Страница 3 из 3
Vodila
F1 писал(а):

так что смысла нет в этой операции.



мальчик,ты отвёртку в руках держал?Что сложного в замене тормозных дисков на ММС?Снял колесо,снял суппорт в сборе и подвесил на стойку на проволочке.Йопнул молотком по диску с обратной стороны.Поставил новый диск,вернул супорт на место,поменял колодки.Прикрутил колесо.
На каждое колесо - 30 минут с перекурами.Итого 2 часа.
kotmu
Vodila писал(а):

мальчик,ты отвёртку в руках держал?


для этого есть автомеханик hehe
алекс спб
kotmu писал(а):

alexandro70 писал(а):

kotmu писал(а):
Работа примерно по проточке - 300-400 диск...

ну а если новый диск 22мм,а предельно допустимый износ 19мм....много там наточишь?


при проточке пылится ~0,1-0,3 мм на сторону. т.е. исходя из этого и смотреть. если надо снимать по 1 мм - тогда реально новые..
алекс спб писал(а):

диски же расходник,че их беречь
поставил старые колодки на них и усе


только в случае - если нет конуса, канавок, деформаций - как-то предпочтительнее начинать новые колодки с ровной поверхности


есть люди,которым пох на техническую сторону вопроса-это уже настоящие алигархи,они просто пользуются Сегодня,а завтра им разонравилось- и сменили жоповозку на другую модель

если тс задумался о долговечности дисков на машине(как будто они должны пережить машину)-то это не алигарх,увы..конечно надо ставить с новыми колодками,но вот уровень отношения к машине не тот bboyan
Vlad B
Vodila писал(а):

F1 писал(а):

так что смысла нет в этой операции.



мальчик,ты отвёртку в руках держал?Что сложного в замене тормозных дисков на ММС?Снял колесо,снял суппорт в сборе и подвесил на стойку на проволочке.Йопнул молотком по диску с обратной стороны.Поставил новый диск,вернул супорт на место,поменял колодки.Прикрутил колесо.
На каждое колесо - 30 минут с перекурами.Итого 2 часа.



Вот что значит человек никогда не менял тормозные диски.

Ты забыл самое главное - зачистить привалочную плоскость ступицы от ржавчины и заусенцев, смазать медной смазкой направляйки колодок.
Vlad B
С новыми дисками надо обязательно новые колодки, старые колодки иначе надо проточить чтоб ровные были. supercool
F1
Vodila писал(а):

мальчик,ты отвёртку в руках держал?Что сложного в замене тормозных дисков на ММС?Снял колесо,снял суппорт в сборе и подвесил на стойку на проволочке


дяденька я уже плавно перешел на тот уровень когда предпочитаю пить мате сидя в кресле пока выше описанная процедура делается кем то другим ROFL
Vlad B писал(а):

Ты забыл самое главное - зачистить привалочную плоскость ступицы от ржавчины и заусенцев, смазать медной смазкой направляйки колодок.


все сделали. тока смазали черной смазкой направляющие...
алекс спб писал(а):

если тс задумался о долговечности дисков на машине(как будто они должны пережить машину)-то это не алигарх


нее не олигарх, понимаешь ли город у нас маленький это вы у себя друг друга наипать все хотите. Я вот свою продавал приору назвал цену 300 тр человек приехал спросил че дорого так, я ему сказал что делал и что машина в идеале. Он после обеда с деньгами приехал сел в машину и забрал не глядя. В общем смысл думаю понятен...Хотя вы там и соседей не знаете по лестничной площадке, может и не поймешь facepalm
F1
Vlad B писал(а):

С новыми дисками надо обязательно новые колодки, старые колодки иначе надо проточить чтоб ровные были.


новые колодки куплены были. Вопрос был в том что можно ли поставить старые после того как износятся новые ! Тебе фото сделать старых колодок они ровные как новые supercool
алекс спб
соседей в лицо знаю этаж выше,свой и ниже
нетолерантным периодически участкового посылаю
а по имени-отчеству-увы pst
Vlad B
F1 писал(а):

дяденька я уже плавно перешел на тот уровень когда предпочитаю пить мате сидя в кресле пока выше описанная процедура делается кем то другим



Прикинь я тоже не сам, но когда эти заменяльщики не делают необходимых операций без которых это просто пестец, то приходится самому доделывать.



supercool
F1
Vlad B писал(а):

Прикинь я тоже не сам, но когда эти заменяльщики не делают необходимых операций без которых это просто пестец, то приходится самому доделывать.


Ищи таких кто делает...Я дажи жидкостью для промывки карбюратора заставил помыть диски новые что бы смазку сняли. все сделали и тряпочкой протерли. Нашли даже одну резинку порвотую на суппорте. Вот смотрю ремкомплект 230р стоит не оригинал и 490р оригинал мучаюсь что выбрать. Может тупо самый дешевый заказать за 162 р? facepalm В принципе можно не менять но мысль эта покоя давать не будет 63
ну и задняя опора двигателя приговорили. Но в прошлый раз был у официалов они тоже приговорили, но заставил их защиту снять и посмотреть получше сказали нормуль. теперь эти мастера тоже самое говорят порвата, открываю фото на сайте так эта подушка такую форму имеет что если сбоку смотреть можно подумать что порванная...Вот думаю может правда порватая ? 1600р оригинал если че Smile
Виктор-Вишня
F1 писал(а):

Вот и завистники на корытах появились У вишни понятно лишний вес и 10 см у тебя какие проблемы?
PS
Карту решил за 17599р брать буду. Отговорили меня от радиона хотя всю жизнь их брал.Пока читаю статьи и думаю весь ящик апгрейдить или тока карту и твердотельный купить
как кууплю фотоотчет предоставлю что бы не нервничал ты с вишенкой Фото нового айфона выложить с чеком ?


Это ты еще помнишь как причмокивал про 10см? -да я просто доставать его полностью не стал,чтоб ты не захлебнулся! Wink

А айфон тут у каждого третьего -просто лололигархи не понтуются такой мелочью! Pardon
Vlad B
Да ща айфон тока у блондинок и поцанчеков, у всех нормальных - гуглофоны разных ценовых категорий. supercool
Tony999io
Vlad B писал(а):

Да ща айфон тока у блондинок и поцанчеков, у всех нормальных - гуглофоны разных ценовых категорий. supercool


гуглофоны у кредитных нищюков
antipinoman
F1
а куда приору дел? отдал впридачу с компом?
F1
Виктор-Вишня
Латентный пидорок ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы