Страница 3 из 3
rover
Цитата:

а евли брать теплые полы, плиты, кондиционеры, нагреватели, бытовая техника


И хотеть платить за это триста рублей в год, раз в три года, если пред поймает на улице, то... facepalm
MIK1982
ms_2007 писал(а):

да стебаюсь я, тоже против 3-х фазки на дачах и в частных домах,


у меня в доме 3 фазы и что в этом плохого, кого это е..т если за электричество я плачу вовремя???

по теме председателя слать в ***
rover
MIK1982
Цитата:

если за электричество я плачу вовремя


Счетчик стоит?
MIK1982
rover писал(а):

Счетчик стоит?


естественно, а как иначе?
rover
MIK1982 писал(а):

rover писал(а):

Счетчик стоит?


естественно, а как иначе?


Тогда маладес. Обычно на дачах счетчики не ставят, в манере обывательсой типа "как бы чего худого не вышло" pst

Я на своей даче думал тоже счетчик поставить, но там обычно только свет по 80 Вт пару ламп да чайник раз в неделю, думаю - не убудет, входной автомат поставил на розетки 10, и так хватает.

Если бы потреблял много, то счетчик всеж воткнул бы.
В гараже например поставил счетчик, намотал 2 кВт за месяц facepalm
Пользуюсь и светом, и точилкой и дрелями там и шуруповерты заряжаю. Х.з. что так мало, ничего не накручивал, ставил местный электрик hehe
rg-45
rover писал(а):

Обычно на дачах счетчики не ставят,


у таких моментом провода отрезаются,и целая история обратно вернуть.
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

Обычно на дачах счетчики не ставят,


у таких моментом провода отрезаются,и целая история обратно вернуть.


Вернуть не только вернут, но еще и сами подключат и еще извинятся. Отключать не имеют права по закону supercool

Наверное речь идет о зажиточных дачах, и простых. Так вот у нас например массив из простых, там счетчик разве что на магазинчиках стоит.
А если домик в хорошем массиве, и местное энергоснабжение то разумеется договор + счетчик
Победитель Четверга
rover писал(а):

Вернуть не только вернут, но еще и сами подключат и еще извинятся. Отключать не имеют права по закону


поверь мне- и не извиняются и не подключают, а приставы сопли жуют.
да закон запрещает, и чо?
есть категория полуипанутых председателей СНТ- старпёров, которые в силу деградации мозга и изначальной совковой заточенности живут в мире социалистической законности и выбить её у них из башки реально только с мозгом в сборе. это по старым снтешкам.
самое интересное, что в новых коттеджных посёлках и днт происходит зачастую тоже самое- только мотивация другая- бабло и у кого писка длинее телефонов больших дядек в телефоне больше
rover
Цитата:

поверь мне- и не извиняются и не подключают, а приставы сопли жуют.


Еще раз пишешь в прокуратуру. В общем это не так долго стычка блиться будет - отстанет. Накинуться в крайнем и самому можно, еще и сбацав какой-нибудь вызов электрофирмы платный, по акту выполненных, тыщщ за двадцать. Как отрежет - можно материальный трясти dns4
В первый раз самоуправство карается предупреждением обычно, второй раз - штрафом. А в третий уже ипод уголовную подвести можно. Но обычно первого и второго раза на всю жизнь хватает, чтоб пред от тебя отстал. Это в первый раз пишешь заяву участковому, второй раз в прокуратуру.
До кучи можно накатать в суд принципиальную, о сокрытии доходов там - месяц будут по вечерам сидеть и сводить бугалтерию)))

Да, преды бывают туповатые, точнее как правило, но больше из-за обезличенности перед общественостью - у него голова масштабно занята Smile
Так вот двух раз инцидентов хватает, чтобы от тебя правление отстало навсегда - никому неохота составлять письменные, отчетные, быть на виду у контролирующих органов и проч Wink

Порешат, что с таким связываться бесполезно, ибо себе дороже.
АНТИфриз
4 КВт ваще ниочем, одно включение скваженного насоса и чайник отрубится, жена останется без чая 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы