Страница 3 из 3
Sergol
Я вот думаю неужели в Ярославле такие автобаны понастроили, что можно не торопясь 140 ездить спокойно?, да еще такие спец.автобаны с двумя полосами по одной в каждую сторону hehe
А вообще по теме ехать 140 по двухполоске с интенсивным движением, да ещё и первым в просвете думается крайне не разумно - если не сказать больше т.к. таких идущих на обгон у нас пруд-пруди включая не только джипы, но и фуры.
Тимыч
Potap писал(а):

Meffex писал(а):

Я один сомневаюсь, что Цытроён ездит 140


После лошетти не вериццо? pst


а чо неверицццо.
она и больше едетWink
Art_16R
kolhoznik писал(а):

не раз сталкивался с тем, когда хитрожопый мудень обгоняет по трассе поток машин и летит в лоб встречке в расчёте на то, что поток его обратно впустит, т.е. он тупо едет до упора и потом подрезает попутку. Вот этих пидоров нужно выжимать на встречную обочину.


лучше оттормозиться и уйти на обочину - чем потом на русдтп чтоб тебя обсуждали. Дай Дорогу Дураку. Потеряешь минуту - выиграешь, возможно жизнь..
DAI
Art_16R писал(а):

лучше оттормозиться и уйти на обочину - чем потом на русдтп чтоб тебя обсуждали. Дай Дорогу Дураку. Потеряешь минуту - выиграешь, возможно жизнь..


В случае ТС, оказалось достаточным подвинутся за пределы обозначенного разметкой асфальтированного края проезжей части.
Вопрос! Что мешало сделать так изначально?
s-t-r-i-k-e-r
DAI писал(а):

Art_16R писал(а):

лучше оттормозиться и уйти на обочину - чем потом на русдтп чтоб тебя обсуждали. Дай Дорогу Дураку. Потеряешь минуту - выиграешь, возможно жизнь..


В случае ТС, оказалось достаточным подвинутся за пределы обозначенного разметкой асфальтированного края проезжей части.
Вопрос! Что мешало сделать так изначально?


плюсану, надо было подвинуться сразу не до предела, но чтобы места хватило джиперу раз видел что уже не успевает, а то тот дернуть мог в любую сторону и думай
Strannik77
DAI писал(а):

Вопрос! Что мешало сделать так изначально?


Так-то оно так. Но если разобраться, почему ТС должен совершать какие-то телодвижения, если он едет никого не трогает, ничего не нарушает? За выезд на встречку, прав надо лишать пожизненно, или ставить отбойники, так строить нормальные дороги минимум с 2 полосами в каждую сторону в этой стране не будут никогда.
D.O.K.T.O.P
Мой пост чо то не имел успеха в Чудовской теме, но и здесь он как нельзя кстати
Grant_a писал(а):

Видео отстой, вот пацанский обгон.
http://www.youtube.com/watch?v=R-x9CIPR-44&feature=youtu.be


1.5 8v ВАЛИТ!!! gpn hehe
ПС, сиденьку давно отмыл pst


Strannik77 писал(а):

DAI писал(а):

Вопрос! Что мешало сделать так изначально?


почему ТС должен совершать какие-то телодвижения, если он едет никого не трогает, ничего не нарушает?


Потому что, вероятно ТС хочет еще пожить Pardon
140км\ч - не нарушает pst .
garyk17
Strannik77 писал(а):

DAI писал(а):

Вопрос! Что мешало сделать так изначально?


Так-то оно так. Но если разобраться, почему ТС должен совершать какие-то телодвижения, если он едет никого не трогает, ничего не нарушает? За выезд на встречку, прав надо лишать пожизненно, или ставить отбойники, так строить нормальные дороги минимум с 2 полосами в каждую сторону в этой стране не будут никогда.



http://chelyabinsk.ru/text/newsline/533729.html#comments/c533729/page/3
Здесь тоже ехали, никого не трогали. Когда попутный тихоход резко сдал на обочину, радостно кинулись в просвет... Увы, там их ждал БП, последствия ужастны, хотя могло быть намного хуже в части пострадавших. И ведь пострадавшие не виноваты, в общем-то...
ЗЫ: Слабонервным не смотреть..
Strannik77
Grant_a писал(а):

вероятно ТС хочет еще пожить


garyk17 писал(а):

последствия ужастны,


Вот поэтому и надо ставить отбойники. А едешь себе, никого не трогаешь и БАЦ-приехал.
garyk17
Strannik77, да я собственно о том же.
D.O.K.T.O.P
Strannik77 писал(а):

Вот поэтому и надо ставить отбойники. А едешь себе, никого не трогаешь и БАЦ-приехал.


Мое мнение - от отбойников не так много пользы. Частенько и вред. Я вот мечтаю, что идеальным было бы не отбойники, а вдоль всех дорог полоса с гравием , как на трассах спортивных, шоб можно было туда улететь и завязнуть быстренько Smile После просмотра отдельных видео даже побаиваться стал встречного отюойника, потому как он машины режет как масло...
Цифра
Grant_a писал(а):

потому как он машины режет как масло...


Нет, не режет. Я уже рассказывал про то как на 2114 влетел, два раза об отбойник. Достаточно мягко, только оба бампера отлетели кусками. А так бы встречка.
gkbest
камазы вылетали в лоп, уворачивался
джипы? не не знаю
rover
Цитата:

на трассе дебилов много встречается что выкатываются в лоб.я сразу включаю правый поворотник и жмусь к обочине.


Надо не поворотник, а мигать дальним и сигналить, когда он будет проноситься мимо, ну, разумеется не врезаться в него, но дать показать, что недоволен и что разьехался с трудом. А то так их приучаешь к статистике, что де какой-то процент водил прогибается и они наглеть будут. Хотя... быстрее и столб свой найдут.

Я всеж стараюсь особо наглых, которые там сворачивают налево перед твоим носом, или вылезают со второстепенной обсигналивать, не сильно кипишно, но чтоб явно понятно было, мол нех наглеть, следи за манерами на именно дороге. Не мстить там, ничего, а просто высказаться и все такое
rover
Раз в тумане, где видимость была метров 50 вперед всего, выплыла фура на встречку. Вот это адреналина было hehe
DAI
Grant_a писал(а):

Я вот мечтаю, что идеальным было бы не отбойники, а вдоль всех дорог полоса с гравием , как на трассах спортивных, шоб можно было туда улететь и завязнуть


Утопия! Как только попадешь на подушку из гравия, сразу же потеряешь курсовую устойчивость и тут же перевернешься. Сравни центр тяжести и ширину колеи в их соотношении у Ф1 и у легкового авто, не говоря уже про жипы.
Только крепкий и энергоемкий отбойник может помочь от гибели
D.O.K.T.O.P
Hexff писал(а):

Grant_a писал(а):

потому как он машины режет как масло...


Нет, не режет. Я уже рассказывал про то как на 2114 влетел, два раза об отбойник. Достаточно мягко, только оба бампера отлетели кусками. А так бы встречка.


Это понятно, если в попутный отбойник влететь, все ОК, а вот у встречного отбойника нахлест идет в другую сторону и он запросто может оторваться и расхерачить всех в машине. Смиотрел видео с желтым мустангом, где пацанов пополам разрезало, как в пункте назначения? или про пиздюков на 14, где метров 20!!! отбойника прошло через машину. Да и знакомый у меня есть, который влетел в отбойник и он ему снизу сиденья между ног и в потолок ушел, чуть яйца не отхерачил Pardon
D.O.K.T.O.P
DAI писал(а):

Grant_a писал(а):

Я вот мечтаю, что идеальным было бы не отбойники, а вдоль всех дорог полоса с гравием , как на трассах спортивных, шоб можно было туда улететь и завязнуть


Утопия! Как только попадешь на подушку из гравия, сразу же потеряешь курсовую устойчивость и тут же перевернешься. Сравни центр тяжести и ширину колеи в их соотношении у Ф1 и у легкового авто, не говоря уже про жипы.
Только крепкий и энергоемкий отбойник может помочь от гибели


Ну ХЗ, может быть., но отбойники нужны какие то другие, а не те лезвия, что ставят. И дорогу пошире где они стоят, а то иной раз даже обочины нет шоб уйти...
DAI
Нахлест должен быть попутным. Как справа, так и слева. Все печальки с отбойником случались небось от наезда на встречный отбойник, где и нахлест встречный.
Alexandr008
как то под ливнами мне в лоб выскочил фред, обочина пол метра-метр. я уж собрался в откос рулить. ибо лобовое с фурой это 100% иной мир. но на мою радость обочина увеличилась и в кювет прыгать не пришлось. во де пипец был. но испугаться не успел. все как то на рефлексах получилось.
D.O.K.T.O.P
DAI писал(а):

Все печальки с отбойником случались небось от наезда на встречный отбойник, где и нахлест встречный.


вот и я про то же. на 2х полосных дорогах надо чо то мутить с отбойниками, там ведь встречный отбойник от тебя всего в 3х метрах, причем если правый поворот, ты как раз улетаешь на встречный отбойник....
Strannik77
rover писал(а):

а мигать дальним и сигналить, когда он будет проноситься мимо, ну, разумеется не врезаться в него, но дать показать, что недоволен и что разьехался с трудом.


Ну и что этот "нехороший" человек поймет7 Способ борьбы читай в моем посте (про тяжелый предмет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы