Страница 3 из 4
AuCT
irbit писал(а):

я обречен на лачу


Как будто это плохо?
irbit
я не знаю может конечно после волги так. но проем между дверью и центральной консолью узковат. даже в 10ке удобней
irbit
    Как будто это плохо?
[/list]
не знаю. конечно за такие деньги выбора мало. но лача онень простовата. )))
Alex-vs-VAZ
Andre2115 писал(а):

irbit писал(а):

кстати сегодня прокатился во втором фокусе. а че он такой тесный? Shocked


в каком месте?



думаю в ногах.
Ken13
irbit писал(а):

не знаю. конечно за такие деньги выбора мало. но лача онень простовата. )))



именно хэтч лачи выглядит неплохо. Ты ж хэтч выбираешь?
infeligo
Роман-НН писал(а):

Лучше от 2007 и свежее, когда решили проблему с клапанами.



Модельный год должен быть 2008, то есть выпуск с июля 2007 года.
Andre2115
Alex-vs-VAZ писал(а):

думаю в ногах.


есл речь про место для ступней задних пассажиров - то теснота это не про фокус. там полно места. вот спереди консоль рядом с коленом, может это имелось ввиду?
Alex-vs-VAZ
Andre2115 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

думаю в ногах.


есл речь про место для ступней задних пассажиров - то теснота это не про фокус. там полно места. вот спереди консоль рядом с коленом, может это имелось ввиду?



ага, скорее всего где колено.
Alex-vs-VAZ
такой смотрел, например? http://tver.irr.ru/advert/178179485/
irbit
да фокус тесен именно в коленях.в остальном конечно все нормально
лачу смотрю именно хэч. Универсал тоже нормально, но это если брать машину для семьи Smile
сослуживец предлогал сегодня лачу 2008г. 62 тыс. Пробегу. за 360
руб. Я кконечно попросил его подождать месяцок другой. Но как он указал что с момента покупки т.е с 0. Кроме замены масла и свечек ни чего не делал.меня немного насторожило. Эт ж сколько нужно будет вложить для такого пробега?
irbit
Alex-vs-VAZ
хороший кстати вариан.жаль что щас нет всей суммы. Взял бы. Продает кстати перекперекупщик.я звонил он спросил какой именно машиной интересуетесь. Smile думаю съездить посмотреть.
Alex-vs-VAZ
irbit писал(а):

Alex-vs-VAZ
хороший кстати вариан.жаль что щас нет всей суммы. Взял бы. Продает кстати перекперекупщик.я звонил он спросил какой именно машиной интересуетесь. Smile думаю съездить посмотреть.



не, у перекупов не бери. ищи из под хозяина и желательно одного.
Flopi
Я пол года назад продал Land Cruiser Prado, летом был без машины, сейчас купил BMW M5. Желаю и вам удачи!
irbit
Flopi
это ты к чему написал????
pklyonov
irbit, это он не подумав, наверное. Полгода назад, в ноябре, продал прадо, потом летом (судя по всему, с декабря по февраль) без машины перекантовался, а в апреле М5. Он, скорее всего, из ЮАР, Австралии или Новой Зеландии. Ну или чукча не читатель Smile
mmart
Уж сколько раз говорил - Лача отличный вариант, когда денег мало. Да, простая по салону, зато просторная, да, иногда ломается, но запчасти стоят реально копейки по сравнению с одноклассниками. Ломается она кстати довольно редко, стойки стабилизатора - расходник за 300 руб. Стойки по 1800/шт. Комплект ГРМ около 2000 с роликами, помпа 1500. Самое дорогое, что там может сломаться это рейка (по-моему 20 тыр) и клапана, но по поводу последних я бы не стал морочиться, потому что на машинах младше 2008го года если косяк и был, то его уже прежний владелец исправил по гарантии или сам, а на старших его вроде как и нет.
Что плохо в лаче - резина 195/55 редкая, дорогая, штатная сильно жёсткая. Лечится установкой относительно дешевой 195/60, которой до фига.
Подвеска - жестковата. Не лечится.
Расход великоват. 10л/100 отборного лукойловского 95го бензу. Литр явно там лишний. Это касательно 1.6 мотора.
В плюсах не плохой клиренс. 16 см в стоке без защиты. Если резина 195/60 выходит 17см. Я ездил без защиты и зимой и летом. Всякие фокусы мяли пороги, акценты активно чесали всё своё пузико и ударялись ещё всем чем можно.
irbit
mmart
решил почитать на форуме об проблеме с клапанами. действительно что то не хорошее. но реальные владельцы(2 случайных человека) отъездив 80 тыс такой проблемы не замечали. может просто совпадение.
mmart
irbit, проблема там проста до нельзя. У тех, кто ездит на говняном бензине на стрежнях клапанов образовывается и налипает нагар, в итоге клапан начинает заедать в направляющей, в которой часть этих какашек тоже присутствует.
GM боролся с этой проблемой дважды, по-моему, сначала сделали клапана другие, потом направляющие, ну, или наоборот, я уже не помню.
У меня был 2006 год. 4 года на г@$но-92ом и потом 1,5 года я её поил 95 ЭКТО. О проблеме слышал от знакомого, который на Лаче 2008-го года (на которой вообще этой проблемы быть не должно!), купленной им лично у официалов новой, при пробеге 30 тыс. км менял как раз клапана и направляющие у тех же официалов по гарантии, потом в 35 тыс км он снова менял клапана и опять с направляющими, что как бы намекает на то, что кормил он её какашками, либо слесаря криворукие были. После второго ремонта машину слил. Ей было < 2 лет.
В крайнем случае, даже при попадосе на клапана, их заменить выйдет тысяч 15 с запчастями.
irbit
mmart
полностью с тобой согласен. на плохом бензине можно засрать любые клапана и не только.
mmart
irbit, кстати, моя была именно из Калининграда, правда в 6ом году там кореяки ещё следили за ними. Меня устраивала полностью сборка. За 6 лет сверчков я так и не услышал, не смотря на жёсткий пластик. Кроме подвески и клапана ЕГР (тоже болезнь, но лечится бесплатно) не делал ничего вообще. Wink
irbit
mmart
а что за движок у тебя был? что по расходу. просто кто говорит что 1.6 слабоват а кому и 1.4 нормально тянет. и не пойму почему они так жрут то много. трасса 7.5 для такой машинки!!! у меня волга чють больше ест но там совсем другой мотор и вес.
mmart
1.6 был. Жрал 9,5 л/100 летом с климатом и 10 л/100 зимой. Как и говорил 1л там явно лишний, но тут уж ничего не поделать. ДАД там, вот и жрут. Старый мотор. У меня сейчас Астра лопает меньше на 1,5 л примерно. При лучшей динамике.
1.4 я бы не советовал. У товарища как раз 1.4 кляча - не едет вообще. Особенно при загрузке и с кондеем. А жрёт почти столько же - на пол литра меньше.
1.6 едет не хуже приоры. Если со светофоров гонять хрен знает кто там кого объедет, но тянет кляча гораздо лучше. Я на трассе втыкал 5ую от 80км/час и забывал про коробку при размеренной езде. То есть в горки закатывал он без проблем, а если резкий обгон, то конечно переключаться.
По трассе ездили 5 человек в машине + климат летом несколько раз. Расход 8,5л/100 был. Шёл всегда 120-140 км/час. По городу тогда же мне не хватало 1.6 двигателя на подъёмах - выключал кондей иначе приходилось крутить.
И не верь тем кто обсирает коробку на Лаче (ходы длинные, но всё чётко и проблемы там никакой нет - привыкаешь быстро, в край можно короткоходную кулису поставить за 2 тыщи) или говорит, что после ВАЗа разницы не заметишь. Я когда на Лачу сел после Калины я конечно ничего сверхъестественного не заметил, но когда через 2 недели я сел обратно в Калину, чтобы загнать её в гараж я был в шоке.
irbit
mmart
спасибо за достойный ответ. будем искать теперь хороший вариант.
Kastan
_strelok_ писал(а):

Megane 2


Присоединюсь к Мегану - за такие деньги они будут в более хорошем состоянии, чем Лачи и Фокусы. А вообще я бы съездил на какую-нибудь большую площадку, типа Формулы в Мытищах, посидел бы в разных машинах, посмотрел бы что ближе и в чем удобнее. Очень часто так бывает, что теоретически машина нравится, а садишься в нее и понимаешь, что это не твое.
Jackal
mmart писал(а):

но запчасти стоят реально копейки по сравнению с одноклассниками. Ломается она кстати довольно редко, стойки стабилизатора - расходник за 300 руб. Стойки по 1800/шт. Комплект ГРМ около 2000 с роликами, помпа 1500.


я бы уточнял еще производителя зч, ибо кетайские з.ч. могут и стоит дешево (и на другие модели), но не всегда их стоит брать.
Давайте не будем соревноваться в стиле "дешевле не было", хватит про "копейки"
а то вот на фф2 к примеру водяной насос и за 900 руб есть. И в пределах 1500 масса предложенией.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=76A0510A&sr=61
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы