Страница 3 из 3
Niksea
921
Давайте не забывать что церковь всегда была инструментом государства, т.е. это гособразование с претензией на божественное. И существовали церковные структуры еще задолго до прихода Иисуса, у которого кстати тоже были несогласия с церковью по "вопросам Богословия" и реального пути Духа, ведь это делает человека мыслящим и свободным (я думаю изгнание торговцев из храма ему тоже не очень простили). Собственно все это и привело к его казни. Ну а что было потом мы знаем. Его объявили своим Богом, стали вещать от его имени, а церковь осталась с теми же проблемами и задачами Sad
olg2004
921 писал(а):

И существовали церковные структуры еще задолго до прихода Иисуса, у которого кстати тоже были несогласия с церковью по "вопросам Богословия" и реального пути Духа, ведь это делает человека мыслящим и свободным (я думаю изгнание торговцев из храма ему тоже не очень простили). Собственно все это и привело к его казни.



кого волнуют внутрение жидовские разборки Pardon
max50
Кот Чеширский писал(а):

А епархия на что существовать будет? Платить за водотведение, электричество, отопление, налоги, отчисления во внебюджетные фонды


Я так понимаю, что одна из самых больших затратных статей это семинарии. Только недавно слышал, что Троице-Сергиева лавра не смогла самостоятельно оплатить существование одной их семинарии, а сколько их по стране?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы