Страница 3 из 3
Роман-НН
Мне тут так и не ответили - нафига после замены передних колодок нужна была прокачка тормозов? Чисто любопытно...
Denisss
Andre2115
Цитата:

смысла-то нет платить вдвое за надпись. хотя если обслуживание дилерское, то вопрос снимается.


а в чем разница дилерское или нет? привозишь свои и ставишь у дилера
Twist
Роман, затупил. Ничего не прокачивали. Все что делали, несколько раз нажали на педаль тормоза Smile. Сегодня поменял лобовое стекло. Замена по КАСКЕ у дилера. Само стекло 23к + 4к работа + 4к сопутствующие материалы (герметик, клей и т.д.)
Andre2115
Denisss писал(а):

а в чем разница дилерское или нет? привозишь свои и ставишь у дилера


разница в дилере. кто-то разрешает свое привозить, кто-то нет.
мне один раз дилер завернул масляный фильтр. видите ли коробка не похожа на оригинальную. т.е. "хундайкиагенуинепартс" все дела, но "не такая как должна быть".
что он скажет по поводу свечек НЖК в упаковке НЖК гадать не приходится.
не, он поставит и зальет все что привезешь. только с отметкой в сервисной книжке. мне прямым текстом сказали что при возникновении поломки этот факт может затруднить оформление гарантийного ремонта. оно мне надо? есть и лояльные дилеры, не спорю.
Denisss
Andre2115
частный случай, не более того. Нарушение закона ПП на лицо. как говорится.
К тому именно им придется доказать, что деталь вышла из строя именно потому что стояла делать неоригинальная. У вас в этом вопросе презумпция невиновности. Меня в итоге бесит не экономия на деталях с шильдиками (хотя не скрою это приятно), но то, что ОД считает тебя за тупого барана, не знающего законов. Мне такой подход претит...я всегда стараюсь в своей жизни соблюдение своих прав и почти всегда этого добиваюсь.
Andre2115
Denisss, я все это прекрасно понимаю. но порой связываться и доказывать что-то ушлому дилеру для меня сродни тому, что пытаться заставить замолчать лающую на тебя дворнягу. если цена вопроса - комплект свечек - нехай лает.
я же не молчу - говорю "вы прекрасно понимаете, что неправы, просто мне совершенно неохота с вами связываться по этому (дешевому) вопросу". в ответ "му-хрю, да вот вы понимаааете, на самом деле..."
можете назвать меня терпилой, но мне просто противно общаться с такими. но на последнем ТО я исключительно из принципа заставил дилера вернуть мне "сдачу" масла - они умудрились мне залить в двигатель (из бочки) на 0,7л больше, чем по паспорту и еще пытались доказать что они правы. возвращать деньги за 0,7л было бы муторно, вернули маслом, но не 0,7л, меньше.
да, частный случай.
не Шумахер
Andre2115 писал(а):

мне прямым текстом сказали что при возникновении поломки этот факт может затруднить оформление гарантийного ремонта. оно мне надо? есть и лояльные дилеры, не спорю.


если бы мы были уверены, что при возникновении реально серьёзной проблемы нам без звука отремонтируют по гарантии... supercool
Andre2115
не Шумахер, в том-то и дело.
а тут еще владелец "помог" - притаранил свои расходники! конечно из-за этого поломка и возникла. еще и бензин плохой заливал hehe
maxred
Я хотел на ТО поехать со своим маслом, но оно у дилера столько ж стоит.
Jackal
Andre2115 писал(а):

Jackal писал(а):

Фото надо?


зачем? верю.
ну а на самом деле что это за свечи? смысла-то нет платить вдвое за надпись. хотя если обслуживание дилерское, то вопрос снимается.


я же писал что нет "двойной разницы", наоборот!
Вот каталог, оригинал одни из самых дешевых, меньше 100 руб за штуку.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DA804A36&sr=61
вот такие свечки, надпись FoMoCo прям на корпусе, не знаю кто их поставляет форду.
Роман-НН
Jackal писал(а):

вот такие свечки, надпись FoMoCo прям на корпусе, не знаю кто их поставляет форду.


У меня на 2.0 стояли какие-то "платиновые", не дешевые.... К слову, они, по отзывам в РФ и ходить должны по 70-80 тысяч. По крайней мере я не менял ни разу, они были чистые. В Европе ресурс их - 100000 км.
Andre2115
Jackal, свечи или бош и беру выходит. на бош вроде похожа та, что на картинке
Jackal писал(а):

я же писал что нет "двойной разницы", наоборот!


теперь (с цифрами) ясно
Jackal
Andre2115 писал(а):

Jackal, свечи или бош и беру выходит. на бош вроде похожа та, что на картинке

Jackal писал(а):

я же писал что нет "двойной разницы", наоборот!


теперь (с цифрами) ясно


ну дык они почти самые дешевые, я потому и поставил.
оригинал - 94
а диапазон цен на экзисте 75-620
Роман-НН
Jackal писал(а):

цен на экзисте 75-620


Позвонил для прикола новому хозяину моего Фокуса. Пробег 62000 км. свечи в полном порядке. А ведь с завода еще стоят.... Как раз видимо они стоят по 650 у дилера. Не плохо...
Jackal
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

цен на экзисте 75-620


Позвонил для прикола новому хозяину моего Фокуса. Пробег 62000 км. свечи в полном порядке. А ведь с завода еще стоят.... Как раз видимо они стоят по 650 у дилера. Не плохо...


я когда менял на 40 тыщах они внешне были прекрасны, но думаю, за 400 рублев за комплект чего не махнуть на новые, раз уже полез?
Нет, конечно, щас налетят с криками что надо брать платиновые 7-электродные с золотым нанонапылением и примесью помета алтайского шамана. Но я думаю разница с простым ориналом будет незначительная, а поменять раз в 40 тыщ - не проблема.

На экзисте (по ссылке для моего мотора) оригинал только один - 94 рубля /штука. 620 это неоригинал, я проглядел, это комплект. А самый дорогой штучный 263 руб Бош.
Andre2115
Jackal писал(а):

я когда менял на 40 тыщах они внешне были прекрасны


я менял через 30 и у себя и у бати. вывернутые свечи асболютно одинаковы на вид и по харктеристикам: на них были уверенные зимние запуски до -30 и полное отсутсвие каких либо улучшений в поведении обеих авто (динамика, расход) после установки таких же новых свечей.
но рыжие всполохи по кругу на изоляторе над шестигранником говорят, что свечи потеряли герметичность.
maxred
На свою я комплект боша покупал за 1000р, потом более простые в эксзисте брал за 650.
Maratos
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

цен на экзисте 75-620


Позвонил для прикола новому хозяину моего Фокуса. Пробег 62000 км. свечи в полном порядке. А ведь с завода еще стоят.... Как раз видимо они стоят по 650 у дилера. Не плохо...



Да, рано ты его слил... а с каким толкал пробегом?
So high
Была у товарища американка,квака 1.8 дорестал(без тфси всяких)Вроде не ломалась,но и ездил он на ней пока продавал.Мое имхо ауди без кватры-ниачем,без обид.И не мерс и не бнв.Хотя некоторые считают все ауди-ниачем,даже рски,но у богатых свои причуды ыы.Да и если задумываться насчет шнивы или ауди,какая-то телега точно не нужна!Думаю-шнива,абсолютно разные авто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы