Страница 3 из 5
BPSNSK
rover писал(а):

Берешь любой проволочный трансформатор 220/12 вольт, подключаешь его понижающей обмоткой в радиоточку, а в обмотку 220 подключаешь лампу накаливания, и у тебя светомузыка gpn


Это фигня. Мы транс такой включали повышающей обмоткой в трансляционную сеть, а понижающую к выходу усилка, ну и музон. Бабки походу веселились в доме. ROFL
Соседские пацаны проверяли - не дали бы соврать
rover
BPSNSK писал(а):

rover писал(а):

Берешь любой проволочный трансформатор 220/12 вольт, подключаешь его понижающей обмоткой в радиоточку, а в обмотку 220 подключаешь лампу накаливания, и у тебя светомузыка gpn


Это фигня. Мы транс такой включали повышающей обмоткой в трансляционную сеть, а понижающую к выходу усилка, ну и музон. Бабки походу веселились в доме. ROFL
Соседские пацаны проверяли - не дали бы соврать


Нас так глушили, когда ночью на переговоры выходили. Иногда особо умные втыкали 220, если в своем же доме, то выгорал каскад усилка, я потом защиту собрал на всякий случай.
fox_74
BPSNSK писал(а):

Я вилку разобрал отвёрткой (что откуда взял - не помню уже) и два оголённых штепселя взяв руками и прицелившись воткнул в розетку, чтобы уже наверняка ROFL


у меня жена так на озере (на базе) моя пол!!! холодильник включала.... только не разбирала вилку, а просто вилка сломана была... 63 До свадьбы ещё Smile
zett
fox_74
Запости фото обычной розетки на кухне, любой, есиче... заодно и ту, куда ты собрался плиту подключать.
Я тебя полюбил, я тебя научу...(с)
Ровера не слушай, он тебя плохому научит... supercool
BPSNSK
однажды в школе дежурили в классе днём после уроков, и в класс зашёл приятель, который радостно поделился новостью, что узнал, что можно заставить мерцать гирлянду через стартер. Ну и вроде бы ничего, я вынес воду и мы собрались и ушли. На следующий день утром в этом классе не загорелся свет. Оказалось, что почти все стартеры он вывернул в моё отсутствие facepalm Дело накануне НГ было, он дома делал гирлянды.
Такой вот радиокружок
rover
Цитата:

Ровера не слушай, он тебя плохому научит...


А причем тут трава вообще pst
zett
rover писал(а):

Цитата:

Ровера не слушай, он тебя плохому научит...


А причем тут трава вообще pst

Ты ваще отдыхай, тебе вредно волноваться... hehe
fox_74
zett писал(а):

fox_74
Запости фото обычной розетки на кухне, любой, есиче... заодно и ту, куда ты собрался плиту подключать.
Я тебя полюбил, я тебя научу...(с)
Ровера не слушай, он тебя плохому научит... supercool


давай завтра если что.... Drinks or Beer
или может описание пойдет? Smile с заземлением у меня обычные розетки, но проводка (в обычные) ОДНОЦВЕТНАЯ - 3 люминьки строёные.... в розетку для плиты не лазил ещё...
да, старая плита подключена в Чорний-чорний розетка с тремя плоскими контактами... (думаю так у всех Smile )

Последний раз редактировалось: fox_74 (14 Августа 2012 21:27), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

3 люминьки строёные


Еб_ть facepalm
fox_74
rover писал(а):

Цитата:

3 люминьки строёные


Еб_ть facepalm


Ровер, ну чЁ сразу рукалицо? 63 кули , как въехал надо на медь всё было поменять? писал 12-14 лет дому...
Hudoi
rover писал(а):

Цитата:

3 люминьки строёные


Еб_ть facepalm


там сечение 4-ка минимум так что норм
zett
fox_74 писал(а):

zett писал(а):

fox_74
Запости фото обычной розетки на кухне, любой, есиче... заодно и ту, куда ты собрался плиту подключать.
Я тебя полюбил, я тебя научу...(с)
Ровера не слушай, он тебя плохому научит... supercool


давай завтра если что.... Drinks or Beer
или может описание пойдет? Smile с заземлением у меня обычные розетки, но проводка (в обычные) ОДНОЦВЕТНАЯ - 3 люминьки строёные.... в розетку для плиты не лазил ещё...
да, старая плита подключена в Чорний-чорний розетка с тремя плоскими контактами... (думаю так у всех Smile )

Давай завтра...Drinks or Beer
Описалово - можно, канешь, но сам понимаешь, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... Pardon

зы Ровер, бл... постельный режим! lol1
С его несчастной плитой я сам как нибудь справлюсь... supercool
Hudoi
да для Ровера вообще открытие что питание на автомат сверху монтируют pst

но по розеткам он точно спец hehe
х123ас
rover писал(а):

Ну раз у него розетка для плиты, там явно и заземление и в щите ноль с землей разделен. Тем более в настоящее время требуется и проект под заземление и отдельная сеть заземления в домах с электроплитами.


я ещё раз говорю, что даже в домах где электроплиты, и подведено так называемое заземление, по сути это самое заземление является занулением ,в первом же щите который на этаже стоит и ноль и земля к одной шине прикручены. В совеццких домах именно так всё сделано.
rover писал(а):

Надо в общем подключить и поглядеть на узо - если выбьет, то два неизвестных нуля местами поменять просто


узо не факт что вообще есть у автора
rover писал(а):

И кстати кто-то сказал, что на пятиштырьковых розетках бывают пять контактов, это что, плиту заходит все три фазы?


мануал к плите надо смотреть, вот там обычно есть схема к однофазному подключению и к трёхфазному. Ессно в быту однофазное оно везде, и даже перемычка на 3 контактах стоит штатно.
rg-45 писал(а):

потомучто собраны греющие элементы на одну фазу,при трёхфазке включилибы звездой с рабочим нулём.


вот о чём я и говорю...
Hudoi
х123ас писал(а):

rover писал(а):

Ну раз у него розетка для плиты, там явно и заземление и в щите ноль с землей разделен. Тем более в настоящее время требуется и проект под заземление и отдельная сеть заземления в домах с электроплитами.


я ещё раз говорю, что даже в домах где электроплиты, и подведено так называемое заземление, по сути это самое заземление является занулением ,в первом же щите который на этаже стоит и ноль и земля к одной шине прикручены. В совеццких домах именно так всё сделано.



ПУЭ не запрещает
х123ас
Hudoi писал(а):

ПУЭ не запрещает


да я и не спорю с этим. Я только к тому веду что по сути пофиг где там ноль а где земля, фазу вызвонил и всё...
zett
х123ас писал(а):

и даже перемычка на 3 контактах стоит штатно.

Я тока ради спортивного любопытства...
Есс перемычку снять - че там подключать, 127/220 штоле? supercool
алекс спб
Potap писал(а):

Аффтар, нушо? Пиндануло? ppc


+2 pst жина не пинает еще за неподкл плиту?
Hudoi
х123ас писал(а):

Hudoi писал(а):

ПУЭ не запрещает


да я и не спорю с этим. Я только к тому веду что по сути пофиг где там ноль а где земля, фазу вызвонил и всё...



по сути да, но понятие рабочий и защитный ноль никто не отменял
если дальше идти, то это вообще нейтраль транса
х123ас
zett писал(а):

Есс перемычку снять - че там подключать, 127/220 штоле?


ну так писали выше, трёхфазное подключение. Т.е. рабочее напряжение будет всё то же 220В, но будет распределение нагрузки по фазам, вот и всё.
ortodox
Chud писал(а):


На рисунке маленькая неточность. Зелёный земляной провод надо подключать на средний контакт вилки а фазный и нулевой на боковые.
fox_74
не знаю zett, что ты увидишь тут Smile



ну как просил....
Potap
Люминиевая проводка facepalm cry
х123ас
ну, всё ж видно тут. Та клемма которая верхняя - это земля, внизу фаза и ноль (вызвонить не проблема где что).
Potap писал(а):

Люминиевая проводка


По прежнему в большинстве квартир алюминий, даже там где электроплиты изначально в проекте были. В новострое конечно уже медь, а в домах которые строились в совке или даже в 90х - алюминий...
rg-45
Potap писал(а):

Люминиевая проводка


если сечение соответствует нагрузке и нормально смонтировано то прекрасно всё работает долгие годы.вот лазить и шевелить дело неблагодарное hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы