Страница 3 из 3
Andre2115
мим писал(а):

у 90 л.с. Разгон до сотни 15,3 секунды


wwow чет не похоже на наш.
мим писал(а):

кстати, у берлинго клиренс 140 нарисован - хватает?


не знаю, я пару раз ездил и то, по норм. дорогам. коллега мой чаще меня ездил. завтра расспрошу
мим
Andre2115
поспрашай подробнее. мне берлинго тоже нравится.
интересует еще поведение сдвижных дверей в морозы и снегопады
птица Филин
мим
у берлинго вроде 175 пустым. на двери вроде в провильных форумах не жалуются,если только на их дребезг, и то вроде метОды изыскивают...на форумах в основном на подвеску матеряться, громыхания стоек. Словом машина гремит - народ уплотняет бак, протягивает двери, закрепляет ремни безопаснойти...довставляет какие то резинки в двери и багажник....но при этом всё равно говорит - хорошая машина, значит что то в этой машине есть. Еще прочитал что прохладная, быстро остужается....

Словом, скажу брату чтобы форум по руму он не читал..а то вообще не фига не купит.
правильно преображенский говорил - не читайте газет...
мим
птица Филин писал(а):

у берлинго вроде 175 пустым.


я взял данные с драйва (ссылка несколькими постами раньше). в салоне меня продавец тоже грузил про большой клиренс.
птица Филин писал(а):

Еще прочитал что прохладная


это тоже знакомо по Реццо, за большое пространство в салоне приходится кое-чем платить - печки там скорее всего стандартные, а обогревать/охлаждать надо больше.
но больше всего мне интересно - что там с динамикой (но и цена честно говоря смущает, в нормальной комплектации получается весьма кудряво)
Роман-НН
мим писал(а):

поспрашай подробнее. мне берлинго тоже нравится.


В НН есть такое такси, называется "Дубровка". Там работают однотипные Пежо. Так вот водители не довольны, говорят не надежная машина, жалуются на подвеску. Правда никакой конкретики, ибо подробно не расспрашивал.
cherep
про берлинго, просто к сведению: вчера сосед не завелся, было -32. пытались прикурить - не помогло. говорит что машина стояла один день. понятно что одна машина не показатель (может хозяин такой), но поизучать вопрос стоит
Andre2115
cherep
аккум-то маслает?
cherep
Andre2115
он трижды пытался, так-то крутило более-менее бодро, но не схватывало, потом подцепили ко мне (когда уже аккамулятор сдох), толку 0. но по ходу провода у него были полное г (он их еле распутал, они аж хрустели + и по реакции ситроена от моего аккамулятора ничего не шло. ну и он уже свечи точно залил к этому моменту. сегодня авто не было, уехал как-то видимо)
Andre2115
ясно. тогда дело не в аккуме. но и -32 это не баран чихнул.
я помню, ходили какие-то байки про плохой зимний пуск "у французов". но это было 3-4 года назад. вроде на перепрошивку народ катался. сейчас таких жалоб вроде не слыхать - Калуга все авто адаптировала?
cherep
Andre2115
да хрен его знает в чем там дело было, просто у меня все машины всегда без проблем заводились, в те же -32 на жопеле я просто выжал сцепление, повернул ключ и со 2-3 проворота сразу завелась безо всяких танцев с бубном, масло всего лишь 5-30, никаких 0-40 + машина 2 ночи стояла без движения.
просто для меня все ж повод задуматься почему в -30 тачка не заводится.
а то так например уедешь в финку на НГ, а там стукнет -30 в день выезда обратно и тачка сразу труп. мало приятного.
Andre2115
cherep писал(а):

масло всего лишь 5-30, никаких 0-40


я тоже думал что "нолевка" рулит на морозах. дилер мне залил шел 0в-40. слив его я залил равенол 5в-30. и я был уверен, что проблем зимой не будет - посмотрел подробную информацию о параметрах этих масел, у равенола 5в- температура потери текучести на уровне шелла 0в-. и вязкость при низких температурах не хуже.

конечно много причин незаводки . один автомобиль (тем более без анамнеза) действительно не показатель.
птица Филин
Andre2115 писал(а):

Калуга все авто адаптировала?


берлинго вроде гишпанские.
На профильном один жаловался на -33..но потом в -25 днём у него завелась...потом снова замерзла...и так по циклу...
addaam
у меня берлинго с пробегом 349,000км , больших косяков с движком не было.
Хотя сейчас наверное уже другие движки.
Но сам форм фактор очень удобен в эксплутации.
птица Филин
addaam
First конечно?
не Шумахер
addaam писал(а):

у меня берлинго с пробегом 349,000км , больших косяков с движком не было.
Хотя сейчас наверное уже другие движки.
Но сам форм фактор очень удобен в эксплутации.


честно-я не думал, что такие пробеги без ремонта мотора бывают supercool
а касаемо заводки на морозе-при нормальном аккуме и т.д.-дело в прошивках.
addaam
не Шумахер писал(а):

addaam писал(а):

у меня берлинго с пробегом 349,000км , больших косяков с движком не было.
Хотя сейчас наверное уже другие движки.
Но сам форм фактор очень удобен в эксплутации.


честно-я не думал, что такие пробеги без ремонта мотора бывают supercool
а касаемо заводки на морозе-при нормальном аккуме и т.д.-дело в прошивках.



только сейчас на 345,000 сделали ремонт дизельного насоса высокого давления (начал течь).
А так пока все ок. А да еще поменяли свечи накаливания и прокладку, масло подтекало. Но с таким пробегом я думаю не страшно.
Andre2115
выяснил некоторые детали по нашим берлинго.
во-первых я наврал - пробег не около сотни, а 70 тык.
последний раз один из ситро в -30 завелся, второй нет.
от ТО до ТО никаких поломок, только на одной машине потекла передняя стойка.
движки бензиновые 90 л.с. но как-то личные ощущения от динамики не стыкуются с паспортными хар-ками. в любом случае по городу тащит неплохо, в потоке держится уверенно без раскрутки двигателя.
в целом машины (наши конкретно) не ломучие, но как сказал водитель одной из них - "нормальная машина, но есть ньюансы.." Smile
какие именно узнавать было некогда.
мим
Andre2115
спс!
Camel
у друга С3 Picasso
за 1.5 года уже второй раз меняет термостат
+ рулевые тяги каждые 15 тыщ км

кароче нежный он какой то...
addaam
птица Филин писал(а):

addaam
First конечно?



ага
птица Филин
Был куплен Румстер.
илюхин
Поздравляю. Почему Румстер?
Роман-НН
Румстер не плох, но это не Рено Кенгу, например в плане объема салона и багажника и клиренса... Зато пошустрее и рулится лучше...
Поздравляю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы