Страница 3 из 3
V1T
Ahmet99 писал(а):


Читал что Самару доводили инжинера Porshe Good


не инженеры , а инженер, и не самару, а самарчанку 63
Mihalych78
V1T писал(а):

Ahmet99 писал(а):


Читал что Самару доводили инжинера Porshe Good


не инженеры , а инженер, и не самару, а самарчанку 63



вопрос кто кого еще довел
и до чего
movsi
зачем ее доводить, вроде зубилки ездили и ездят
Darth
Chud писал(а):

Но спидометр как раз 170-175 покажет.



ага pst
movsi
а если спидометр 185 покажет обороты соответственно высокие, то я все равно еду 160 и разница такая большая hehe уж слишком большая погрешность

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ну а какая максималка у самар с движком 1.6 ?
SUNshineNT
http://chiptuner.ru/faq.php?id=15
Цитата:

Скоростные характеристики.

ВАЗ 2108-09-99-2115: Cx - 0,468; S (площадь лобового сопротивления) - 1,8

1100 карб. (39,7 кВт/54,4 л.с.) - 139, 35 км/ч.
1300 карб. (47 кВт/64,4 л.с.) - 147,42 км/ч.
1500 карб. (51,5 кВт/71,6 л.с.) - 152 км/ч.
1500 инж. (60 кВт/82,2 л.с) - 159,92 км/ч.

ВАЗ 2110: Cx - 0,348; S (площадь лобового сопротивления) - 1,93

1500 инж. 8-кл. (56 кВт/76,7 л.с.) - 168,54 км/ч.
1500 инж. 16-кл. (69 кВт/94,5 л.с.) - 180,69 км/ч

Следует учесть, что данные цифры пригодны только для полностью исправного автомобиля со СТАНДАРТНЫМ двигателем и КПП, не приподнятого, с отличной подвеской и ходовой (исправными, желательно импортными, ступичными подшипниками), отрегулированным сход - развалом, одинаковом и правильном давлении в шинах, с минимальным потреблением электроэнергии (фары, печка, магнитола и т.д), без "обвесов", снижающих аэродинамику, абсолютно горизонтальной поверхности дороги и нулевой скорости ветра.

Для достижения "зубилом" скоростного барьера в 200 км/ч. необходима мощность двигателя 160 л.с, "десятке" потребуется поменьше - 130 л.с. Другие "контрольные точки" -

170 км/ч - 100 л.с (2108)/ 80 л.с (2110)
180 км/ч - 120 л.с (2108)/ 95 л.с (2110)
190 км/ч - 140 л.с (2108)/110 л.с (2110)

Будьте реалистами. Законы физики обмануть невозможно. Для преодоления каждых "лишних" 10 км/ч на максимальных скоростях "зубилкам" требуется около 20 л.с, "матрешкам" - 15 (Дальше - еще больше: сопротивление растет пропорционально квадрату скорости). Хвастливые утверждения о достижении на стандартных авто ВАЗ скорости 200 (300) км/ч. могут вызвать лишь улыбку и уверенность в том, что авто катилось с горки, по ветру:)... Довольно немного "десяток", и уж точно нестандартных, могут достичь этого предела, причем доработки железа тянут на "от 1000 уе".

rover
movsi писал(а):

только что ехал домой, и думаю (впереди после кругового есть участок где разгоняюсь максимально до светофора) я ездил на газу уже несколько дней может дам газу, оо нет зачем лишний расход когда я этот участок проеду на газу малыми затратами, проезжаю круговой мысль малых затратах еще в силе Smile рядом нарисовалась 14 свеженькая я немного улетел и вижу что 14 дал газу, подождал пока меня обьедет переключил на бензин и на 3 передачу газ в пол до 130 и 4 догнал 14, этот тоже на ускорение идет 150,160, 170 между нами метров 4-5 все движок на четвертой больше не набирает 14 тоже зависла


Я на аккорде, на газу, с пятью телами в салоне и включенным кондеем такие девятки обставлял как нефиг делать facepalm
movsi
rover писал(а):

movsi писал(а):

только что ехал домой, и думаю (впереди после кругового есть участок где разгоняюсь максимально до светофора) я ездил на газу уже несколько дней может дам газу, оо нет зачем лишний расход когда я этот участок проеду на газу малыми затратами, проезжаю круговой мысль малых затратах еще в силе Smile рядом нарисовалась 14 свеженькая я немного улетел и вижу что 14 дал газу, подождал пока меня обьедет переключил на бензин и на 3 передачу газ в пол до 130 и 4 догнал 14, этот тоже на ускорение идет 150,160, 170 между нами метров 4-5 все движок на четвертой больше не набирает 14 тоже зависла


Я на аккорде, на газу, с пятью телами в салоне и включенным кондеем такие девятки обставлял как нефиг делать facepalm


сравнил hehe
F1
movsi писал(а):

я еду уже почти 180


это по спидометру, а в реале там 150 хоть было? facepalm
movsi
F1 писал(а):

movsi писал(а):

я еду уже почти 180


это по спидометру, а в реале там 150 хоть было? facepalm


а вот тут по оборотам движка тоже не правильно показывают скорость ?
http://speedfreak.ru/tools.php?mode=gearbox_calculator
я вот смотрел видео как 15 набирает на спидом стрелка пошла за 190 но до 200 не дошла это 5 пер но обороты не достигали и 5000 это я понимаю больше показывает
Ahmet99
Тут некоторые забывают, что в тазу скорость
ощущается не как на бэхе, например.

Бэха - 140 км/ч - скорость ну ниачом, курам насмех, дедушка Адольф
едет на дачу по автобану.
Таз - 140 км/ч - СКОРОСТЬ, не улететь бы в стратосферу!!!

Т.е. на тазу чтобы вваливать нужны стальные яйца и юношеский задор!
Респект movsi!
rlzz
F1
Ahmet99 писал(а):

Ahmet99


вот вот. едишь 140 а кажется что 200 Smile
Ahmet99 писал(а):

Т.е. на тазу чтобы вваливать нужны стальные яйца и юношеский задор!

Респект movsi!


вместо мозгов facepalm Ладно еще приоро новая, но капсула смерти древняя с балоном пропана в багажнике facepalm
Mihalych78
Ahmet99 писал(а):

Тут некоторые забывают, что в тазу скорость
ощущается не как на бэхе, например.

Бэха - 140 км/ч - скорость ну ниачом, курам насмех, дедушка Адольф
едет на дачу по автобану.
Таз - 140 км/ч - СКОРОСТЬ, не улететь бы в стратосферу!!!

Т.е. на тазу чтобы вваливать нужны стальные яйца и юношеский задор!
Респект movsi!
rlzz



вранье
едущий на дачу на бмв дедушка Адольф на 140 км/ч усрется от того автобана по которому Таз 140 летит pst

Добавлено спустя 25 секунд:

Цитата:

Ладно еще приоро новая, но капсула смерти древняя с балоном пропана в багажнике



зато красиво hehe
Тоха Купчинский
забурлило hehe
Mihalych78
да че там забурлило
наши дедушки на бмв же не ездят pst
movsi
друзья штурмовал сегодня подьем в тот раз макс 145 разогнал, сегодня не смог удержаться и рванул и до 160 разогнался, вот что значит хороший бензин и идеальные зазоры клапанов Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы