Страница 3 из 8
s-t-r-i-k-e-r
Вова Длинный писал(а):

а работа у меня в 250 км. от дома


пипец, как ты так работаешь?
Ездишь каждый день или вахтами?
Вова Длинный
Да как-как... Как в той песне: "Каждый понедельник я как огурец".
В понедельник в пол-пятого подъем, завтрак и на работу. В пятницу в пол-шестого - полдник и домой. Ужин в 21 час. В субботу утром бабе своей присунул, после обеда с детьми пообщался, в воскресенье предкам вопросы порешал, шмотки вечером собрал, в машину загрузил, если бабе повезло, то еще раз присунул, в понедельник в пол-пятого...
dezruptor
Good
Вот это ритм. Если не секрет кем работаешь?
Gravesen
Не везде есть работа, особенно если ты узкий специалист. Отсюда такие графики, вахты и т.д.
Был б работа на местах не мотались так люди.
s-t-r-i-k-e-r
Вова Длинный писал(а):

Да как-как... Как в той песне: "Каждый понедельник я как огурец".
В понедельник в пол-пятого подъем, завтрак и на работу. В пятницу в пол-шестого - полдник и домой. Ужин в 21 час. В субботу утром бабе своей присунул, после обеда с детьми пообщался, в воскресенье предкам вопросы порешал, шмотки вечером собрал, в машину загрузил, если бабе повезло, то еще раз присунул, в понедельник в пол-пятого...


63
dezruptor писал(а):

Good
Вот это ритм. Если не секрет кем работаешь?


+1
Вова Длинный
dezruptor писал(а):

Good
Вот это ритм. Если не секрет кем работаешь?


На госслужбе. Чиновник одного федерального ведомства. Конкретно должность называть не хочу, дабы меня ассоциировали с человеком а не с чиновником.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Gravesen писал(а):

Не везде есть работа, особенно если ты узкий специалист. Отсюда такие графики, вахты и т.д.
Был б работа на местах не мотались так люди.


Да я, как раз, специалист широкого профиля. И работа на месте есть. Просто у нас такое скотское государство: направить человека в е...еня, что бы служба медом не казалась. Сколько раз по этому поводу стычки с начальством да кадровиками были. Вроде многого не прошу, лишь оставить на месте, должность честно отработаю, так фигушки. Все воспринимается как попытка продавить свой меркантильный интерес. Работал бы я в частном секторе экономики, я бы понимал, что либо пляши под дудку началбьства, либо уходи. А тут - госслужба. Проде бы все должны смотреть, как сделать так, что бы государство от этого оказалось в выигрыше, а получается с точностью до наоборот.
Год назад все остопи..дело, подал на увольнение. Ну предложили, типа с повышением, заодно типа присмотримся, справишься, или нет (а кера там смотреть, я начинал работу в нашем ведомстве простым водителем). Согласился, в душе подумав, что пару месяцев посмотрю, не понравится - уйду. Ну вот уже 15 месяцев кручусь как белка в колесе. К весне подумываю уйти.
Вова Длинный
Итак, 2 ноября 2013 года исполнилось ровно 2 года с момента покупки РАВЧика.
Второй год владения ознаменовался "вваливанием" бабок в ГБО и биксенон (нормальный, цивильный биксенон с линзами от Ауди А6 и нормальными лампами). Так же купил спойлер на заднюю дверь, но никак его не поставлю (красить нужно) и парктроник (тож никак не поставлю). Равчик бегает, подвеска громыхает (62 тык. по сельским дорогам аднака сказываются). По большому счету там требуется замена подушек стабилизатора и "косточек".
McRae
Вова Длинный писал(а):

Работал бы я в частном секторе экономики, я бы понимал, что либо пляши под дудку началбьства, либо уходи. А тут - госслужба


точно так же - не нравиться валишь оттуда. в чем разница?

Вова Длинный писал(а):

Проде бы все должны смотреть, как сделать так, что бы государство от этого оказалось в выигрыше, а получается с точностью до наоборот.


всегда у нас так было Pardon

Вова Длинный писал(а):

Согласился, в душе подумав, что пару месяцев посмотрю, не понравится - уйду. Ну вот уже 15 месяцев кручусь как белка в колесе. К весне подумываю уйти.


доход то хоть достойный для ваших пердей?
maclein
Вова Длинный
а на работе в кабинете спишь или в равчике? или на лавке у вахтёрши?
Долбодятел
Вова Длинный писал(а):

нормальный, цивильный биксенон с линзами от Ауди А6 и нормальными лампами


вкоряченный в тойоту facepalm pst pst нормальный чо Good 63
Вова Длинный
McRae писал(а):

точно так же - не нравиться валишь оттуда. в чем разница?


Я 19 лет на государство отпахал, а не на дядю. И из-за какого-то питарка, лизавшего очко начальству и вылезшего наверх как-то неправильно 19 лет разменивать кер знает на что. Хотя, видимо, придется...

McRae писал(а):

доход то хоть достойный для ваших пердей?


Ну как сказать. Получаю конечно больше, чем механизатор на "ДжонДире", но ток механизатора три месяца учат, а я 6 лет в институте и 19 на практике.
Вова Длинный
Итак перед НГ случилась первая за два года поломка. Да и не то, что бы поломка, но нервов потрепала. К поломке приравниваю потому, что случилось вдали от дома и вызвало растерянность.
Короче, стала машина дергаться, троить. Замена свечей ничего не дала. При более серьезном анализе выяснилось, что пробит наконечник ВВ провода. Все бы ничего, только вот под рукой нету... А до дома - 250 км. Попытка восстановить изоляцию не потерпела фиаско. Пришлось из дома маршруткой переправлять.
А в целом - машин надежный и неприхотливый. Чем-то мой первый Пассат В3 напоминает, только "немец" был поприятнее сделан.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Вова Длинный писал(а):

По большому счету там требуется замена подушек стабилизатора и "косточек".


Поменял, стуков поубавилось. По цене - чуть дороже, чем на ВАЗ, по гемору .... ну суть побольше.
Вова Длинный
Сегодня у нас -22. Может кому-то и фигня, но для наших мест температура серьезная. РАВЧик завелся с первого раза. У коллеги бэлый преоро не завелся. Другой коллега на буханке чет на работу опоздал. Не признается.
Два года назад было под тридцатку. Так служебная Нива-крокодил в такой дубарник не заводилась. Равчик ни разу не подвел.
poliman
Вова Длинный писал(а):

Сегодня у нас -22.


pst
Вова Длинный
Короче, у нас ж...о...па. Трассу Ставрополь-Элиста перекрыли. Поехал я сегодня на заправку. Подъезжаю, а там большая площадка, занесенная снегом. Стоит сиротливо в сугробе Ларгус. В машине никого нет. Заправился, еду обратно, возле Ларгуса два нерусских мужика (один в возрасте) бегают с лопатой. Подъезжаю, спрашиваю: «Цеплять есть за что?». Водила с радостью кивнул. Я его спрашиваю, куда его вытаскивать, он показал, что назад. Ну я сдал назад, подъехал к нему, зацепили и потащил я его назад. Метра полтора протащил и стал закапываться сам. Попробовал рывком, но сильно не стал, так как трос был явно не рывковый и с металлическими крючками неизвестного качества. Мужик решил попробовать вперед, рванул. я следом и он выехал из перемета. Я соответственно на веревке следом за ним. Картина маслом: Ларгус вытаскивает РАВЧика из сугроба... facepalm

Открываю дверь и говорю: «Представляешь, как ты меня сейчас опозорил? Теперь все будут говорить, что меня из сугроба вытаскивал Лосргус…».
Мужик в ответ: «Брат, ты не представляешь, как ты меня выручил». На том и разъехались.
-=GaLaN=-
Вова Длинный писал(а):

Ставрополь-Элиста


Вова Длинный писал(а):

Брат


Паняяяяяяяятна...

Вова Длинный
-=GaLaN=-
По твоей логике, на втором километре автодороги "Ростов-Баку" должны стоять азербайджанцы с лотками помидор и зазывать: "Эээээ браттт захады..."
-JAXON-
-=GaLaN=-
Вова Длинный
Вообще нет, но в данном-то случае ведь да? Wink
Вова Длинный
Вова Длинный писал(а):

Короче, у нас ж...о...па. Трассу Ставрополь-Элиста перекрыли. Поехал я сегодня на заправку. Подъезжаю, а там большая площадка, занесенная снегом. Стоит сиротливо в сугробе Ларгус. В машине никого нет. Заправился, еду обратно, возле Ларгуса два нерусских мужика (один в возрасте) бегают с лопатой. Подъезжаю, спрашиваю: «Цеплять есть за что?». Водила с радостью кивнул. Я его спрашиваю, куда его вытаскивать, он показал, что назад. Ну я сдал назад, подъехал к нему, зацепили и потащил я его назад. Метра полтора протащил и стал закапываться сам. Попробовал рывком, но сильно не стал, так как трос был явно не рывковый и с металлическими крючками неизвестного качества. Мужик решил попробовать вперед, рванул. я следом и он выехал из перемета. Я соответственно на веревке следом за ним. Картина маслом: Ларгус вытаскивает РАВЧика из сугроба... facepalm

Открываю дверь и говорю: «Представляешь, как ты меня сейчас опозорил? Теперь все будут говорить, что меня из сугроба вытаскивал Ларгус…».
Мужик в ответ: «Брат, ты не представляешь, как ты меня выручил». На том и разъехались.



А на самом деле, все было так:

http://www.youtube.com/watch?v=7kQ8c8bDbIM&feature=youtu.be
-=GaLaN=-
Да, забавно вышло. 63

А что у тебя спереди капота люфтит на 0:50-0:53?
Вова Длинный
А это он видимо рукой мухобойку придавил, когда трос цеплял.
-=GaLaN=-
А чего она так гуляет? У меня намертво держится, за неё можно тяжеленный капот с шумкой открывать и закрывать.
Вова Длинный
Ну что, очередное "бешеное вложение": заменил наконец-то лобовуху. Она конечно давно под замену просилась. Итого: 4200 деревянных.
Вова Длинный
С самого момента покупки не нравилось оформление перехода крыши в заднюю дверь. Туда так и просился какой-нибудь козырек. То, что предлагалось массово - не нравилось, то, что было "штучно", либо стоило немеряно денег, либо отдавало кАлхозом, либо быстро "улетало".
Выход нашелся в лице "младшего брата" - Дайхатсу YRV .
Этот самый "выход", был найден на одной из разборок Владивостока, заказан и получен... ну не в очень пристойном виде. В результате провалялся около года, после чего была предпринята неудачная попытка продать. Затем решил ставить.
Итак, спойлер был отгрунтован и покрашен в цвет машины. Грунтовал и красил сам. Все получилось замечательно, если бы не мусор, который неизбежно попал в лак. Вчера сполер был зашкурен "духтысячкой", затем отполирован и водружен на место. Вот что получилось:

Было:


Стало:


Было:


Стало:


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы