Страница 3 из 7
jorik
Chud писал(а):

jorik писал(а):

свои, с кровосмешением, вроде люди есть, а развития конторе никакого. А когда приходят новые люди, с другим опытом, которые могут научить новому, это и есть развитие конторы


Иногда все проще, допустим взял ты с улицы человека, в течение пары недель понял, что он ничего не понимает в своей работе, ну и уволил его нафик. Или взял ты племянника хорошего знакомого, да еще с которым ты по работе связан, а он полный ноль...выкинуть его, значит испортить отношения с тем, кто его тебе порекомендовал.


было и так, дали мне на монтаж двух балластов, facepalm и не убрать их было, доверял им метлу gpn и то косячили 63
Chud
jorik писал(а):

дали мне на монтаж двух балластов, и не убрать их было, доверял им метлу


А их работу делал кто-то другой. А зарплаты потом все получали поровну... pst
poliman
доставила тема ROFL
если автор 78 года рождения и такие мысли...
то в пятерочке его ждуть Good
poliman
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

У нас отрасль такая, что все друг друг знают, пусть через третьих знакомых. Им и надо звонить в первую очередь.


Ну кагбэ раньше я через знакомых переходил, а тут решил попробовать сам, благо почти три месячных оклада прихватил по уходу с прежнего места. Ну собственно вялотекущие поиски увенчались через полтора месяца. pst

стыдно чуд, в мск с твоим то опытом и возрастом 1.5 мес работу искать bboyan
хотя..пенсионеров неохотно берут ROFL
jorik
Chud писал(а):

jorik писал(а):

дали мне на монтаж двух балластов, и не убрать их было, доверял им метлу


А их работу делал кто-то другой. А зарплаты потом все получали поровну... pst


естественно, иногда им даже побольше других выходило.
sveinung
NWorker93 писал(а):

sveinung писал(а):

а нормальный спец не нуждается ни в каких резюме и прочей херне.


facepalm А как узнают, что ты нормальный спец? По телефону позвонишь и скажешь "йа креведго" и сразу ЗП выше неба предложат да? Ну ну... =))


а как тупая песта через резюме это поймет ?
sveinung
Hexff писал(а):

shubin81
Странно слышать такое от Москвича. Даже в провинции в городах от 500 тыс. населения уже самому можно крутиться, а уж в Мск такой рынок труда, что за блат смешно говорить. За 30-50 тыр в Мск легко вон водилой пойти, без образования и особой ответственности.


попробуй сперва ... а то наслушаются на лоле московских баек про з\п легко и тому подобное facepalm
poliman
sveinung писал(а):

NWorker93 писал(а):

sveinung писал(а):

а нормальный спец не нуждается ни в каких резюме и прочей херне.


facepalm А как узнают, что ты нормальный спец? По телефону позвонишь и скажешь "йа креведго" и сразу ЗП выше неба предложат да? Ну ну... =))


а как тупая песта через резюме это поймет ?


прочитает ROFL
по сапжу, резюме есть, 1.5 страницы.
на той недели пригласили в одну контору, сначала ХРюшка беседовала, потом технический специалист. уже детально про работу.
но зп маленькая, не судьба
Kender
sveinung писал(а):

это касается работы офисного гавна на вроде тебя.
а нормальный спец не нуждается ни в каких резюме и прочей херне.
в отделе кадров мне дадут телефон гавного инженера или начучастка \ энергетика ... далее я выйду на него и договорюсь о встрече.
а все эти обмены бумажками с тупыми пёстами из отдела кадров ни к чему не приводят в 99% .
.


ты не прав. Даже рабочие не гнушаются вывесить свое резюме, и - да, это удобнее чем вызванивать того же начучастка. который может и не оказаться на рабочем месте, или совещание у него и т.п. и т.д. А вот если к нему на стол твое резюме ляжет, так больше шансов, что тебя на собеседование пригласят: либо ты дозвонишься, либо он.
Ну а если это более-менее серьезная руководящая должность, так тем более резюме нужно. Руководитель, вообще-то готовится к собеседованию, изучает соискателя: где учился, где работал, на какой должности и т.п. А те еще рекомендации с предыдущего места работы попросит. Так что я бы не стал утверждать, что резюме не нужно. Так может быть было 10 лет назад, сейчас по-другому.
Kender
sveinung писал(а):

NWorker93 писал(а):

sveinung писал(а):

а нормальный спец не нуждается ни в каких резюме и прочей херне.


facepalm А как узнают, что ты нормальный спец? По телефону позвонишь и скажешь "йа креведго" и сразу ЗП выше неба предложат да? Ну ну... =))


а как тупая песта через резюме это поймет ?


ТП передаст резюме кому следует Wink
Anhel
poliman писал(а):

то в пятерочке его ждуть


не возьмут... туда тока иностранцев принимают hehe
sveinung
Kender
а тебе его по любому вызванивать.
и говорить прежде всего с ним.
Kender
sveinung писал(а):

Kender
а тебе его по любому вызванивать.
и говорить прежде всего с ним.


Ну, во-первых, если твое резюме его заинтересует, то и он может тебе позволить, и пригласить на собеседование. Во-вторых есть разница, когда ты общаешься с дателем, (допустим ты ему первый позвонил) и у него есть на руках твое резюме, причем грамотно составленое, чем просто так. Потом он может попросить скинуть на электронку или факс резюме, потому что если вакансия хорошая, то ты не единственный сосискатель.
Я себе в подразделение кадры подбирал, и резюме мне помогали. Wink
sveinung
Kender
ему на х*р не нужна эта сраная бумажка.
главное определяется после двух трех вопросов.

не претендую на истину в конечной инстанции , мне лично резюме ни когда не помогало.
одно г@$но звонило левое.
вахты х...хты , командировки , вагончики ... facepalm
Bubble
Резюме не нужно, если
1. Ты рассматриваешь позицию грузчика в Пятерочке
2. Ты устраиваешься по блату
3. Речь идет о должности, на которую не берут с улицы, и к которой планомерно подходят после ряда достижений на карьерном поприще, когда уже скорее не человек ищет работу, а работа человека.

ТС, выбирай Smile
Ludvig
Случилось писать резюме, бывыает. Несколько ортодокасальных правил:
Никогда не занимайся в инете им до 18-00
Никогда не отправлвяй на вакансию, пусть сами находят и звонят. Звонит дефка, мол у нас вакансия... . Объясни, мне не вакансия нужна, а работа. Вы готовы ее предоставить? Обчно затихает. Иначе набегаешься бестолку.
Никогда не обсуждай с дефкой зряплату, они за свои слова не отвечают впринципе. Это всего лишь делопроизводитель возомнившая себя специалистом по кадрам. Впринципе они себе любовника подыскивают и не более того.
Chud
poliman писал(а):

стыдно чуд, в мск с твоим то опытом и возрастом 1.5 мес работу искать


Поля, я не рыжий клоун с мозгами чебурашки, чтобы бросаться на первое предложение, я тщательно выбирал. pst
poliman писал(а):

резюме есть, 1.5 страницы.


Какой дурак пишет резюме в формате "Войны и мира"? Тут варианта два, или мест работы за 2 года сменил полтора десятка, либо воды разлил не по делу, резюме должно быть кратким и емким, я бы твой шедевр даже читать не стал. pst
sveinung
Chud писал(а):

poliman писал(а):

стыдно чуд, в мск с твоим то опытом и возрастом 1.5 мес работу искать


Поля, я не рыжий клоун с мозгами чебурашки, чтобы бросаться на первое предложение, я тщательно выбирал. pst


лениво потягивая пятилетний вискарик растянувшись в шезлонге gpn hehe
poliman
Chud писал(а):

poliman писал(а): резюме есть, 1.5 страницы.

Какой дурак пишет резюме в формате "Войны и мира"?


а надо как? май нэйм из чуд, моя жизнь г@$но? ROFL
Bubble
Ну есть негласное правило, что резюме должно укладываться на 1 страницу А4.
Конечно, могут быть исключения, если ваша жизнь настолько феерична, что страницей никак не обойтись. Но в таком случае с работой и так проблем нет.
Mitiok
Bubble писал(а):

Ну есть негласное правило, что резюме должно укладываться на 1 страницу А4.

Конечно, могут быть исключения, если ваша жизнь настолько феерична, что страницей никак не обойтись. Но в таком случае с работой и так проблем нет.


+1
алекс спб
если идешь на работу,на которую претендуют люди умнее-резюме зло..надо приезжать
Bubble
Ну вообще-то резюме позволяет пройти скрининг и получить инвайт на ознакомительное собеседование с hr.
А уже потом ты будешь всем доказывать, какой ты умный и чем лучше остальных кандидатов. Всякие вопросы про утку и прочее 63
jorik
Bubble писал(а):

Ну вообще-то резюме позволяет пройти скрининг и получить инвайт на ознакомительное собеседование с hr.


Good ахринеть загнул. Я наверна выучу и постараюсь генеральному повторить, премия мне обеспечена gpn
poliman
jorik писал(а):

Bubble писал(а):

Ну вообще-то резюме позволяет пройти скрининг и получить инвайт на ознакомительное собеседование с hr.


Good ахринеть загнул. Я наверна выучу и постараюсь генеральному повторить, премия мне обеспечена gpn


в переводе на русский - отдел персонала, прочитав резюме и имея смутные понятие о том, кого надо нанять- пригласит тебя на собеседование в отдел кадров, проверит документы и т.д.
убедится что ты не урод ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы