Страница 3 из 3
ak75
daemon7, недавно делал обработку арок и днища на Сов. Армии.
Эту работу, считаю, сделали на отлично.
Сняли заводские передние локеры, все помыли на подъемнике, обработали, собрали.
Dranik
daemon7 писал(а):

давайте более точно вопрос задам
смотрел марки
тектил,


мене тектиль цинком делали.
mdiman21043 писал(а):

Насколько я понимаю Калины у тебя нет и не было


у меня нет, да.
есть у хорошего товарища которую я обслуживаю.
и могу сказать что не всё так радужно как ты тут пишешь по поводу обработки, хотя спору нет прогресс в коем то веке есть, но это не то чтоб можно было авто держать долгие годы и не опасаясь за ржу.
mdiman21043 писал(а):

тема называется антикорить калину или нет, обсуждение того где это делать и как это уже оффтопик.


я тебе про калину уже сказал, авто да лучше во всём нежели всё остальное Ваза, металл да достойный, тольще кстати чем в самаре, покраска калин не сказал бы что явно так лучше чем всё остальное у Ваза, заводская шагрень в арках и днище наложена так же местами безобразно как и в самаре,
чо ещё хочешь услышать?
зы калина товарища 2012года универсал, белый цвет.

Так что по поводу разбираний и не разбираний тут не стоит, повидал я много чего и от Ваза в том числе, так что понятие имею кое какое.

Зы любой Ваз лучше проантикорить сразу в нормальной конторе, авто будет ходить гораздо дольше, спорить тут будет только тот кому на авто класть лишь бы ехало.
:lol1
Dranik писал(а):

хотя спору нет прогресс в коем то веке есть,


я впервые в жизни увидел как на машине цветут кромки крыши между дверями, там нет резинок и ничего не трёт. Это были калины. Одна 10 года, другая незнаю. Они, походу, все такие. Ну и какой накyй прогресс? hehe
mdiman21043
lol1
в каком месте?
rafon
Sany_Omsk писал(а):

нонсенс
в салоне "на Кордном" менегер говорит: "Не надо, там заводской есть"
в салоне "Омск-Лада": "Конечно надо, там только оцинковка и в полостях пусто"

пипец
как поступить?
7 тыщ не лишние

антикор есть в скрытых полостях в порогах, внутри дверей, лонжеронах. кое где нет где надобыло бы положить т.е. в усилителях со стороны днищща, арках колес, да ище через 2 года весь антикор который был-стал как песок в пустыне арара потрескался и засох хотя должен растекаться при температуре 25-30 градусов цельсия.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

а лохам еще предлагают установить сигналку
daemon7
ak75
Посмотри личку плиз
:lol1
mdiman21043
lol1 писал(а):

кромки крыши между дверями


между передней и задней дверью, цветок размером до сантиметра.
НАПИЛЬНИК
ak75 писал(а):

daemon7, недавно делал обработку арок и днища на Сов. Армии.
Эту работу, считаю, сделали на отлично.
Сняли заводские передние локеры, все помыли на подъемнике, обработали, собрали.


там же делал неделю назад
доволен
обошлось в 6300 включая мойку днища и установку подкрылков и брызговиков

пс машина 2008 года, ничего раньше не делалось, подкрылков тоже не было, на удивление кузов в весьма хорошем состоянии
mdiman21043
НАПИЛЬНИК
Что то поздно вы спохватились...
А куда делись стандартные подкрылки и брызговики?
Dranik
mdiman21043 писал(а):

Что то поздно вы спохватились.


есть такая поговорка,
лучше поздно чем никогда.
НАПИЛЬНИК
mdiman21043
да я ее купил без подкрылков 2 мес назад
подтираю сопли за предыдущим хозяином facepalm
в123вв
Конечно антикорить. Как клуб Авангард - устаревшим и не сертифицированным производителем продуктом pst
AntiFreeze
Мужики, вопрос в тему. Я тут ребра жесткости обтер\понул. Или как они называются, под порогами кароч, бес меня попутал ночью в частный сектор поехать. На бордюр выкопанный , иль камень налетел.
Сверху понятно ничего не видно. Машину поднял, потери невелики, только погнуты эти ребра, причем не сильно, о ободраны до металла. Само дно и пороги целы и неприклосновенны. Мовиля прыснул для вида и пофиг. Теперь вот думаю, все равно душу скребет эта дрянь, вдруг гнить начнет? Там оцинковка или чего? Посоветуйте, думаю сталкивались же. с нашими дорогами такие нюансы не редкость. Drinks or Beer
Dranik
AntiFreeze писал(а):

Я тут ребра жесткости обтер\понул. Или как они называются, под порогами кароч, бес меня попутал ночью в частный сектор поехать. На бордюр выкопанный , иль камень налетел.
Сверху понятно ничего не видно. Машину поднял, потери невелики, только погнуты эти ребра, причем не сильно, о ободраны до металла. Само дно и пороги целы и неприклосновенны. Мовиля прыснул для вида и пофиг. Теперь вот думаю, все равно душу скребет эта дрянь, вдруг гнить начнет?


всё что погнул мастикой битумной с балона задуй да слоем по толще и катай себе дальше.
AntiFreeze писал(а):

Там оцинковка или чего?


у тебя есть отличный шанс проверить это hehe
AntiFreeze
mdiman21043
AntiFreeze
под грунтом, метал серого цвета, это и есть оцинковка, отмой, просуши и покрой мастикой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы