Страница 3 из 6
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

надо уметь подсекать.


Сереж... ну ты это самое, не опускай уж меня ниже плинтуса Pardon ...если я не пользовал безинерционок ...так что ...живую рыбу только в аквариуме видел? pst
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Плотву на блесны ловить... божетвой.



Тебе катушка для плотвы нужна????? pst

Оборжака! Тогда на хрена ты про мультипликаторы спрашивал??? pst

Влад, поверь на слово рыбак я такой же ХОРОШИЙ, как и охотник! pst
STAS152005
Длинна спининга...3,2 м. Кинет дальше чем 1,8...Дистанция разгона больше...Скорость начальная выше..соответственно полет дальше...

Приманки Мепс...Это классика! Работают надежно...И лучше переплатить чем сэкономить на них...На подделках лепестки плохо работают. supercool
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

надо уметь подсекать.


Сереж... ну ты это самое, не опускай уж меня ниже плинтуса Pardon ...если я не пользовал безинерционок ...так что ...живую рыбу только в аквариуме видел? pst



Я конечно могу ошибаться, но при ловле клечатыми удочками умение подсекать не требуется supercool

Не надо меня подъйопывать Wink Я ведь не пальцем деланный supercool
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Тебе катушка для плотвы нужна?????


Прежде чем влазить с умными смайликами ...хоть бы тему прочитал. Лишь бы что то пер написать ...а там хоть трава не расти. Ну че там ...узнаю Серго Pardon
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Длинна спининга...3,2 м. Кинет дальше чем 1,8...Дистанция разгона больше...Скорость начальная выше..соответственно полет дальше...

Приманки Мепс...Это классика! Работают надежно...И лучше переплатить чем сэкономить на них...На подделках лепестки плохо работают. supercool



Остановись Стас. Влад на плотву собрался идти. Какая на хрен дальность заброса и проводка?
STAS152005
Серго К. писал(а):

но есть несколько моментов - шнур дороже, шнур лохматится о ветки, которых в тамшних водоемах полно, шнур эластичнее и тянется, т.е. надо уметь подсекать.


Про маленькие речки разговор особый....Все мной написано касается ловли на крупных реках....С берега или лодки.
Касаемо лестных речушек это вон Ровер подскажет или Дрон...Я лишь примерно представляю...Что туда как раз подойдет ультралайт и обычная леска ибо дальность не нужна. supercool
Хотя я думаю и шнур тоже подошел бы...Если не основной вид ловли...Ну не знаю... Pardon
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

Тебе катушка для плотвы нужна?????


Прежде чем влазить с умными смайликами ...хоть бы тему прочитал. Лишь бы что то пер написать ...а там хоть трава не расти. Ну че там ...узнаю Серго Pardon



Зачем мне все читать?

Я увидел мультипликатор, вопросы про дальность заброса, проводку - думаю мужик на серьезного хищника собрался...

А на плотву могу сразу дать совет - прикормку возьми и сладкой кукурузы (лучше Бондюэль) и будет тебе жирная кормовая плотва. Good
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Я ведь не пальцем деланный


ну да ...ты гражданин Непала ...деланный не_пальцем и не_палкой Pardon
Скажу тебе по секрету ...я на Северной Сосьве вырос, на закидушки начал рыбачить раньше чем ты в школу пошел. Если есть что по делу сказать ...говори без зеленых идиотов, нет ....иди учи травматчиков самообороне Pardon
STAS152005
Серго К. писал(а):

Остановись Стас. Влад на плотву собрался идти. Какая на хрен дальность заброса и проводка?


Ну для плотвы конечно не нужна..Там любая катушка пойдет...даже самая простая...

Тут еще надо смотреть ВЕС всей снасти...Если просто пару раз кинуть то не важно...А вот когда за день ты кидаешь по 5-6 часов с перерывами конечно...ВЕС спининга с катушкой уже чувствуется и сам ход катушки важен...всякие скрипы и заедания просто начинают бесить...Но это уже с опытом приходит.
Серго К.
vlad_99k

Без обид Drinks or Beer

Не трать деньги зря! Для поплавочной ловли есть специальные катушки

http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/008-2005/statja-003.html
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

А на плотву могу сразу дать совет - прикормку возьми


facepalm Ты мля наши речки с их течением видел? Куда ты лезешь если НИХРЕНА не понимаешь? Та плотвичка по фарватеру идет ...поэтому и нужен дальний заброс. Куле тебе говорить ...ты не поймешь, а поймешь ...переиначишь.
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

Я ведь не пальцем деланный


ну да ...ты гражданин Непала ...деланный не_пальцем и не_палкой Pardon
Скажу тебе по секрету ...я на Северной Сосьве вырос, на закидушки начал рыбачить раньше чем ты в школу пошел. Если есть что по делу сказать ...говори без зеленых идиотов, нет ....иди учи травматчиков самообороне Pardon



Значит тебе с желтыми идиотами можно, а мне с зелеными нельзя???

Дискриминация по расовому признаку 63

Остынь, мне неважно когда ты начал рыбачить. Учиться никогда не поздно Drinks or Beer
STAS152005
Там по катушкам есть ньюансы...по скобе... по шпуле...
Но это уже если много рыбачишь...У меня к примеру из-за неудачной конструкции скобы металл шнур перетер и пришлось выбросить катушку...
На дешовой китайской катушке часто было образование бороды..сход шнура был не айс...
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

А на плотву могу сразу дать совет - прикормку возьми


facepalm Ты мля наши речки с их течением видел? Куда ты лезешь если НИХРЕНА не понимаешь? Та плотвичка по фарватеру идет ...поэтому и нужен дальний заброс. Куле тебе говорить ...ты не поймешь, а поймешь ...переиначишь.



facepalm

Что в твоем понимании дальний заброс? Сколько метров?
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Для поплавочной ловли есть специальные катушки


Какой дурак тебе ТУТ сказал про поплавочную ловлю?
And777
Мда.... корону мистера всезнайки у влада отобрали с концами... hehe куда катится мир... facepalm
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

Тут еще надо смотреть ВЕС всей снасти


Грузило любого веса можно привязать ...2 крючка и 2 червяка ...все Smile
Серго ты не рыбачил на донку? wwow
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

Для поплавочной ловли есть специальные катушки


Какой дурак тебе ТУТ сказал про поплавочную ловлю?



Старик, ты никогда не ловил на речках с быстрым течением с поплавком????
STAS152005
vlad_99k писал(а):

Грузило любого веса можно привязать ...2 крючка и 2 червяка ...все


Я говорю про Спининг...Я ловлю щуку,судака,окуня...с лодки..Немного Сазанов и карпов..но тут просто чтоб компанию поддержать...
Вертушками,поперами,джигом...
Серго К.
vlad_99k писал(а):

STAS152005 писал(а):

Тут еще надо смотреть ВЕС всей снасти


Грузило любого веса можно привязать ...2 крючка и 2 червяка ...все Smile
Серго ты не рыбачил на донку? wwow



Рыбачил. Больше того, скажу тебе по секрету, что на маленьких речушках с быстрым течением я бы просто поставил перемет.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Старик, ты никогда не ловил на речках с быстрым течением с поплавком????


Мальчишка, я каждый год этим занимаюсь supercool у нас других речек нет. Но всему свое время.
Если ты мастер-рыбка и готов закинуть поплавковую удочку метров на 40-50 в самое русло на течение и потом в бинокль смотреть как поплавок от тебя быстро съе уплывает Pardon ...ТЫ охренительный рыбак! Good
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

что на маленьких речушках с быстрым течением я бы просто поставил перемет.


Еще раз повторю ...Читай темы СНАЧАЛА ...мне просто смешны твои советы Pardon ...На речке еще идет лед ...гонит мусор ...и перемет lol1 ...тебе не смешно?
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

что на маленьких речушках с быстрым течением я бы просто поставил перемет.


Еще раз повторю ...Читай темы СНАЧАЛА ...мне просто смешны твои советы Pardon ...На речке еще идет лед ...гонит мусор ...и перемет lol1 ...тебе не смешно?



Так же как мне смешны твои вопросы.

Я бросаю закидной скользящий поплавок на леща на 20-30 метров от берега с глубиной воды 8-10 метров, правда на спокойной воде. И смотрю на него без бинокля разумеется Wink

Но буду рад поучиться у тебя, если ты научишь кидать на 30-40 метров поплавок на быстром течении и ловить на него.
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

но тут просто чтоб компанию поддержать...


Спасибо... ты хоть в теме Drinks or Beer
И вопрос то был про дальность заброса безинерционной катушки Pardon
Пришел Друг и все опошлил supercool ...когда же он научится читать темы, а не выискивать в них знакомые словосочетания чтоб хоть что то ответить Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы