Страница 3 из 3
SUNshineNT
ortodox писал(а):

Значит есть трабл в движке


ну-ну, трабл в движке
покажите мне хоть одну стоковую самару, которая 4ю выкрутит до отсечки
Ромег
Лохань - хороший авто, пустили бы МСВ вариант - калины и приоры передохли бы единомоментно.
Idiot
60 и пятая??? facepalm разве что на городском автобусе только
крутиться бензиновый двигатель должен, крутиться
Яков_Лещ
Idiot писал(а):


крутиться бензиновый двигатель должен, крутиться



Не крутиться, а ме-е-едленно враща-а-аться, как на Волге, у которой третью утром включил, и целый день на ней катаешься.
kotmu
zett писал(а):

Везет вам, пацаны...
У меня всего четыре скорости... facepalm
На обгоне со скорости меньше восьмидесяти-ста приходится либо прожимать педаль до кикдауна, либо вручную включать третью... cry
Пайду застрелюсь нна...


зато вероятно в городском цикле все отменно..
Garrison
Hexff писал(а):

Т.е. на 60 включить ее и разгонятся как на всех ино возможно


На 16кл на 5-й можно ехать и потихоньку разгоняться с 80, на 100 чувствуешь себя уже вполне уверенно, на 110 уже можно не переключаться вниз на неэкстремальных обгонах.
P.S. Ну купи ты себе ВАЗ наконец. Сколько можно темы плодить?
kotmu
SUNshineNT писал(а):

покажите мне хоть одну стоковую самару, которая 4ю выкрутит до отсечки


про ваз 09 не помню уже.. было бы лето - попробовал бы 2112 покрутить..
Garrison писал(а):

Hexff писал(а):
Т.е. на 60 включить ее и разгонятся как на всех ино возможно

На 16кл на 5-й можно ехать и потихоньку разгоняться с 80, на 100 чувствуешь себя уже вполне уверенно, на 110 уже можно не переключаться вниз на неэкстремальных обгонах.
P.S. Ну купи ты себе ВАЗ наконец. Сколько можно темы плодить?


сегодня проверил - с 60ти ускоряется, т.е. ничего не глохнет..
Hjman
У меня автомат 4ую, если не спешно ехать, втыкает на 60, если плавно на педальку давить будет и ускоряться, так же не спешно. 4ая у автомата примерно равна 5 на механике.
На старом вполне можно было 60 ехать на пятой, оно даже ускорялось, если это можно было назвать ускорением, 80 на 5 уверенно в горку ехало, если пустой, то можно было даже ускоряться неспешно. На механике вполне можно было трогаться со второй в горку типа эстакады на горьковке после мкада. На автомате есть кнопочка со снежинкой, типа для скользких покрытий, говорят если нажмешь будет трогаться со второй, если учесть что вторая у автомата это нечто среднее между 2 и 3 на механике, то думайте сами.


Последний раз редактировалось: Hjman (15 Января 2012 12:17), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Hjman
Во. Как впечатления от Логановского АКПП? Плавность, адекватность, обгоны?
Limon
Extreme писал(а):

на 60 я на третьей ещё качусь, куда там пятую


я на 60 со второй на третюю переключаюсь supercool
Hjman
Hexff
Нормально, но мне трудно сравнивать, на автомате до этого не ездил.
При равномерном движении переключения не чувствуются. Когда идет дрочево туда/сюда, бывает что коробке не угадывает, тогда получается небольшой удар.
С обгонами вроде тоже проблем особых нет, надо ускориться тапку в пол и 2 передачи вниз за 0.5-1 сек, потом пинок в жопу и поехали, либо не совсем в пол, тогда минус одна передача. Не нравится так, есть ручной режим,если ручку вверх не трогать, то спорт получается, он при приближении к отсечке сам вверх переключает, вниз в принципе тоже когда обороты тыщ до полутора упадут. Хотя я им и не пользуюсь и так нормально.
Вот думаю перепрошиться после первого ТО или забить, увеличение евро не прошло даром реакции на педаль газа какие-то заторможенные что ли. Причем отец на 8кл механике тоже это заметил когда пересел. Хотя ща вроде как уже и привык, хрен его знает надо или нет.
Hjman
Limon
Я на механике иногда третью включал около 80 по спидометру и почти до 120 её крутил.
olg2004
раз уж про хват разговор самый нормальный эт вертикальный

типа как в микроавтобусах
Hjman
olg2004
Первый, когда здоровается, подает руку и держит ладонь вертикально, другой подает руку ладонью вверх, третий вниз. У каждого свой хват, кому то нравится так, другому этак. Глупость это все.
olg2004
ну который ладонью вверх подает тот норм чувак, надо пистануть сверху по ладоне своей

тот что ладонью вниз или барин или питор - такому или по лицу кулаком или плюнуть под ноги



я про то что все ручки дверные сделаны вертикально, отдной рукой в косяк упираешься, второй за ручку на себя дергаешь supercool
Hjman
olg2004
Странно, у меня в квартире все ручки дверные горизонтально, никаких проблем не испытаю.
В деревне, в сортире наискосок прибиты, чтоб если дергать, от нетерпения, сильно будешь, не одну доску от двери отрывать, а две. ROFL
alexandro70
Mihalych78 писал(а):

ну ежели там 7 ступка


а что,есть ручные 7 ступки?
MINOGUS
Hjman писал(а):

не одну доску от двери отрывать, а две.


ухахааа cука
NorthWest
Hexff писал(а):

И вопрос. Пятая передача на КПП ВАЗ, она рабочая? Т.е. на 60 включить ее и разгонятся как на всех ино возможно?

на 8-клапанном карбюраторном 5-ую на 90-100 врубал, на 16-клапанники - на 110-120.
Hjman
NorthWest
Я на старой 9ке позволял себе километров до 70-80 снижать скорость на 5ой пока в один прекрасный момент она не пропала. Срезало шлицы на валу или шестеренке, не помню уже. Тему тут вроде как создавал. Пробег правда уже был далеко за 200.
Mihalych78
Ромег писал(а):

Лохань - хороший авто, пустили бы МСВ вариант - калины и приоры передохли бы единомоментно.



редкое г@$но ваш МЦВ
уж точно не для раши facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы