Страница 3 из 12
V1T
BlackCat писал(а):

Теперь понятно, почему в Самаре дорог нет. По городу Самара, передвигаться предполагалось исключительно на бронепоезде. Теперь мне все стало понятно. А я то думал, какого хрена яма на яме, а оно оказывается вон оно че, железная дорога.


ты давно видимо не был, сейчас вполне хорошо, можно в дождь ехать и не бояться огромных ям под лужами, но это, как обычно до весны
Kulagin
STAS152005 писал(а):

Kulagin писал(а):

Я проехал США с востока на запад и обратно, зимой и летом и видел такое дороги только в Детройте, но это город-призрак почти-что, больше нигде я такого не видел, там в любой заднице отличные дороги. Собираюсь скоро как раз в NY, специально проверю, может не там я ходил...


По хайвеям?....Нет я понимаю что они отличные....Но это не вся сеть...

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

У нас две мировые войны по европейской чати прокатилось ..тысячи танков туда-сюда по инфраструктуре проехалось...
А американцы 200 лет дороги строили...Конечно они построили...
В Канаде кстати 70% покрытия дорог это грейдер...И живут не парятся...
У нас плотность населения 8 чл/кв.км..в США 32 чел/кв.км....


И речь не о количестве дорог а о КАЧЕСТВЕ...О том что ямы и там почему-то появляются..Кстати можно посмотреть на то как там ремонтируют эти ямы...как у нас такие же узбеки в жилетках...

Хайвеи тут не причем, там что хайвей, что дорога в горах в пригороде Колорадо или в каком-нибудь мелком Эн-Арборе, все отлично.
wasd
Mord_vin писал(а):

. Дор после развода переехал в Америку


А кто его развёл а?
max50
V1T писал(а):

вполне хорошо, можно в дождь ехать и не бояться огромных ям под лужами


вообще-то хорошо, это когда и луж нету - должны уходить в дренаж.
Перец
Extreme
да какой же это нюёрк
это замкадск hehe
SDRIVER
Перец писал(а):

http://forum.rosmozg.com/index.php?/topic/1620-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5/

Там интересные фотки и технология строительства дорог


Политруку на долго работы хватит с лупой иголочкой ямки на фотках считать pst
Посмотрел я по ссылке, какие ужасные дороги в Америке hehe
STAS152005
Тут про Европу трут...Плотность населения в Германии 229 чел./кв.км.
Во Франции 115 человек /кв.км....И наши 8-мь...
А это извиняйте ой как влияет...Траффик перевозок...Необходимость дорог в местности...
SDRIVER писал(а):

на долго работы хватит с лупой иголочкой ямки на фотках считать


Что американцы не умеют строить дороги я вам не говорил..Однако дыры в полотне у них так же появляються...как у нас...

Хотя климат у них на порядок теплее нет ночных заморозков как у нас...У нас резко континентальный климат у них основная масса живет на побережье...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Тут про Европу трут...Плотность населения в Германии 229 чел./кв.км.

Во Франции 115 человек /кв.км....И наши 8-мь...

А это извиняйте ой как влияет...Траффик перевозок...Необходимость дорог в местности...



Харош нам тут заливать про плотность населения. Сделай нам тут дороги как в Европе и плотность населения будет расти. Правильно тут тебе сказали дорог нет вот и населения нет. Дороги нужны везде, страна ежегодно миллиарды теряет из за того что нет дорог, а ты нам тут в уши дуешь как в Америке плохо

STAS152005 писал(а):

Что американцы не умеют строить дороги я вам не говорил..Однако дыры в полотне у них так же появляються...как у нас...



Американцы понимают что
Цитата:

эффективные дороги - это часть жизни. где то читал, что каждая яма в диаметре 30см на дороге даёт в год около миллиона$ убытков
от потери времени, бензина, ремонтов машин и т.д. поэтому дороги строят с учётом данных факторов. ну и заодно путаются строить так, чтобы как можно более эффективное покрытие было. почти всегда делают тендер и выбирают кто предложит
лучший вариант и цены. местные дороги конечно же не строят так дорого как хайвеи. но я вижу по своей улице которая днём имеет оживлённое движение - асфальт выдерживает около 6-7 лет эксплуатации. потом начинаются ямы и трещины.
можно их ремонтировать ещё года 3-4. но потом нужно новое покрытие.



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Теперь когда буду в Оренбург по казанской трассе ездить, всегда буду политрука вспоминать нехорошим словом hehe это хайвей по политруковски
JustBull
SDRIVER писал(а):

где то читал, что каждая яма в диаметре 30см на дороге даёт в год около миллиона$ убытков


у нас наоборот, каждая яма дает лям прибыли для тех, кто в теме Smile
SDRIVER
ОТ меня до трассы Оренбург-Казань 11 км полного бездорожья, тракторами машины после дождя таскать приходится. Кто тут будет жить? Естественно все валят при первой возможности. А политруша фотки ям американских тут выставляет, ты мне их лично привези покажи если доедешь pst

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Если пройти по ссылке которую Перец выложил, сразу становится ясно что в россии дорог нет вообще supercool
Стасик уже всю ответсвенность на СССР переложил, мол в СССР другие проблемы были дорог не успели настроить
tihohod
STAS152005 писал(а):

Что американцы не умеют строить дороги я вам не говорил..Однако дыры в полотне у них так же появляються...как у нас...



Дыры, конечно, появляются, только очень быстро заделываются. По нашим меркам - моментально. И полотно регулярно меняется. Такого, что дорога вся в дырах не ремонтируется месяцами в принципе не бывает. А про климат уже сказали - когда переезжаешь границу Финляндии - сразу это пятой точкой чувствуешь. Нет, в Питере дороги по большей части приличные (хотя, есть и неприличные), но отехать в область или в Карелию - полный мрак.

Короче - дороги в Америке очень хорошие. Я по ним ни одну тысячу миль намотал. По сравнению с ними у нас - ужасные и в плане проектирования и в плане качества и в плане обслуживания. С этим спорить даже странно.
STAS152005
Дороги России:






Все это в 1000 км. от Москвы и области...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:


Это в Астраханских степях...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

tihohod писал(а):

Карелию - полный мрак.



Это я по Коле в Карелии херачу в дождь...
Art_16R
tihohod
STAS152005 писал(а):


tihohod писал(а):

Карелию - полный мрак.



Это я по Коле в Карелии херачу в дождь...



Да, я слышал, что в Карелии построили одно хорошее шоссе. Что не превращает сотни других дорог из раздолбанных грунтовок (в т.ч федерального значения) в то, что в 21 веке можно называть дорогой. Я по карелии много катаюсь летом - и по Лахденхпохскому району, и по трассам типа "Скандинавии" и выборскому шоссе. Их не ремонтировать надо, а закрывать и строить новые - ездить по ним опасно с любой скоростью. А уж если свернуть с шоссе на какую-нибудь отходящую от нее дорогу, то риск остаться без колес или элементов подвески возрастает на порядок. Одна хорошая по нашим меркам дорога не делает никакой статистики и на средний уровень не влияет никак.

Последний раз редактировалось: tihohod (17 Октября 2012 21:04), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
tihohod писал(а):

Что не превращает сотни других дорог из раздолбанных грунтовок



Это местная дорога на Костомукшу..уже не Кола...Надо сказать что там 25 км. был ремонт...и я еле полз..А потом тапку в пол....
Вот кстати:
asaw
-=GaLaN=- писал(а):

Да мне похрен на репортаж. Лучше давай сравним покрытие страны дорогами. Берём центр страны США:



Да это просто непередаваемо. Разница - даже не разы, а порядки.

ЗЫ Стас, ты специально 2 года выжидал, чтобы этот баян запостить? supercool
tihohod
STAS152005 писал(а):

tihohod писал(а):

Что не превращает сотни других дорог из раздолбанных грунтовок


Это местная дорога на Костомукшу..уже не Кола...Надо сказать что там 25 км. был ремонт...и я еле полз..А потом тапку в пол....



Это очень хорошо, что в Карелии встречаются хорошо заасфальтированные дороги. Однако типичная дорога на Карельском перешейке выглядит все-же так



Легковушка по ней идет быстрей 60 только несколько дней после очередного прохода грейдера, после чего груженые лесом фуры превращают ее в гребенку, а езду по ней - зубодробительным приключением.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Дороги России:


ТЫ эти фотки теперь будешь в каждую темы вставлять? А нового ничего не нафоткал?
И назвал неправильно надо назвать не дороги россии, а участки дорог россии. Одна сотая от всех дорог
Kulagin
Перец писал(а):

http://forum.rosmozg.com/index.php?/topic/1620-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5/

Там интересные фотки и технология строительства дорог

А вот наши технологии - http://www.rusrep.ru/article/2011/05/17/maphia/
STAS152005
SDRIVER писал(а):

ТЫ эти фотки теперь будешь в каждую темы вставлять? А нового ничего не нафоткал?


Нет..Хотя новые это как раз осенние 2012 г. М-7...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

asaw писал(а):

Да это просто непередаваемо. Разница - даже не разы, а порядки.


Я не вижу ни разов ни на порядки... Развязки хайвеев и больших городов... Мало отличаются от Москвы...Да и дорожки на переферии тоже...
SDRIVER
Art_16R писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=AZr2d2VcQvc
Клевая штука Good


У нас есть такие, только прицепные. Цепляют к камазу самосвалу.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

STAS152005 писал(а):

Я не вижу ни разов ни на порядки... Развязки хайвеев и больших городов... Мало отличаются от Москвы...Да и дорожки на переферии тоже...



Ты сними очки которые тебе на съезде ЕР подарили и увидишь hehe

В Москве есть такие развязки?



asaw
STAS152005 писал(а):


Я не вижу ни разов ни на порядки... Развязки хайвеев и больших городов... Мало отличаются от Москвы...Да и дорожки на переферии тоже...



Сколько в России километров автодорог типа "автомагистраль"? И сколько в США? supercool
SDRIVER
Специально для политрука пофоткаю дороги россии
STAS152005
SDRIVER писал(а):

В Москве есть такие развязки?



Она построена уже..лень фото искать...Есть в Мытищах на ярославке...Есть еще...менее крутые ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы