Страница 3 из 3
seregaZ
Сипaтый писал(а):

. Магазинное гумно по вкусу рядом не валялось, кто разницы не видит тот просто не ел нормальную картоху. А то что в магазах продается под видом молодой, молодой и не пахнет...по вкусу как старая. Своя молодая аж сладкая


соглашусь. Чел жрет картоху. - фри из общепита и сравнивает ее с вареной картошечкой с маслецом..... в след году буду садить картофан по системе "после соломы. "
Шульц
Пeтpoвич писал(а):

Шульц писал(а):

мож до 20 дек дотянет...


а че... 21 декабря БП? wwow
Всем только до 20-го запасаться продуктами?



ну, да. Поужинал 20-го, а там с утра уже ящерки и БП - сэкономил на завтраке называется. Wink
rover
Alexandr008 писал(а):

rover писал(а):

Eddi писал(а):

сегодня копал на даче, у нас чуток посажено, так себе картошка, средняя, но завязи много. Короче я заманался cry


Пошел и купил в магазине, нафига копать-то...


че ты там купил то? г@$но кормовое без цвета без вкуса без запаха.


Ну тут например на базе абреки со всех областей продают. Я покупаю обычно до середины зимы белую рассыпчатую, а после - красную Pardon Нормальная, вкусная. Это смотря как хранили и везли ее. Я эту базу по теплу обслуживаю и вхож во все бункеры, все там чинно - база новая, хозяин трясется за конкуренцию и за качеству, тепловой режим зимой соблюдают, правила хранения отличные, на поддонах, в сетках по 5-10-50 кг, не выше определенной высоты. Так что ел supercool
rover
Самая вкусная, это конечновыкопанная только что, сваренная на даче, и под салат с молоком. На свежем воздухе вообще крышу сносит от аппетита
Пeтpoвич
rover писал(а):

под салат с молоком


А можно озвучить рецепт салата с молоком? Соленые огурцы там тоже есть? supercool
rover писал(а):

вообще крышу сносит


Неудивительно facepalm
rover
Цитата:

А можно озвучить рецепт салата с молоком?


Не, салат со сметаной, купленной у дачников на вьезде. А так обычный - огурцы, помидоры, лук, зелень, заправляешь сметаной, + вареная картошка, черный хлеб и запивашь молоком.
papa_dima
Ещё один рецептик (сам пробовал недавно)

Выкопать вручную соток 9.
Затем сварить картошечки, сала соленого (или жареного на палочке на костре), лично засоленной скумбрии и холодной-холодной водочки и всяких овощей (помидоров там, огурцов, лука ну и тд)
Good
Eddi
papa_dima писал(а):

Ещё один рецептик (сам пробовал недавно)

Выкопать вручную соток 9.
Затем сварить картошечки, сала соленого (или жареного на палочке на костре), лично засоленной скумбрии и холодной-холодной водочки и всяких овощей (помидоров там, огурцов, лука ну и тд)
Good



одному выкопать 9 соток? wwow не, мне стока не надо ROFL
papa_dima
Eddi
ну не одному, конечно, а вдвоём, женщины собирают, мы носим
DAI
С тех пор, как родственник фермер перешел на возделывание картофеля, перестал садить его на зиму. Только 1-2 ведра на первое время, молодой поесть.
Eddi
papa_dima писал(а):

Eddi
ну не одному, конечно, а вдвоём, женщины собирают, мы носим



с ужасом вспоминаю поле в деревне , 40 соток картошки cry с утра выйдешь и до темноты копаешься там...
papa_dima
Eddi
а чо? прикольно.
канечна 40 соток - это пушной зверек wwow
Vlad B
Чо тут? Зубиловрот нам россиянам рассказывает о вреде картофана, а сам глушит дешевый вискарь свареный из кожуры картофана где-то на окраинах Эдинбурга местным фермером? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы