Страница 3 из 4
Поршеньковский
Remm писал(а):

От себя не убежишь


Эх-х! Золотые слова, Юрий Венедиктович Good

http://www.youtube.com/watch?v=4pbyKYFgdhI
Шилов
Bubble писал(а):

ТИМУP писал(а): Bubble писал(а): Если ты ни хера не делаешь по жизни, то зачем вообще жить?



Плескаться в море и потирать пузо по утрам? Может сразу на кладбище?



ну а ты чем лучше?

Лучше, что есть какие-то цели в жизни, планы.



а при любом расскладе закончится деревянным макинтошем Razz
Шилов
Птиц писал(а):

Именно. Но искать работу на родине отдохнувшим, имея не замыленный взгляд как у "зайопаной лошади", а человека, который в любой момент может вернуться к праздной жизни(ну относительно, конечно) не переживающий, что завтра его взъипет очередной начальник, или его аналоги в виде налоговых/госпожинспекций, СЭС или кого еще в этом-же духе.......А ведь время-то идет. В 20 пофик, в 30 пофик???? в 40-а было-ли пофик???? вот основная тема-то.



ну как бы я щаз имею вполне хорошую работу, которую не хочу менять и 3 тьфу терять.
Зарплата хорошая, но маленькая(с) 63

Да может лучше семью завести?

Последний раз редактировалось: Шилов (03 Марта 2012 23:43), всего редактировалось 1 раз
Птиц
А простая мысль видимо многим в голову не приходит? Нет желания бежать от себя, есть желание жить сейчас и получать удовольствие от жизни СЕЙЧАС а на КОГДА-ТО. И наступит-ли это КОГДА-ТО? Вот вопрос.
Otto Frija
Птиц, удовольствие от жизни мало зависит от пейзажа за окном. Это ж в основном от душевного равновесия зависит.
Bubble
Птиц писал(а):

А простая мысль видимо многим в голову не приходит? Нет желания бежать от себя, есть желание жить сейчас и получать удовольствие от жизни СЕЙЧАС а на КОГДА-ТО. И наступит-ли это КОГДА-ТО? Вот вопрос.


Как можно получать удовольствие, если ты ничего не делаешь?
Я могу побездельничать несколько дней, ну неделю. Дальше это уже невыносимо.
Kender
Птиц писал(а):

А простая мысль видимо многим в голову не приходит? Нет желания бежать от себя, есть желание жить сейчас и получать удовольствие от жизни СЕЙЧАС а на КОГДА-ТО. И наступит-ли это КОГДА-ТО? Вот вопрос.


а что, удовольствие от жизни ничего не далеть, и греть пузо на теплом солнышке?

не ну конечно недельку в год приятственно этим заняться
Шилов
Птиц писал(а):

есть желание жить сейчас и получать удовольствие от жизни СЕЙЧАС а на КОГДА-ТО. И наступит-ли это КОГДА-ТО? Вот вопрос.



я сейчас получаю удовольствие живя для себя. В принципе надоедает уже
Zibnow
Otto Frija писал(а):

удовольствие от жизни мало зависит от пейзажа за окном. Это ж в основном от душевного равновесия зависит.


У кого как.
Шилов
Человек 1 писал(а):

Otto Frija писал(а): удовольствие от жизни мало зависит от пейзажа за окном. Это ж в основном от душевного равновесия зависит.

У кого как.



ну вот я щаз проживаю (временно, хотя могу и постоянно) в центре города, ниче в этом пистатого не вижу, хочу к себе в низ hehe
Птиц
Уже перешли в конструктивное русло, это радует. Удовольствие от жизни действительно не зависит от пейзажа за окном. Главное, чтобы этот пейзаж не вызывал негатив каждое утро. Многие этим могут похвастаться? Не думаю. Далее, чем заниматься? А может типа спасением диких животных в тропических джунглях амазонии? Не, ну бред конечно, хотя жизнь активная думаю получится. Или заняться банальным путешествием автостопом? Не? Я вот не пробовал, у кого может опыт есть? Тут не имеется ввиду "с Коломны до Москвы на попутках", а нечто большее. Да и в конце концов ну если прям работать невтерпежь-так работу не за деньги, а за ИДЕЮ можно себе найти. Многие себе такую роскошь позволить сейчас могут, ась? Именно работая там где нравится и при этом не перезанимая денег до получки?
Шилов
Птиц писал(а):

-так работу не за деньги, а за ИДЕЮ можно себе найти. Многие себе такую роскошь позволить сейчас могут, ась? Именно работая там где нравится и при этом не перезанимая денег до получки?



я gpn
Птиц
ТИМУP писал(а):

Птиц писал(а):

-так работу не за деньги, а за ИДЕЮ можно себе найти. Многие себе такую роскошь позволить сейчас могут, ась? Именно работая там где нравится и при этом не перезанимая денег до получки?



я gpn


Аминь, блин! Теперь остается спроецировать желания на возможности Drinks or Beer
kotmu
У меня только на билет хватит. Так что я останусь. supercool
*Kostik*
Я постоянно об этом думаю, но не понимаю в какой стране это лучше сделать, в европе мне кажется дорого, тем более люди писали уже мессаги об этом, на том же драйве2. А страны типа болгарии, боюсь что там будет очень скушно, больше 2х недель там находиться тяжко. Да и тут всё останавливать, как то эгоистично чтоли. Жена категорически против к тому же.
Шилов
Птиц писал(а):

ИМУP писал(а): Птиц писал(а): -так работу не за деньги, а за ИДЕЮ можно себе найти. Многие себе такую роскошь позволить сейчас могут, ась? Именно работая там где нравится и при этом не перезанимая денег до получки?



я

Аминь, блин! Теперь остается спроецировать желания на возможности



были бы эти желания Pardon
*Kostik*
Блин, а вот так если подумать и положить руку на сердце, тупо впадлу заморачиваться 63
Птиц
У кого-то нет возможностей, тут все понятно. У кого=то нет желания, интересно почему, конечно, но тоже сознательный выбор, вопрос на чем он основан. У кого есть гипотетическое желание и такая-же возможность, но нет понимания куда. Юго-восточная азия, как пример........
pmax
Цитата:

Если ты ни хера не делаешь по жизни, то зачем вообще жить?
Плескаться в море и потирать пузо по утрам? Может сразу на кладбище?


Т.е. Всех не работающих пенсионеров предлагаешь похоронить. Наверное еще и заживо? Good
Шилов
Птиц писал(а):

У кого-то нет возможностей, тут все понятно. У кого=то нет желания, интересно почему, конечно, но тоже сознательный выбор, вопрос на чем он основан. У кого есть гипотетическое желание и такая-же возможность, но нет понимания куда. Юго-восточная азия, как пример........



мнеб хотелось, чтоб щаз все было как и есть, но климать чтоб круглый год ходить в рубашке, а летом без
Kender
pmax писал(а):

Цитата:

Если ты ни хера не делаешь по жизни, то зачем вообще жить?
Плескаться в море и потирать пузо по утрам? Может сразу на кладбище?


Т.е. Всех не работающих пенсионеров предлагаешь похоронить. Наверное еще и заживо? Good


понимаешь, в этом есть смыл не в том, конечно, чтобы пенсионеров заживо похоронить, нет, конечно. а именно в цели в жизни.
Неоднократно слышал и видел, что уходя с работы пенсионеры сдают и сильно сдают... а то и вообще умирают... именно мужики... у теток-то дела всегда - по хозяйству, внуки...
есть и такие кто работает и на пенсии не только потому что пенсия маленькая, а и потому что не могут без работы...
Kender
Птиц писал(а):

Уже перешли в конструктивное русло, это радует. Удовольствие от жизни действительно не зависит от пейзажа за окном. Главное, чтобы этот пейзаж не вызывал негатив каждое утро. Многие этим могут похвастаться? Не думаю.


правильно Отто Фрижа сказал, что это от внутреннего состояния зависит, а не антуража за окном... обрыднуть все может, и райские острова, и дождливый осенний питерский пейзаж может быть милее залитого солнцем канарского пляжа
Птиц писал(а):


Далее, чем заниматься? А может типа спасением диких животных в тропических джунглях амазонии? Не, ну бред конечно, хотя жизнь активная думаю получится. Или заняться банальным путешествием автостопом? Не? Я вот не пробовал, у кого может опыт есть? Тут не имеется ввиду "с Коломны до Москвы на попутках", а нечто большее. Да и в конце концов ну если прям работать невтерпежь-так работу не за деньги, а за ИДЕЮ можно себе найти. Многие себе такую роскошь позволить сейчас могут, ась? Именно работая там где нравится и при этом не перезанимая денег до получки?


опять же от лушевнеого состояния намного больше зависит
Шилов
Kender писал(а):

Неоднократно слышал и видел, что уходя с работы пенсионеры сдают и сильно сдают... а то и вообще умирают... именно мужики... у теток-то дела всегда - по хозяйству, внуки...

есть и такие кто работает и на пенсии не только потому что пенсия маленькая, а и потому что не могут без работы...



пить надо hehe деда 85 сделал gpn вот чел, уважаю gpn
*Kostik*
Птиц вот представь у тебя несколько квартир, и что ты сдашь их и будешь заниматься заграницей автостопом? или лежать на пляже? ты прежде всего подумаешь о том как бы они не пропали, и будешь заводить детей, чтоб вырастить детей нужна работа, а перерыв такой заграницей скорее всего негативно повлияет на карьеру, а детей нужно на ноги поставить, соответственно нет времени на отдых, ну и т.д. пошло поехало, поэтому это отважный шаг, и на него нужно решиться хорошо все обдумав.А развиваться заграницей сам понимаешь, ты там гастр.
BlackCat
Птиц
Основная проблема в том, что после такого отпуска уже не сможешь работать по специальности и вообще из обоймы выпадешь. Смотря какая специальность конечно, если дизайнер там или фотограф, может и прокатит, но в остальных случаях на карьере можно поставить жирный крест. Это дорога в один конец. Поэтому в дауншифтеры надо уходить имея за душой что-то поболее одной квартиры на сдачу.
Не устраивает окружкние, смени место проживания и дауншифт не понадобится (см. мое откуда). supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы