Страница 3 из 3
usv
И я делал такую операцию аш два раза. Smile
На самом деле ничего страшного нет. Первый раз выпрямляли носовую перегородку также, как serg26 описал. Было это лет в 18. Тоже местная анестезия, молоточки и щипцы, боль в конце операции... Делали минут 50, заморозка начала отходить. Пролежал неделю и выписали.
Вторую операцию, уже платную, делали три года назад в 29. Была пластика и та же перегородка. Наркоз исключительно общий - врач сказал, что при местной я не выдержу. hehe
Приехал в больницу, проводили в одноместную палату, на следующий день операция. Сделали общий наркоз, я отрубился. Проснулся от перекладывания меня на каталку с операционного стола. Голова не соображает, дышать нечем и т.д. Отошел часа через четыре, к вечеру. Попил сока, съел персик порезанный на дольки. Через три дня вынули торуны - тампоны из бинтов для фиксации перегородки. Одновременно с этим мне удаляли горбину на носу и его изкривление в левую сторону(не раз был сломан). Через десять дней уехал домой с отекшим лицом и фингалами под глазами. 63 Заживало все месяца три.
В отделении со мной лежали и девченки молодые. Им делали под местным. Говорили, что все нормально. Одной девушке делали операцию одновременно со мной, в соседней операционной. Потом она говорила, что ее трясло, потому что у меня стоял хруст и в конце врач начал что-то пилить... за себя ей страшно не было... hehe
В общем делай, потом будешь вспоминать со смехом.
[Fred]
Mitiok писал(а):

Вертухой с ноги проще и дешевле исправить.

ушира маваши Good
Игорь123
Прочитал тему.
Помимо медицинских ужасов, не готов существенно терять в з/п из-за больничного (как я понимаю возможен больничный и 2 недели). Буду сопеть ка паровоз, тем более, одна ноздря у меня наполовину дышит. gpn
denisrux
Чо заметил когда пива ебанешь >6 @ поллитра , все ништяк , дышится носом пистато , вкуй все эти опреции . И еще все как-то молчат где травму получили и влияет ли , менч вот батя ебнул в 4 года об пол бетонный , убить его или нет тоже неясно , короче тема ниачом
usv
Игорь123 писал(а):

не готов


Слабак. hehe
P.S.: я пару лет на каплях как наркоман сидел - задыхался без них. Сделал первую операцию и забыл об этой дряни.
Санёг
У меня вот дилема никогда я незаморачивался тем что перегородка кривая, пока не решил понырять, и вот после 26 метров начались проблемы с ухом, здесь в москве пошёл к врачу, тот сказал что либо я на 2 уха слышу, либо ныряю...
ЗЫ и через сколько после операции можно по этому носу бить ? Razz
usv
alex83i писал(а):

через сколько после операции можно по этому носу бить ?


Можно уже в операционной. ROFL
Через 3 месяца можно получать смело с ноги. Хрящи долго заживают и слизистая восстанавливается.
Санёг
usv писал(а):

Можно уже в операционной. ROFL
Через 3 месяца можно получать смело с ноги. Хрящи долго заживают и слизистая восстанавливается.

понятно, в песту этот ваш дайвенг Razz
Шульц
Пластика носовой перегородки- у ЛОР-врачей считается студенческой операцией, так что могут послать и ловкого интерна Wink
Поэтому рекомендую определиться с оператором.
Прогрессивные используют современные местные анестетики ( ультракаин или наропин) Если ваш оператор о таких не слышал - это не ваш оператор!
Особо нежным и чувствительным натурам можно попросить "наркозу".
Тогда нужно будет определиться с анестезиологом. Тот, в свою очередь, должен знать такие слова, как севоран и диприван, если не знает - это не ваш анест.

Конечно, что бы не получить все ужасы нашего городка, под названием "Совдепия" - заранее оплатить услуги вышеназванных специалистов.
Если это не Нерезиновск, то сумма будет небольшая, в пределах 7000 рупий.
ms_2007
Шульц
в районной поликлинике лор-врач без проблем сделает такую операцию? Форма носа не изменится? Лет двадцать назад она же мне удаляла аденоиды...
Шульц
ms_2007 писал(а):

Шульц
в районной поликлинике лор-врач без проблем сделает такую операцию?



Нет. Нужен набор инструментов, операционная.. После операции возможно кровотечение- поэтому необходимо наблюдение специалиста.
ms_2007 писал(а):


Форма носа не изменится?



Форма носа не меняется.

ms_2007 писал(а):


Лет двадцать назад она же мне удаляла аденоиды...



Аденоиды сейчас в поликлиниках не делают.
ms_2007
Шульц ясно, спасибо! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы