Страница 3 из 3
Chud
Denis_N писал(а):

Россия заняла первое место по количеству людей с высшим образованием


К сожалению, за последние годы в нашей стране высшее образование перестало быть хоть каким то показателем образованности. supercool
Al_Dimich
Первая десятка самых читающих стран по количеству часов в неделю:

1. Индия ‑ 10,7 часа в неделю.
2. Таиланд ‑ 9,4 часа в неделю.
3. Китай ‑ 8,0 часов в неделю.
4. Филиппины ‑ 7,6 часа в неделю.
5. Египет ‑ 7,5 часа в неделю.
6. Чехия ‑ 7,4 часа в неделю.
7. Россия ‑ 7,1 часа в неделю.
8. Швеция ‑ 6,9 часа в неделю.
9. Франция ‑ 6,9 часа в неделю.
10.Венгрия ‑ 6,8 часа в неделю.

Падение интереса к чтению наблюдается не только у россиян - некогда самой читающей нации - но у американцев и англичан, которые не попали даже в десятку читающих стран.

По данным Associated Press - Ipsos, каждый четвертый американец за 2006 год не прочел ни одной книги. В целом же получается, что средний житель Штатов прочитывает за 12 месяцев 4 книги. Причем этот показатель падает: если в 1999 году американец читал 10 книг в год, то к 2006 году их количество уменьшилось наполовину. В ходе опроса был составлен портрет читающего американца. Типичный любитель чтения - это обеспеченная, образованная женщина старше 50 лет. Более всего американские читатели любят модную беллетристику, а также религиозную литературу - ее читают две трети участников опроса. Меньше всего интерес вызывают поэзия и классическая литература.


http://ria.ru/spravka/20080611/110842173.html
GENA
Chud писал(а):

Denis_N писал(а):

Россия заняла первое место по количеству людей с высшим образованием


К сожалению, за последние годы в нашей стране высшее образование перестало быть хоть каким то показателем образованности. supercool


Как и все в стране - разбодяжили и превратили в паленку.
Я бы на месте крупных фирм и заводов делал договора с молодыми с одной стороны и ВУЗами с дугой на предмет учебы, оплаты и качества знаний. Можно даже на две части разделить - сначала 2,5 года, затем практика год на предприятии. есть потенциал еще 2,5 года. При этом всю мишуру из вышки выкинуть типа эффетивное антикризисное управление, олигархическая экономика и т.п. Это если надо за свой счет факультативом. Институт предоплату, а вторую часть после экзамена и сдачи практики. Плохо выучили - фиг вам а не денег.
Ну а ботва всякая типа юристов экономистов филологов -за свой счет.
Учителей так же через договора. Сначала в школу, пробный год помощником учителя, потом если есть потенциал и желание за счет бюджета первые 2,5 года. А потом этапами каждые три года еще обучение, за счет бюджета или средств частной школы. Спрос за знания также четкий и оплата по факту. Все кто мимо завода, школы, конторы - все за свой счет.
DerDen
GENA писал(а):

Я бы


сколько бюджетного бабла ты готов попилить под эту программу? hehe
GENA
Denis_N писал(а):

GENA писал(а):

Я бы


сколько бюджетного бабла ты готов попилить под эту программу? hehe


Иди шкурку себе пили, готовся к нашествию.
DerDen
GENA писал(а):

Denis_N писал(а):

GENA писал(а):

Я бы


сколько бюджетного бабла ты готов попилить под эту программу? hehe


Иди шкурку себе пили, готовся к нашествию.



чета генка перданул не в кассу Pardon , видать продавщица трусов не опохмелила 63
Alexsa91
Varta писал(а):

Я чиста не понял - а количество корочек у населения может снизить уровень воровства в рашке? hehe

а что ты вкладываешь в слово уровень, количество или качество?
Alexsa91
[quote="Denis_N"]
GENA писал(а):

продавщица трусов 63

хмм hehe
Перец
[quote="Alexsa91"]
Denis_N писал(а):

GENA писал(а):

продавщица трусов 63

хмм hehe



леопардовых? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы