Страница 3 из 3
OldFeld
х123ас писал(а):

Поршеньковский писал(а):

На хваленом Интерсколе (180/1800) нет


кем хвалёный? Один из самых фуфельных инструментов, при чём не такой уж дешёвый сейчас.



считается из фуфельных наилучшим, ну а цены.. вот пример, машинка содранная с Боша ноздря в ноздрю, только цена чуть не в трое ниже
http://www.techport.ru/katalog/products/instrumenty/shlifovalnye-mashiny/shlifmashiny-lentochnye/shlifmashina-lentochnaja-interskol-lshm-75e
а вот плоскошлифовальная с хорошим размером подошвы, цена смешная
http://www.vseinstrumenti.ru/ploskoshlifovalnaya_mashina_interskol_pshm-300_e-01.html
х123ас
OldFeld
Я недавно тестю покупал шуруповерт, ну как недавно, зимой или даже осенью. Зашёл в Леруа, бюджет был на сколько я помню 3500, суть в том что я купил Бош, на 300р дешевле чем Интерскол, при этом у Боша патрон на 1мм больше свёрла зажимать позволяет, и на пару ньютонов больше момент. Ну и нах этот Интерскол?

Отец купил типа для дома 12ти вольтовый (ессно я ругалсо, но ничего уж не поделаешь), ну что то там крутил сам, потом было дело я работал некоторое время им (пару-тройку месяцев, пока не мог до Краснодара добраться чтоб купить себе Макиту взамен отработавшей 4 года), потом я отдал ему его, и вот буквально недавно взял его в руки - он сцукo весь люфтит, патрон люфтит, сама хрень регулировки момента тоже люфтит, саморез из за этого вместо закручивания вылетает - ну и нах такое счастье?
Да, а прошлой зимой я взял перф по акции "принеси убитую дрель - получи перфоратор", доплатил там что то пару косарей. Проработал я им меньше года, при чём без особых нагрузок, почти всё время бур 6мм, изредка 10, 12, ну и долбление иногда. Сейчас на нём пропал бой, документы потерял на него - назад не понесёшь, так и валяется в сарае, может потом малярам подгоню, чтоб месилку из него сделали))) Он конечно отработал потраченные деньги, но это всё равно не дело. Макита одноклассник Интерскола у меня работала в 2 раза больше, а уж напрягал я её страшно - большого перфа не было тогда, сверлил и 25 буром, и перекрытия вскрывал... Интерскол на таких нагрузках откинулся б наверное через пару месяцев.

Из чего делаю вывод, что Интерскол это распиаренное гавно, даже всякие фирмы типа DWT, Ferm и то лучше.


З.Ы. не буду описывать что произошло с болгаркой у напарника facepalm И так много букв
Vlad B
На работу купил DWT, на дачу Интерскол, работают. Pardon
Поршеньковский
А что скажут господа по поводу смазки в редуктор?
Специальная смазка стоит непонятно дорого, а в гараже полно разного консистентного говнелина не считая графитки и солидола:
Смазка 158(синька)
Смазка Шрус-4
Смазка Орегон для редуктора триммера
Смазка Чемпион для подшипника пильной гарнитуры
Смазка Стабуракс "пищевая" для подшипников оборудования пищевой промышленности

Чем из этого лучше воспользоваться по мнению всекомпетентнейшего ЛОЛа?
zett
Поршеньковский
Использовать расово верный солидол и не ипать мозх... supercool
брат шумы
zett писал(а):

Использовать расово верный солидол и не и#@ть мозх...


солидол-это не смазка ,а говно.на работе я заправляю редуктора болгарок обычным литолом.а так думаю,что можно любой из перечисленных
Поршеньковский писал(а):

Смазка 158(синька)
Смазка Шрус-4
Смазка Орегон для редуктора триммера
Смазка Чемпион для подшипника пильной гарнитуры
Смазка Стабуракс "пищевая" для подшипников оборудования пищевой промышленности


Smile
FHR
Отошли от темы supercool
мне вот нравятся маломощные болгарки где задняя ручка утонченная. Ее удобнее держать и рука прикрыта и не соскользнет. Но облом в том что такие делают туфтовые бренды типа скила который имеет привычку двигать кони за день до окончания гарантии facepalm
Otto Frija
FHR, и как, Скил Вас послал в последний день гарантии? Я этих людей лично знаю и в это не верю. Приходите на Академика Королёва 13 и там Вам без разговоров его будут чинить. А так понятно что Скил мегабюджетная линейка подпирающая зелёный Бош снизу.
Поршеньковский, из Вашего выбора я б смазку редукторов мотокос использовал, там и обороты и моща похожи.
брат шумы
FHR писал(а):

мне вот нравятся маломощные болгарки где задняя ручка утонченная. Ее удобнее держать и рука прикрыта и не соскользнет. Но облом в том что такие делают туфтовые бренды типа скила который имеет привычку двигать кони за день до окончания гарантии


а мне абсолютно пофиг какой болгаркой работать.болгарка и дрель для дома вполне могут быть китайскими за 500 ре Wink
rover
Поршеньковский
Цитата:

Смазка Шрус-4


или циатим. Более не дано
х123ас
Otto Frija писал(а):

А так понятно что Скил мегабюджетная линейка подпирающая зелёный Бош снизу


При этом довольно таки не плохого качества. Во всяком случае раньше были - приходилось работать шуруповёртами, и дрель у меня ихняя, лет 8 уже...
rover
брат шумы писал(а):

FHR писал(а):

мне вот нравятся маломощные болгарки где задняя ручка утонченная. Ее удобнее держать и рука прикрыта и не соскользнет. Но облом в том что такие делают туфтовые бренды типа скила который имеет привычку двигать кони за день до окончания гарантии


а мне абсолютно пофиг какой болгаркой работать.болгарка и дрель для дома вполне могут быть китайскими за 500 ре Wink


Как редуктор развалится, или загорится в руках, так по другому будешь говорить. У меня на польской 2,2 кВт редуктор закусывало, было жутковато. Новый хрен найдешь, но качественная была, не спорю
rezident
Вы че искры на себя должны быть. Ни одного балбеса не видал чтобы искры от себя летели. Перед резкой одеваю пластиковое забрало и рукавицы . Перепили уже дофига металла несколько раз рвал диски и ничего
rover
rezident писал(а):

Вы че искры на себя должны быть. Ни одного балбеса не видал чтобы искры от себя летели. Перед резкой одеваю пластиковое забрало и рукавицы . Перепили уже дофига металла несколько раз рвал диски и ничего


Я так пилил hehe Теперь неохота. Пока болгарка новая, в принципе как хочешь пили, если еще и рукоятка поворотная. Приработалась и пошел рокот от планетарки - все, теперь пилим как положено
Поршеньковский
rezident писал(а):

Вы че искры на себя должны быть. Ни одного балбеса не видал чтобы искры от себя летели. Перед резкой одеваю пластиковое забрало и рукавицы . Перепили уже дофига металла несколько раз рвал диски и ничего


Я совсем недавно на крыше пилил оттяжку. Искры на себя подпалили рукав свитера под робой. И писец...горю. Руки заняты, сам на страховке и горю на крыше, точнее тлею. кричу/ругаюсь. От меня дым валит, свитер не тухнет, слюны не хватает, а он тлеет и тлеет, как сигарета. пришлось на верхатуре раздеваться и дымящийся свитер вниз кидать. На руке ожог.
И смешно самому
брат шумы
rover писал(а):

ак редуктор развалится, или загорится в руках, так по другому будешь говорить. У меня на польской 2,2 кВт редуктор закусывало, было жутковато. Новый хрен найдешь, но качественная была, не спорю


facepalm когда редуктор без смазки, то это можно определить даже не откручивая 4 ре винта. rover
я тока за последние полгода больше болгарок держал в руках,чем ты за всю свою жизнь Wink .мне их приносят ремонтировать наши работяги Smile
rover
брат шумы
Да это я нашим тоже всю жизнь ремонтировал все подряд. Есть такая штука, как техника безопасности. Вот что хочешь говори, но она верно написана - и ее желательно соблюдать, если хочешь живаым и не покалеченным быть.
Я тоже могу работать и китайским и хоть каким инструментом, но спокойнее работается не особо китайским, и желательно чтоб проверенный был.

Это как с рыбалкой - в молодости без палаток у костра ночевали, под дождем, мерзли и все такое. А ты в 40, допустим, так же порыбачь? Не захочешь. А почему? Потому, что ума прибавилось настолько, чтоб знать, чем это чревато.

Так и с инструментом. Да хоть к чему сравнить можно...
rezident
В макиту кладут смазку? И если нет то что лучше графитку литол ?
брат шумы
rover писал(а):

Я тоже могу работать и китайским и хоть каким инструментом,Ю но спокойнее работается не особо китайским, и желательно чтоб проверенный был.


что не верится иначе такой бы бред не писал Pardon .у китайских болгарок металл в редукторах слабеньких и тупо срезаются зубья шестерёнки.из -за этого якорь крутится,а момент на диск не передаётся и что там может закусывать я не представляю Pardon .у макит в основном горят якоря и обмотки, у китайских часто разваливаются подшипники.в общем за последние полгода болгарок 10 я в тотал отправил,а сколько отремонтировал даже лень считать,не говоря уже о том,что сломанные болгарки использовал в качестве доноров для исправных..бывало,что чут ли не каждый день,когда напарника не было, по 2-3 болгарки в день смотрел ...Wink....
zett
брат шумы писал(а):

zett писал(а):

Использовать расово верный солидол и не и#@ть мозх...


солидол-это не смазка ,а г@$но

Дело, тащемто, не качестве смазки...
А в ее количестве! hehe
FHR
х123ас писал(а):

Otto Frija писал(а):

А так понятно что Скил мегабюджетная линейка подпирающая зелёный Бош снизу


При этом довольно таки не плохого качества. Во всяком случае раньше были - приходилось работать шуруповёртами, и дрель у меня ихняя, лет 8 уже...


да тото и оно что элотвертка ихняя работает неплохо а вот болгарки больше года не живут facepalm
rezident
Пока макиты пользую везде где можно и ничего не жалуюсь. Аккуратней надо.
Кстати хочу дать совет если че там во дворе пилите под парник забор теплицы ну и все прочее сперва сделайте деревянное приспособление для ну там из нескольких деревяшек скрученных шурупами чтобы когда пилиш трубу к примеру прижав ее ногой та не норовила выскочить из под ноги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы