Страница 3 из 11
Олег-10
Alexandr008 писал(а):

одна ошибка может стоить жизни. не только вашей.


Ну, что сказать....Золотые слова!...
Drinks or Beer
Alexandr008
Олег-10
Drinks or Beer
вот если бы еще все это понимали
Darth
SamDen писал(а):

не надо по трассе на дальняк ехать более 120 с учетом



Дык это все люди с невыключенным инстинктом самосохранения знают pst
asaw
Alexandr008 писал(а):

asaw
дорога не место показать свою крутизну и мощность машины, это объект повышенной опасности. прежде чем совершить какой то маневр нужно быть не на 100% а на 146% уверенным в его безопасности. ибо одна ошибка может стоить жизни. не только вашей.



теперь объясни это местным четким пацанам supercool

ЗЫ уверенным, всё же, лучше быть как раз на 100, а не на 146% hehe
Alexandr008
еще интересно узнать чем руководствуются люди которые едут по трассе без света в туман в метель в сумерках. экономят на лампочках что ли? или шифруются от кого?
Extreme
посмотреть бы на этот кювет в который ты съехал, держал скорость почти сотэн и ещё на дорогу смог выбраться
походу асфальтированый Pardon
hakim11
Extreme писал(а):

посмотреть бы на этот кювет в который ты съехал, держал скорость почти сотэн и ещё на дорогу смог выбраться
походу асфальтированый Pardon



ощень интересно..кстати...для не 4х4 такие съезды без вырваных трансмиссий актуальны только по снежной целине лиюо по полю на одном уровне с дорогой..

кювет--нечто имеющее перепад высот от 0.5 метра имхо...

даже на 30 см легковыха кубарем полетитт сповреждениями подвески
ТС чайник! Уже было, не? supercool hehe
[Fred]
Олег-10 писал(а):

А не можно с оттормаживанием вклиниться между фурами справа? Всегда дадут место...Хоть по вашему мнению его(места) и нет...

+100500
DAI
Узкие дороги зло. Магнитчики дебилы.
Они че камиказзе идти по трассе без должной дистанции на торможение? Щас один тормознет, все фуры соберутся. Сколько ж на дорогах дебилов? По сабжу, надо было проявить железное очко и жаться в плотную в обгоняемым фурам. Во первых они бы запустили, а во втрорых встречная фура тормозила бы и двигалась ближе к своему краю проезжей части или обочину. Лобовое на такой скорости даже с матихом (неговоря за мурано), это гибель для водителя фуры тоже. Так что все они бы дурочку быстро бы выключили.

Последний раз редактировалось: DAI (16 Апреля 2012 09:04), всего редактировалось 1 раз
Strannik77
ТС, в машине ведь находился не только ты, но и члены твоей семьи lol1 . Из-за тебя такого (мат вырезан) мог пострадать не только ты, но из-за твоего дебилизма (это самое мягкое что смог придумать) твоя семья и другие нивчем неповинные люди. ТС, надеюсь ты ..... все понял про себя?
Цифра
SamDen
Повезло тебе. Вообще по трассе поток в основном 120-130 идет, нет дергаться особо. М5 загружена достаточно, обгонишь, в следующего упрешься.
GENA
DAI писал(а):

Узкие дороги зло. Магнитчики дебилы.
Они че камиказзе идти по трассе без должной дистанции на торможение? Щас один тормознет, все фуры соберутся. Сколько ж на дорогах дебилов? По сабжу, надо было проявить железное очко и жаться в плотную в обгоняемым фурам. Во первых они бы запустили, а во втрорых встречная фура тормозила бы и двигалась ближе к своему краю проезжей части или обочину. Лобовое на такой скорости даже с матихом (неговоря за мурано), это гибель для водителя фуры тоже. Так что все они бы дурочку быстро бы выключили.


Это Путе в докладной расскажи. Эти фуропоезда посто за..ывают. Если денег нет на четырехполоски пусть хоть местами три полосы делают для обгона этих фуропоездов и т.п. Люди будут знать будут ехать до этих полос обгона, а не играть в камикадзе.
Wingen
SamDen писал(а):

на М5 пошел на скорости 140 на обгон вереницы фур их оказалось 5шт Магнитовские и шли в жопу друг другу, обогнав трех вижу встречку, за второй фурой по ходу колоны места втиснуться нет (как оказалось и за первой)


а что там в правилах на счет обгона написано? lol1
Цифра
GENA
Да в принципе по две полосы в каждую сторону и физически отделенная встречка (отбойник, газон) сильно бы улучшило ситуацию на дорогах со смертностью. Реверс имхо не лучшее решение. Это же пипец, федеральная трасса узкоколейка, по полосе на каждого. И фуры, комбайны и прочие чахотки, ясен пень народ нервничает.
DAI
Strannik77
Не надо так какать кирпичами! На узких дорогах это обычные вещи. Просто ТС повел себя не совсем адекватно уходя в кювет. Хотя ему безусловно видней было. У меня неоднократно были такие ситуации. Всегда либо успевал, либо обгоняемая фура брала правей, либо встречка двигалась ближе к краю дороги. Еще раз повторю, что колонна фур обычно не идет впритык, они держат дистанцию, что бы успеть тормознуть на случай чего. Я к примеру никогда не встречал что бы колонна фур не держала дистанцию достаточную для того, что бы вклинится туда.
Strannik77
DAI писал(а):

Strannik77
Не надо так какать кирпичами! На узких дорогах это обычные вещи.


Да мне то все равно, просто из-за таких долбоебов страдают невинные люди. Я тоже ехал по М5 и фура вышла на обгон другой фуры, то есть мне на встречку. Пришлось резко оттормаживаться и уходить на обочину (это просто пример) и ,конечно, ты скажешь что это нормально?
asaw
DAI писал(а):

Я к примеру никогда не встречал что бы колонна фур не держала дистанцию достаточную для того, что бы вклинится туда.


Я тоже нечасто такое вижу. Но ты тему всёж почитай внимательно Pardon
DAI
Strannik77 писал(а):

ты скажешь что это нормально?


Нет, не нормально. На фуре лихачить не в коем разе нельзя. Пусть гуськом за себе подобными едут.
Цифра
Я раз с женой рассорился из-за фур Smile Ехал по М6 вроде в сторону Саратова. Едут три фуры гуськом, а поток встречный цуко плотный. Я тогда на Логане был, 8 кл, 75 л.с. facepalm Короче выбрал окно, обогнал первую, втиснулся, потом вторую, короче, обгоняю третью, с меня течет от таких маневров, рубашка к спине прилипла. А дело в поле было, май месяц, цветы расцвели, тут жена и выдает "Ой, как красиво, давай тормознем, нарвем", ага щас hehe Короче поругались даж слегка.
Alexandr008
DAI писал(а):

Strannik77
У меня неоднократно были такие ситуации.

это говорит о том что ты часто не убеждаешься в безопасности маневра.
всегда спешишь? или адреналина не хватает? а проскакиваешь ты за частую из за того что встречка оттормаживается в колы,что бы себе жизнь спасти и тебе заодно.
CodeName47
Вчера тоже на дальняк катался туда обратно 400 км.
Пришлось обгонять 7 фур, колонной шли. Причем 2 магнитчика, как тс писал шли с дистанцией метра 3 не больше. Самое интересное было что в эту колонну затесалась газель, шла она предпоследней, и последняя фура решила ее обогнать стала обгонять а там встречка, аудюха ушла на обочину всеми 4мя колесами, даже не занесло, когда проезжала мимо меня у водилы такое злобное лицо было. Я шел 140 где то. На прямом участке обогнал эту кавалькаду за 1 заход 160 на 4й передаче. 126 двиг всетаки на трассе ооочень помогает...
SamDen
DAI писал(а):

Strannik77
Не надо так какать кирпичами! На узких дорогах это обычные вещи. Просто ТС повел себя не совсем адекватно уходя в кювет. Хотя ему безусловно видней было. У меня неоднократно были такие ситуации. Всегда либо успевал, либо обгоняемая фура брала правей, либо встречка двигалась ближе к краю дороги. Еще раз повторю, что колонна фур обычно не идет впритык, они держат дистанцию, что бы успеть тормознуть на случай чего. Я к примеру никогда не встречал что бы колонна фур не держала дистанцию достаточную для того, что бы вклинится туда.


В своей ситуации я считаю принял единственно правильное решение - поверьте остальные было месиво. Я за рулем более 500тыс.км проехал.
Втираться можно было после первой или второй обогнаной фуры тогда бы да по времени я бы успел включить пороротник, сбавить скорость и фура бы притормозила и сделала разрыв. Но я сделал ошибку и пронадеяся что дальше между фурами будет разрыв, чтоб втиснуться. Когда я обошел четвертую до встречки оставалось 50-70метров, скорость встречки ятоже не дооценил - он шел по ходу около 120км/ч, я 160 растояние 50 м я уже видел водилу ДАФа, так как я был виновником ситуации - я пошел в кувет.
Повезло что кувет был около метра относительно сухой и пологий, колдоебины facepalm когда шел в кувет специально не тормозил и повернул носом чтоб не перевернуть. Но в кувете когда выравнивал и подкидывало на колдаебинах наверно сбабилизация и собаки выручили. когда выскочит на дорогу сзади метров 200 ничего не видно было от пыли
CodeName47
Hexff писал(а):

на Логане был, 8 кл, 75 л.с.


hehe
1.4? Этож практически классега))) Я на 7рке раза 2 уделовал логана и символа со светофора Pardon
Alexandr008
SamDen
любое решение будет правильным если ты сможешь его обьяснить.плюс ни кто не пострадал. так что все ты сделал правильно. в тот момент только тебе было видно как и куда уйти, а не советчикам перед монитором.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы