Страница 3 из 4
kazak1102
Ninja писал(а):

А, навскидку, износ юбки поршней сильный и эллипсы в горшках видать было на глаз?


Ну есть... Кольца новые в котлы пихал, вверху нормально, а посредине зазор приличный... Опять же, не замерял... Элипса не видел, но бочка есть, однозначно... Pardon
Ninja
Я чего-то не помню, но, кажись, износ в 0,07 мм в горшке считается под первую капиталку...
kazak1102
Ninja писал(а):

Я чего-то не помню, но, кажись, износ в 0,07 мм в горшке считается под первую капиталку...


Я тож не помню... Очень трудно запомнить то, чего никогда не знал... facepalm
Suse
я не хотел давать советы...просто мысли в слух facepalm
Garik36
Петрович, чем дело кончилось? Или не кончилось?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Петрович, чем дело кончилось? Или не кончилось?


Говорил же, вроде... Разжал РВ после спеца, и всё едет... Токо теперь зазвенело маленько... Вот думаю залезть в голову, и чуть терь поджать РВ, если он звенит.. Короче, изучаем вопрос... Буду по мере поступления инфы интимного характера постукивать в теме...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (19 Августа 2012 20:12), всего редактировалось 1 раз
Garik36
А насчет дымления, жора масла как?
kazak1102 писал(а):

интимного характера


mosk
kazak1102
Garik36 писал(а):

А насчет дымления, жора масла как?


Никак... Никто никуда не дымит, масло поначалу убывало, потом видать всё стало на места, и после скромной доливки (около 1000 км назад грамм 200-300) так и стоит пока... Понаблюдаем, как дальше лудет... supercool
Huyan
kazak1102 писал(а):

около 1000 км назад грамм 200-300


Месяца не прошло (23.07) как собрал, скока накатал и когда масло доливал?
kazak1102
Huyan писал(а):

Месяца не прошло (23.07) как собрал, скока накатал и когда масло доливал?


Доливал меньше 1000 где-то, а прошёл 2500, больше чуток... Масло пока не менял... Сёдня глянул, оно красивое (Арал полусинь)... Поменяю...
Ninja
Кстати, вроде по теме вопрос возник: год назад сестра на своём акценте зверски перегрела двигатель, аж 2 раза мотор глох от теплового расширения ЦПГ. wwow Это было на расстоянии, помочь я ничем не мог кроме совета никуда не ехать и остудить чуток мотор печкой - в первый момент времени можно было всего избежать, стрелка указателя температуры только начала выходить из своей рабочей зоны "вверх". Но она не послушала... А потом выяснилось, что дружок её, который под капот лазил, зачем-то фишку с вентилятора снял. Вот у меня возник вопрос, как МСК чувствительны к перегреву и последующей "вулканизацией" последних hehe ?
Huyan
Ninja писал(а):

МСК чувствительны к перегреву и последующей "вулканизацией" последних ?


Сам спросил и сам ответил.
Догадываешься, что зависит от качества МСК и разная резина вулканизируется по разному.
kinesion
Ninja писал(а):

А потом выяснилось, что дружок её, который под капот лазил, зачем-то фишку с вентилятора снял.


Прочитали ему лекцию о вреде непрямых рук?)
Петрович, раз уж пошла такая пьянка... Стучит распред, прям слышно, особенно на холодную. Выкидывать нахрен черепушку или можно заменить держатели подшипников? Ну и сколько времени нужно так ездить, что бы первый вариант стал единственным?)*вот какого хрена вкладыши там не сделали?*
kazak1102
kinesion писал(а):

ыкидывать нахрен черепушку или можно заменить держатели подшипников?


Замена крышек РВ (они же подшипники) категорически не рекомендуется, так как они точатся в паре с головой... Искать, где есть зазоры, притирать на наждачке 400-той (и на стекле) опоры крышек так, шоб не шлёпало и не зажимало... Но тут есть нюансы, которые пока токо в уме, но сам не проходил... Пройду - отпишусь... У меня тож звенит РВ в районе 3-го цилиндра... Хочу выкроить время, и поколдовать...
BlackInferno
Suse писал(а):

BlackInferno
цвет красивый!Коррал!нравитьца! Good


А если быть точнее, то цвет "майя"
А по моей проблеме никто ничего не подскажет? Самое интересное что машина не дымит, а масло куда то пропадает, причём в больших количествах wck
kinesion
kazak1102 писал(а):

kinesion писал(а):

ыкидывать нахрен черепушку или можно заменить держатели подшипников?


Замена крышек РВ (они же подшипники) категорически не рекомендуется, так как они точатся в паре с головой... Искать, где есть зазоры, притирать на наждачке 400-той (и на стекле) опоры крышек так, шоб не шлёпало и не зажимало... Но тут есть нюансы, которые пока токо в уме, но сам не проходил... Пройду - отпишусь... У меня тож звенит РВ в районе 3-го цилиндра... Хочу выкроить время, и поколдовать...


Распред менять, наверное, толку тоже нет?
kazak1102
kinesion писал(а):

Распред менять, наверное, толку тоже нет?


Надо бы сначала вопрос изучить, шо там звенит... Не спеши...
kinesion
kazak1102 писал(а):


Надо бы сначала вопрос изучить, шо там звенит... Не спеши...


Хреново, что со снятой крышкой за этим процессом плохо наблюдать)
Suse
kinesion
антикор подкапотки pst
kazak1102
kinesion писал(а):

Хреново, что со снятой крышкой за этим процессом плохо наблюдать)


Глаза заливает...??? pst
Я не пробовал... Боязно... facepalm
kinesion
Чо туд? Smile Есть какие результаты?
Кстати, я не смотрел на распред со снятой крышкой, вы не думайте pst
kazak1102
Вопрос мотористам...
Есть пятнашка...
При прогазовке валит чОрный дым, и сыплется сажа, натурально...
Компрессия везде 10-19,5, в четвёртом 9,5...
А вот и сажа...Минут 5 на ХХ, без подгазовки...
Каков будет вердикт присяжных...???
Базилио 55
kazak1102
Кольца и колпачки смотреть в 4-м, не?
kazak1102
Базилио 55 писал(а):

Кольца и колпачки смотреть в 4-м, не?


От колпачков чёрного дыма не будет...
Кстати, свечё чёрные... Чёт забыл...
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Вопрос мотористам...


Я не моторист, но посмею высказаться. facepalm
При прогазовках жутко переливает, из-за чего накапливается сажа в горшках и в выхлопной, а при последующих циклах прогазовки вылетает.
Прошивка на моторе сток?
Кстати, вот тут очепятки нет:
kazak1102 писал(а):

Компрессия везде 10-19,5

?
А то цифра в 19,5 как-то напрягает... Не дизель же. Может тут пёс и порылся?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы