Страница 3 из 15
Люрр
Огневушка. Ты хочешь найти ответы в пользу твоей аморальности?
Meffex
Огневушка - Поскакушка писал(а):

не страшно ли людям , что все те нормы по которым они живут , не соответствуют их внутренним желаниям и взглядам , а искуственно внедрены с рождения им в мозг


А что может быть такого прям страшного в некой норме поведения, принятой в обществе. Даже у воров есть свои неписаные законы, даже у малолеток с семками есть "слово пацана".
Если у кого-то личные желания и взгляды не соответствуют нормам общества, то такие люди создают себе маленькое общество, объединяющее людей со схожими взглядами. К примеру, свингеры или нудисты. Их поведение, желания и взгляды не соответствуют общественной морали - и они уходят в свои "закрытые" сообщества, где осуществляются их желания, и при этом не затрагивается мораль широкого общества.
Огневушка - Поскакушка писал(а):

и то ради чего они всю жизнь себя ограничивали и из кожи лезли вон , чтобы что-то доказать .. вот все это - пыль.


Этот посыл я не понял. Как жизнь по морали может что-то кому-то доказать? Имхо, это уже больше относится к индексу счастья смыслу жизни, но не к морали. Ты мож на примерах, а?
FHR
Огневуха у тя дети есть?
Чуд сформулировал мораль обывателя и оно верное. Не стоит обывателя грузить высокими материями тк от этого у нево случается томление души разлад в мозгах.
Я считаю что мораль это то что способствует жизни а остальное от лукавого.
Огневушка - Поскакушка
мим
ВСе верно.
Но Маяковский видимо тоже какую-то книжку прочитал, и наши родители также от кого то получили все эти наставления и знания.
Т.е есть что-то первичное что дало свод законов,но почему это первичное устроило человека так что он
мим писал(а):

а мое внутреннее мироустройство требует от меня трахать все, что движется, жрать, спать, срать и ничего не делать.

мим
Огневушка - Поскакушка писал(а):

мим
ВСе верно.
Но Маяковский видимо тоже какую-то книжку прочитал, и наши родители также от кого то получили все эти наставления и знания.
Т.е есть что-то первичное что дало свод законов,но почему это первичное устроило человека так что он

мим писал(а):

а мое внутреннее мироустройство требует от меня трахать все, что движется, жрать, спать, срать и ничего не делать.


потому что одно от природы, а другое от цивилизации.
Axel_Foley
Клуб истинных моралистов? hehe
Огневушка - Поскакушка
Meffex писал(а):

Их поведение, желания и взгляды не соответствуют общественной морали


общественная мораль - аморальна.Общественная мораль позволяет людям умирать от голода и болезней в то время когда кто-то блюет от пресыщения, общественная мораль позволяет людям убивать своих детей, издеваться над инвалидами , ставить опыты на животными и т.д..по какой такой причине - я ( или кт-то еще) должны уходить в подполье , чтобы что?Не мешать остальным людям жить в их дерьме и наслаждацца?
Огневушка - Поскакушка
мим писал(а):

потому что одно от природы, а другое от цивилизации.


Вот то что описал ты - от кого?
мим
Огневушка - Поскакушка писал(а):

мим писал(а):

потому что одно от природы, а другое от цивилизации.


Вот то что описал ты - от кого?


ну это уж очевидно....
Огневушка - Поскакушка
FHR писал(а):

Огневуха у тя дети есть?


Какое отношение дети и факт их наличия имеют к теме?
Огневушка - Поскакушка
мим писал(а):

ну это уж очевидно..


Совсем даже..
Не очевидно
Meffex
Моя очередь плюсовать к миму.
Вообще, у человека всегда была одна мораль: это - хорошо, это - плохо. И человечество с этой моралью всегда жило и развивалось. Как только появились альтернативные трактовки, то изо всех щелей повылезали гомосексуалисты, сектанты, нацисты, нацмены с ЧСВ, феминистки и т.д.
Люрр
сын у нее... Видать не с ней живет. Кто ей ребенка доверит?
Огневушка - Поскакушка
Люрр писал(а):

Огневушка. Ты хочешь найти ответы в пользу твоей аморальности?


Вы сначала сфомулируйте в чем я аморальна - потом продолжим беседу.
Огневушка - Поскакушка
Meffex писал(а):

Моя очередь плюсовать к миму.
Вообще, у человека всегда была одна мораль: это - хорошо, это - плохо. И человечество с этой моралью всегда жило и развивалось. Как только появились альтернативные трактовки, то изо всех щелей повылезали гомосексуалисты, сектанты, нацисты, нацмены с ЧСВ, феминистки и т.д.


Ок. Была одна мораль хорошо - плохо.
Когда-то у человечества мораль соотносилась с верой,теперь все вроде как-то отрешились от веры, так на чем держится ваша мораль?
Люрр
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Вы сначала сфомулируйте в чем я аморальна - потом продолжим беседу.



задел на счет сына? supercool
мим
Огневушка - Поскакушка писал(а):

мим писал(а):

ну это уж очевидно..


Совсем даже..
Не очевидно


ну пример.
ну как - вот счас в трех метрах по диагонали от меня сидит красивая, молодая, 23х лет, сексапильная девушка.
природа просит понятно чего.
цивилизация (мораль, устои, воспитание, законы, правила) претит мне это сделать здесь и сейчас (и ей кстати то же).
Люрр
Огневушка - Поскакушка писал(а):

В последнее время у местных ,бывших и действующих тазаводов России и проскальзывают какие-то рассуждения о морали ...



и

Огневушка - Поскакушка писал(а):

Когда-то у человечества мораль соотносилась с верой,теперь все вроде как-то отрешились от веры, так на чем держится ваша мораль?



бред сивой кобылы supercool
Meffex
Огневушка - Поскакушка писал(а):

общественная мораль - аморальна


Это твое личное суждение или ты говоришь за всех?
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Общественная мораль позволяет людям умирать от голода и болезней в то время когда кто-то блюет от пресыщения


Нет, как раз общественная мораль не позволяет. Общественная мораль как раз пытается с этим бороться и помогать, в то время как блюющие от пресыщения, как правило, с общественной моралью ничего общего не имеют.
Огневушка - Поскакушка писал(а):

общественная мораль позволяет людям убивать своих детей, издеваться над инвалидами , ставить опыты на животными и т.д..


Уууу, ну так мы далеко уйдем... Ты сейчас занимаешься подменой понятий.
Огневушка - Поскакушка писал(а):

по какой такой причине - я ( или кт-то еще) должны уходить в подполье , чтобы что?Не мешать остальным людям жить в их дерьме и наслаждацца?


Опять подмена понятий. Вот ты уже решила, что то, чем ты хочешь заниматься - это нормально, а остальные почему-то в дерьме. Без подколов: а может быть, всё-таки наоборот. Ведь не бывает такого, что все - уроды и только ты одна - непонятая душа.
Огневушка - Поскакушка писал(а):

мим писал(а):
ну это уж очевидно..

Совсем даже..
Не очевидно


Не, ну я вот понял.
Огневушка - Поскакушка
мим писал(а):

и ей кстати то же).


mrgn
мим писал(а):

ну как - вот счас в трех метрах по диагонали от меня сидит красивая, молодая, 23х лет, сексапильная девушка.
природа просит понятно чего.
цивилизация (мораль, устои, воспитание, законы, правила) претит мне это сделать здесь и сейчас


Т.е природа глупее..или развратнее..или .. слово никак не подберу..
Вообщем цивилизация , то бишь рукотворное детище человека - мудрее природы?
ПрапорЪ
"Истинная мораль - это некая мнимая граница определенная по принципу "средней температуры по больнице" (т.е. величина не постоянная и трудно прогнозируемая). Зависит обратно-пропорционально от количества талпаепов аморально-настроенных "пациентов" в обществе в данный момент времени." © ЙА

Meffex писал(а):

Как только появились альтернативные трактовки, то изо всех щелей повылезали гомосексуалисты, сектанты, нацисты, нацмены с ЧСВ, феминистки и т.д.


+1 и +2

Огневушка - Поскакушка, ты что сделала со своей аватарой? facepalm

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (14 Августа 2012 14:33), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Огневушка - Поскакушка писал(а):

так на чем держится ваша мораль?


На аксиомах: ребенка надо накормить, усопшего - похоронить, больного - вылечить, упавшему - помочь встать, слабого и лежачего не бить, долги возвращать... список бесконечен.
Chud
Огневушка - Поскакушка писал(а):

общественная мораль - аморальна


Любая общественная мораль сводится к тому, чтобы люди не перебили друг друга, были здоровы для того, чтобы работать, и производили здоровое потомство для воспроизведения рабочей силы. Остальное вторично.
Огневушка - Поскакушка
Meffex писал(а):

Это твое личное суждение или ты говоришь за всех?


Мое личное.
Meffex писал(а):

Нет, как раз общественная мораль не позволяет. Общественная мораль как раз пытается с этим бороться и помогать, в то время как блюющие от пресыщения, как правило, с общественной моралью ничего общего не имеют.


Ух ты...А можешь привести примеры общественной морали в действии?
Meffex писал(а):

Опять подмена понятий. Вот ты уже решила, что то, чем ты хочешь заниматься - это нормально, а остальные почему-то в дерьме. Без подколов: а может быть, всё-таки наоборот. Ведь не бывает такого, что все - уроды и только ты одна - непонятая душа.


Меф, давай попробуем отстраницца от определенных образов и персоонажей? Нет меня - нет тебя - есть просто беседа.
Смотри , я не говорю , что кто-либо в дерьме , я хочу знать откуда взялось это общественное "хорошо" и "плохо" и так ли оно хорошо - как обещают.
vitalij 124
Meffex писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

так на чем держится ваша мораль?


На аксиомах: ребенка надо накормить, усопшего - похоронить, больного - вылечить, упавшему - помочь встать, слабого и лежачего не бить, долги возвращать... список бесконечен.


ну не так он и бесконечен;
кротость, мужество, умеренность, щедрость, величавость, великодушие, честолюбие, ровность, правдивость, любезность, дружелюбие, справедливость, практическая мудрость, справедливое негодование
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы