Страница 3 из 3
Карбофос
Вообще сперва, из предложенных вариантов, мне больше всего симпатизировал Vaillant:
это единственная колонка, у которой не люфтят пластиковые регуляторы. hehe
Но потом я прошвырнулся по отзывам: то сильно греется, то тарахтит, то малый напор не зажигает...
У кого-то вообще какой-то там заводской брак был..
Короче, не хочу уже её.

Позырил ссылку:
Mitiok писал(а):

Какая баянистая тема. Отто наверное уже устал, описывать, Вот и молчит, как партизан в немецком плену...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=286006



Otto Frija Вы там рекомендовали Junkers WR 350 P либо 13 P.
Но вот в воронежских магазинах почему-то нынче редко встречается данный бренд.
Имеет ли смысл ударится в её поиски, коли уж она действительно хороша, или же, быть может Вы чё-нибудь ещё посоветуете?

Ещё меня привлекает Mora - соседской стабильностью и отсутствием жалоб по отзывам.
Но хочется чего-нибудь ремонтопригодное.

Вот у меня 6-й год стоит Астра 8910.
Пару лет назад стала сопливить отводящая трубка - поменял на медную (150 рэ).
Месяц назад заменил мембрану (26рэ).
Красота!
Но, канеш, фатальный недостаток - беготня на кухню к регулировке.
А в остальном огонь-колонка!rlzz

Сейчас вот надобно выбрать аппарат для отца, взамен подохшему Протону.
И вот чем больше я узнаю о современном ассортименте, тем больше меня тянет к покупке второй Астры. facepalm

Вот она, красотуля!


max-np-max писал(а):

На большом Воронежском форуме тема хорошая есть .


На воронежском форуме хороших тем нет. ROFL Вот срач хороший там есть. Good
А у тебя какой дома агрегат?
Otto Frija
Карбофос писал(а):

...
Otto Frija Вы там рекомендовали Junkers WR 350 P либо 13 P.
Но вот в воронежских магазинах почему-то нынче редко встречается данный бренд.
Имеет ли смысл ударится в её поиски, коли уж она действительно хороша, или же, быть может Вы чё-нибудь ещё посоветуете?...


Они офигенно хороши. WR 350 P старее и бронебойнее. 13-Р вполне.
Юнкерс года два как переименовали в Бош, поэтому его больше не будет, а то же самое 13-Р в модификации 13-Р2 будет сейчас и далее продаваться как Бош.
ЗЫ: У любой колонки шток (если он есть) надо обильно смазывать консистентной силиконовой смазкой. Сначала и потом каждые пару лет. И жить будет она долго и счастливо.
Otto Frija
Карбофос писал(а):

Вообще сперва, из предложенных вариантов, мне больше всего симпатизировал Vaillant:
это единственная колонка, у которой не люфтят пластиковые регуляторы. hehe


Водяной регулятор в водяной арматуре у Юнкерсов и современных Бошей весь латунный. Газовый - есть и металл и пластик.
Bird64
Otto Frija писал(а):

У меня КГИ-56 45 лет отпахала без проблем и живёхонькая отправилась на заслуженный отдых в гараже


учитывая один момент: новый чайник через полгода прибавляет в весе почти в 2 раза от накипи, думается 6 лет и небольшое уменьшнение расхода - вполне себе прилично
Otto Frija писал(а):

они португальские


г@$но г#$@ом - забиваются при жесткой воде, с пьезорозжигом траблы - 3 штуки разных годов имел честь наблюдать эксплуатацию.
Otto Frija писал(а):

Ну, раз посоветовать купить её = обосрать её, то понятно.


ну ка бы:
Otto Frija писал(а):

/Нева. Минимальное рабочее давление 1 очко - это уму не постижимо


лукавите немного. у меня фильтр грубый с манометром - хорошо если 1.2 очка бывает. ночью. обычно - 0.5-0.9 и колонка нормально работает. сейчас даже сходил посмотрел на каком делении ручка регулятора стоит. 7-8 деление. отрегулировано на неиспользование холодной воды для разбавления.

Otto Frija писал(а):

Юнкерс года два как переименовали в Бош


когда стоял вопрос о выборе колонки, просмотрел почти весь ряд Бош имеющийся в наличие в окресных магазинах, с ценой до 15круб. ни одна, возможно на тот момент, ни попалась с давлением ниже чем 1 очко. потому была куплена нева. Pardon
Otto Frija
Bird64 писал(а):

Otto Frija писал(а):

У меня КГИ-56 45 лет отпахала без проблем и живёхонькая отправилась на заслуженный отдых в гараже


учитывая один момент: новый чайник через полгода прибавляет в весе почти в 2 раза от накипи, думается 6 лет и небольшое уменьшнение расхода - вполне себе прилично...


Нет, это результат так себе.
Я живу в низовьях Дона, и вода у нас тоже до предела жёсткая. Юзаю Junkers WR10P, друзья Junkers WR13В и Junkers WR275P - никаких сложностей с протоком или его изменений вообще за соответственно 5+, 7+ и 4+ лет.
Bird64 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

они португальские


г@$но г#$@ом - забиваются при жесткой воде, с пьезорозжигом траблы - 3 штуки разных годов имел честь наблюдать эксплуатацию...


Ну так расскажите нам про траблы с пьезорозжигом - мне уже интересно. Что сервис, кстати, об этом сказал? Или траблы пошли после 2-х лет, а хозяева зассали в СЦ обращаться? Или снова ТО не делалось вообще - в машинах тоже масло по 5 лет не меняем?
Bird64 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Ну, раз посоветовать купить её = обосрать её, то понятно.


ну ка бы:
Otto Frija писал(а):

/Нева. Минимальное рабочее давление 1 очко - это уму не постижимо


лукавите немного.


Лукавлю?
Да нет, это Вы - лжец:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=299795&start=0
Otto Frija писал(а):

...
Гворят? А это не читали? http://www.vaillant.ru/stepone2/data/downloads/12/34/00/IA_BA_MAG_pro_XZC.pdf Она торчит в 10 раз не то что прилчным колонкам, но и китайскому говну Оазис/Газлюкс/Нева. Минимальное рабочее давление 1 очко - это уму не постижимо...


Bird64 писал(а):

... у меня фильтр грубый с манометром - хорошо если 1.2 очка бывает. ночью. обычно - 0.5-0.9 и колонка нормально работает. сейчас даже сходил посмотрел на каком делении ручка регулятора стоит. 7-8 деление. отрегулировано на неиспользование холодной воды для разбавления....


Ну еще бы ей не работать с 0,5 - когда у Вас Нева и в ТТХ её черным по белому написано что минимальное давление 0,1 бар, разве нет?
Bird64 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Юнкерс года два как переименовали в Бош


когда стоял вопрос о выборе колонки, просмотрел почти весь ряд Бош имеющийся в наличие в окресных магазинах, с ценой до 15круб. ни одна, возможно на тот момент, ни попалась с давлением ниже чем 1 очко. потому была куплена нева. Pardon


А это - наглая брехня. Хотя скорее тролленье, таких младенцев, не умеющих читать, в жизни не бывает.
Изучаем инструкции на Junkers Bosch за крайние лет 15-ть:
WR 275 P (1996-2003 гг.)
http://files.mail.ru/J5PLU8
Страница 9.
Упс. 0,1 бар.

WR 10 P (2003-2008,2009гг)
http://files.mail.ru/UDC80B
Страница 4.
И, блин, снова оказывается, везде по 0,1 бар минимума.

Therm 4000 O = WR 10 P-2 (2009- н.в. )
http://www.bosch-climate.ru/files/201104111631310.%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%20Therm%204000%20O%20%D1%82%D0%B8%D0%BF%20%D0%A0.pdf
Страница 8. Снова 0,1 бар.

Ну, предъявляйте Юнкерс с минимальным давлением 1 бар, ppc
Bird64
Уважаемый Otto Frija, не буду с Вами спорить, но...
Вы написали в мою сторону
Otto Frija писал(а):

Хотя скорее тролленье,


хотя Вас можно тоже обвинить в троллении, ибо в 2-х Ваших постах содержаться взаимо исключающие мысли.
сначала Вы говорите это:
Otto Frija писал(а):

но и китайскому говну Оазис/Газлюкс/Нева. Минимальное рабочее давление 1 очко - это уму не постижимо.


а чуть позже это:
Otto Frija писал(а):

когда у Вас Нева и в ТТХ её черным по белому написано что минимальное давление 0,1 бар


так сколько же у Невы MIN давление?
может быть имеет место разное разночтение спец.сленга и
Otto Frija писал(а):

1 очко

у Вас не является эквивалентом 1 атм.
в отношении Боша - еще раз напишу: из того что было представлено в местной торговле, на тот момент не было колонок с MIN давлением <1атм, и это было именно так согласно инструкции. ибо своим глазам верю: так сложилось, что немного умею отличить 1 атм от 0,1атм, даже если написано в кПа, кг/см2 и т.д. Pardon
Карбофос
Bird64, чёт по-моему Вы фразы выдёргиваете, а суть теряете.
Вот этот пост Otto Frija:
Otto Frija писал(а):

Гворят? А это не читали? http://www.vaillant.ru/stepone2/data/downloads/12/34/00/IA_BA_MAG_pro_XZC.pdf Она торчит в 10 раз не то что прилчным колонкам, но и китайскому говну Оазис/Газлюкс/Нева. Минимальное рабочее давление 1 очко - это уму не постижимо.



На мой взгляд, исчерпывающе очевидно, о чём тут пишет человек:
1 очко - минимальное давление для Vaillant,
который торчит по качеству колонкам Оазис/Газлюкс/Нева.
О давлении Невы речи тут нет.

Otto Frija
Если мне не удастся найти 13-Р, Вы допускаете приобретение 13-Р2? Существенная ли у них разница?
Потому как в соседней теме Вы советовали именно 13-Р.
Карбофос
Otto Frija вот такой BOSH нашёл сегодня в одном магазе за 10800.
Bosch WR 10-2B

Хороший аппарат?
rover
Цитата:

нагревает 10 л/мин


Чет маловато nea
Otto Frija
Карбофос писал(а):

Otto Frija вот такой BOSH нашёл сегодня в одном магазе за 10800.
Bosch WR 10-2B

Хороший аппарат?


B = батарейка.
Я себе, и родне, и мои друзья себе брали "Р" - самые лучшие. Повторюсь - электроники нет. Вообще. И это отлично.
Р-2 можно, но по возможности свежего выпуска, не древнее 2011-го, народ модернизации внутри модели проводит хорошие.
Карбофос
Bosch GWH 10-2 СO P продаётся у наших официалов за 8,5 рублей. На ценнике "Производство: Россия".

Мне ещё никак покоя не даёт Mora Vega 10, со своим изобилием меди...
Не приходилось вам её ремонтировать?
Детали, канеш, говорят, стоят космос!
Otto Frija
Карбофос писал(а):

Bosch GWH 10-2 СO P продаётся у наших официалов за 8,5 рублей. На ценнике "Производство: Россия"...


Цена завышена, на ценнике ложь. Смотрите штрих-код. Они португальские на 100%.
Официалам оторвут нахер голову с яйцами, если увидят такое г@$но на ценнике. Это не официалы, а если и они, то жить им в таком качестве до приезда тихушного проверяющего из Москвы.
Киньте в личку, плз, что за мрази это на ценнике написали, я к ним 3,14здец направлю.
Карбофос писал(а):

...Мне ещё никак покоя не даёт Mora Vega 10, со своим изобилием меди...
Не приходилось вам её ремонтировать?
Детали, канеш, говорят, стоят космос!


Лично я колонки конкурентов не ремонтирую по элементарной причине - сижу на складе своих собственных запчастей и ес-сно, юзаю свои колонки.
ЗЫ: В очередной раз призываю брать именно пьезо версию, независимо от производителя.
шидол
Цитата:

я к ним 3,14здец направлю.


pst Щас приедет Вова будет все хреново. Анпиратор Войковский pst
Цитата:

Лично я колонки конкурентов не ремонтирую по элементарной причине - сижу на складе своих собственных запчастей


GM1? facepalm Типерь к тебе только по айфону звонить? С более дешевого некомильфо или некошерно? ROFL
Otto Frija
шидол писал(а):

Цитата:

я к ним 3,14здец направлю.


pst Щас приедет Вова будет все хреново...


Ну, пошли новости. Дядь Шидол, да ты Вову сблатовал на нас работать? Ай, маладэц.
шидол писал(а):

...

Цитата:

Лично я колонки конкурентов не ремонтирую по элементарной причине - сижу на складе своих собственных запчастей


GM1? facepalm


Джиэму джиэмовское, преподу преподовское, мне моего склада запчастей для колонок родни и друзей хватает. (А вот запас ли ты себе пяток испульсников - вопрос).
шидол писал(а):

...Типерь к тебе только по айфону звонить? С более дешевого некомильфо или некошерно? ROFL


Рабби, ну откель я знаю, шо у вас там в пятигорских масонских кругах за мода на телефоны?
Карбофос
Otto Frija писал(а):

Киньте в личку, плз, что за мрази это на ценнике написали


Кинул!
Otto Frija писал(а):

Цена завышена, на ценнике ложь. Смотрите штрих-код. Они португальские на 100%.


Уже немецкие! hehe И цена спустилась до 6750р. Видимо 3,14здец у них уже побывал.ROFL

А вот за Bosch gwh 10-2 co b просят 10800р. И производитель на зеннике не Германия, а Португалия.

Почему разница в цене целых 4 тысячи?? Из Португалии ехать дольше, чтоле?
Может, замчать к ним на следующей недели, они на ценниках ещё чё-нибудь напечатают.. facepalm

Ещё отыскал пару Юнкерсов в городе: http://avangard-vrn.ru/catalog/junkers_germaniya.html
Колонка газовая JUNKERS WR G 10л Цена: 9 643,35
Колонка газовая JUNKERS WR G 15л Цена: 10 587,00

Висят по одному экземляру в торговом зале, типа распродажа!
Тока вот я так и не понял, это пьезорозжиг или нет..
zett
Карбофос
ТС, ты как будто жену себе выбираешь, а не кАлонку! 63
Otto Frija
Карбофос писал(а):

... Уже немецкие! hehe ...


Эт не так, на деле португальские.
Карбофос писал(а):

... И цена спустилась до 6750р. Видимо 3,14здец у них уже побывал.ROFL ...


Ну, если "P" за 6750, это нормально. И можно вопрос 13Р рассмотреть.
Карбофос писал(а):

... А вот за Bosch gwh 10-2 co b просят 10800р. И производитель на зеннике не Германия, а Португалия...


"b" ф сад.
Карбофос писал(а):

... Ещё отыскал пару Юнкерсов в городе: http://avangard-vrn.ru/catalog/junkers_germaniya.html
Колонка газовая JUNKERS WR G 10л Цена: 9 643,35
Колонка газовая JUNKERS WR G 15л Цена: 10 587,00 ...


Это "G". Ф сад.
Пьезо - наше всё.
Карбофос
zett писал(а):

ТС, ты как будто жену себе выбираешь, а не кАлонку!


Всё прально! Один раз и на всю жизнь! Smile
Otto Frija писал(а):

И можно вопрос 13Р рассмотреть.


Це то да.. Но у официалов висят токмо 10-ти литрушки, а хотелось бы приобрести именно у них.

Otto Frija, наверное, последний вопрос, и ухожу покупать, а то тут на меня уже ругаются:
вот это приемлемые цены на запчасти, или хамско-спекулятивные?
Mitiok
Карбофос писал(а):

Но у официалов висят токмо 10-ти литрушки, а хотелось бы приобрести именно у них


Ну 10 литров в принципе достаточно, так как в подавляющем количестве случаев не более этого расхода в домах. Ну и 10 литровые самые покупаемые, потому как народ не видит смысла переплачивать за больший объем. Поэтому таких колонок и большинство, я себе 13 тоже заколебался искать, только под заказ.
Otto Frija
Карбофос писал(а):

...Otto Frija, наверное, последний вопрос, и ухожу покупать, а то тут на меня уже ругаются:
вот это приемлемые цены на запчасти, или хамско-спекулятивные?

Цены похожие но эти запчасти не нужны и нафиг. По дороге купите тюбик силиконовой смазки, я или шидол потом отпишем где ей смазать и потом повторять каждые два- три года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы