Страница 3 из 16
Санёг
Ромег писал(а):

уродство конечно полное это с подглядами bboyan

ага на машины навигацию ставят, логи пишут, ни тебе бомбануть\левых грузов повозить, ещё и баки пломбируют и датчики вешают, от же ссуки pst
Chud
Патрикевна писал(а):

вообще то это правила приличия в первую очередь


Какое отношение правила приличия имеют к работе? Босс может позволить себе все, что не противоречит контракту и законодательству. pst
Патрикевна писал(а):

Но если будут стоять камеры в туалете уже не такое и личное получается .
Так же и тут --среди рабочего может быть личное


Не утрируй, камеры в сортире это одно, а проверка твоей деятельности на компе совсем другое.
Патрикевна писал(а):

Пускай напишет, жалко что ли


Пускай напишет, не жалко, только пускай потом не вопит, что его личную переписку кто-то прочел.
Meffex
У нас тут админ одно время пытался шакалить, я ему популярно объяснил, что когда он шел туда, я шел уже обратно. Уж года четыре все ровно.
Parus
Svisor писал(а):

Mitiok писал(а):

Svisor писал(а):

Интересуют моральные аспекты как со стороны руководителей


Рабочее время работника принадлежит работодателю,он за него платит. Проверить, на что он тратит деньги,полное его право.


А если керово платит?



Пусть увольняется.
Патрикевна
Chud писал(а):

Какое отношение правила приличия имеют к работе? Босс может позволить себе все, что не противоречит контракту и законодательству


с таким подходом можно утрировать до бесконечности
Сотрудник может на служебном столе держать личные вещи? Нанятый водитель может в дороге слушать свою музыку на магнитоле работодателя? и пр.

Chud писал(а):

Не утрируй, камеры в сортире это одно,


что одно ? смотреть как кто то испражняется неприлично , а читать чужую переписку ой как прилично .
Санёг
все личные переписки заканчиваются на личном компьютере, в личное время..
Acquirer
В теории работодатель такое право имеет, по человечески конечно неприятно. Когда работник охреневает до бессознательности, приходится прибегать к таким мерам. Но это когда уже все остальное испробовано и не работает.
Acquirer
Патрикевна писал(а):

Сотрудник может на служебном столе держать личные вещи?


В определенных пределах. Устраивать склад нет.
Патрикевна писал(а):

Нанятый водитель может в дороге слушать свою музыку на магнитоле работодателя?


Может, а вот ездить по личным делам на этой машине нет.
Патрикевна писал(а):

а читать чужую переписку ой как прилично .


Чужую в личном почтовом ящике человека.
Mitiok
Патрикевна писал(а):

с таким подходом можно утрировать до бесконечности


Знакомая в штатах устроилась на работу. Платят не много,( работает на "русских") на вопрос что нельзя найти работу "подороже". Говорит, в америкоской компании, все под камерой,регламентируются, даже выходы в туалет, активно приветствуется работа после окончания рабочего дня. Ну нафиг.. ROFL
Chud
Патрикевна писал(а):

с таким подходом можно утрировать до бесконечности
Сотрудник может на служебном столе держать личные вещи? Нанятый водитель может в дороге слушать свою музыку на магнитоле работодателя? и пр


Сотрудник может делать в принципе все, что не мешает работе. Руководитель вправе проверять, что сотрудник делает в рабочее время. Как он это будет делать это ему решать. В моем случае поголовная проверка всех и вся не имеет смысла, работу любого можно оценить объективными критериями. Вот уж если я увижу, что кто-то систематически не выполняет некую среднюю величину работы, то я заинтересуюсь, чем же он так сильно занят. Могу и айтишников подключить для проверки.
Патрикевна писал(а):

читать чужую переписку ой как прилично


Переписка с рабочего компа уже не является личной, может ты там конкурентам инфу сливаешь. pst
Ромег
Chud писал(а):

Могу и айтишников подключить для проверки.




неужто в службе курьерской доставки пиццы ноу-нэйм есть айтишники? pst
Патрикевна
Acquirer
ну вот видишь сколько ньюансов. Сколько людей столько и мнений .
Поэтому если начальник предупредит о том что будут эксекуции в виде проверок и пр. то ничего в этом ужасного нет. Наоборот --какие потом претензии и недовольства??? Вас типа, предупредили
Chud
Патрикевна писал(а):

Поэтому если начальник предупредит о том что будут эксекуции в виде проверок и пр. то ничего в этом ужасного нет. Наоборот --какие потом претензии и недовольства??? Вас типа, предупредили


Это его личное дело, может предупредить в качестве превентивной меры, а может и нет.
Mitiok
Ромег писал(а):

неужто в службе курьерской доставки пиццы ноу-нэйм есть айтишники?


Да он так приходящего студента, который им компы "подключает" и картриджи в принтерах менят, зовет
Патрикевна
Chud писал(а):

Сотрудник может делать в принципе все, что не мешает работе. Руководитель вправе проверять, что сотрудник делает в рабочее время. Как он это будет делать это ему решать. В моем случае поголовная проверка всех и вся не имеет смысла, работу любого можно оценить объективными критериями. Вот уж если я увижу, что кто-то систематически не выполняет некую среднюю величину работы, то я заинтересуюсь, чем же он так сильно занят. Могу и айтишников подключить для проверки.


да ты оказывается неплохой парень ROFL дядька Олег
Chud
Патрикевна писал(а):

ты оказывается неплохой парень дядька Олег


Я неплохой до поры до времени, а потом и уволить могу. ROFL
Бамбук
А чё мешает на время шабахи выдернуть н...й провод из сетевой карты(ну или отключить "подключение локальной сети" мышкой)?

Пусть побегают... поразбираюцо...
Mitiok
Патрикевна писал(а):

Поэтому если начальник предупредит о том что будут эксекуции в виде проверок и пр. то ничего в этом ужасного нет. Наоборот --какие потом претензии и недовольства??? Вас типа, предупредили


Взрослым людям нужно напоминать, что они в рабочее время должны исполнять свои служебные обязаности, а не заниматься посторонними делами? wwow
BlackCat
Chud писал(а):

Я неплохой до поры до времени, а потом и уволить могу.


Какой суровый начальника однака. 63
Бамбук
Mitiok писал(а):

Рабочее время работника принадлежит работодателю



Исключительно в рамках должностных обязанностей.
А то и пол могут попросить подмести, и труп расчленить.
Патрикевна
Mitiok писал(а):

Взрослым людям нужно напоминать, что они в рабочее время должны исполнять свои служебные обязаности, а не заниматься посторонними делами?


типа того Smile Ну вот если ж есть минутка другая ( а то и полчаса facepalm ) что ж теперь тупо сидеть без дела? ROFL
Chud
Бамбук писал(а):

А то и пол могут попросить подмести, и труп расчленить


Если это прописано в контракте или должностных инструкциях.
Патрикевна писал(а):

Ну вот если ж есть минутка другая ( а то и полчаса ) что ж теперь тупо сидеть без дела?


Как показывает практика, некоторые почему-то тупо полчаса делают работу, а остальное время проводят, занимаясь х*р знает чем. pst
Mitiok
Бамбук писал(а):

Исключительно в рамках должностных обязанностей.

А то и пол могут попросить подмести, и труп расчленить.


Ну это само собой Pardon
Mitiok
Как показывает практика, работникам нельзя давать расслаблятся.
Отсутствие выговоров и видимого контроля, воспринимается как индульгенция на расслабуху.
Патрикевна
Mitiok писал(а):

Отсутствие выговоров и видимого контроля, воспринимается как индульгенция на расслабуху.


кто как организует . Мой ''нащальника'' раз 5 в году в Московском офисе бывает по несколько дней . Работа делается и без его указаний / выговоров Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы