис.
Mitiok
Vlad B писал(а):

тот считает отдельно УТС и предъявляет его в страховую


Правильно в страховую.... Потому как расчет вреда одинаков и для страховой и для физического лица. Поэтому и должна страховая платить, так денюжнку за страховку она приняла, а вместе с этим и подписалась под выплатами после страхового случая
Mitiok
Vlad B писал(а):

это выплаты с учетом износа идут


Не выплаты, а расчет вреда. Выплаты по калькуляции. Не может быть так что эксперт насчитал 100 рублей , а страховая платит 6.
dmitr033
Mitiok писал(а):

Зачем тогда суд?

Разве ты не знаешь? В суде я не только сниму тебя все свои потери, включая гонорар адвоката, но и ущерб от потерянной выгоды. Нужно делать другим так, как ты хотел бы чтобы делали тебе. Я начал страховать автогражданку задолго до того как она стала обязательной, что кстати сразу увеличило ее стоимость, при уменьшении покрытия. Уже следующим шагом страховые пролоббировали "закон" о "не обогащении, а значит возмещение с учетом износа". Сразу как только это произошло - я стал покупать ДСАГО дабы не играть с подонками в их грязные игры. Нужно делать по совести, и все будет хорошо.

Ну а если ты разбив другому машину, считаешь что ремонт его машины не твоя проблема - велкам в суд, но там нужно постараться повесить на виновника по максимуму, для этого есть специально обученные люди. Просто с "умными" по другому нельзя - только принуждая к порядочности.
OLEG_074
Mitiok
не понятно что ты хочешь сказать...
kotmu
Vlad B писал(а):

Ты чо идиот штоле, сходи, заяви что ответственность застрахована на лимит в 120тыр и н...й с пляжа.


+1. почему не пошел на первое заседание. ули моск себе выноситью Надо разруливать траблу.
kotmu
Hexff писал(а):

Я не понимаю смысл такой страховки.


Я вообще не понимаю, как можно страховать свою ответственность на КОНКРЕТНОМ автомобиле. Маразм какой-то.
komatoz
Vlad B писал(а):

кто умный, тот считает отдельно УТС и предъявляет его в страховую.


страхуевые компании этого ужасть ка кне любят, но из двух ДТП за одно я таки содрал с них шерсти клок.
Правда смысл имеется если только машина новая - не старше двух-трёх лет.
komatoz
dmitr033 писал(а):

Я начал страховать автогражданку задолго до того как она стала обязательной, что кстати сразу увеличило ее стоимость, при уменьшении покрытия.


+10000000000

абсолютно соглашусь, я тоже страховался до введения этой осаги, а как только эта ботва стала обязательной цены взелетели до небес, а выплаты уменьшились.
Чапай
Да здравстствует наш суд ! Самый гуманный суд в мире ! hehe

Распечатал письмо, а там : ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ!

Так как никто из ответчиков не явился на заседание, то суд заочно постановил: Признать ответчиком по делу компанию Россгострах, и принудить её выплатить в пользу истца 50 тыр руб. А в отношении меня в удовлетворению иска ответчику отказать, так как согласно статьи 1- 13 ФЗ от 25.04.2002г. №40-Ф3 и статьи Конституции 126 РФ, а так же ответа на вопрос 11 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 1 квартал 2007 года., Бюллютень ВС РФ, октябрь 2007г. №10.
Smile
dmitr033
Чапай писал(а):

Признать ответчиком по делу компанию Россгострах


Поздравляю. Но вообще это удивительно, а говорят что у нас все суды продажные. pst
Чапай
да меня могли бы вообще не гонять, это дибильный адвокат истца, нафек было вообще меня задевать, я непри делах вообще, тока нервы мне попортили

короче идиоты
Mitiok
kolhoznik
Чапай писал(а):

Признать ответчиком по делу компанию Россгострах


gpn

Hexff писал(а):

Я не понимаю смысл такой страховки. Ты покупаешь полис, а в случае чего отвечаешь карманом. Нахрен он тогда нужен?


наша Раша.
Ты застраховал свою ответственность. Стал виновником ДТП и у тебя нет гарантии, что тебе потерпевшая сторона не выставит счёт через суд, т.к. страховая выплатит только с учётом износа и на ремонт этого не хватит.

Ты стал потерпевшим. У тебя нет гарантии, что тебе хватит денег от страховой виновника на ремонт, точнее 100% тебе их не хватит. И тогда надо идти в суд.
А теперь вопрос: нахрена тогда эта сраная прослойка в виде страховой. если в обоих случаях, чтобы полностью покрыть ущерб нужно решение суда??
Mitiok
kolhoznik писал(а):

точнее 100% тебе их не хватит.


Нужно грамотно составлять экспертизу. По моим двум страховым случаям, хватило и на пиво еще осталось.
kolhoznik
Mitiok писал(а):

ВАЗ 2107


оно и понятно.

Выгодно калькулировать по диллерским ценам, а делать в гараже. Но это только на работах можно навариться, а з/ч на ино всё равно в копеечку влетят. Какая-нибудь сраная облицовачная накладка может стоить 5к, а менять её полюбас.
komatoz
kolhoznik писал(а):

нахрена тогда эта сраная прослойка в виде страховой. если в обоих случаях, чтобы полностью покрыть ущерб нужно решение суда??


ну, осаго не такое уж и плохое начинание.

В двух ДТП я в обоих случаях получил полную оплату (с лихвой) с компании страховщика виновника. а в одном случае даже получил возмещение УТС.



например в первом случае - реальный голодранец в меня въехал у него даже страховка ьбыла оформлена на другой номер авто, но в итоге мне повезло.

Единственное что плохо так это то , чт опострадавший должен бегать и собирать туеву хучу справок и документов. А виновник ограничивается лишь одной поездкой в свою страховву да в группу разбора.

З,Ы. Без ОСАГО была вообще Ж. выплаты можно было ждать годами, а то и вообще ничего не выплачивали.
dmitr033
Как только ОСАГО стала обязательной количество автоподстав резко упало - никакого смысла договариваться в сомнительных случаях нет - ждем дпс и точка. Кроме того, многие планируют свои траты на авто, а аварии дело случайное, так что идея очень правильная. НО! Как всегда реализация подкачала. Самая первая претензия коя была сразу - нужно страховать или водителя, или машину, причем лучше именно водителя, как и было до начала обязательности страхования, иначе система изменения стоимости в зависимости от аварийности езды сомнительна. Размер покрытия должен быть достаточен в 99% случаев и естественно оплачиваться должен фактический ремонт. Система скидок/накидок за аварии должна быть более гибкой. Ну и главное - норма прибыли и зарплаты страховой должны быть ограничены. Сейчас если страховые выплатили 50% от собранной суммы - они уже кричат об убыточности. Известный своей подлостью ПФР тратит на себя 25% от собранных сумм, что ощутимо меньше 50%.

Ждем появления у нас мусульманских страховых компаний - там ввиду религиозного запрета давать/брать деньги в рост, все клиенты становятся совладельцами и участвуют в прибылях компании. по сути большая касса взаимопомощи, где имеющий более дорогую машину дает больший взнос и в случае необходимости получает большее возмещение. Как только такое у нас появится, я сразу пошлю РЕСО-гарантию в пешее путешествие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы